Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 21

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Cильнее всех ракет. Театральнеы скандалы продорлжаются.
https://vz.ru/columns/2017/10/27/892739.html
Скандал между Джигарханяном и его молодой жены с привлечением...полиции и обысками. Не всегда молодые жены бывают полезны в театральной деятельности как утверждает "Серебряное копытце".

0

902

Неожиданное выступление Фурсова о "Матильде".

Отредактировано нельсон манделла (2017-10-28 23:58:04)

0

903

Уровень сериала "Демон революции" и анализ Фурсова причин и последствий Октябрьской революции. Небо и земля. Значит, не везде такая подделка.

0

904

Нашла редкий фильм 1997 года, показанный на НТВ сразу после прощания с Дианой в Вестминстерском аббатстве.

https://vk.com/video4442237_456241086

0

905

Для тех, кто полагает, якобы сериал "Демон революции" - первое на экране современной России воплощение Ленина.
Одинокий голос сверхчеловека. Тетралогия о власти Александра Сокурова.
http://postcriticism.ru/odinokij-golos-sverhcheloveka/
http://postcriticism.ru/wp-content/uploads/2017/10/image-w1280-800x400.jpg
Владимир Ленин в Горках. "Телец". Реж. А.Сокуров

Отредактировано лоэнгрин (2017-10-29 20:07:48)

0

906

Cказка о Мале и Ники к столетию революции. О фантастическом фильме "Матильды".
https://regnum.ru/news/cultura/2339541.html

0

907

Михаил Мессерер: «Во все времена люди нуждаются в доброй сказке»

После спектакля «Культура» расспросила главного балетмейстера Михайловского театра Михаила Мессерера, представителя славной династии Мессереров-Плисецких, о том, почему выбрана именно первая московская «Золушка» и как советское наследие помогло балетной труппе.

http://portal-kultura.ru/articles/balet … oy-skazke/

0

908

манон написал(а):

Cказка о Мале и Ники к столетию революции. О фантастическом фильме "Матильды".
https://regnum.ru/news/cultura/2339541.html

...Вот в этом чудовищном несоответствии художественного ответа историческому вызову и есть главная пошлость и главный грех скандально нашумевшего фильма якобы из жизни последнего российского императора. А вовсе не то, о чём все подумали.

Пустой фильм, получается и смотреть там нечего  - время терять... Столько денег убито, столько копий сломано... Смотреть, чтобы иметь своё мнение? Зачем? - Лучше я схожу на "Золушку" или "Фею кукол"...

0

909

Так режиссер и сам говорил - чего разбухтелись, в этом фильме НИЧЕГО нет. Ничего и нет.
Татьяна Тарасова тоже вот все время говорит, что неумелые фигуристы не должны брать великую музыку, потому что под неё надо показывать только великое катание.
А здесь разбег на рубль, прыжок на копейку. Ну как шмогли... Денег-то обратно не требуют - вот и чудненько.

Как и с " Большим"  вышло в итоге - ориентировались на французский мультик. Ну хоть бы не пыжились так фильм называть что ли.

Отредактировано Семен Семеныч (2017-10-30 09:44:47)

0

910

Прочитала комментарий о "Матильде" - долго смеялась  :crazy: Нет, - это шедевр, а не комментарий!

Алексей КазанскийКазань2 часа назад 
кароче..... пасматрел я этот шеведр.... хочу публично извиниться перед Поклонской. Это не за то чтобы надо было запрещать к прокату из-за адюльтера прынца и танцовщицы, а просто из-за того, что ЭТО нельзя выпускать на экраны. Не по этическим, а по профессиональным соображениям. В принципе. Вы знаете с чего начинается кино? Ну почти начинается. Царская семья едет в царском поезде по царской пока еще России. Все хорошо, все пьют чай за столом в вагоне-гостиной. Ничего не предвещает беды. Даже застрявшая на переезде лошадка, везущая хворосту воз. Ну не хворост, а несколько бревен. В общем, попался черный лесоруб. Ну казалось, ну застряла лошадка с ямщиком, Царствие им обоим небесное, снесет их паровоз многотонный аки соломинку..... Но тут и начался Ночной дозор! Поезд на всем ходу врезается в бревна и ..... летит под откос. Вот так начиналось партизанское движение в России. Короче, поезд в хлам, вагон-гостиная, понятно, тоже. Стал рушится потолок вследствие деформации вагона. И царь аки атлант подпер потолок и поставленным командирским голосом приказал всем выйти из вагона. Немедленно! Ну Гармаш орать умеет, он в этом кине за царя-папу. И держал атлант Гармаш то ли крышу, то ли стенку вагона, ну то что над ним оказалось, до тех пор, пока оттуда не вылезла последняя пассажирка. И тут даже атлант не сдержал напора и того, рухнул..... Но самое интересное - и лошадь, и ямщик уцелели в столкновении с практически бездной металла, все таки Ночной дозор здесь явно присутствовал. Правда, лошадь, пострадавшую в неравной схватке с паровозом, оперативненько пристрелили. Видимо, как ненужного свидетеля. А ее хозяину по старой офицерской традиции дали в морду и возможно отправили вслед за его лошадью. Непонятно как выжившая царская челядь рванула спасать заваленного хозяина, и -, о, еще одно чудо! - он жив.... Дальше можно было не смотреть. Тем более что тема внезапно оголившейся сиськи Моти уже была раскрыта. Далее в кине было еще много того, что принято считать бредом, причем в исполнении приличных актеров...... Да, еще паровоз был наряжен в таком сталинском стиле, на носу было аж 4(!) триколора. Зачем!? Фактически наш паровоз вперед летит, как в песне....Вот лошадка бедная и остановилась удивленная, паровоз один, а флагов четыре.

Может, кому и понравится, кстати, о вкусах не спорю. Знаю человека, которая видела всю Санта-Барбару и еще жива. Но мое мнение об Учителе как о режиссере упало ниже исторического минимума. По мне-самое настоящее киногавно. Халтура из халтур.

0

911

Эпизод с крушением поезда с царским вагоном - исторический факт. Александр III действительно как Атлант подпер потолок. Про лошадь, честно, не знаю.

0

912

Заметили как сдулась тема про "Матильду" в СМИ? Пикетов и демонстраций тоже не наблюдается. Пшик получился.

0

913

Я, конечно, не знаю, как складывается арифметика по фильмам. Но, если кассовые сборы по "Матильде"

"Первый уикэнд - по-моему 210 миллионов, я думал, будет больше, после такой рекламной кампании", - говорит министр в ходе брифинга в понедельник, 30 октября.

вот такие,
210 млн делим на (прибл., в среднем )300 руб., получаем плюс-минус 1 млн зрителей. Вот честно, верится с трудом. И дальше особо никто не рвётся на этот фильм.

0

914

Cделали из мухи слона. Высказываются предположения, что благодаря скандалу с "Матильдой" пытались отвлечь внимание от вопросов по столетию Октябрьской революции. Не вышло. Вопросы возникают в обществе и очень неприятные. Например, во "Взгляде" вышла статья о памятнике Политическим репрессиям. Кому поставлен этот памятник? Некоторые жертвы репрессий сами занимались репрессиями в особо крупных размерах. И опять про "лихие 90", в которых народу потеряли больше, чем во всех "репрессиях" за весь советский период.

0

915

черный лебедь написал(а):

Вопросы возникают в обществе и очень неприятные. Например, во "Взгляде" вышла статья о памятнике Политическим репрессиям. Кому поставлен этот памятник? Некоторые жертвы репрессий сами занимались репрессиями в особо крупных размерах. И опять про "лихие 90", в которых народу потеряли больше, чем во всех "репрессиях" за весь советский период.

Вопросы крайне неприятные возникают. Идёт педалирование одной темы, навязывание чуждых взглядов. А "Белый террор" не репрессии? Как ни пытаются нынче отмыть господ, никак народ не может этого принять
http://www.aleksandrnovak.com/content/1623.html

0

916

Принять не может, так как есть народная семейная память. Либералы своими репрессированными родственниками потрясают как флагами. Как Симоньян, например. Каждый отчитайся, сколько у тебя в семье репрессированных. А ведь белый террор не миновал миллионы семей. И об этом помнят их дети, внуки, правнуки. С этим как? Поэтому не отмываются господа.

0

917

Аферисты опасаются, что раскроют их махинации грабежа наследия Советского Союза в 90-х годах.
Алмазная афера века. Как и кто грабил гохран СССР.
http://www.aif.ru/society/history/almaz … ocennostey

Отредактировано соловей разбойник (2017-10-31 18:31:47)

0

918

Роман Щепоткина "Дуэль алмазных резидентов".
http://moloko.ruspole.info/node/8656
Это о том, как "человеки из щедей", шулеры и прохиндеи, "приватизировали", а по сути грабили, в том числе и алмазы. Об этом уже романы пишут с фамилиями и именами. Чубайса даже не изменили. Под своей действует.
Как добивали алмазодобывающую промышленность вслед и по примеру золотодобывающей.
Интервью Щепоткина.
http://newsvideo.su/video/7227346

Отредактировано соловей разбойник (2017-10-31 18:31:18)

0

919



Отредактировано нельсон манделла (2017-11-01 15:01:36)

0

920

И вот интересно. Ввиду всех масштабных перемен последнего столетия. Когда столько прорывов и достижений, потрясений и побед на счету. Таких, что «партнеры» ни кушать ни спать не могут, не знают как взять реванш.
И вот. Официальное лицо, пресс-секретарь, на минуточку, небрежно роняет через губу - какое столетие революции? А что тут праздновать? Не понял вопроса.
А у народа вот вопросы есть.
Это официально донесена точка зрения?
Только Колчака и репрессии можно праздновать? И маннергейма ещё, да

Отредактировано Семен Семеныч (2017-11-01 14:05:30)

0

921

Семен Семенович, как бы не пытались замолчать дату, но народ не забыл, и , главное, пытается анализировать, благо есть множество материалов. Тот же Фурсов, которого Нельсон представил. Кроме телика есть же еще интернет. Компьютером люди научились пользоваться. гуглом тоже.

0

922

Менхрибан Алиева пригласила Цискаридзе в Баку.
https://news.day.az/politics/946661.html

0

923

0

924

Легенда русского балета Цискаридзе  о Грузии, Армении и Азербайджане.

http://moscow-baku.ru/news/culture/lege … lieva_lyu/

0

925

Соловей, спасибо за рекомендацию хорошего романа. Нашел рецензию.
http://www.rabochy-put.ru/culture/91095 … entov.html
Одного из прототипов романа убили и проводить его в последний путь выел весь Смоленск. Конечно, Чубайс с голвой как дыня и словами: "Ну что Вы за людей беспокоитесь? Ну не впишутся 30 миллионов в рыночную экономику".
Справка о прообразе героя романа, президента госкорпорации Алроса, Вячеслав Штыров, которого Медведев отправил досрочно в  2010 году в отставку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штыров,_Вячеслав_Анатольевич
Роман заканчивается тремя строчками "Руководство компании поменялось. С 2016 года компания распродается".

Отредактировано Добрыня Никитич (2017-11-01 21:54:50)

0

926

У этого автора есть еще один роман о гибели Советского Союза "Крик совы перед концом сезона".
http://moloko.ruspole.info/node/7271
Печатался в журналах в 2013 году, а полное издание в 2016 году.

0

927

Роман "Крик совы перед концом сезона" вызвал массовый отклик, когда печатался в журнале "Наш современник". Редакторы уже забыли о таком феномене - читательском отклике.

0

928

Извините, но как говаривал Станиславский , не верю в сюжет романа. Такую "алмазную аферу" было немыслимо провернуть без правительства. Козленок стал козлом отпущения, этот "Барашек в алмазном огороде". Когда за хищение 180 миллионов он получил 6 лет. да и 180 ли, а не больше? В одном этом деле речь шла о миллиардах. А если пересчитать на сегодняшний курс доллара?
https://ari.ru/ari/2001/05/17/delo-kozl … 80-000-000

0

929

Надо полностью читать роман до конца. Почему в 2017 году стали ворошить это давнее дело?

0

930

манделла написал(а):

Надо полностью читать роман до конца. Почему в 2017 году стали ворошить это давнее дело?

Речь шла о "Дуэли ДВУХ алмазных резидентов". Разграбление Гохрана в 1993 году, но Алроса, по мысли автора устояла. Но с марта 2017 президентом Алросы стал сын Сергея Иванова, 1980 года рождения. Начались подводные течения. Роман - одно из них.

0