Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 21

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Cегодня фильм "Большой" вышел в широкий прокат. Кто то посмотрел?

0

2

Фильм Тодоровского "Большой" не избежал фальши.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/arti … dorovskogo

0

3

"Но как только они начинают танцевать, становится очевидным, это - не Большой".
Вот такое заключение статьи! Абсолютно точный диагноз! Подписываюсь. Мое мнение после просмотра таково.

Отредактировано виола (2017-05-11 19:52:31)

0

4

Особенно "умиляет" в этой статье

...даже выдающиеся таланты, такие как Наталья Осипова или Ольга Смирнова, исполняя главные партии, ждали этого статуса не один год...

0

5

Ну и с Осиповой тоже не все согласятся насчет "выдающегося таланта", а про Смирнову скорее "выдающиеся связи" - и те не помогли. Пришлось встать в очередь. Забыла - Смирнова уже прима или еще нет, только ведущая солистка?

0

6

В Казани открывается фестиваль балета имени Нуриева

https://ria.ru/culture/20170513/1494222428.html

0

7

В прокат вышел новый фильм Валерия Тодоровского "Большой".
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/175903/
https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/gallery/131/379/5.jpg

Отредактировано аленушка (2017-05-13 13:32:08)

0

8

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/gallery/131/385/6.jpg

0

9

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/gallery/131/380/9.jpg

0

10

XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов

19 мая, 11:00

В ТАСС состоится пресс-конференция в формате телемоста Москва – Берлин – Санкт-Петербург - Улан-Удэ, посвященная XIII Международному конкурсу артистов балета и хореографов.
В мероприятии в Москве примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, статс-секретарь - заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, художественный руководитель конкурса, балетмейстер Большого театра Юрий Григорович, руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев и ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе.
На связь из Берлина выйдет артист балета и хореограф Владимир Малахов.
В пресс-конференции в Санкт-Петербурге примет участие художественный руководитель балета Новосибирского театра оперы и балета Денис Матвиенко.
На связь из Улан-Удэ выйдет художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета Морихиро Ивата.
Московский Международный конкурс артистов балета и хореографов основан в 1969 году и проводится раз в четыре года. В этом году конкурс пройдет c 10 по 20 июня в Государственном академическом Большом театре России.
Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.
Справки и аккредитация:
+7 (903) 284-25-41
Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

http://s8.uploads.ru/XY5Lx.jpg

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/press/events/5315

Отредактировано Ariadna (2017-05-14 00:23:12)

0

11

очень милое фото..

тепло от него))

Вы это чувствуете,друзья?..

http://s9.uploads.ru/m48X7.png

уважаемая Наталья Игнатенко написала нам в группе на Фейсбуке,
что это фото сделано год назад в ресторане грузинской домашней кухни Кэт,
что в Санкт-Петербурге.
владельцы этого ресторана дружат
и с Нани..и с Алисой Бруновной и конечно же с Николаем..
.
http://cat-restoran.ru/fotogalereya/nggallery/page/1
и там есть ещё несколько фото..

http://s6.uploads.ru/o6WfU.jpg
http://s5.uploads.ru/dbRyX.jpg
http://s8.uploads.ru/N6uzy.jpg
http://s0.uploads.ru/EuBIc.jpg

сама Наталья это светленькая очаровательная женщина с длинными волосами..рядом с Николаем.

Отредактировано Ariadna (2017-05-15 00:27:14)

0

12

О чем фильм Тодоровского "Большой"?
http://www.aif.ru/dontknows/actual/o_ch … go_bolshoy

0

13

Мне вспомнилась старая-старая пародия на передачу Кинопанорама, когда её ведущим был Эльдар Рязанов. Там "ведущий" уютно разлегся на столе, оперев голову на одну руку, и задушевно спросил: О чём этот фильм? Потом повозился, перелег на другую сторону стола, положил голову на другую руку и доверительно сказал: Да ни о чём!

Это шутка. В кино идти я не сподвигся, подожду сериала))). Но по трейлерам, отзывам и интервью у меня сложилось впечатление, что конкретной истории в фильме нет. Как говорят создатели, он просто про жизнь балетных, непростую и интересную. Возможно, задумка все же какая-то была, но менялись времена, сценаристы, в итоги получился добротный фильм "про жизнь", где нет хороших и плохих, нет начала и конца, а есть вот такая жизнь, какая уж есть.

Алиса Бруновна просто шикарна, думаю её участие -  огромная удача для фильма."Коля Цискаридзе" дал ей прекрасные советы и видео, как сделать роль, она очень органична в этой роли и невероятно украшает фильм. Остальных пока не очень разглядел.

https://ria.ru/culture/20170418/1492466403.html

Ариадна, фото чудесное, правда! Тёплое, с настроением.

Отредактировано Семен Семеныч (2017-05-14 17:34:59)

+1

14

Мне понравилась фраза , где героиня "случайно попадает на прослушивание (!) в хореографическое училище". В хореографической профессии ой как нужны "прослушивания". Уровень журналистов!

0

15

И не говорите, Ольга. И смех и грех!

0

16

Анна Гордеева считает фильм Большой попыткой "вернуться в незапятнанное прошлое" БТ.
"Давайте, давайте, давайте поверим в то, что бедная талантливая девочка и богатая талантливая девочка имеют в театре равные шансы на успех" - пишет она.
"Все сцены, связанные с героиней Фрейндлих, безукоризненно правдивы. Во всем остальном фильм Тодоровского — рассказ о таком благостном театре, которых на свете не бывает."
https://www.gazeta.ru/comments/2017/05/ … html#page1

Что же, может быть она права, это тогда объясняет цель постановщиков, которая для некоторых не просматривается.
Единственное, что меня смущает в этой статье, это её уверенность в том, что высокий уровень советского балета и его триумфы - это своего рода мифы, возникшие из-за малой информированности и отсутствия интернета. Мол, советские зрители знали об этом из прессы, а составить собственное представление о состоянии дел и сравнить с зарубежными труппами возможности не имели.
Это несколько странно, так как общеизвестный факт (а вовсе не миф), что на гастроли советского балета народ ломился и готов был подолгу стоять в очередях за билетами. И уровень русской классической школы тоже виден.

Да и я сам не раз водил на балет в Большой гостей из Европы в качестве жеста гостеприимства, они шли ради любопытства и выходили потрясённые. Смотрели Баядерку, Спартака, Лебединое и Спящую. Говорили, никогда такого не видели. А я, в свою очередь, бывал на балетных  спектаклях в Париже, Стокгольме, Амстердаме, Штутгарте, Милане, Праге, Вене и уж не помню где еще, и тоже не могу согласиться с такими спорными утверждениями.

Не говоря уже о том, что за нашими артистами и педагогами охотятся все театры, и практически в каждой программке любого города встречаются русские имена.

+1

17

Фильм Тодоровского "Большой" вошел в тройку лидеров проката.
http://tass.ru/kultura/4252305
"У фильма Тодоровского хороший "сарафан". Это что такое - "сарафан"?

Отредактировано Амина (2017-05-15 18:01:53)

0

18

Даже так? На третьей строчке среди лидеров проката?

0

19

О том как Тодоровский снимал фильм "Большой" с Фрейндлих и Домогаровым.
http://www.vokrug.tv/article/show/kak_v … vym_59426/
http://www.vokrug.tv/pic/post/b/4/a/0/small_b4a077123494bf98be2784210e618ed4.jpg

Отредактировано манделла (2017-05-15 19:09:20)

0

20

Cценаристка Пальчикова сделала, вернее ей подсказали сделать, своим источником информации Анастасию Мыськову -активную участницу весенне-летних передач канала "Дождь"! Все стало ясно.

0

21

Воронежцы раскупают билеты на фильм "Большой".
http://vestivrn.ru/novosti/voronezhtsyi … 5-15_10-30
Теличкина убедительно орет героине : "Пошла вон со сцены", а та упрямо продолжает долбать мазурку из заключительной сцены "Спящей"! Упорство и труд все перетрут.

Отредактировано сирень (2017-05-16 09:10:08)

0

22

Мне понравилось параллельное исполнение соперницами вариации Одетты. Такое практикуется при выборе на роль? Или сначала танцует одна, а потом другая, не мешая друг другу на сцене.

0

23

"Большой" шагает по стране.
"Астраханцы успели оценить фильм "Большой"!
http://lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=15946
Целая гандбольная команда для поднятия боевого духа нашла время на культурный поход! Впечатления гандболисток положительные!

Отредактировано нереида (2017-05-16 09:34:19)

0

24

Балетная стена: фильм недели "Большой".
http://www.forbes.ru/forbeslife/344193- … li-bolshoy

0

25

Да, абсолютно так!

...Тут-то, мне кажется, суть. Даже если толкую ее неправильно. Она в том, что в жизни, а российской особенно, где вдоль и поперек страны – непробиваемая провинция, огромную роль играет элемент случайности. Финал фильма, даже если Тодоровский этого не желал, подтверждает эту мысль раз десять. В частности, одна из подруг, не сумевшая стать балериной и перешедшая в костюмерши, говорит героине перед выходом на сцену Большого в роли Одетты примерно следующее: чего ты дергаешься? Это сегодня ты прима, а завтра тебя опять отправят в третий ряд кордебалета. Она не портит настроение, она наоборот пытается расслабить. Но ведь так действительно может быть. Просто потому, что какому-то балетному начальнику что-то не покажется. И раньше было так. Но сегодня великие карьеры истинных талантов особенно зависят от элементарной случайности.

...Принципиальная неправильность нашей страны в том, что в ней по-прежнему два главных центра, где человек способен осуществить свои способности. Да, отдельные способности он может реализовать и в других городах, и их немало. Но элиту формируют только Москва и Петербург.

Если тебе случайно повезет, тебя объявят талантом. А не повезет, даже если ты гений, какие рождаются раз в тысячелетие, не объявят. Это имеет отношение ко всем видам деятельности, где есть ярко выраженный лидер: ко многим видам искусства (арту, литературе, причем к балету в большей степени, чем к театру и кино), спорта и даже, например, к политике.

Как ни печально...

0

26

Фильм Тодоровского "Большой" не избежал балетной фальши.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/arti … dorovskogo

0

27

VN, эта мысль так заметна, что ее уже начали в статьях тиражировать. Якобы "проклятие провинции". Почитайте еще одну статью про то же самое. Ну почти то же самое.
"Алиса Бруновна умеет отличить хорошую роль от плохой".
https://www.gazeta.ru/culture/2017/05/1 … html#page2
https://img.gazeta.ru/files3/567/10667567/Bolshoy2-pic905-895x505-10031.jpg

Отредактировано диана (2017-05-16 10:12:33)

0

28

Неожиданные детали выясняются
"Алиса Фрейндлих: В детстве мечтала стать балериной".
https://www.spb.kp.ru/daily/26675/3697236/

0

29

Валерий Тодоровский: "Что бы я ни сделал, возникает раскол".
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … aet-raskol

0

30

Cудя по последнему интервью, Тодоровский пришел в Большой сразу после "кислотной атаки". Важный момент. А думать начал значительно раньше.

0