Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 21

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

Цискаридзе считает, что в современном спектакле должны быть нормы приличия.
http://tass.ru/kultura/4417469

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170716/4529755.jpg

Отредактировано лоэнгрин (2017-07-17 10:12:37)

0

422

"Маша и медведь" против "Нуреева".
https://ria.ru/analytics/20170713/1498404905.html

0

423

Екатерина Гордеева. "Травля".
http://newtimes.ru/stati/xroniki/travlya.html

http://newtimes.ru/assets/images/articles/hroniki10_07/nuriev-vr-vnutr.jpg

Отредактировано манон (2017-07-17 11:25:05)

0

424

Серебренников 8 июля.
http://newtimes.ru/assets/images/articles/hroniki10_07/serebrennikov.jpg

0

425

Лантратов после известия об отмене 8 июля

http://newtimes.ru/assets/images/articles/hroniki10_07/lantratov2.jpg

0

426

Цискаридзе прокомментировал отмену в премьеры "Нуреева" в Большом театре.
http://www.mk.ru/culture/2017/07/16/cis … ureev.html

0

427

Не время для Нуреева.
https://www.svoboda.org/a/28604797.html
Фото, в том числе со скандальной фотографией Нуреева, видео оваций после единственного прогона.

0

428

Исполнитель роли Нуреева Владислав Лантратов об отмене балета: "Я почувствовал опустошение".
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/inte … henie.html
Тоже с видео восторженной овации после прогона спектакля.

http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x465_5/images/2017/june/seva/lantratov17072017-zahod.jpg

Отредактировано соловей разбойник (2017-07-17 14:23:38)

0

429

В статье "Не время для Нуреева" не только фото и видео, но и характерные высказывания. Приведу пример.
Александр Морозов: "неспособность "мастеров культуры" завалить Мединского с помощью большого, бескомпромиссного публичного скандала именно теперь - это вот и будет важнейшим рубежом в истории деградации этой среды. Все это связанные между собой вещи - арест Малобродского, плевок в лицо историкам и диссернету в "Российской газете" и, наконец триумфальное снятие спектакля "Нуреев" в Большом театре...Пройдя через этот рубеж, можно будет сказать, что лягушка сварилась в кипятке окончательно."

0

430

Это какой Александр Морозов выступает? Комик или композитор или еще какой то неизвестный однофамилец?

0

431

Максакова прокомментировала отмену балета "Нуреев".
https://tvrain.ru/news/teatre-439650/

0

432

манон написал(а):

Екатерина Гордеева. "Травля".http://newtimes.ru/stati/xroniki/travlya.html

Елки зеленые, я рыдаю! Какие талантливые люди  Нуреев с Серебренников! И столько испытаний на их долю! Надо срочно воздать им должное!
Вот только одного не могу понять. Почему одним можно свободно самовыражаться любыми словами и частями тела, а остальным только платить?
В Ленкоме сняли с репертуара менее года шедший спектакль "Князь" Богомолова. Основная тема - педофилия. Самая низкая посещаемость. Ничего личного. Просто не хочет зритель на это ходить. В интервью по этому поводу режиссер сообщил, что с его спектаклей уходят в среднем около 100 человек. За один спектакль, Карл! И это его абсолютно не интересует и не огорчает, потому что творит он отнюдь не для зрителя, а для себя, лишь бы ему нравилось. На тех же позициях стоят и его собратья по цеху, Серебренников из них ближайший. Сами ставят, сами друг у друга играют, друг другом довольны.
Господа, а с каких пор зрителю в театре отводится такая малопривлекательная роль быть бессловесной массой, мнение которой никого не интересует?
Мало того, что билеты нынче дорогие, время потеряно, настроение  испорчено, так еще и никого это не волнует. Мне вот не хотелось бы отдать половину своего месячного заработка за два билета в театр, и там любоваться чужими пороками, слушать матерную брань, ощущать себя в психушке, или просто выходить с ощущением, что тебе плюнули в лицо и надо идти отмываться. А бюджетных денег при этом уходит сколько! Хоть больницы закрывай, и все равно всех "творцов" не насытишь.

Николай Максимович высказался очень справедливо:

"Порой мне не хватает цензуры. В театре должны быть нормы приличия. Я не понимаю людей, которые постоянно хотят видеть на сцене извращения. Мне хочется наслаждаться красотой", - сказал Цискаридзе, являющийся также ректором Академии русского балета имени А. Я. Вагановой.
В то же время артист отметил, что выступает против какого-либо вмешательства в творчество постановщика. Ответственность за расходование средств бюджета должен нести руководитель театра, считает Цискаридзе.
"Руководитель театра сам выбирает и диктует тот стиль, в котором будет выходить спектакль. И, приглашая режиссера или балетмейстера, он должен нести ответственность за потраченные на постановку государственные деньги. Но почему-то, когда Министерство культуры страны спрашивает с него отчет, это считается плохо", - сказал Цискаридзе.

Затрагивая вопрос финансирования постановок, он отметил , что зачастую на спектакли тратятся неоправданно высокие бюджеты.
"Мне жалко, когда огромные средства уходят на ерунду. Я много раз говорил, что если посмотреть на статистику спектаклей, удостоенных премии "Золотая маска", то мы увидим, что многие из них уже не идут. При этом деньги на них были потрачены гигантские", - сказал он.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4417469

+2

433

Чем больше читаешь, тем больше узнаещь. В том числе и про финансирование. Будберг не случайно огорчился за "спонсоров". "Нуреев" спонсировали Костин, банк ВТБ и ювелирная компания. Ну и что, в угоду им ставить то, что им хочется? Большой все таки не на спонсорские деньги живет, а на гос. бюджете. А спрашивать отчет о расходовании бюджетных денег министерство кульутры ОБЯЗАНО.

Отредактировано алая роза (2017-07-17 15:29:59)

0

434

"Чем дальше в лес, тем злее партизаны". Кто же задумал такую замысловатую многоходовку? Кто же этот шахматист, просчитывающий ходы? Кто подсказал Урину провальную идею приурочить премьеру "Нуреева" 4-5 мая аккурат к инаугурации президента? Кто запланировал новый скандал в такое время и зачем?

+2

435

А что гадать? Кто из спонсоров профинансировал скандал в Большом, то и стоит. Время для новой премьеры выбрано крайне неудачное как специально: между майскими праздниками и Днем победы и инаугурации президента. Что спектакль явится мощным диссонансом к происходящему - факт. Реакция общества  предсказуемая. Новый скандал. Разговор о запланированности сезона 2017-18 в пользу бедных. Осенью можно было бы поменяться с каким то "Дон Кихотом"  без проблем. Но надо поставить премьеру в такое горячее время. Жажда скандала.

+2

436

К слову, это не единственное удовольствие, которое ждет поклонников балета в новом сезоне.
Как известно, 23 марта на Исторической сцене состоится премьера балета «Анна Каренина» Джона Ноймайера на музыку Чайковского и Шнитке.  http://www.classicalmusicnews.ru/anons/ … n-bolshoi/
Премьера эта прежде пройдет в Гамбурге, и на ютьюбе появился уже рекламный ролик

Поэтому можно уже восхититься в предвкушении.
2 ноября на Новой сцене будет представлен спектакль хореографа Иржи Килиана «Забытая земля», Ратманский также в ноябре покажет Ромео и Джульетту, а что будет с Коппелией Вихарева - будем надеяться она состоится.
Ну а 200-летний юбилей Петипа мы отметим сборными гала-концертами с участием зарубежных звезд. Что уж там уж....

0

437

Про это. О "Нурееве" и Нурееве.
http://www.classicalmusicnews.ru/articl … i-nureeve/

0

438

Кама Гинкас. "Такой вот балет".

https://versia.ru/takoj-vot-balet
https://versia.ru/foto/t/a/takoj-vot-balet-1-1.jpg

Отредактировано питер пен (2017-07-19 13:15:22)

0

439

Кому помешал балет "Нуреев".
https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2017 … tm=novosti

0

440

Ув.АЛАЯ РОЗА,Костин (банк ВТБ) совсем с ума сошел,чтобы вкладывать деньги в такие ассоциальные проекты??? Вероятно нашей элитке(называть их элитой просто язык не поворачивается)давно пора вправить мозги на приличное место.

0

441

"СОБЕСЕДНИК" пишет полную ерунду,ведь любого труженника,будь он пахарь,металлург,руководитель крупного предриятия,космонавт,в том числе артист,танцовщик,профессий уйма,нет смысла их всех перечислять,включая президента,всегда отценивают по результатам его трудовой деятельности,а не по сексуальной ореентации,которая является его личной жизнью и не дает права никому в эту сторону жизни лезть.

0

442

Прочитала и ... растерялась...

http://www.liveinternet.ru/users/4845351/post225840924

0

443

Под впечатлением дискуссий о "Нуреев", посмотрел "Даму пик" Лунгина с Ксенией Раппопорт. Признаюсь сразу - не смог до конца досмотреть. До момента, когда героиня обналичивает чек и приезжает платить по счетам своего любовника. Почему "Дама пик", которую мы ждали да так и не обсудили толком? Из-за Ксении Раппопорт и сюжета. Ксения уже приезжала оперной дивой с Запада в российскую глухомань в фильме "Юрьев день" незабвенного Кирилла Серебренникова.
  Лунгин тиражирует один и тот же стереотип - здесь и там, начиная от "Такси-блюз" через "Дирижера" к "Даме пик". Оперная дива София Майер, сбежавшая из СССР, триумфально возвращается на родину с постановкой "Пиковой дамы" в некоем театре, когда то родном. Это не Большой и не Мариинский. Ее приезд - сенсация, восторженные овации и поклонение. Кажется, что в ней режиссер изобразил себя самого. Это поколение, вырвавшееся на Запад, полагает, что "оставшиеся" будут до конца дней воспринимать их как мессий , как гуру. Но чему можно поучиться у главной героини, законченной игроманки, которую перестали в Европе пускать в казино из-за неспособности остановиться - спускает в игре все, все деньги. В отношениях с близкими людьми ведет себя как гарпия, вампирша, высасывает, но взамен ничего не дает. Бриллиантовое ожерелье для  сестры закладывает и дарите племяннице стекляшки.
   Молодое поколение в лице честолюбивого тенора представлено в ужасном свете. Это то поколение, которое, по признанию Лунгина, "хочет всего и сразу". Почему такой убийственный диагноз? Меня посетила еретическая мысль. Этому молодому поколению плевать с высокой колокольни на гуру из-за границы. Не воспринимает оно их. А это режиссерам типа Лунгина очень обидно. Стереотип звезды, состоявшейся там и приехавшей учить и наставлять здесь, устарел. В конце десятых годов 21 века он не работает. По этой же причине такая история с "Нуреевым" произошла. Сейчас эта тема не актуальна. Время требует новых героев.

Отредактировано алеша попович (2017-07-20 13:15:32)

0

444

Да, уважаемый алеша попович, скорее всего так и есть.
Вот и "Нуреев"... Возможно, если бы этот балет рассказывал бы о Танцовщике и Артисте, а не выпячивал бы его постельную жизнь с этой пресловутой фотографией на сцене (ещё неизвестно, какие договорённости были при продаже этого фото), было бы интересно на самом деле.
А так... эпатаж, ничего более. Да, он был страстен и неудержим, он ворвался в тот свободный мир и многого достиг, но не "благодаря" же своим нетрадиционным увлечениям. А, как раз, тем, что пытался сохранить Танец.

...Ситуация, в которой он оказался, только способствовала депрессии - не было занятий, к которым он привык, не было привычной дисциплины, создавшей жизнь тела, без которой нельзя было стать идеальным мастером танца, к чему он стремился. Здесь царили посредственность и дурной вкус, хороших танцовщиков было мало.
Выяснилось, что он очень мало знал о западной жизни и западном балете. Ему казалось, что этот мир великолепен, теперь он столкнулся с реальностью: слабые школы, ремесленное исполнение...

0

445

Такое впечатление, что эта категория творцов как нашла себе в прошлом веке золотую жилу, так и не может никак сойти с этого порочного круга. Что Лунгин, живущий вроде бы заграницей, никак не оторвется от своего источника, что Звягинцев со своим любимым актёром Серебряковым никак не насытятся в своей нише, что Серебренников, Учитель  и Богомолов.... Имя им легион, а бюджет-то у нас один.
Вот сегодня прочел новости кинематографические :

Учитель попросил 90 млн рублей у ФК на фильм о Цое   
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Режиссер Алексей Учитель снимет фильм "Цой", на который студия "Рок" запрашивает 90 миллионов рублей у Фонда кино.

"Я задумал этот проект очень давно. На мой взгляд потенциал фильма о Цое не меньше чем фильм "Высоцкий". (. . .) Это история роуд-муви, главный герой - водитель, который сбил Виктора. Нашей студии принадлежит право на восемь песен, видео с изображением Виктора. Это даст ощущение, что он со зрителями", - сказал режиссёр.

Он отметил, что хочет обойтись без актера, играющего Цоя.
Учитель рассказал, что фильм расскажет о поздних годах жизни музыканта. "История последней любви Виктора Цоя. Это история с мелодраматическим акцентом, прежде всего", - отметил учитель.
Бюджет картины составляет 150 миллионов. У Фонда кино студия запрашивает 60 миллионов рублей на безвозвратной и 30 миллионов рублей на возвратной основе.
Проект фильма был представлен в четверг на очной защите проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами кинопроизводства Фонда кино.
http://www.interfax.ru/culture/571336

Забавно, что его собрат по цеху и по скандальным новостям г-н Серебренников также занялся этой же темой, так сказать, составил ему конкуренцию. Эти новости проходили еще зимой, а сейчас, как я понимаю, в августе должны начинаться съёмки

18:17, 8 февраля 2017   
Кирилл Серебренников снимет фильм про Виктора Цоя

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм про Виктора Цоя. Об этом сообщается в пришедшем в редакцию "Интерфакса" пресс-релизе.

Картина расскажет о периоде конца 1970-х - начала 80-х годов, когда Цой готовится и записывает свой первый альбом. У проекта пока нет утвержденного названия. В настоящее время ведется кастинг картины, ее съемки пройдут в Санкт-Петербурге в августе.

"Создателям предстоит воссоздать атмосферу питерского рок-клуба, квартирников и всей эпохи рождения русского рока", - сообщили "Интерфаксу".
На экраны фильм выйдет осенью 2018 года.

Время требует новых героев, согласен с Алешей.

0

446

рида написал(а):

Ув.АЛАЯ РОЗА,Костин (банк ВТБ) совсем с ума сошел,чтобы вкладывать деньги в такие ассоциальные проекты??? Вероятно нашей элитке(называть их элитой просто язык не поворачивается)давно пора вправить мозги на приличное место.

Дорогая Рида! Я тоже в полном недоумении. Но, боюсь, Будберг не всех еще озвучил и Костин как спонсор не в единственном числе. "Если звезды зажигают, значит это кому то нужно". Какие заказчики, такие и звезды зажигают.

0

447

Семен Семенович, в фильме Лунгина есть сцена - Герман и Лиза поют свой дуэт, находясь в раздельных клетках, которые, по замыслу Софии Майер не позволяют им физически приблизиться друг к другу. Образ этих клеток показывает невольно подсознание Лунгина - он так и не смог выйти из ругаемого им "совка". Так и живет в клетке на Западе. Другие герои уже появляются в кино - Легенда номер 17, Харламов, Гагарин, Зыкина, Пьеха, Анна Герман. Тенденция уже наметилась. И будет продолжаться.

0

448

Нашел у Дольчева интересный отрывочек: "Главное несчастье Большого театра состоит в том, что к нему потеряло всякий интерес руководство нашей необъятной родины. Вот к примеру Иосиф Виссарионович. Он Ходил на спектакли, он артистов знал, при нем конечно бы не расцвел талант Чернякова, зато каков был уровень Большого! Все до сих пор вспоминают. А когда в очень своеобразной форме тем, что происходит интересуется только супруга премьера, а всем остальным до фонаря, то и получается такая самостийность и полная свобода творчества, не знакомая с ограничениями рамками денежных знаков. Заодно и моральных".

+2

449

Дополню Вас цитатами , лоэнгрин, Дольчев мастер метких метафор и афоризмов:

"После Снегурочки показывать очередную парашу даже такому скромному по талантам интенданту показалось неуместным. И из очередного фуфла решили сделать предмет культа всем известным способом – всё показать кому надо и отменить для кого не надо.
Театр, который не работает по 2 недели перед каждой премьерой, да и вообще работает через пень колоду на 2-х сценах, ежегодно вываливает на публику дурно смердящую продукцию, теперь еще взялся себя пиарить отменами дорогущих постановок. "

"Я не видел Героя нашего времени - муз-драм. действо, п ч в театр оперы и балета хожу либо на оперу / либо на балет, а "промежности в искусстве" на этой сцене меня не интересуют"

"этот приют комедиантов, бывший когда-то великим театром, продолжает радовать поисками новых путей для создания некоей "интересности" заведения"

"На самом деле, вот это всё для Гоголь-центра. Это скандал уровня театра у железной дороги. Большому просто некомильфо принимать в таком участие."

"Как говорится, танцуют все, но погоды не делает никто !
То же самое можно сказать и про хореографов, типа Майо и Посохова.
Не знаю как там с мейнстримом у Серебренникова, но сочинительство танцев не самая сильная сторона современных хореографов"

+1

450

Семен Семеныч написал(а):

...18:17, 8 февраля 2017   
Кирилл Серебренников снимет фильм про Виктора Цоя.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм про Виктора Цоя. Об этом сообщается в пришедшем в редакцию "Интерфакса" пресс-релизе.

Картина расскажет о периоде конца 1970-х - начала 80-х годов, когда Цой готовится и записывает свой первый альбом. У проекта пока нет утвержденного названия. В настоящее время ведется кастинг картины, ее съемки пройдут в Санкт-Петербурге в августе.

"Создателям предстоит воссоздать атмосферу питерского рок-клуба, квартирников и всей эпохи рождения русского рока", - сообщили "Интерфаксу".
На экраны фильм выйдет осенью 2018 года.

Прямо таки, и швец, и жнец, и на дуде игрец ...
Не бюджет, а дойная корова для одних и тех же т.н. режиссёров.

0