Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Cезон 3 сериала "Русское цунами"


Cезон 3 сериала "Русское цунами"

Сообщений 721 страница 733 из 733

721

дриада написал(а):

Диана, Вы не обиделись, что я "перехватила" Вашу серию?

Конечно нет! Я слежу за Анечкой Щербаковой.

0

722

Черный лебедь, я заметила ваш интерес к Софье Акатьевой. Может быть Вы бы собрали все материалы о ней в главу 48  о первенстве России младших возрастов? Даже без текста, с таблицами и видео,чтобы через пару лет можно было сравнить.

Отредактировано ромашка (2018-03-16 16:09:06)

0

723

Cерия 48. Гостья из будущего. Плеск седьмой волны 2007 года рождения.

https://pp.userapi.com/c845218/v845218979/4f39/QAVTahVHwOA.jpg

Отредактировано черный лебедь (2018-03-16 19:46:45)

0

724

Завтра чемпионат мира в Милане. Короткая женщин. Кто пишет?

0

725

Если не возражаете, напишу о финальном аккорде Алины в Италии. Начала она в Бергамо, а закончит сезон в Милане.

0

726

Модем, приветствую Вашу инициативу двумя руками! Кто если не Вы - начали "вести" Алину с Бергамо, ее дебютного выступления во взрослых соревнованиях, и Милан как последняя точка сезона.

Отредактировано ромашка (2018-03-21 15:53:50)

0

727

Cерия 49. На пути к "Большому шлему" в фигурном катании : концы и начала "красной балерины" в Италии.
https://weatlas.com/img/landmarks/dcf89becf0ae23686a18c8fdcccb1691.jpg

Столицей постолимпийского чемпионата мира 2018 стал Милан, город, известный как столица мировой моды, а также прославленный театром Ла Скала и памятниками искусства эпохи Ренессанса. Символом  предстоящего чемпионата стал  Леонардо да Винчи, а лицом – Каролина Костнер или «божественная Каро».
  Чемпионат мира после олимпиады имеет свои особенности. Обычно его пропускают победители, а приезжают те, кто был неудовлетворен результатами Игр. После Игр в Сочи на чемпионат мира приехала Мао Асада, чтобы взять реванш за сочинское поражение, но отсутствовали ее вечная соперница Юна Ким и олимпийская чемпионка Ангелина С.
   За неделю до чемпионата стало известно о пропуске его по состоянию здоровья двукратной чемпионки мира Евгенией М. Некоторые обозреватели и журналисты предлагали новой олимпийской чемпионке Алине З. пропустить чемпионат, чтобы дать возможность Евгении уйти с гордо поднятой головой трехкратной чемпионкой мира.
  Но Алина и ее тренеры не могли упустить еще один мировой рекорд. Алина претендовала на получение «Большого шлема» в фигурном катании по аналогии в теннисом. При победе на чемпионате мира она в один год собирала все возможные победы – финал Гран при, чемпионат Европы. Олимпийские игры и чемпионат мира! В 21 веке такое было бы впервые. В последний раз все победы в один сезон собирала Катарина Витт в 80 его годы, то есть более сорока лет назад! Но в те годы не было финала Гран при, и потому и здесь Алина выступила бы как пионер. Все победы за один сезон!


    Из трех российских девушек Станислава выступала первой в пятой разминке. Ее участие в качестве третьего номера вместо  заболевшей Евгении вызвало бурю в социальных сетях. Вопросы как, зачем и почему малоперспективная семнадцатилетняя девушка едет на два чемпионата мира – взрослый и юниорский, отбирая перспективы у более талантливых, волновали и болельщиков и журналистов и специалистов.
  Ответ на эти «почему» лежал на поверхности. Федерация давал фору тренеру Валентине Чеботаревой в счет будущих побед другого ее ученика Михаила Коляды. Провал парня в командных соревнованиях ничего не изменил. От него вместе с  Дмитрием Алиевым Федерация ожидала возвращения долгожданных трех квот на следующий чемпионат мира. Достаточно было занять 5 и 8 места, которые в сумме не превышали  цифру  13.
  Был еще один нюанс первого постоимпийского сезона 2018-19. Уход чемпиона Европы испанца Хавьера Фернандеса открывал перед российскими одиночниками заманчивую перспективу. За освобождающийся титул чемпиона Европы и должен был сражаться Михаил Коляда.
  Вот эта шкура неубитого медведя и надежды Федерации открыли пред Станиславой К. коридор возможностей. Ей выпал отличный шанс. Но в короткой программе Стася как всегда наваляла в своей любимой манере. Единственным выполненным ею прыжком оказался двойной аксель в начале программы. На втором прыжке каскада она упала, а во всех трех прыжках судьи увидели недокруты. Пока Стася оказалась на 7 месте. Болельщики с ужасом подсчитывали где же она окажется после двух сильнейших разминок? Называлось 19 месть – 7 +12, но никто не ожидал, что две девушки из сильнейших разминок улетят дальше Стаси, в  том числе американка Мерайя Белл, ученица прославленного тренера Рафаэля Арутюняна.
  Но вот пришло время последней сильнейшей разминки. На разминке публике представили участниц : японку Хигучи, Каролину Костнер, Алину З,, Марию С., Сатоко  Мияхару и Кетлин Осмонд. 

   
Первой на лед выходила японка Хигучи, в которой , наконец, родна японская Федерация увидела потенциал. Но короткая у японки не задалась.
  Вслед за ней на лед вышла Каролина Костнер. Трибуны  взорвались аплодисментами. Последние наставления давал Профессор. Прославленного тренера итальянская Федерация «кинула», не пригласив на Олимпиаду и Каро там выступила далеко не блестяще. Поэтому перед чемпионатом мира были брошены все силы и аргументы, чтобы уговорить его вывести спортсменку на лед. В программы были внесены изменения.
  Каролине удалось откатать свою программу без падений и срывов. Даже каскад тройной флип-тройной тулуп удался. Ну а за дорожки и вращения судьи накидали заоблачных надбавок. Даже Профессор был удивлен. Каролина стал лидером с рекордными 80 баллами. В такое никто бы не поверил в начале сезона.


  Алина вышла на лед после Каролины, стоящего зала, оваций и цветов. Юная Олимпийская чемпионка в полной мере ощутила чувств Жени от ответственности, ожиданий и надежд. Она познала бремя лидерства. Поэтому и волновалась фигуристка больше чем на Олимпийских играх. Там ее страховала Женя, которой и было вменено в обязанность выиграть золотую медаль ,а  здесь, в Милане, все взоры и вся ответственность на ней.
  Алина постигала жизнь в этом олимпийском сезоне семимильными шагами. Она проходила огонь, воду и медные трубы. И вот опять этот неприятный холодок. Но заиграла музыка и родился маленький лебедь, которому предстояло отстаивать свое белое оперение в жестокой борьбе. Вот первые неуверенные шажки, взмахи крыльев, а музыка все тревожнее, и вот зазвучала буря. Алина пошла на каскад. Выезд со второго прыжка получился смазанным, ТАТ заорала будто фигуристка могла ее слышать : «Стоять!» И совсем трагическим шепотом произнесла так, что ее услышала вся Россия : «Боюсь недокрут».
  Алина блестяще сделала тройной флип с руками вверх, так называемый риппон, двойной аксель, прекрасные вихревые вращения под стать буре на лебедином озере и застыла в финальной позе. Зал ревел от восторга. Десятки российских флагов вместе с красным флагом СССР с серпом и молотом взвились на трибунах.

https://pp.userapi.com/c845420/v845420891/b301/VeVX1zP_yi4.jpg

Пока тренеры приянли в  кике Алину в объятия, ТАТ все не могла успокоится с этим недокрутом, которого, к счастью, не обнаружили. Перепросмотр сняли, но каскад не получил плюсовых надбавок. Более того, трое судей под номерами 2,5, 6 с англосаксонскми и японскими фамилиями поставили  -1, судьи под номерами 1,3, 7,8, 9 по нулям, а четвертый судья из Китая сатл единственным отплюсовавшим спорный каскад на единицу. В итоге сумма всех мнений дала -0,20. Полную базу уникальный каскад не получил.
Зато великолепный флип получил тройки и двойки и в итоге 1.40, а аксель плюсовую единицу. В итоге за технику Алина получила 42.51, не дотянув до своего рекорда  в 43 балла, а компоненты 37.00. По сумме баллов 79.51  она стала второй после Каролины, проигрывая «божественной» меньше балла.
  Второе место олимпийской чемпионки после короткой стало главной сенсацией и интригой первого дня соревнований в Милане.

https://sun9-2.userapi.com/c834200/v834200011/f14d2/dJE_89gYvDQ.jpg
   Маша С. каталась сразу после Алины. После провала на Олимпийских играх в  Пхенчхане ее короткая вызывала вопросы, так как в Корее она улетела на 12 место. Но в Милане Маше удалось удержаться в шестерке. Она не упала, выполнила все элементы, но, увы, судьи увидели множество недокрутов, практически на всех прыжках. Каталась фигуристка тяжеловато. Болельщики вспоминали, какой  усталой и измученной она была на чемпионате России. Екатерина Германовна с трудом реанимировала ее после финала Гран при.
  Но сейчас Маша стала третьей после Алины, поэтому после короткой она не вылетела из шестерки как многие опасались, вспоминая Игры.


   Победа в короткой и малая золотая медаль «божественной Каро»  (80.27 – 41.30+38.97) стала приятной неожиданностью для итальянских болельщиков. Сама лидер соревнований была обескуражена: «Сосредоточилась на катании и никак не рассчитывала обыграть олимпийскую чемпионку Алину З.».
   Второе промежуточное место Алины З. (79.51 – 42.58 +37.00) по баллам выявило много интересного для претендентки на «большой шлем» в фигурном катании. Конечно, выиграв техническую оценку у всех участниц, все же она проиграла своему лучшему результату в  короткой. Но вот что касается компонентов, то Алина обошла всех участниц, кроме Каро! А это был огромный успех дебютантки чемпионата мира среди взрослых! И разрыв с Каро именно в  компонентах стал минимальным – 1.97 балла, меньше двух баллов! А Каролина обыгрывала в компонентах двукратную чемпионку мира более весомо! Из этого следовал вывод, что титул олимпийской чемпионки заработал для Алины! По компонентам она стала недосягаема для соперниц! Разрыв в баллах с лидером после короткой был минимальным – 0. 76 балла, то есть менее одного балла. А если вспомнить как Алина, еще не став олимпийской чемпионкой, прыгала на первое место с пятого, то вопросов не возникало. Судьи элементарно давали  фору хозяйке чемпионата для сохранения места на пьедестале в борьбе с Осмонд и Мияхарой, ставшей третьей.
  Мария С. закрепилась на пятой позиции (71.60. – 37.88 +33.93). У Маши был хороший задел для удержания в шестерке, а это много значило для получения максимальной квоты на следующий год. После «улета» Маши за пределы десятки на ОИ многие стали беспокоится о квотах из-за пропуска ЧМ Евгенией М.
  Ну и Стася была Стасей. Своим 16 (!) местом фигуристка была очень довольна, чем повергла в шок болельщиков. Такое отсутствие мотивации к победам обескураживало. И 16 место после короткой программы тоже заставляло вспомнить нулевые годы безрыбья в женском катании. Даже ТАТ вынуждена была публично признать, что свой шанс Стася профукала. И второго шанса ей не дадут.

https://pp.userapi.com/c845324/v845324011/d530/D1sUyYd8kMw.jpg
https://pp.userapi.com/c845324/v845324011/d528/Fn_IEp7HS80.jpg
   Промежуточные результаты после короткой взорвали интернет и СМИ. Каждый болельщик, тренер и фигурист внезапно ощутили в  себе способности Кассандры. Пророчества и прогнозы посыпались как из рога изобилия.
  Вездесущая Анеля Пщеглонская писала о рыданиях Алины  в микст зоне, которых кроме нее никто не видел. Болельщики кричали о том, что Алину зарезали, утопили, засудили в угоду итальянке. Грибы Каролины всех привели в страшное негодование. То, что своим успехом она обязана тренеру из России только подливало масла в огонь. С форумов и из групп в контакте удаляли посты с осуждением Профессора.
Алексей Урманов ринулся на помощь Каро и бывшему учителю с интервью «Каролина получила свои оценки заслуженно». Илюша Авер уверял, что в произвольной Алина возьмет сове. Его вывод о победе Алины повторяли тренеры Жулин и Инна  Германовна.
 


      Саму Алину осаждали журналисты с вопросами, чем она расстроена : погрешностями в прокате или низкими оценками. Вопрос о низких оценках подвергся критике – оценки были не низкие, но ниже тех, что обычно получал Алина на стартах.
  Девочка была гораздо умнее своих интервьюеров. Она объяснила, что сейчас поняла Женю, как сложно удерживать лидерство. Но настроение у меня боевое. И это замечание было вызовом соперницам. Алина говорила : «Держитесь!»

Отредактировано модем (2018-03-23 19:03:11)

0

728

Cудьи 2,5 и 6 поставили Алине за каскад -1. А ведь она не упала! Выезд короткий. Судьи 1,3,7,8, 9 поставили по нолям. И только судья номер 4 поставил +1

0

729

Итальянцы хотели малую золотую медаль для Каролины Костнер и она ее получила. Но это максимум того на что "небесный тихоход" способен.

0

730

Cделать вторую часть по ЧМ или одну? Ваше мнение.

0

731

Лучше две части - легче читать. И заменить ролик с короткой Маши Сотсковой - не работает.

0

732

Видео заменил. Буду делать вторую часть.

0

733

Модем, великолепная серия, читается легко на одном дыхании.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Cезон 3 сериала "Русское цунами"