Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Cезон 3 сериала "Русское цунами"


Cезон 3 сериала "Русское цунами"

Сообщений 331 страница 360 из 733

331

И совсем не зря! В начале ноября тоже "наложение" - через денб после китайского этапа начинается 4 этап Кубка. А потом Варшава и Осака.

0

332

Ну если так, то начинаю.

0

333

Серия 27. Часть 1. Короткая.
Стенка на стенку в Пекине: три россиянки vs трех японок, а выигрывает канадка. Но не все потеряно!
https://pp.userapi.com/c639518/v639518193/59943/qL6TWz8jeL4.jpg
    На 3 этапе серии Гран при в Пекине собралось всего 11 участниц, которых обозреватели окрестили "группой смерти" и было за что. В Китае стенка на стенку пошли три сильнейшие японки ( Марин Хонlа, Вакаба Хигучи, Мао Михара) на трех сильнейших россиянок (Алину З., Елену Радину и Елизавету Т.). В добавку к ним - перспективная канадка Габриэль Делман, которую по прогнозам изо всех сил будут тащить на первое место. Дебютантке взрослых этапов Гран при Алине З. придется туго, об этом не говорил только ленивый.
  Известная журналистка Анеля Пшеглонская высказала свои соображения накануне турнира в Пекине в статье "Используй свой шанс": "Очное противостояние - это именно то, что привлекает в спорте болельщиков." Автор не видела такого соперничества ни в соревнованиях мужчин, пар или танцев. "А вот женский турнир должен с лихвой компенсировать болельщикам полноту спортивного действия.
  Во-первых, стартом в Пекине в Гран при дебютирует чемпионка мира среди юниоров Алина З., которую уже сейчас называют едва ли не единственной реальной соперницей двукратной чемпионки мира Евгении М.
  Во-вторых: пекинский этап станет дебютом для Елизаветы Т., пропустившей два сезона по причине недостаточной готовности. Чемпионку мира 2015 по инерции продолжают считать одной из претенденток в олимпийскую сборную, а нынешний стар - самое подходящее время продемонстрировать намерения.
Елене Радиной предстоит уже второй выход в чемпионской серии сезона, шансы ан попадание в финал невелики с ее четвертым местом в Москве, но отобрать квалификационные очки у тех, кому они позарез нужны, Радина вполне способна".
http://moscowbeijing.ru/images/posts/2016/10/%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.jpg

  Борьба и соперничество начались уже на тренировках. Каждая из претенденток на призовое место и финал старалась показать судьям и зрителям, на что способна, выдать, как говорится, свой максимум. Елизавета Т. вспомнив, что она - Алая императрица, выдала долгожданный тройной аксель. предполагаемый второй номер российской сборной ответила ей серией сумасшедших по сложности каскадов, которые по правилам вставить в программу нельзя, но почему бы не продемонстрировать судьям на тренировке? Ну и психологически нагнуть соперниц. Алина чисто прыгнула двойной аксель, тройной тулуп и два тройных риттбергера. она делала и каскад тройной лутц и два тройных риттбергера вместо одного как в программе. И все чисто, без падений. Это было впечатляюще. Соперницами пока нечем было удивлять.
  Пришло время короткой. Елизавета Т. пока не заявила в программе тройной аксель. Как дебютантка Алина попала в первую группу разминки из пяти девушек. Из противниц здесь была только ее старя знакомая по юниорскому чемпионату мира Марин Хонда, спокойно обыгранная с огромным перевесом в прошлом сезоне,а  фактически в этом 2017 году.
  На разминке телеоператоры не спускали глаз, а вернее камер с Алины. Она спокойно и уверенно делал все прыжки и каскады. Все шло в  запланированном режиме. она выступала четвертой перед Хондой. До этого на разогреве публики или на вкатывании шли две маловыразительные китаянки и такая же американка. И вот Алина на льду ослепительная в своем комбинарованном черно-белом лебедином костюме. Классическая лебедтная поза на льду. Осмонд надо взять на заметку. И вот пошли дорожки и вращения на четвертый уровень по сложности. Вторая половина. Алина взлетела в лутце, приземлила, риттбергер, все докручено, но досадное падение. зал и комментаторы ахнули. Девушка получила все таки за каскад хорошие баллы 12.10, но с нее сняли 2 балла за падение. Отлчино исполненный тройной флип с риппон и хорошей надбавкой, на двойной аксель поставили после неудачи в Ломбардии другой заход. Между прыжком и спиралью Шарлотыт вставили небольшой прыжок -шпагат. Но вс еравно это был очень сложный заход на сложнейший прыжок. Алина справилась блестяще, получив надбавки. Техническую оценку в 39 баллов никто из всех участниц турнира не смог превзойти. Общая оценка была 69.44. Алина захватывает лидерство.Ее не могут обойти ни Марин Хонда,  Елизавета Т, хорошо откатавшая свою прогрмму. Все было исполнено на плюсы, но техническая сложность небольшая. Каскад самый простой два тройных тулупа. Дорожки и вращения на второй уровень. Транзишены, то есть шаги, не сложные. Лиза стала второй после Алины.
  Но вот на льду появилась Вакаба Хигучи. На эту японку обратили внимание комментаторы на предыдущих этапах, так как она стала делать каскады во второй половине программы, получая значительные надбавки. Программа была исполнена хорошо, техническая база меньше, чем у Алины, но перегнала ее компонентами и стала первой перевалив отметку в 70 баллов.
  Елена Радина сменила костюм, но не прошлогоднюю короткую под музыку, которая ей очень шла. Не обошлось опять без вопросов на каскаде из тройного лутца и тройного тулупа. Если в год дебюта Лены на взрослых этапах только она делала этот супер сложный каскад и за счет чего отрывалась от соперниц, то в сезоне 2017-18 этот каскад стал пропуском в первую шестерку. Его спокойно делали шесть сильнейших фигуристок мира. А вот у Леночки с этим прыжком начались ив се не кончались проблемы. Недокрут на втором прыжке. Нов Китае к ней отнеслись снисходительно. Судьи моргнули. Лена получила хорошие баллы за технику и очень хорошие за компоненты и стала второй после Хигучи.
  Момент истины настал, когда на льду появилась Габриэль Дейлман под прошлогоднюю "Кармен". Ее красное платье как нельзя лучше соответствовало "Хабанере". И катание было такое же свободное и раскованное. Ну что там говорить "У любви как у пташки крылья". Канадка стала первой.
  Однако разница между первым местом Дейлман и четвертым местом Алины была мизерная, всего один балл. Это не разница в 7 баллов между Осмонд и Анной П. Судьи понимали, что долго на этом промежуточном первом месте канадка не удержится. Алина ее все равно перепрыгает. Компонентами ее нельзя тянуть до бесконечности.
 

https://pp.userapi.com/c837332/v837332606/6e67a/JeOGlWONeEc.jpg


https://pp.userapi.com/c840133/v840133721/39745/jlXLXZMHr5A.jpg



  После соревнований российские фигуристки пообщались с прессой и дали развернутые интервью о выступлении в короткой.
  Алина З. : "Если не считать риттбергера, прокат был хорошим, все сделала на плюс.Но не удалось сделать чисто каскад (лутц-риттбергер), все -таки это мой первый старт, я еще наберу форму. Конечно, присутствовало волнение, как и ан всех стартах.Но здесь оно было чуточку больше.Надо просто делать свое, все , что ты можешь, и не думать о том, что это первый старт на взрослом этапе Гран при. Риттбергер такой прыжок, что если правильно не приземлиться с лутца, он не пойдет. Я учусь его делать со всех выездов, но пока что, видимо, не получается".
    Алая императрица по имени Елизавета призналась : "Я откаталась хорошо.Баллов маловато, но своим прокатом я довольна. Хотелось бы более серьезные оценки, но не знаю, что еще надо от меня. Я катаюсь для себя, и я довольна собой сегодня." Также фигуристка ответила на вопрос, исполнит ли тройной аксель в произвольной программе: "Завтра? Посмотрим, не могу точно сказать". Интервью Елизаветы вдруг до боли напомнило Алену Л., которая тоже каталась для себя, не думая о баллах и местах.
  Елена Радина сообщила, что не испытывает проблем с акклиматизацией: "В Китае я в четвертый раз, поэтому для меня эти перемены привычны. В принципе я довольна, но не хочу пока много говорить. Сегодян хотелось бы быть малословной. Просто хочу сказать, что есть куда расти, в какую сторону прогрессировать. Мне повезло, что после Гран при в Москве мне не надо было никуда ехать и мы быстро возобновили тренировки, потому что до следующего этапа Гран при времени было не так много. Я считаю,ч то здесь я каталась уверенно и лучше, что показали оценки".
https://pp.userapi.com/c841524/v841524721/34cc7/ru14UPULQf8.jpg
https://pp.userapi.com/c841524/v841524721/34ccf/J4HHR3tWb9o.jpg

Болельщики тоже не остались в стороне от обсуждения итогов короткой программы. Интернет кипел от страстей и комментариев.
alexnew
  Лизе исполнить наконец свой триксель. Опять сомнения одолели? Какие могут быть сомнения? Лучше приехать пятой с чистым прокатом, чем рискнуть и зацепиться за пьедестал?
Stigmata
    Хотя бы Лена собралась, от первого места 15 сотых отставание.С перовым местом будет надежда на финал.
primstep
  Алина З. должна выиграть.

SV_Lana
     Алине зажечь в произвольной и всех обойти как было в Ломбардии.
V.V.V
   Лене удачи и чистого проката! Алину и Хигучи ей вряд ли удастся перекатать в ПП, но в тройке остаться вполне по силам. Лизе чисто исполнить 2а. Алине все прыгнуть.
supirpupir
  Русский пьедестал - это реальность. для наших девочек это важный старт с точки зрения отбора, отступать некуда. Одна осечка и тебя отцепят уже сейчас.
  В блоге печатной машинки Екатерины Германовны, то бишь, журналистки Анели Пщеглонсокй посетители обсуждали итоги короткой программы не в том ключе как бы хотелось хозяйке. Никто особо не восхищался прогрессом Леночки Радиной под руководством нового тренера. Не говорил как она расцвета, как вернулась в топ - ведь уже шутка сказать . аж третье место после короткой. Возглавляет список росийских фигуристок. Нахалка Алина после нее, про Лизон вообще лучше помолчать с ее трикселем . Посетители высказывались более чем нейтрально
Ritz
  Мдя,нервишки шалят у Алиночки. она еще на разминке была слегка напугана. Милая очень
Атом Атомович
     Этитет "милая" больше подходит к Хонде, а не к Алине. та, скорее, яркая и экспрессивная.
OLia m
       Алина симпатичная очень. Интересно будет посмотреть как она справится с нервами в произвольной.
Ну а разве могла остаться в стороне от дискуссии знаменитая ТАТ? Солидная дама тут же разразилась интервью : "Алина выступила не в свою силу. Я думаю, что тренер ее не похвалит. она готова прыгать три-три с риттбергером. она поймет,ч то ей помешало. Может, излишнее волнение, может, та нервотрепка, которую устраивают журналисты, что она будет выигрывать олимпийские игры. Мало ли что. Радина могла выступить лучше, но откатала в свою силу. Ей поставили хорошую вторую оценку - очень приятно, что оценили ее программу. У Радиной есть резерв для улучшения как одной, так и другой оценки, причем большой резерв".
  Однако в комментарии к этому интервью alexnew желчно заметил: "Выступила Лена в свою силу. А вот место после короткой чужое занимает". LadyIce продолжила защиту Алины: "Соревнования еще не закончились, и у  Алины есть возможность заработать похвалу тренера".
  Илюша Авер не смог остаться в тороне: "Я уверен на сто процентов в победе Алины в произвольной программе".
https://pp.userapi.com/c841320/v841320395/33edc/qnCLupG9Zu4.jpg

Отредактировано модем (2017-11-05 12:22:12)

0

334

Модем, Ваша серия номер 27 или я что то пропустила?

0

335

Cпасибо, что заметили. Исправил.

0

336

Вставила Шанхай трофи . который 25-26 ноября как 34 серию. Ноябрь заканчиваетс я35 серией в США. Пока может еще какие незапланированные вставки как с Ниццей и Шанхаем. Не распределен остался Шанхай. Кто возьмет? Там Сотскова с Константиновой.

0

337

Друзья, посмотрю мужчин и пожалуй не буду ждать два дня, а напишу короткую как первую часть своей серии. Такая была борьба, что по горячим следам надо писать. Дух захватывает!

0

338

Модем, здорово как Вы разбавляете таблицы текстом! Советую еще добавить комментарии болельщиков по прокатам и этим интервью.

0

339

Добавлю не только комменты, но и статьи блогеров, если они появятся после короткой.

0

340

Модем,очень хорошая серия получилась, но у меня и пожелание и замечание. Помниться, раньше в Ваших сериях была "драматургия". Тренер Екатерина Германовна, Ее внутренние монологи. Диалоги, особенно с  ТАТ. Интриги с некоей Аллочкой, которая как демон коварна и зла. А где все это сейчас. Только таблицы и описание программ. Нельзя ли страстей побольше. Ситуация мне кажется как раз очень и очень позволяет. Радионову в заголовках поставили на первое место. Подчеркивают. что Загитова пока вторая.

0

341

Как некоторым хочется побывать калифами на час. Хотя бы один день да на первом месте или выше Алины.

0

342

А мадам Вайцеховская, то бишь, Пшеглонская, молчит? про Женю и Осмонд высказалась. А как насчет Алины?

0

343

Вставил диалоги из блока вышеупомянутой Анели Пшеглонской. Артур Вебер пока молчит как партизан.

0

344

Добавил интервью ТАТ и комменты к нему. Все горячее и горячее. Кто еще так дебютировал? С такими страстями.

0

345

На Ломбардии был тот же состав участниц, за исключение Радионовой и Дейлман. Алина после короткой была третья, а потом всех перекатала. Кажется. там была Хигучи. Надо проверить.

0

346

Проверила, был она там! Даю ссылку "Загитова победила в Ломбардии, Хигучи - вторая, Туктамышева - шестая.
https://www.sports.ru/figure-skating/1055594506.html
В короткой перед Загитовой были Хигучи и Костнер. Проверила. Разрыв между Хигучи и Алиной в Ломбардии был гораздо больше - 3 балла. Обе получили более высокие оценки Хигучи 74.26, а Алина 71.29.

Отредактировано сирень (2017-11-03 20:00:36)

0

347

Да, рад,ч то вы это помните. Еще разовью эту тему в следующей части.

0

348

Каких журналистов ТАТ обвиняет, когда первой начала писать об Алине как "бомбе" и сопернице Медведевой? А сейчас журналисты у нее виноваты в волнении дебютантки.

0

349

Модем, Вам карты в руки : раскрыть психологию и подсознание ТАТ!

0

350

Серия 27. Часть2. Произвольная.
Победа, победа и еще раз победа!!!
http://image2.turizm.ru/country_gallery/96/8gTw0nopjMzMo9HnxHo3uk7x2v6b4vKq.jpg

   Накануне решающей произвольной программы болельщики обсуждали отрывок из статью Анели Пщеглонской "Используй шанс", в котором она сравнивала произвольные Алины и Евгении: "Алина уже выиграла в этом сезоне свой первый турнир Lombardia Trophy, расставив тем самым некоторые любопытные приоритеты. Базовая техническая оценка в Италии составила 66.01 ( этот же показатель у Евгении на московском этапе 62.33). технический результат с учетом качества исполнения немного не дотянул до 80 (79.65 Алины против 75.35 Евгении). В целом результат Алины за произвольный прокат оказался ниже, но лишь за счет второй оценки за компоненты ( 67.52 против 76.11). Но вторая оценка имеет обыкновение расти по мере количества взрослых побед, ив этом плане старт в Китае может принести дебютантке целый ряд необходимых бонусов."
https://pp.userapi.com/c834304/v834304345/124b5/d_tnrYcbOv0.jpg
  На тренировке Алина потрясла судей и зрителей, а потом еще и интернет невиданным доселе супер-каскадом - 3 лутц, а за ним ТРИ (!!!) тройных риттбергера! Сначала у Алины каскад не заладился вообще. Она упала с лутца и тогда...Она позднее рассказала ,что случилось: "Его я сделала со злости. Когда я упала, то ободрала локоть, и мне было обидно от того,что я могу (риттбергер сделать), но у меня он не получается. Я подумала и решила, а почему бы не сделать что то большее, чем ты можешь? Но то, что ты умеешь чисто кататься, нужно доказывать на протяжении всего сезона".
  Супер-каскад был тяжелой артиллерией, которая произвела впечатление на судей, тренеров и соперниц. Лиза Т., наконец, поборола свои сомнения и заявила тройной аксель в произвольной.
  Итак, только вперед! Все три российские фигуристки были готовы к борьбе.
https://pp.userapi.com/c834302/v834302157/1041c/4rTKTBcyPFU.jpg
    Накал страстей на второй день соревнований в произвольной у женщин не имел равных. Любители фигурного не припомнят такого напряжения, такой вольтовой дуги. В слабейшей разминке планку задала Золушка японской сборной Миа Михара. Чисто откатав сложнейшйю программу она как бы задала планку и подразнивала соперниц "А нука , догони" А ну ка отними!" Это был серьезный вызов.
  И вот на льду сильнейшая группа из шести участниц. Накал, пламя, страсть, огонь олицетворяли три красных платья, которые как красные флаги мелькали на катке. И вот пошли соревнования. Первой попыталась допрыгнуть рекорд Марин Хонда, но, увы, он ей не покорился.
  Следующей на лед вышла Елизавета Т. в новом ярком платье и решимостью в  глазах. Комментаторы притихли со словами: "Ну, вот сейчас всеи решится на первом прыжке". Лиза сделала заход на триксель и.....сделано, докручено, но со степаутом и так называемой тройкой на выезде. Строгие судьи не преминули штрафануть Лизу аж на три балла. Такое судейство вызвало недоумение у болельщиков. Лента запестрела вопросами: "Лиза,ч то упала? Я что то пропустил?" Судей не смягчила и практически безупречно исполненная остальная часть программы. Каскад тройной лутц, двойной тулуп, двойной риттбергер. Прекрасные сольные тройные прыжки, в том числе фирменный тройной лутц. Во второй половине каскад из двух тройных тулупов. И двойной аксель тано. Увы, фигуристка получила немногим большим базы, то есть надбавки были минимальные. иногда даже не доходило до +1.
  Профессор после соревнований не мог замолчать седьмое место своей подопечной: "Баллы Лизы объясняются тем, что судейская бригада смотрит на восток". То, что Алой императрице недодали плюсов за качество исполнения прыжка, замечали болельщики. Они прямо писали, что "Лизу показательно утопили". На ученице отыгрались за пренебрежительные высказывания ее наставника о "бантиках-пуфиках", как он называл транзишены, сложные заходы и выходы из прыжка. А другие спортсменки за это набирали баллы.
  Увы, Лиза не смогла догнать и отобрать со своим итоговым седьмым местом.

  Следом за Лизой на лед вышла в ослепительной алой пачке Алина З. : "На произвольную я выходила и вообще пости не волновалась. А в короткой ноги чуть-чуть потрясывались. И даже руки. А на произвольную выходила куда более спокойно. Мне очень сильно помогли тренеры справиться с этим состоянием. Этери Григорьевна мне писала (смс),но что именно - секрет. Этери Григорьевна умеет так настроить,что ты прям выходишь и делаешь спокойно, что умеешь". После такого признания Алины болельщики стали просить Этери прислать смс и Михаилу Коляде.
  Пока фигуристка занимала исходную позицию комментаторы рассуждали вслух: "Почему все говорят об Алине? Потому что никто в мире не показывает такой набор прыжков, уникальный по сложности. Только Алина начинает с хореографической секвенцией, все прыжки во второй половине программы". Но то, что российские комментаторы считали изюминкой, страшно раздражало немецких коллег, которые возмущались "несбалансированностью" программы вчерашней юниорки.
  Однако "хореографическая секвенция" пока принесла фигуристке каких то 7 баллов, а прошла половина программы и на табло горели баллы лидера 74.45. Вот эти баллы Алина должна была догнать и перегнать, потому что рассчитывать на высокие компы как вчерашняя юниорка она не могла. И вот понеслось. Самый сложный каскад тройной лутц-трйоной риттбергер. "Сделано!" воскликнул ведущий, причем не просто сделано, но докручено. Потом на мониторах этот каскад разбирали со всех возможных ракурсов и не нашли ни одной помарки. "Сейчас будет на табло 25", но на экране засверкала цифра  "26". Судьи не поскупились отгоить каскад. Следом пошел не менее сложный каскад двойной аксель-тройной тулуп. И третий каскад уже из трех прыжков тронойной флип риппон, двойной тулуп тано и двойной тулуп риппон. Потом пошли сольные прыжки точно в так музыке. тройной лутц , увы, потом судьи углядели на нем недокрут. И последний аксель на котором ведущие вздохнули с  облегчением: "Ну все!" Это означало, что прыжки кончились, все исполнены и остались вращения на четвертый уровень. И завершила Алина выступление балетной позой.


  Она поехала к тренеру, а зал ревел от восторга. Комментаторы наперебой восхищались хореографией : "Это абсолютный балет. Темп нарастает, когда балерины начинают крутить фуэте. Идешь, идешь, идешь за ней, и она не теряет  темпа! Раскатывается к концу" Балетный номер - идет нарастание к финалу. Чисто, легко." Комментатор попросил рассказать Сергея Воронова об Алине. Тот отметил ее потрясающую работоспособность. Если не получается. делает по миллиону раз. Собственно, утренняя тренировка как раз это и подтвердила.
  Между тем цифра за технику претерпевала изменения. Сначала была 79.20, потом 77.74 и наконец утвердилась окончательно на отметке 76.09. Алина догнала и отняла лидерство по технической оценке у Маи Михары! Но не только по технической оценке.  Она выиграла произвольную с 144.44 баллами. 76.09 за технику и 69.35 за компоненты. Алина выиграла и по сумме баллов 213.88! А вот эта сумма заставила вспомнить и результаты ее подруги по команде "Самбо" двукратной чемпионки мира Жени М.
  Итак, теперь Алина вела гонку. Теперь ее догоняли: "А ну ка отними!"

https://pp.userapi.com/c834204/v834204755/14d8d/_yi5xN3EC3k.jpg

https://pp.userapi.com/c824700/v824700768/13cc9/uyl0y_m9HMU.jpg
    Соперницы приняли вызов в 76.09 Первой попыталась Вакаба Хигучи, самая сильная японка в этом сезоне, лидер японской сборной. Собственно,  Кубок Китая повторял ситуацию Ломбардии Трофи. Там Алина была в отстающих даже больше. С третьей позиции она проигрывала лидировавшей Хигучи 4 балла. И вышла победительницей!
  Хигучи это помнила, но не собиралась сдаватсья. Она выдала безупречный прокат. Судьи честно отгоили ее каскады на максимум. И это было заслуженно. Великолепный каскад тройно лутц-тронйо тулуп.  Но....Алина была недосягаема. Вакаба получила за произвольную 141.99 (74.10+67.89). С суммой 212.5 она стала второй.
  Алина и Вакаба взвинтили атмосферу. На льду бронзовый призер чемпионата мира 2017 канадка Габриэль Дельман. Из всех ее программа была самой простой и дешевой. Из каскадов 3-3 она могла заявить только два тройных тулупа, которые, правда, ей плюсовали по максимуму по +3. На табло за этот каскад значилось 10.47. Но исполнен он был в начале программы. Но дальше Габриэль покинули силы. Грубая ошибка на флипе. Последний каскад вообще исчез из программы из-за ошибки на сальхове. Конечно, нелегко кататься после таких прокатов, но Дельман боролась до конца.
Ей удалось на пятнадцать сотых опередить Елизавету. Шестой результат в произвольной 126.18 и пятый в сумме. Пока.
  На льду еще одна участница в алом платье - Леночка Радина. И снова танго. Леночка была удивительно сосредоточена и собрана на разминке. Первый прыжок, который она усиленно тренировала во избежание традиционных недокрутов тройной лутц-тройной тулуп был исполнен очень хорошо. К счастью, судьи не заметили недокрут. Все было сделано чисто. За него сразу 11.50 баллов. Второй ойлерный прыжок с лутцем столя во второй половине 3 лутц-ойлер-сальхов. Напряжение была такое, что после ойлера Воронов закричал "Крути!" И Лена смогла выкрутить это прыжок. Молодец! - похвалили ее из комментаторской кабины. И последний каскад тройной  риттбергер-двойной тулуп. Комментаторы даже усомнились : "А надо ли было вымучивать этот каскад?" Вдруг судьи углядят недокрут, а чистый сольный риттбергер стоит дороже? На последнем акселе раздался крик : "Стоять!" И Лена устояла. "Умничка! Молодец! Отлично".
  В ожидании баллов Денис поинтересовался у Воронова : "Почему Лену плюсуют не так щедро как японок". Сергей замялся: "Видите ли, выезд у Лены не такой легкий и чистый как у Хигучи и Михары. Когда Леночка была маленькой легкой, у нее были такие же выезды, без проблем. Но сейчас она выросла, превратилась в очаровательную девушку. И технику прыжков надо менять".
  Оценки Лены на удивление после всех объяснений Воронова оказались не просто хорошими, а очень хорошими. В произвольной она смогла стать только четвертой, уступив Михаре с 136.84 баллами, но по сумме двух программ 206.82 она стала третьей! И возродились надежды на выход в финал.


https://pp.userapi.com/c841227/v841227768/35a9a/uNCS__nN5WM.jpg
  После окончания соревнований посыпались интервью.
Екатерина Германовна с удовольствием обсуждала успех своей подопечной: Самое главное, что мы набираем обороты и не собираемся останавливать этот процесс. Работы предстоит очень много, но надо понимать, что Лена не ребенок, не подросток. Она уже взрослая девушка со своим мышлением. Мне приятно, что ее выступление в Китае было стабильным, видно женственное катание, в короткой программе дорожка настолько хорошо сыграна, что за нее  получен четвертый уровень сложности. У Лены очень яркие эмоции, которые она выдает на льду, и получается красиво - прыжки, чувств и женственность в катании у нее отлично сочетаются!"
  Сама Лена тоже делилась впечатлениями: "В принципе я довольна. Такая цель передо мной стояла, и я ее выполнила, от этого приятные чувства.Есть куда стремиться, это еще не предел - я знаю. Но сегодня я прежде всего самой себе доказала, что могу выходить из того непонятного состояния, когда все нормально, а на соревнованиях какие то дурацкие падения выползают, которых не должно быть. И вот теперь я доказываю себе, что все, хватит, дурацких прокатов! Я набираю форму. Этот этап Гран при прошел намного лучше, чем предыдущий".
  Мрачный и разочарованный оценками и седьмым местом своей  подопечной Профессор, и это с докрученным  тройным акселем, заявил, что в будущем Елизавета Т. будет делать два тройных акселя, в короткой и произвольной. Они не намерены отступать и сдаваться на милость пуфиков и бантиков. Дорогу сложнейшим прыжкам!!!

Но главной героиней новостей была Алина З., победу которой отметил министр спорта России Павел Колобков : "Российское женское одиночное  катание продолжает радовать нас россыпью талантов, и Алина З. тому ярктй пример. Вчерашняя юниорка демонстрирует яркое катание, сложнейшие программы, и, что немаловажно, индивидуальность. Поздравляю ее и ее тренера Этери Т. и желаю удачи в подготовке к Олимпиаде." Такие слова и поздравление автоматически делали Алину вторым номером российской олимпийской сборной.
  Илюша Авер ванговал на ту же тему: "Если Алина справится с волнением, у нее есть шанс на медаль Олимпиады". Конечно, Авер называл Алину вторым номером, который пока не в силах конкурировать с чемпионкой мира Евгенией М., но стать серебряным призером Олимпиады ей вполне по силам из-за уникальной технической сложности, в которой она не имеет равных.
  ТАТ пока к удивлению всех хранила молчание.

https://pp.userapi.com/c840423/v840423363/1c698/9R77VfJUqK8.jpg
   Попытки столкнуть двух самых перспективных учениц Этери Т. стали настолько очевидными, что юную победительницу китайского этапа забросали вопросами. Девочка проявила такт, деликатность и не позволила втянуть себя в околофигурные дрязги. она подтвердила,ч то ее идеалом является ЕвгенияМ., с которой она не конкурирует : "Я вообще ни с  кем не конкурирую". Алина не стала отвечать на провокационные вопрсоы про Олимпиаду, хочешь не хочешь поехать: "Я об этом не думаю". Одним словом как ни пытались акулы пера сделать скандальный заголовок, но у них ничего не получалось. Алина очень умело уворачивалась от всех подковырок, демонстрируя недюжинный ум. Одиссея Юлии Л. научила всех быть осторожными.
  Единственное, что рассказала Алина об отношениях я действующей чемпионкой мира, это как  они играют. Этери просит их исполнять элементы, ну и так они в шутку соревнуются друг с другом. журналист пытался и эту тему развить: "Ну ведь это становится серьезно?" Но Алина свела на нет все его усилия откопать жареные факты:"Конечно, нет".
https://pp.userapi.com/c840533/v840533363/1dd2c/9eXHyp0dqaM.jpg
  И все же сколько бы Алина не отрицала соперничество между собой и Евгенией, но объективно, золотая олимпийская медаль была одна. И начались ставки. Эту гонку открыла небезизвестная ненавистница Жени и Этери, журналистка Анеля Пщеглонская статьей "Ставим на красное?"
  В этой очень провокационной статье пишущая машинка Екатерины Германовны рассуждала на актуальную тему Станет ли Алина главным открытием олимпийского сезона? :"Сейчас можно усмотреть некий знак судьбы, что пятнадцатилетняя Алина появилась на взрослой арене в год Огненного Петуха. И по закону жанра появляться на публике ей, конечно же, следует в огненно-красном наряде. С того момента, как фигуристка выиграла прошлогодний Финал юниорскокго гран при в Марселе, выполнив все семь прыжковых элементов во второй половине программы, ей была уготована постоянная заочная конкуренция с Евгенией М. Как на саму Евгению проецировалась Юлия Л - "золотая девочка Сочи".
  Однако Анеля углядела в ситуации и значительные отличия. "Красная балерина" как уже окрестили журналисты Алину не занята детской игрой в "Кармен", когда на ребенка ставится заведомо не детская программам. Это как маленькая девочка в маминых туфлях перед зеркалом. Китри более жесткая, более опсная и абсолютно выигрышная: вряд ли в какую иную программу можно было бы вписать один за другим семь прыжков.
"Нам остается только наблюдать, у кого из двух россиянок на главных стартах окажутся более крепкие нервы - при том, что на место в олимпийской сборной, после Евгении и Алины, будут способны претендовать еще пять одиночниц. Хоят сейчас крайне сложно поверить в то, что Евгения и Алина позволят вмешаться в свою дуэль комц то еще".
  Ох как хотелось Екатерине Германовне и Анеле Пщеглонской крикнуть: "Акила промахнулся!" по отношению к Жене М., а еще лучше Этери Т., расшатывая провокационными статьями атмосферу внутри группы, разжигая страсти и соперничество между двумя лидерами.
https://pp.userapi.com/c840423/v840423133/1e205/o9Xfikvbzpw.jpg
  Хореограф Даниил Глейхенгауз дал интервью :" При идеальном прокате техническая оценка Алины З. уйдет за 80". Так же он рассказал о постановке показательного номера "Жрица огня", в котором фигуристка шаманила на глазах всех, походя исполняя сложнейшие каскады  с риппон и с захода спираль Шарлотты. Так хореограф, тренер и фигуристка отвечали на попытки некоторых пошаманить во время соревнований. Штаб Алины показывал, что там отлично понимают какими методами ведется борьбы и принимают соответствующие меры. Даниил рассказал: "Музыку для этого номера я нашел еще летом и сразу понял, как вижу этот номер и кто будет его катать. Поставили мы его вместе с Этери,считаю его очень интересным в плане хореографии и стиля, хотел показать, что Алина может быть разной в хореографии и что мы работаем над владением коньком и телом, чтобы ставить номера такого уровня".
  Это интервью было ответом штаба Этери на бурю в интернете. Складывалось впечатление, что алинахейтеры, уже и такое выражение появилось за два дня, получили команду "фас" и интернет взорвался. Блоги 40 чашек кофе, Злющее фигурное, Лезвия и ребра и другие как по команде разразились статьями протви Алины. Публике настойчиво внушалась мысль о якобы недокрутах Алины. Особую прыть проявил El Grand Capitan, который раньше пиарил изо всех сил Ангелину С. и являлся рупором Анели Пщеглонсокй. В статье "Возвращение Императрицы" он встал на защиту Елизаветы Т. и с  пристрастием и с видео разбирал якобы "недокруты" Алины, а соревнования в Китае охарактеризовал как "шапито".
  Великий маг Газайнов проявил большую сдержанность, но тоже выступил крайне нелестно об Алине, особенно про ее "серого лебедя", который саму фигуристку вгоняет в депрессию и она уже готова падать.
  Пожалуй, единственным благосклонным к Алине блогером стала Анастасия с Golden Ice. В статье "Китайская пленниц аили операция ПекЫн" она писала : " Вот и произошло знакомство широкой публики с Алиной. Не все сложилоьс в короткой программе, Алины, увы, не железная..А произвольная была классной..да, есть и мельтешение, и недоделанность и суета..а все равно впечатляет. Думаю, у Алины есть шансы стать звездой Олимпиады. У нее для этого есть все. Красивая внешность,маркетинго- выгодный возраст, яркая программа. Так что, дерзай Алина!"
  А ТАТ, первая провозгласившая Алину бомбой на прошлогоднем чемпионате России и заметившая после короткой, что выступила не в свою силу, продолжала хранить молчание после победы этой "бомбы" на первом взрослом этапе Гран при. К чему бы это? Любители фигурного катния терялись в догадках.

  Красивая женщина немигающим взглядом впилась в экран телевизора, наблюдая за "жрицей огня". Неужели они осознали? и вот так, публично, ан весь мир передают ей и ее команде пламенный привет? Неужели нашли защиту? каким образом? С помощью кого? Все шло так удачно к тому,ч то Ангелиан С., ее творение, останется первой и единственной российской олимпийской чемпионкой в женскеом одиночном катании. Вот и Евгения педать начала на тренировках с каскада и на соревнованиях. Анну П. вообще надолго выкинули из игры. Полина Ц. никак не наберет форму. Юная Аня Щ., квадистка, лечится. И эту "красную балерину" удалось перправить аж на четвертое место. И что? она - первая! И становится главным открытием олимпийского сезона. Все о ней говорят, пишут и думают. Значит, они нашли противоядие в олимпийский сезон. но больше всего ее напрягало гробовое молчанеи ТАТ. которое не к добру. Но ничего, соревнования перевалили за экватор. она еще поборется. А может вообще никто никуда не поедет. ее супруг уже озвучил этот вариант как самый вероятный. Вот это было бы лучше всего. Ангелина С. как была так и останется единственной. Ее девочка.

Отредактировано модем (2017-11-09 10:33:13)

0

351

Модем, ну Вы просто - молоток! Как болельщики говорят про Лену Радионову. Вот и Вы за считанные часы выдали отличную серию! Сегодян у всех эйфория и вдохновение из-за побед Загитовой и Коляды!

0

352

за добрые слова спасибо, но это еще не конец. Должден включить интврью, анализ, комменты. блогеров. Много чего еще. Так что ждите и читайте. О дополнениях буду извещать.

0

353

Модем, куда делись видео из второй части серии?

0

354

Буду искать другие видео! Вставил в начало серии отрывок из статьи Вайцеховской со сравнением произвольных программ жени и Алины.

0

355

Модем, найдете замену видео и отличнейшая серия получится! Здорово- и отрывки из статьи, и фото и видео и виды Пекина. Не серия, а образец для подражания!

0

356

Cтараюсь - я предложил этот сериал и должен сам служить образцом. Меня удивляет молчание ТАТ и блогеров. Выходит я  всех опередил! Хочу прогнозы Вайцеховской относительно китайского  этапа вставить ив  первую часть серии. Она не только о Загитовой говорила, но и про шансы Радионовой и Туктамышевой.

Отредактировано модем (2017-11-05 12:00:15)

0

357

О, эта вставка бы очень украсила серию - что предсказывали ич то случилось в реальности. Обязательно вставьте!

0

358

Вставил отрывок в текст.

0

359

Очень хорошо, но текст желательно разбить какой то фоточкой, да тех же пекинских видов.

0

360

Так лучше?

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Cезон 3 сериала "Русское цунами"