Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 21

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

"Твин Пикс" : трудно быть Бобом.
http://info.sibnet.ru/article/519892/

0

152

Купер против Купера.

http://www.kinokadr.ru/films/t/twinpeaks2017/?review169

0

153

Вспомнилось как Фантомас принял обличье комиссара Жюва)))

0

154

А до того журналиста Фандора с угрозой: "Я сделаю так. что все вас возненавидят".

0

155

Николай Цискаридзе на открытии бутика IQOS

(ТЦ Галерея Санкт-Петербург)

май 2017

http://sh.uploads.ru/WF3uP.jpg
http://s7.uploads.ru/WkI5h.jpg
http://s8.uploads.ru/Rny02.jpg
http://s8.uploads.ru/gsapn.jpg
http://sa.uploads.ru/c2F96.jpg

а по этой ссылке коротюсенькое видео
на 38 секунд из Инстаграма

https://www.instagram.com/p/BUkIMHbBplZ/

0

156

Актриса Ахеджакова опять лезет с нелепыми извинениями от лица всех россиян

Известный российский режиссер Кирилл Серебренников поставил пьесу «Быт арестанта», в которой сам режиссер более двух часов ходит по сцене, моется, ест и испражняется. На этом пьеса и заканчивается. Никаких диалогов в ней нет. Согласно идее Серебренникова, «Быт арестанта» иллюстрирует пребывание человека в Следственном изоляторе (СИЗО). Либеральная часть российского общества уже высоко оценила работу режиссера, а саму пьесу выдвинули на театральные премии «Золотая маска» и «Золотой Глобус».

Побудительным мотивом к постановке этой пьесы для Серебренникова стали обыски Следственного Комитета РФ в рамках уголовного дела, возбужденного против «Гоголь-центра», художественным руководителем которого Серебренников и является. Причиной обысков стали обвинения «Гоголь-центра» в растрате государственных денег — около 200 млн рублей. При этом Серебренников проходит по делу всего лишь как свидетель, но в ходе обыска у него дома нашли гашиш, так что он может стать участником другого административного или уголовного дела, связанного с употреблением и хранением наркотиков. Сам режиссер отметил:
https://forumupload.ru/uploads/2017/05/28/full-ah-1495977933.jpg

Свое веское слово в адрес Серебренникова сказал и другой известный российский режиссер Никита Михалков. По его словам, режиссера надо «гнать в шею из страны», потому что он «изнасиловал наше общество своими спектаклями».

Не остался в стороне и министр культуры РФ Владимир Мединский, который предложил переименовать «Гоголь-центр» в «Гугл-центр».

Но больше всех, как всегда, поразила любительница извиняться за всех и каждого российская актриса Лия Ахеджакова. Она посмотрела спектакль Серебренникова «Быт арестанта» и назвала режиссера «гением, с которым нам посчастливилось жить в одно время», после чего извинилась перед ним от лица всех россиян.

Лия Ахеджакова за недолгое время успела извиниться перед целыми народами от лица всех россиян. Кто дал ей такое право — говорить от лица всех — неизвестно. С точки зрения психологии, желание человека постоянно говорить не от себя, а выступать от лица всех или «мы» говорит о слабости собственного «Я» и неуверенности в себе. Почему Ахеджакова считает таковыми всех россиян, делая их виноватыми перед всеми — вопрос скорее к специалисту узкого профиля, нежели к ней самой.

https://slovodel.com/497730-aktrisa-ahe … h-rossiyan

0

157

На 104 году жизни скончалась актриса Шурховецкая.
http://social.ren.tv/blog/43650230482/S … ign=social

0

158

О боже, его что, уже выпустили из Следственного изолятора? Так он в прямом, а не переносном смысле начал гадить на сцене. Только не написано, как "испражнялся, по большому или по- маленькому". Ахеджакову можно понять - как испражняется гений, она еще не видела. А вообще то до "испражнений" российская сцена давно докатилась. Только до сего дня испражнялись актеры. Цискаридзе оценил такой смелый "творческий эксперимент" следующим образом : "А если струя не пойдет:" После описания подобного "спектакля" с режиссером в главной роли впервые согласен с Никитой Михалковым. Интересно, а что более прозападный Андрон говорит?

0

159

Накануне дня рождения Петербурга в ТРЦ «Галерея» состоялось открытие первого бутика IQOS в городе.
Гостями закрытого коктейля стали журналист и бренд-амбассадор IQOS
Алена Долецкая и ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе

http://sh.uploads.ru/IYDeR.jpg
http://s7.uploads.ru/GI7DU.jpg
http://s5.uploads.ru/8KnPA.jpg

0

160

Для любителей "Твин Пикса".
"Твин Пикс". Феномен.

0

161

Премьера "Большого" в Большом.

Отредактировано Пиросмани (2017-05-28 20:07:16)

0

162

"Большой". Пресс-конференция.

0

163

Особое мнение. Обзор нового сезона сериала "Твин Пикс".

0

164

Соловьев о деле Кирилла Серебренникова

0

165

Меньшов о деле Серебренникова.

0

166

Михеев о скандале с "Гоголь-центром", об обысках в компании Учителя, "Матильде" и Поклонской.

0

167

Воскресный вечер с Соловьевым от 28 мая. С часа 24 минуты начинается разговор про Серебренникова и Учителя.

Шахназаров с 1.39: "Я бы начал как Зощенко: "В театре сперли 200 миллионов. Главное культурное событие со времен распада СССР. Феноменальное событие , вышли на президента в телеэфире..."

Отредактировано ситроен (2017-05-28 23:25:22)

0

168

У Соловьева высказался Борис Мездрич! Его привела и защищала Елена Ямпольская почему его лишили права на профессию! Давно не виделись. И критикует Мединского по поводу Серебренникова, так как не видел спектаклей Серебренникова.

0

169

манделла написал(а):

У Соловьева высказался Борис Мездрич! Его привела и защищала Елена Ямпольская почему его лишили права на профессию! Давно не виделись. И критикует Мединского по поводу Серебренникова, так как не видел спектаклей Серебренникова.

Уважаемый почти тезка! Не удивляйтесь появлению Мездрича в студии Соловьева во время обсуждения проблемы " если ты талант, все равно не надо тырить деньги". В глубокой статье Натали "Музы на пороге" вся цепочка взаимосвязей Маздрича и задержанных разложена по полочкам. Задержан  бывший генеральный директор уже знаменитой Седьмой студии Серебренникова по фамилии Итин. В статьях он проходит как "коммерческий директор", но в реальности сейчас он - директор Ярославского драматического театра! А его предшественником на этом посту являлся как раз Маздрич! Ну и шкурные интересы Евгения Миронова тоже раскрыты. Совместные проекты с Серебренниковым и...Сурковым. Вместе они учредили фонд Территория.
https://litobozrenie.com/2017/05/muzy-n … e-chast-i/

Юрий Итин
https://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2017/05/eksglavu-sedmoy-studii-otpravili-pod-domashniy-arest_1.jpg

Отредактировано нельсон манделла (2017-05-29 09:50:26)

0

170

Любимый театрал Суркова замешан в разворовывании средств от Минкульта.
http://pravdoiskatel77.livejournal.com/12479078.html

0

171

Три музы у порога Ярославского театра 5 января 2017 ....И какая круговерть завертелась
https://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2017/05/P1050355.jpg
Припоминаю я цикл "Сказки навыворот" в блоге Огурцова на линии. Не помню номер части, но речь там шла о....синусоиде. А потом на вебинаре по астрологии муза Каллиопа обещала обеспечить максимальную амплитуду колебаний синусоиды именно в среде творческой интеллигенции! Ну это было сказано после событий с Константином Райкиным. Тоже денежные вопросы. Ну и доколебалась эта синусоида до Серебренникова и компании, включающую, как выяснилось, Евгения Миронова и Владимира Урина как сотоварищей по фондам и творчеству и  составивших директору Гоголь-центра группу поддержки на встрече с президентом. Другие как Шахназаров и Меньшов дистанцируются, не имея совместных проектов, а эти двое - грудью на амбразуру под язвительные замечания Соловьева и Михеева. И многих других.

0

172

Cтерх, о синусоиде речь идет в 7 части "Сказок навыворот".
http://ogurcova-online.com/blog/skazki- … chast-vii/
"И стоит какой-нибудь синусоиде на хвост наступить, как морока  с нее слетает и даже самое фантастическое предположение обретает реальность".
На сей раз морока слетела с Серебренникова и все увидели что? Воровство государственных средств в особо крупных размерах. А до того странный случился ремонт Ярославского театра под руководством директора Мездрича, которому вчера Елена Ямпольская у Соловьева дифирамбы пела как "лучшему из директоров", несправедливо получившему "запрет на профессию". Вот хорошо она ему сделала таким пиаром или усугубила ситуацию? Тут до Большого театра рукой подать с Кулябовым и Серебренниковым. Как поинтересуются расходованием средств на их авангардные постановки? Если синусоиде из Большого на хвост наступить, морока с нее слетит и что мы увидим? А может уже слетать начала с фильмом Тодоровского, на который забухали 300 и лишним миллионов, а на выходе получили бездарный плагиат. И все за государственный счет!

0

173

Опять громкая история оборачивается фарсом. Чем громче бьют барабаны, тем больший пшик на выходе.
Возможно, это осиное гнездо специально так громко ворошили? Посмотреть где шапки загорятся?
Чем дальше - тем смешнее выглядит Серебренников со своим мешком травки (вот он, источник "таланта и вдохновения"). Не он, конечно, главная мишень. Ему и сразу статус свидетеля назначили. Небось охотились на рыбку покрупнее, разговорить его хотели. А тут такое палево пошло - письма, митинги, постинги, даже моноспектакль родился по следам пережитого)))
Просто супер- сиди записывай.
Смешно так письмо совать пошел коллега-друг, а о чём там можно написать сейчас, когда ничего еще неясно - предложить списать долги "гению"?

Вот и Золотая маска как-то незаметно из театральной премии превратилась в позорное клеймо, метящее "своих".

0

174

Cемен Семенович, если правильно Вас понял, разворошили Гоголь-центр,чтобы посмотреть, кто задергается и письма писать начнет? По пословице: "Держите вора", первым кричит вор.

0

175

Ага, Ланселот, а заодно посмотреть кто в день обыска тут же и заграницу упорхнул.
Ну а также, можно еще порадоваться тому, что причиной шухера все-таки официально являются финансовые преступления. А то бы представляете, сколько бы мы еще прекрасного услышали в защиту свободного творчества!

Кстати, кажется я наконец уловил основной творческий приём этого гения режиссуры. Есть поговорка "из г...на конфетку сделать". Так вот этот "мастер" движется в противоположном направлении. Основная фишка - соседство красоты и мерзости, причем в этой мерзости красота и заканчивает свой путь.
У детей есть такое развлечение - коверкать известные стихи и песенки просто из баловства, без особой цели.
Ну там например "Я в весеннем лесу ... ковырялся в носу" или "У Лукоморья дуб срубили"  и пр.

Вот и здесь покривляться - милое дело. В своем гоголь-моголе они там вообще изощрялись, обалдевшие зрители срочно бежали душ принимать, чтобы отмыться от впечатлений. Ну а в БТ не рискнул опошлить Лермонтова, придумал тогда как "публику шокировать" (это по его собственному признанию, в интервью где-то). Ему кажется, что на балет ходит расфуфыренная толпа снобов в бриллиантах. Поэтому он решил "швырнуть им в лицо" выступление инвалидов в театре. Мол, пусть вот посмотрят как еще в жизни бывает. А на самом деле люди на балет ходят и не богатые отнюдь, да и инвалидов среди них немало, которые не то что видели всякое, а вообще с этим живут. Так что шокировать этим глупо, да и самим артистам в инвалидных колясках наверное не очень приятно, что их просто используют для такой убогой цели, как уесть публику.

И к слову, раз уж у Огурцовой зашла речь о Гарри Поттере, замечу, может и не совсем по теме. Но перевод Марии Спивак Поттерианы - это тоже (на мой взгляд) кривляние и профанация. Может сага Джоан Роулинг не шедевр, может перевод первого издания от Росмэна был не безупречен, но эта самодеятельная переводчица вообще оболванила всё.
Народ её не хочет, однозначно
http://ufa-room.ru/kak-mahaon-garri-pottera-ubival/
http://www.diary.ru/~new-im-ho/p210452034.htm?oam
http://boot-from-cd.livejournal.com/844123.html

Так и живем. Шуты и клоуны, оболванивание, подмена ценностей, большая и мелкая ложь, и гранты, фонды, премии...

0

176

Изменившийся Цискаридез впервые вышел в свет.
https://imedinyus.ru/izmenivshijsya-nik … el-v-svet/

https://imedinyus.ru/wp-content/uploads/2017/05/35-21-550x321.jpg

Не понимаю автора статьи. Цискаридез ПОСТОЯННО выходит в свет после завершения карьеры. Почему тогда впервые? И почему ИЗМЕНИВШИЙСЯ? Мы к этому его облику давно привыкли. Если для кого то "впервые", то это его/ее проблемы. Значит, редко видят Цискаридзе. Искренне таких жаль.

Отредактировано виола (2017-05-29 14:12:39)

0

177

Дмитрий Быков о "Твин Пиксе".

0

178

Учитель научил

Роман Николая II и Матильды — теперь в основе балета «Лебединое озеро»

Анна Гордеева из Варшавы  https://lenta.ru/articles/2017/05/26/ozero/

Хореограф Кшиштоф Пастор, только что выпустивший премьеру в Варшаве, перенес действие в Санкт-Петербург, и вместо принца Зигфрида героем спектакля стал будущий Николай II. Миссия белого лебедя досталась гессенской принцессе Аликс (будущей императрице Александре Федоровне), а участь лебедя черного — балерине Матильде Кшесинской.

0

179

Деис Родькин о фильме

...Хожу иногда в кино. Недавно посмотрел фильм Валерия Тодоровского "Большой". С точки зрения человека, который далек от балета и никогда не был в репетиционном зале, наверное, это может быть интересно. Но я смотрел по-другому и, признаться, некоторые вещи для меня были смешны, а некоторых просто не может быть на самом деле. Но, думаю, у режиссера была задача показать людям, что никогда не надо отчаиваться, что всегда есть шанс и надо добиваться осуществления своей мечты.

https://ria.ru/interview/20170529/1495293647.html

0

180

В интервью Дениса мне понравились его слова о Николая Максимовиче как своем первом  учителе. Это приятно!

0