Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 21

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

лоэнгрин написал(а):

...."Браво" кричали даже дети. Было умилительно в восторженном хоре слышать детские голоса.

Позади нас сидели какие-то уникально вовлечённые в балетное искусство дети. Совсем маленькие, на вид просто 4-5 лет. Но они своими тоненькими голосами и грассирующими р-р-р не только кричали "Браво" и "Брависсимо". Они подпевали музыке, говорили "Прекрасно, волшебно, восхитительно". Обменивались впечатлениями по поводу отдельных исполнителей "А вот, смотри, какая девочка хорошая справа, а вот та, которая сейчас сзади." Самый всплеск эмоций был у них на Консерватории. Исполнявший роль Балетмейстера Оскар Фрейм удостоился от них высочайших похвал, да и нам он тоже очень понравился. Оба новобранца Большого театра - Оскар Фрейм и Егор Геращенко - ученики Цискаридзе. Вообще Цискаридзе - гений балета, его выпускные прекрасны, очень умело выбран репертуар, составлена программа, отрепетировано превосходно. Зрители в эйфории, это очень ценно.

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/179885/

0

272

А моим маленьким соседкам понравилась "говорящая кукла":" Папа, мама". Они удивлялись и спорили, разрешено ли говорить в балете. У меня создалось впечатление о публике, которая не в первый раз приходит на выпускной Академии. Потому что сравнивают, какой Фея куколбыла в прошлрм году, чем нынешний репертуар лучше прошлогоднего.

0

273

По Культуре и Москве 24 были репортажи о гала-концерте. Надо бы к нам тоже поместить. На дружеском форуме уже есть.

0

274

У балетфрендов гробовое молчание. Ниёна одной ветке ни слова.

0

275

О вечере в Кремле.
https://www.newstube.ru/media/vecher-ak … l-v-moskve

0

276


http://68.media.tumblr.com/246697e77dfe3217af06b196e7d45d97/tumblr_ory3owQ2t91uvsngzo2_1280.jpg
http://68.media.tumblr.com/c2e432ec1ae491db86cb774bda0aa0d2/tumblr_ory3owQ2t91uvsngzo1_1280.jpg

0

277

https://pp.userapi.com/c836722/v836722667/3e9b4/lYzNNlG7XEE.jpg
Вечер Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой в Кремле. 21 июня 2017 г.
Вступительное слово ректора. Фото: В. Васильев.

Много фрагментов с вечера на ютюбе от Mari'Masherr, за что ей большое спасибо!!!



0

278

Балетные способности – это редкий дар. Здесь нужен не только слух, координация, или сочетание голоса и слуха, как в игре на музыкальном инструменте. Для балета нужно абсолютно все, кроме, может быть, красивого голоса, потому что не приходится петь: слух, координация, красивая фигура, нерядовые мозги - потому что для того, чтобы человек на сцене красиво двигался и что-то из себя изображал, он должен быть неглупым. К сожалению, некоторые звезды нынешнего поколения опровергают этот мой постулат, но хотелось бы тянуться к высокому идеалу. На протяжении 280 лет наша школа показывала хорошие примеры. И я надеюсь, выпускники Академии будут верны этим традициям. В этом году у нас 40 выпускников и пятеро из них мои.

https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-06- … syagaeymy/
https://pp.userapi.com/c836722/v836722667/3e8dc/i1-Wo6yfZQg.jpg

0

279

Наш маленький видео-дрон полетал вчера за кулисами Государственного Кремлевского Дворца после спектакля.
Все, конечно, устали, но даже это не смогло скрыть радостью, смешанную с грустью - очередная страница жизни Академии переворачивается.

https://vk.com/vaganovaacademy

Отредактировано Семен Семеныч (2017-06-22 22:51:51)

0

280

В Москве на вокзале.
https://m.vk.com/album-83893407_245100888?from=profile&post=-83893407_5724&z=photo-83893407_456240049/album-83893407_245100888

0

281

Сегодня в Питере в БКЗ Октябрьский гала-концерт.

0

282

Сейчас поместила еще одну статью об юниорках в фигурном катании. И в связи с этим задумалась о поколениях   учеников Вагановки. Парадоксально, но карьеры выпустившихся в прошлом году Ледях и Ковалевой в Большом складываются гораздо удачнее, чем у ушедших в Мариинку выпускниц 2015 года Шактровой, Лукиной и Цхвитарии, не говоря о Соломянко. Буду следить за Севенард и Геращенко.

0

283

Мне Севенард нравится больше Лукиной и Шакировой. Она пойдет дальше тех двух. Увидите.

0

284

4 июля Шакирова танцует Китри, а Лукина Повелительницу дриад.

0

285

Севенард получилась яркой, так как из всего выпуска она одна солистка, если можно таа выразится. Остальные %кордебалет. В 2015 годубыло четверо Шакирова, Лукина, Цхвитария и Соломянко. В прошлом году Ледях и Ковалева. Кого кроме Севенард назвать в этом?

0

286

Не соглашусь. В прошлом году в Фее  кукол Севенард не потерялась в Фее кукол на фоне и Ковалевой и Ледях.

0

287

Карьера Ковалевой удачнеа Лукиной? Алена пока одна из дриад, когда Настя - Повелительница лриад, Аврора и принцесса Флорина.

0

288

Алена Ковалёва уже дебютировала в роли Мирты в Японии, к тому же она выпустилась позже Насти Лукиной, а у Насти к тому же ещё был немаленький перерыв из-за травмы
Здесь невозможно делать никаких обобщений - в каком театре быстрее карьерный рост или в каком городе интереснее роли.
Это настолько все индивидуально и такая лотерея, что даже Николай Максимович насчёт прогнозов отвечает - никаких, так как здесь вопрос везения и обстоятельств имеет большое значение.
Что касается Алёны Ледях, то она весьма условная выпускница вагановки, все-таки училась она в Москве у папы, и лишь последний год в Питере.
В театре Станиславского вообще как то пока непонятно какой там стиль и есть ли он вообще, поэтому и продвижение солистов такими же загогулинами происходит.
Хочется, чтобы молодые артисты танцевали с удовольствием и без травм, и чтобы каждый нашёл свой собственный неповторимый путь в искусстве

Отредактировано Семен Семеныч (2017-06-24 10:13:53)

0

289

Вчера получила ни с чем не сравнитмое удовольствие от вечера в Октябрьском! Чудо! Браво всемю:учемникам, педагогам и ректору!

0

290

Я о том и гоаорю, что получить Мирту на ответсвенных гастролчх Большого в Японии в первый сезон очень большая удача для дебютантки!

0

291

алая роза написал(а):

Севенард получилась яркой, так как из всего выпуска она одна солистка, если можно таа выразится. Остальные %кордебалет. В 2015 годубыло четверо Шакирова, Лукина, Цхвитария и Соломянко. В прошлом году Ледях и Ковалева. Кого кроме Севенард назвать в этом?

У меня подозрение, что если бы еще кого-то раскручивали бы вполовину так же и столько же долго, как Севенард, то солисток было бы больше. Ту же Хореву. Довольно странная политика НМЦ.

0

292

Почему странная? Девочка очень талантливая, а на подходе ее младшая сестра Ксения, которая пока фарфоровая куколка и гавот.

0

293

черный лебедь написал(а):

Почему странная? Девочка очень талантливая, а на подходе ее младшая сестра Ксения, которая пока фарфоровая куколка и гавот.

Странная в том, что я не поверю, что на весь выпуск только одна талантливая девочка. Ректор учебного заведения должен быть объективней, а не изо всех сил пиарить только одну единственную ученицу, активно используя историю ее семьи. Он ректор, а не продюсер. Да, он организовал ей хороший старт, но других детей, у кого не нашлось ни родословной, ни связей, откровенно жаль. Тем более, что девочка талантливая, но не ассолюта ни разу.

0

294

Ради объективности стоит сравнить Севенард и Хореву. Кто не был на выпускных, может взглянуть на запись 1 части Классической симфонии и Пахиты, где танцует Хорева. Разница дарований очевидна. А если вспомнить черное па де де с всероссийского конкурса, то все становится очевидным. Цискаридзе вложил огромные усилия не как ректор, но педагог в пару Геращенко -Севенирд. И это были оправданные усилия. А пиар этим ребятам не нужен- сцена все расставляет по своим местам и ранжиру. Хоревоц был дан  шанс. Она его использовала в меру своих возможностей.

0

295

Мне не только не "жаль остальных ребят без родословной и связей", но я очень рад за них, так как на сцене в спектаклях были ВСЕ, но в соответствии со способностями и талантом. Цискаридзе верно заметил о сложностях родословной- будут сравнивать, критиковать, вот как Вы сейчас.

0

296

Вспоминаю 2014 год. О пиаре единственной солистки того выпуска и не совсем вагановки Ксении Жиганшиной, весьма успешной в Большом сейчас, тогда никто почему то и не заикался. Что за феномен с Севенард?Попомните мои слова года через два -три. Из вагановок последнего призыва- Жиганшиной, Ледях, Ковалевой- Севенард станет самой успешной.

0

297

Цискаридзе постоянно пихал Севенард в газеты и в телевизор. Одна совместная фотосессия чего стоит. Почему-то в нее не попал ни один другой ученик. Слишком какой-то разный подход к ученикам. В том-то и дело, что все усилия были затрачены на пару человек. Для школы - крайне необъективный подход. Равно как и для педагога.

0

298

берн написал(а):

Вспоминаю 2014 год. О пиаре единственной солистки того выпуска и не совсем вагановки Ксении Жиганшиной, весьма успешной в Большом сейчас, тогда никто почему то и не заикался. Что за феномен с Севенард?Попомните мои слова года через два -три. Из вагановок последнего призыва- Жиганшиной, Ледях, Ковалевой- Севенард станет самой успешной.

Успешная карьера Жиганшиной??? Перетанцевала всех фей, за исключением Сирени, подруг Джульетты , Ширин и Зины из Светлого ручья.
Главная мочалка и Гамзатти. Ну еще Мари в Щелкунчике. Это за три года. Не густо.

0

299

Цискаридзе "пихал" Севенард на Всероссийский конкурс артистов  балета и она его блестяще выиграла. Газеты и телевизор стали приложением к этой победе. Все естественно. О какой совместной фотосессии речь? Традиционные фото после спектакля. Это традиция, а не эксклюзивная фотосессия.

0

300

Поправьте, если не права, но Севенард - единственная из выпускниц Вагановки, кто выиграл престижнейший Всероссийский конкурс. Ковалева выиграла в Швейцарии, но согласитесь СМИ мало обращают внимание на зарубежные конаурсы. Естественно для Цискаридзе как ректора и для блага Академии широко оповестить общественность об этой побндн через СМИ. Все логично. Хорева ведь не выиграла ни одного конкурса как и другие выпускини. Севенард и Геращенко. Этим они выделились из всех. Вот разница.

0