Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 24

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

Интересно. Много нового о дзене узнала. Только вот мне кажется, что НМЦискаридзе сейчас скорее шоумен, чем руководитель. Разве можно представить ректора или директора, задирающего ноги (красивые) на стол на детской передаче, или находящегося на загривке молодой силачки в развлекательном шоу? Для шоумена это, конечно, норм, наверное. Но есть определенные неписанные нормы, которые вряд ли смогут нарушить при принятии решения о назначении. Очень сомневаюсь, чтобы руководителем БТ (все-таки главный театр страны) назначили шоумена. Хотя, конечно, он смог бы вернуть балет да и, наверное, оперу БТ на прежний высокий уровень. И это очень грустно.

0

62

Maria написал(а):

Интересно. Много нового о дзене узнала. Только вот мне кажется, что НМЦискаридзе сейчас скорее шоумен, чем руководитель. Разве можно представить ректора или директора, задирающего ноги (красивые) на стол на детской передаче, или находящегося на загривке молодой силачки в развлекательном шоу? Для шоумена это, конечно, норм, наверное. Но есть определенные неписанные нормы, которые вряд ли смогут нарушить при принятии решения о назначении. Очень сомневаюсь, чтобы руководителем БТ (все-таки главный театр страны) назначили шоумена. Хотя, конечно, он смог бы вернуть балет да и, наверное, оперу БТ на прежний высокий уровень. И это очень грустно.

Уважаемая Мария! Вы глубоко заблуждаетесь, когда пишете о Цискаридзе как о "шоумене". Он - великолепный организатор. А в последние годы начал показывать себя и как талантливый хореограф. Вы же сами пишете : "мог бы вернуть балет и оперу на прежний высокий уровень". А именно это и требуется от будущего директора Большого театра. Своим критиками он уже ответил, опубликовав фотографии Улановой, которая держит как силач Вечеслову. Цискаридзе ответил критикам, которые говорили о его великих учителях: "Вы не знаете, о чем говорите".

0

63

Мария, не будет тыкать пальцем, но каких только шоуменов не назначали директорами театров! Это не проблема!

0

64

мисюсь написал(а):

Мария, не будет тыкать пальцем, но каких только шоуменов не назначали директорами театров! Это не проблема!

Ну если так, то другое дело. Хотя в главный театр явных шоуменов всё-таки не назначали. Честно говоря, я перестала надеяться на перемены в Большом и у меня сложилось впечатление, что НМЦискаридзе тоже понял, что Большой ему не видать и потому стал таким, каким стал. И откровенно говоря раньше он мне больше нравился, но это никак не относится к его организаторским и творческим возможностям, он как руководитель реально доказал и показал свой высокий уровень.
И ещё: Уланова не претендовала на пост директора или руководителя иного высокого ранга и могла себе позволить как творческая личность и гениальная балерина многое.
Всё-таки гложат, гложат меня большие сомнения. Надеюсь, что правы Вы.

0

65

Мария, увы, но в Большой театр кого только не назначали после Владимира  Васильева.Под руководством не-шоуменов  докатились до откровенной уголовщины в 2011-13 годах. А то, что администрация себя чувствует очень неуверенно и откровенно задергалась показывает недавний  скандал с фейковой перепиской и фотографиями. И вот эта "кампания" как бы не вышла руководству боком. Это лучше шоуменства? Не будем спешить с выводами. Время покажет. Но фейки всех видов обществу и руководству страны надоели.

+1

66

Maria написал(а):

Ну если так, то другое дело. Хотя в главный театр явных шоуменов всё-таки не назначали. Честно говоря, я перестала надеяться на перемены в Большом и у меня сложилось впечатление, что НМЦискаридзе тоже понял, что Большой ему не видать и потому стал таким, каким стал. И откровенно говоря раньше он мне больше нравился, но это никак не относится к его организаторским и творческим возможностям, он как руководитель реально доказал и показал свой высокий уровень.
И ещё: Уланова не претендовала на пост директора или руководителя иного высокого ранга и могла себе позволить как творческая личность и гениальная балерина многое.
Всё-таки гложат, гложат меня большие сомнения. Надеюсь, что правы Вы.

"Цискаридзе тоже понял, что Большой ему не видать". Мария, посмотрите январскую  передачу с Соловьевым этого 2021 года, если не видели, а видели - посмотрите еще раз. Что там говорит Цискаридзе? "Мы идем в Большой театр". Как в знаменитом слогане Tide: "Мы идем к вам!"

0

67

Maria написал(а):

Интересно. Много нового о дзене узнала. Только вот мне кажется, что НМЦискаридзе сейчас скорее шоумен, чем руководитель. Разве можно представить ректора или директора, задирающего ноги (красивые) на стол на детской передаче, или находящегося на загривке молодой силачки в развлекательном шоу? Для шоумена это, конечно, норм, наверное. Но есть определенные неписанные нормы, которые вряд ли смогут нарушить при принятии решения о назначении. Очень сомневаюсь, чтобы руководителем БТ (все-таки главный театр страны) назначили шоумена. Хотя, конечно, он смог бы вернуть балет да и, наверное, оперу БТ на прежний высокий уровень. И это очень грустно.

Мария, по мере сил пытаюсь просвещать об яндексе дзен. Если пригодилось, то мне приятно.
Про "новый" облик Цискаридзе. Номер с силачкой - это своего рода сигнал недругам после того "подарка", который они ему попытались устроить в день рождения накануне Нового года. Его давние враги устами некоей психологини - сексолога вещали о его якобы депрессии, шоке, нежелании жить и т.д. Он наглядно продемонстрировал миллионам зрителей Первого канала свою "депрессию". Ее же он каждое воскресенье транслирует и  в передаче "Танцы со звездами". И кто после этого поверит в ....самоубийство от страха потерять работу и репутацию? Мы бурно обсуждали этот вопрос в личке, не хотели сюда выносить. Но планы недругов Цискаридзе  в очередной раз с треском  провалились. Вспомните как вещал Филин в феврале 2013 года, сняв бинты перед отъездом в Германию; как он прощает того, кто это заказал, как понимает как ему тяжело и обидно смотреть на филинское семейное счастье, когда он сам так одинок. Фамилию Цискаридзе  не назвал, но все же поняли к кому обращен монолог худрука. Зачем он произносит сей монолог тоже все поняли.
Эти деятели никак не хотят учиться на своих ошибках. С весны 2011 по январь 2021 десять лет один и тот же шаблонный ход! Да кто, знакомый с историей Янина будет носить фотографии в телефоне? Цискаридзе не сумасшедший. То, что смогли предъявить, фейк.  Все это поняли.И сам Мастер блестяще ответил в инстаграме лю этих фальшивках. Pas de Дзюба называется. Не читали? Рекомендую.

Отредактировано нельсон манделла (2021-02-03 17:29:57)

0

68

Нельсон, на дворе не весна 2011, а февраль 2021 года. Другой расклад планет. Времена поменялись. То, что было возможно в 2011, не подходит для 2021. Разработчики этот "конфуза" остались в далеком прошлом. У них продолжается день сурка.

0

69

аленушка написал(а):

Алеша, что такое "дочитывания" и что такое "просмотры" и чем первые отличаются от вторых?

Аленушка, Вы удовлетворены подробными объяснениями Нельсона? Извините, он меня опередил.

0

70

Нельсон, мы с Вами сегодня поем дуэтом. Я начинаю, Вы подхватываете и наоборот. Вы объяснили Аленушки хитрости яндекс дзена. А я хочу процитировать самого Цискаридзе, тот пост "Pas Des Dzybaили хейт по - большому".
"Но если постоянно у тебя пытаются найти чего не существует - это наивысший пилотаж дебилизма!
"Милые" заказчики и авторы "веселых картинок" , любители "Большого" хейта - СОЧУВСТВУЮ! Сложно вам! Искать чего не существует очень сложно!
Когда мне показывают очередные ваши "художества", я понимаю как скудна ваша фантазия и узок спектр услуг.
"Большие" заказчики, ну нельзя так палиться!Ведь колонны, за которыми вы пока прячетесь, вылезают из щелей склеек этих дешевых комиксов!"
  Ей богу, лучше не скажешь! Сегодня у инстаграма Цискаридзе 286 тысяч подписчиков! Скоро отпразднуем 300 тысяч! Эта цифра не за горами, несмотря на усилия "Больших" заказчиков!

Отредактировано алеша попович (2021-02-03 18:56:47)

0

71

Народ  в покатушку хохочет над "Большими заказчиками" под тем постом о Синдроме Дзюбы . Один из подписчиков вспоминает слова великого и мудрого Юрия Никулина: "Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут".
Как верно! Умирают от злобы и зависти "Большие заказчики"! Думали , бомба, а получился пшик.

0

72

Никулин прав на все сто! "Большие заказчики" не пережили дня рождения Цискаридзе от  31 декабря 2019 года, когда счастливому Николаю Максимовичу преподнес торт с зажженными свечами не менее счастливый Павел Дмитриченко! Когда на дружеском форуме в январе 2020 года выложили это видео, то там случился аншлаг - наибольшее число посещений! А что было с "Большими заказчиками", сложно и представить. Попытались прислать ответку год  спустя, но только сделали себя всеобщим посмешищем.  Примитивны до неприличия. Действия можно просчитать на раз-два.

0

73

Ээээ, конечно на вкус и на цвет, как говорится, но мне лично молодой энергичный и очень образованный и грамотный руководитель, способный в отличном порядке содержать подведомственное ему заведение очень нравится, даже если в свободное время он участвует в телешоу в качестве члена жюри. Бывает такое, что у руля  известного государственного академического театра оказывается с виду благообразная пожилая чета (и никакой семейственности, как можно-с), а там на сцене цирк, психушка и "клубничка", и хозяйство все разваливается. Причем, явно руководство смотрит жадными глазами на запад, пытаясь перенять и насадить здесь все их сомнительные ценности.
Меня вот например шокировало, что к 200-летию БТ не нашли ничего лучше, как заказать книгу о театре эмигранту и русофобу, живущему в америке с 1976 года, имеющего к тому же сомнительную репутацию и суд по поводу книги о Шостаковиче. Ну если посмотреть, что  предисловие  к этой книге написано Швыдким, стало понятнее кто идейный вдохновитель этого заказа.
Мне больше нравятся руководители, которые выше всего ценят свою страну, и способны многое сделать для ее развития и процветания. А то, что можно удачно совмещать работу и отдых, можно даже понять по вот этому документу
http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/527195.jpg
https://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/

Отредактировано Семен Семеныч (2021-02-03 22:43:34)

+1

74

Семен Семенович, хочу добавить к Вашему посту еще и просветительскую роль Цискаридзе даже в этих шоу! Зрители шоу могут перейти и к просмотру балетов! Помню много лет назад шоу "Болеро", которое вели Познер и Илзе Лиепа. Балерин поставили в пару с фигуристами. Наталья Осипова вертелась в одном из танцев у шеста. Крик стоял невероятный! И вот тогда и ответили, что не ругайтесь. Может быть тот, кто сейчас видит Осипову у шеста. придет посмотреть на нее в "Жизели" ну хотя бы в записи. Билеты в Большой стоили ой-ой-ой. Поэтому и в шоу Цискаридзе продвигает искусство. А разве бальные танцы это не высокое искусство? А участвуют известные актеры ведущих театров!

Отредактировано светлена (2021-02-04 11:37:58)

0

75

Светлена, мы с вами - наглядный пример того, как зрители шоу переходят к более серьезным темам. Мы появились на этом балетном форуме, когда обсуждалось  скандальное назначение Филина председателем жюри в "Танцах со звездами". Слухи бродили самые разнообразные и мы в поисках информации попали сюда. Да так и остались! Пишем не часто, но зато внимательно все читаем!

0

76

Андрис Лиепа: "Я готов дать Коле сто очков за то, что он сумел выйти из этой ситуации".
https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze … 1089f439a4

+1

77

Спасибо большое  за комментарии. Очень интересно было почитать. Собственно, Танцы со звездами и Синюю птицу мы тоже смотрим. В Синей птице смутили главным образом ноги на столе и частое перебивание других. Эти обе передачи на достаточно высоком уровне и участие в них специалистов в жюри только приветствуется. Я в общем-то написала после шоу на 1 канале. И многочисленные интервью (не слишком ли их много? несколько в месяц, есть очень хорошие, а есть "все о том же"), и множество видео "кухонных посиделок" в публичном пространстве. Наверное, есть вещи, о которых не стоит говорить на публику Но это, конечно, дело предпочтений и это лишь мое личное мнение и не более. Фейки, о которых здесь упоминалось, и есть фейки, наверное, мало кто в этом сомневался. Я лишь о том, что положение ректора (руководителя высокого ранга,  общественного деятеля) обязывает и накладывает некоторые ограничения. Это неписанные правила и их никто не отменял. И сомнения по поводу БТ пока еще остались, но я очень надеюсь, что в данном случае интуиция меня подводит.
Конечно же. НМЦскаридзе - личность уникальная, тут у меня сомнений нет.

Отредактировано Maria (2021-02-04 13:48:45)

+1

78

Мария, не обижайтесь на критику, но этот форум должен быть Вам благодарен. Народ перебрался в инстаграм Цискаридзе, а форум стал прогуивать. но Ваш пост снова оживил дискуссию! Спасибо!!!!

0

79

соловей разбойник написал(а):

Мария, не обижайтесь на критику, но этот форум должен быть Вам благодарен. Народ перебрался в инстаграм Цискаридзе, а форум стал прогуивать. но Ваш пост снова оживил дискуссию! Спасибо!!!!

Общение на форуме мне кажется душевней что ли, чем в инстаграме. Всегда читаю.

0

80

Мария, вероятно, Вы невнимательно читаете инстаграм. Там такие задушевные беседы ведуться! И посты подписчиков очень интересные и ответы на них НМЦ. Там жизнь кипит просто!

0

81

Мария, ноги на столе....Думается НМЦ решил подыграть новым западным англосаксонским, точнее , американским стандартам. Там это норма!

0

82

Нельсон, спасибо, но я все же не понимаю, а где увидеть эти "просмотры"? Там вижу только дочитывания.

0

83

аленушка написал(а):

Нельсон, спасибо, но я все же не понимаю, а где увидеть эти "просмотры"? Там вижу только дочитывания.

Чтобы увидеть просмотры, нужно кликнуть по времени, например, 4 минуты, кликайте и уведите просмотры,  в процентном отношении сколько дочитали до конца и время прочтении статьи.

0

84

Что делается! Ажиотаж вокруг Кубка Первого канала достиг апогея вчера в программе "Время"! Фигурное катание впереди новостей о правительственных программах! Начинают сегодня в 15.00 - Прыжковый турнир.

0

85

Три дня сплошного восторга! Только пообщались с Николаем Максимовичем в "Звезде" и следом "Горячий лед"! Как все успеть увидеть!

0

86

Николай Цискаридзе об участии в спектакле Форсайат, который без него не продавался; "Это была моя мечта. Вы даже не представляете какая!"
https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze … 0cf8f7ef59

+1

87

"Гоголь -центра" уже не будет: что изменится с уходом Кирилла Серебренникова?".
https://www.gazeta.ru/culture/2021/02/03/a_13465646.shtml?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

88

Цискаридзе о Марине Семеновй. Открытка с подписью Марины Тимофеевой "Марина - Коле" как передача эстафеты.
https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze … 206d7f4b4e

+1

89

Цискаридзе о том, что мешает появлению новых талантов в балете.
https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze … 5b3d9d4266

+1

90

мисюсь написал(а):

Цискаридзе о том, что мешает появлению новых талантов в балете.
https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze … 5b3d9d4266

Ах, дорогой Николай Максимович, вместе с Вами с болью это наблюдаем

... Мы можем только констатировать развал классического искусства в нашей стране.

0