Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Анжелина Воронцова


Анжелина Воронцова

Сообщений 121 страница 150 из 165

121



Спасибо добрым операторам за возможность приобщиться!

0

122

Николай Максимови с каждым выходом совершенствует танец в сабо! Но как же ему хочется"полетать" - уже прыжковые элементы появляются! Публика конечно в полном восторге! Овация!!!!

0

123

Завтра включаем канал меццо

«Баядерка» в прямом эфире
16 ноября телеканал Mezzo покажет в прямом эфире балет «Баядерка» (вечерний спектакль).

Премьера спектакля состоялась в октябре этого года. И теперь новую работу испанского хореографа Начо Дуато смогут увидеть зрители всей Европы. Это первый опыт прямой трансляции спектакля Михайловского театра для Mezzo — крупнейшего европейского телеканала, посвященного классической музыке, опере и балету.

Ведущие партии в спектакле исполнят: Никия — Анжелина Воронцова, Солор — Виктор Лебедев, Гамзатти — Андреа Лашшакова. За дирижерским пультом — маэстро Павел Сорокин.

Трансляция начнется в 19.00 по московскому времени.

https://mikhailovsky.ru/press/news/la_b … broadcast/

0

124

Звёзды петербургского Михайловского театра примут участие в премьерных показах блистательного образца хореографии Джорджа Баланчина – балета «Драгоценности» на Большой сцене НОВАТа. Прима-балерина театра Анжелина Воронцова и премьер Виктор Лебедев вместе с педагогом фонда Баланчина Дианой Уайт репетируют «Бриллианты» — третью часть балета, на музыку Третьей симфонии П. И. Чайковского. «Драгоценности». Премьера. 29 и 30 ноября.

0

125

"Баядерка" в Михайловском театре с Анжелиной Воронцовой в роли Никии.

0

126

Поздравляем Анжелину Воронцову! Она стала лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества за 2019 год !

9 декабря в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-Холл» состоялась торжественная церемония вручения премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества» за 2019 год. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Творческие люди Санкт-Петербурга» национального проекта «Культура».
Премия вручается ежегодно, начиная с 2011 года, деятелям искусства в возрасте до 30 лет в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала.
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_cul … ws/179057/

0

127

Анжелина Воронцова – прима-балерина Михайловского театра, в текущем сезоне исполнила роль Никии в балете «Баядерка», премьера которого состоялась в октябре 2019 года. Постановка Начо Дуато, безусловно, стала мировым событием, а танцевальное мастерство Анжелины Воронцовой получило самые восторженные отзывы публики и балетных критиков.
https://www.lapersonne.com/post/angelin … interview/

Николай Максимович дал мне очень хорошую базу, на ней я могу работать с разными педагогами, разными хореографами и разными стилями. Педагог формирует твой взгляд, твои вкусы, то «как надо» и «как не надо». Педагог является больше наставником, чем репетитором. Он смотрит на тебя как на личность. Ты для него больше, чем артист.

0

128

Анжелина кроме красоты и таланта обладает тактом и благодарностью. Приятно читать ее благодарственные слова Николаю Цискаридзе особенно на фоне того скандала, который развернулся в фигурном катании с уходом от Тутберидзе Трусовой и Косторной.

+1

129

http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/394159.jpg

Премьера «Коппелии» откроет 188-й сезон
https://mikhailovsky.ru/press/news/prem … 8_y_sezon/

https://www.instagram.com/angievorontsova/

Отредактировано Семен Семеныч (2020-09-06 21:07:51)

+1

130

Анжелине удачи! Какая красавица!
https://mikhailovsky.ru/press/news/188t … _coppelia/

Отредактировано ромашка (2020-09-07 11:19:31)

0

131

http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/38614.jpg

0

132

Наконец - то и балетный сезон открывается! Рада, что в Мих вернулся Мессерер. Анжелине - легких ножек!

0

133

Автором новой редакции постановки стал главный приглашенный балетмейстер театра Михаил Мессерер

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. /ТАСС/. Михайловский театр откроет в пятницу 188-й сезон премьерой комического балета "Коппелия" на музыку Лео Делиба. Новую редакцию одного из шедевров мирового классического наследия создал на этой сцене главный приглашенный балетмейстер театра Михаил Мессерер, которому пришлось вести репетиции дистанционно - из Великобритании.

"Раньше такого нельзя было делать, но наши волшебники - служба интернета Михайловского театра - организовала все так хорошо, что мы смогли эпопею постановочных наших репетиций на сцене провести без сучка и задоринки," - сказал Мессерер журналистам в ходе онлайн-общения. Репетиции, по его словам, проходили настолько комфортно, "что у артистов было полное впечатление, что я сижу в темном зале, а они при свете репетируют на сцене".Такой эффект, по мнению балетмейстера, был достигнут благодаря тому, что он давно работает с этой труппой, и балетмейстеры-репетиторы хорошо знают его стиль.

Как признался Мессерер, в этой работе он "вдохновлялся тем, что появилась возможность создать очередной спектакль, пропагандирующий классический балет - спектакль безошибочно классический и, несомненно, современный, чтобы он привлекал зрителей всех поколений".

Саму постановку он назвал приношением великим мастерам прошлого Артуру Сен-Леону, Мариусу Петипа, Энрико Чекетти и Александру Горскому. В спектакль вошли сохранившиеся фрагменты из их балетов, а в целом он стилистически передает атмосферу тех постановок.

Балетмейстер сообщил, что внес некоторые коррективы в характеристики персонажей. "Мы избавились от жестковатой мистики, от мрачноватого образа Коппелиуса, он у нас веселый и жизнерадостный", - пояснил Мессерер.

Главные партии на премьере исполнят молодые солисты Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев. Сценографом-постановщиком выступил народный художник России Вячеслав Окунев, по эскизам которого созданы и костюмы.
https://tass.ru/kultura/9608313

0

134

0

135

Эфир телеканала «Культура» от 19 марта 2021 года.
Анжелина Воронцова в программе «Царская ложа»
Михайловский театр

0

136

0

137

0

138

Анжелина в прямом эфире Инстаграм отвечает на вопросы
https://www.instagram.com/p/CN2tdfmKscP/

0

139

0

140

Николай Максимович в инстаграме поделился уникальными архивными кадрами репетиций партии Авроры с Анжелиной Воронцовой в 2010 году.
https://www.instagram.com/p/CRdUXEWnf_p/

0

141

прима-балерина театра Анжелина Воронцова - студентка магистратуры Педагогического факультета.

Учёбу она успешно совмещает с работой на сцене, и сегодня у Анжелины премьера - роли Царь-девицы в новом балете "Конёк-Горбунок" на музыку Родиона Щедрина в хореографической редакции Михаила Мессерер (по Александру Радунскому).

Этот спектакль наверняка понравится детям (от 6 лет), и пусть не пугает то, что балет трёхактный - действия недлинные и неутомительные, но яркие, со множеством мультимедийных спецэффектов и комичных сценок. В этом месяце балет будет показан еще три раза - 17 и 18 сентября.

0

142

0

143

Лебединое Озеро в Михайловском театре ( хор. Начо Дуато) . "Царская ложа", эфир 26 ноября 2021

0

144

Angelina. Friends. Gala
Прима-балерина Михайловского театра Анжелина Воронцова отметит день рождения на родной сцене. Праздничный гала-концерт в честь блистательной балерины соберет на одной сцене ярчайших артистов во главе с легендарным Николаем Цискаридзе. Мэтр взял на себя также и роль режиссера!

«Мысль отпраздновать день рождения на сцене пришла мне чуть меньше года назад, — делится Анжелина своими планами. — Как же я рада, что эта идея обретает форму и станет реальностью 17 декабря! Пусть все задуманное произойдет! Планирую исполнить не только полюбившиеся зрителям па-де-де и фрагменты из петербургского репертуара, но и обязательно включить в программу вечера что-то новое».

Педагоги, друзья, коллеги, все, кто сыграл важную роль в творческом взлёте Анжелины, станут участниками и гостями яркого балетного праздника. Вечер пройдет с участием этуали Парижской оперы и кавалера ордена искусств Стефана Буйона, премьеров Большого театра Владислава Лантратова и Дениса Родькина. Ярким акцентом события станет выступление приглашенной балерины Большого театра Марии Александровой. Михайловский балет представят наши звезды Ирина Перрен, Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Никита Четвериков, Марат Шемиунов.

https://mikhailovsky.ru/press/news/ange … ends_gala/

0

145

Анжелина отпразднует тридцатилетие на сцене Михайловского театра в отлично компании! Тридцать лет - не верится! Очень надеюсь увидеть хотя бы что-то в интернете!

0

146

Приятен интерес Дуато к царской России, культуре и модах того времени. Но он должен понимать правила того общества, которое он изображает в "Лебедином". Такое чучело как Ротбарт в таким "прикиде" на порог дворца бы не пустили, а если бы проник с помощью волшебства, то спустили бы с лестницы.

0

147

Как прошел юбилейный концерт Анжелины вчера? Есть какие то видео материалы?

0

148

В Санкт- Петербурге прошел бенефис примы Михайловского театра Анжелины Воронцовой.
https://www.1tv.ru/news/2021-12-18/4182 … orontsovoy
В тексте видео "Анна Павлова и Чекетти" и интервью Николая Максимовича.

0

149

Павлова и Чекетти

0

150

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Анжелина Воронцова