Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Премьера "Евгения Онегина" в Большом театре 15 мая 2019 года


Премьера "Евгения Онегина" в Большом театре 15 мая 2019 года

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Добавлю свою копеечку в общую копилку:

Евгений Онегин в Большом театре: Пушкин без народности

Накануне широко разрекламированной премьеры оперы “Евгений Онегин” в Большом театре культурно-политический журнал “Э-Вести” поинтересовался у режиссера Евгения Арье, сохранил ли он концепцию Александра Сергеевича Пушкина в своей постановке? Ответ был обнадёживающим.

“В концепцию я старался не вкладывать с собой ничего. Режиссер получает произведения, и его задача – построить мостик между этими произведениями и сегодняшним зрителем. Да, то, что тогда исторически не могло происходить, я набрался смелости сделать. Но я не понимаю, как можно взять концепцию Пушкина или Чайковского и кардинально изменить её для того чтобы выразить свою. У тебя есть концепция – напиши новое произведение”, – ответил он.

0

32

А вот это, к слову, фишка нынешних тварцов - я концепцию не меняю, у меня и ноты те же, и слова, я только время изменил, добавил стеба, картинку клоунскую создал, а так чо - я ничо. Однако этим и выхолащивается суть. Нынешняя мода - исключить понятие добра и зла, или даже поменять их местами.
Мне даже кажется внезапные перемены акцентов Игры престолов  из той же серии. Плохого и хорошего не бывает, толерантнее господа надо быть. Что такое честь, благородство - все прах и тлен. Нынче в чести любые странности, они ходят парадами по улицам и театрам, а высокие чувства не актуальны.

0

33

Не в бровь, а в глаз! Все верно! Дебилизация, оболванивание, высокие чувства - в утиль!

0

34

Ага, и Алые паруса в ту же степь - и музыка на месте, и слова. Да вот только Ассоль стала придурковатой девочкой, работающей при борделе. И фабула изменилась внезапно.
Кстати, народ в сетях уже сделал клип по следам Онегина с медведями, утками и козами, заменив музыку Чайковского на "веселенький" мотивчик - и стало намного гармоничней.

Отредактировано Семен Семеныч (2019-05-27 09:16:13)

0

35

Что за веселенький мотивчик? Можно ссылочку.

0

36

На ФБ попалось
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004091883161

0

37

Cпасибо, Семен Семенович дорогой! Обхохотался! "Глупость большетеатровского масштаба"! И смех и грех! Музыка к сему действу с петухом, гусями, козами, мишкой на качелях подобрана удивительно точно. Она лучше соответствует представленному чем Чайковский. Вот кто без музыки догадается, что представленная сценка из оперы "Евгений Онегин"?

0

38

Cсмотришь это странное действо и в очередной раз восхищаешься точности определений "золотого пера" - Дольчева. Как он ЭТО охарактеризовал? Детский сад - штаны на лямках. Лучше не скажешь.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Премьера "Евгения Онегина" в Большом театре 15 мая 2019 года