Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 24

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

модем написал(а):

К дискуссии об участии трансгендера Наташи ( которая была в свите Ренаты Лтвиновой) в "Вишневом саде" подключился Дмитрий Киселев и Калягин.

Модем, страсти накаляются. К дискуссии подключаются и зрители

Бояков манипулирует Путиным, Минкультуры и брендом «МХАТ» и оскорбляет Доронину?
Ответ зрителей МХАТ им. М. Горького на бояковскую ложь
https://ruskline.ru/news_rl/2021/07/06/ … t_doroninu

Вся история рассказана с самого начала, и выглядит очень мрачно

Минкультуры, понимая, что череду финансовых скандалов, происходящих рядом с Бояковым, нужно остановить, в марте 2021 года решилось на очень важный шаг – ведомство поменяло Устав театра, введя должность директора театра и тем самым лишив «худрука» всей полноты власти. И опять тем, кто борется за МХАТ стали сниться сны, что новый директор увольняет Боякова или заставляет его извиниться перед Татьяной Васильевной Дорониной и оплатить из своего кармана восстановление всех декораций, которые он распорядился уничтожить!

Но буквально месяц спустя как снег на голову появляется известие: Минкультуры в лице министра Ольги Любимовой согласовало заключение контракта с Бояковым на целых 5 лет, а в директора (правда, временные) поставило человека, полностью подчиняющегося Боякову – некоего господина Михайлова, в бытность которого директором Театра им. Бориса Покровского последний фактически перестал существовать.

До чего же оборотистый дядька этот Бояков-никого не бояков. Видимо и впрямь имеет поддержку не хилую
https://bloknot-voronezh.ru/news/favori … stavyat-na
Он уже много где отметился, смотрю.

0

212

Семен Семенович, его поддерживает Песков. Так говорят. Но все не вечно.

0

213

Александра Захарова должна уйти из "Ленкома".
https://zen.yandex.ru/media/id/5f674204 … 2a8cac032b

0

214

Количество подписчиков инстаграма Цискаридзе скоро приблизится к полумиллиону! Перевали за 400 тысяч !!!!!!!! :cool:

0

215

В связи с инстаграмом Цискаридзе вспомнила принцессу Диану, о которой Николай Максимович прекрасно написал. Кто то смотрел открытие памятника Диане в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца? И как вам сама статуя?

0

216

диана написал(а):

В связи с инстаграмом Цискаридзе вспомнила принцессу Диану, о которой Николай Максимович прекрасно написал. Кто то смотрел открытие памятника Диане в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца? И как вам сама статуя?

Диана, понятен Ваш интерес к статуе тезки. Как оцениваем? Вот в  этой статье "Принцы Уильям и Гарри открыли памятник Диане, принцессе Уэльской, в день  е шестидесятилетия" даются цитаты зрителей. Увы, не могу с ними не согласиться. Отличный подбор цитат сделала автор.
http://withloveballet.ru/printsy-uilyam … atiletiya/

0

217

Памятник - просто атас
А там кто идёт рядом с леди Ди? Мальчик и девочка? Может это было что то иное сперва? Мне почему-то Алёнушка вспомнилась, не к ночи будь помянута. Стиль похож топорный

0

218

В связи с памятником эту "Аленушку" народ не раз и не два вспомнил в обсуждениях. А ведь был первоначальный очень красивый проект. Диана в красивом платье обораичивается на ходу.  фигура прекрасная - пропорции не нарушены, и мини платье красивое. Непонятные дети отсутствуют. В комментариях писали, что памятник разработали Чарльз с Камилой, чтобы Диана вот такой и осталась в памяти потомков.

0

219

Семен Семеныч написал(а):

Памятник - просто атас
А там кто идёт рядом с леди Ди? Мальчик и девочка? Может это было что то иное сперва? Мне почему-то Алёнушка вспомнилась, не к ночи будь помянута. Стиль похож топорный

Диану окружаю три ребенка. Один спрятался у нее за спиной. Одного не могу понять - как ЭТО одобрили сыновья?

0

220

лоэнгрин написал(а):

Диану окружаю три ребенка. Один спрятался у нее за спиной. Одного не могу понять - как ЭТО одобрили сыновья?

Когда смотрела в прямом эфире открытие статуи, то на лицах Уильяма и Гарри отразился ужас в первую секунду, когда упало покрывало и они  лицезрели ЭТО. Потом взяли себя в руки.

0

221

Ольга написал(а):

Количество подписчиков инстаграма Цискаридзе скоро приблизится к полумиллиону! Перевали за 400 тысяч !!!!!!!!

Точнее 412 тысяч подписчиков на сегодня. А это из инстаграма "Французский след".
https://www.instagram.com/p/CRS8RHRnpNR/

0

222

диана написал(а):

на лицах Уильяма и Гарри отразился ужас в первую секунду, когда упало покрывало и они  лицезрели ЭТО. Потом взяли себя в руки

Как раз вот только собирался сказать, что мировая тенденция в искусстве к уродству, всяким отклонениям и прочему трэшу постоянно проявляется, даже истэблишмент ею накормлен (пусть и насильно, но надо - лекарство тоже горькое) и пошла стадия "принятия", как сегодняшняя новость от  труппы Grange Park Opera в графстве Суррей под Лондоном просто затмила "Дианушку"

Лондонская опера об отравлении Литвиненко. Такого дна подмостки театральные еще не видели
Источник: https://news-front.info/2021/07/16/lond … -ne-videli

Шикарный синопсис, приглашен весь бомонд, включая высшее руководство. Просто угар. Не, нашим бедолагам за ними не угнаться, хоть все свои прелести покажите, хоть на сцене капроедством займитесь. Британцев смачнее кормят.
Вон в Каннах серебренников в полном игноре, хоть бы что-нибудь вручили за старания.

+1

223

Семен Семенович, в полном игноре Серебренников в Каннах, возраст не тот и все что мог, уже сказал. Зато фурор там  произвела ученица Сокурова Кира Коваленко с картиной "Разжимая кулаки". Что удивительно, нет в этой картине модных ныне тем. Отношения отца и дочери. Без извращений.  Действие происходит на Кавказе. Вот где удивиться!

Отредактировано алеша попович (2021-07-18 18:12:54)

0

224

Алеша, возможно задумка в том, что мрачноватый фильм про жесткие нравы в маленьком городке на Кавказе евро-зрители экстраполируют на всю Россию - фильм-то от России, и образ закрепится

0

225

Семен Семеныч написал(а):

Алеша, возможно задумка в том, что мрачноватый фильм про жесткие нравы в маленьком городке на Кавказе евро-зрители экстраполируют на всю Россию - фильм-то от России, и образ закрепится

Cемен Семенович, с точностью до наоборот. На фоне чернухи и извращений, которые захлестнули экраны Канн, фильм ученицы Сокурова поразил критиков и зрителей своей светлой палитрой!!!
"Фильм "Разжимая кулаки" Киры Коваленко стал открытие Каннского фестиваля."
https://rg.ru/2021/07/10/film-razzhimai … -kann.html

Отредактировано модем (2021-07-18 18:03:45)

0

226

О да, Модем, 82 летний Пол Верховен тряхнул на Каннском фестивале стариной в "Бенедетте"! Есть еще порох в пороховницах после "Основного инстинкта"! Жив еще куридка! Больше всего меня изумляет безграмотность критиков, которые 17 век отнесли к ....эпохе Возрождения.
На фоне "Бенедетты" фильм Коваленко - солнечный и светлый.

0

227

Cемен Семенович, а что Серебренников представил в Каннах? Отстал от жизни. Про Канны вообще забыл в этом году.

0

228

Нельсон, я почитал о чем там представленные фильмы (включая золотую, или как ее уже метко назвали, титановую ветвь) - да, наверное отстал. Или травка закончилась, остались одни таблетки от гриппа. Но и Герман со своим острополитическим сюжетом - мимо. Видимо, и это проехали уже.

0

229

нельсон манделла написал(а):

Cемен Семенович, а что Серебренников представил в Каннах? Отстал от жизни. Про Канны вообще забыл в этом году.

Серебренникова в Каннах не было, но был его фильм "Петровы в гриппе".

0

230

нельсон манделла написал(а):

Cемен Семенович, а что Серебренников представил в Каннах? Отстал от жизни. Про Канны вообще забыл в этом году.

Ваше счастье, Нельсон, что забыли. "Золотую ветвь" получил фильм про женщину - убийцу с титановой пластиной в голове. "Титан" называется.  Но днище еще не пробили - есть куда падать дальше. Многие ранее табуированные темы еще не удостоились пальмовой ветви. Все впереди.

0

231

Фильм Коваленко получил гран при "Особый взгляд" в Каннах.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh … erm=534160

0

232

Кажется процесс пошел. Путин разнес Венедиктова и других.

0

233

Бастрыкин поручил проверить спектакли "Современника" на предмет оскорбления ветеранов Великой отечественной войны.
https://vz.ru/news/2021/7/29/1111348.html

0

234

Борьба с искажениями истории выходит на высший уровень.
https://zen.yandex.ru/media/dvinsky_clu … 6f20ebe17c

0

235

К слову, в Современнике еще год назад Гармаш, уходя, сказал

Мне тяжело далось решение уйти из театра. Я прожил здесь счастливые 36 лет. Это мой дом, оставлять который для меня тяжело и больно. Но, осознав и увидев то, куда направлен вектор развития театра, я понял - я должен это сделать… Эти полгода показали, сколь катастрофичным было решение о назначении Виктора Рыжакова»
https://www.mk.ru/culture/2020/07/31/po … nnika.html

И раскритиковал этот недопроект "Диалоги", который новое руководство выложило на сайте театра и где молодежь (включая братца всенародной Зулейхи, которая никак не откроет глаза) наговорили какой-то бредятины (вредоносной бредятины) по поводу войны. Из которой понятно, что они практически о ней ничего не знают и не желают знать. Гармаш назвал это провокацией и вредительством.
Даже если 45-летняя "Зулейха" на голубом глазу заявляет, что ей ОДИНАКОВО жалко обе воюющие стороны и она не понимает как можно "Гордиться войной", то что ждать от поколения с клиповым мышлением, когда никто не  вникает ни во что, а смотрит картинки. Без разницы, что  напали захватчики на твою Родину и жгут её и грабят? Одинаково ей?
И вы заметили, что театры, в которых сменилось руководство, разные, а скандалы примерно похожи? Низкий уровень и дешевые провокации постановок, неуважение к культурному наследию, к истории, бандитские замашки новых руководителей, семейственность, ловля хайпа и оскорбления в адрес критикующих такие тенденции.
Не могу себе представить, что такие массовые явления происходят случайно, а не с одобрения минкульта.
Может пора что-то в консерватории подправить?

0

236

Cемен Семенович, судя по публикациям последних дней начали подправлять на самом высоком уровне. И если руководство минкульта не опомнится, то....последуют оргвыводы. Пока им посылают сигналы, но....не слышат. Судя по приведенному Вами тексту. Последний опус "Современника", который проверяет следственный комитет, это нечто. За пределами даже словес Зулейхи и ее брата. Пока правительство всерьез взялось за "капитанов промышленности". Заставили инвестировать в проекты на родине. Придет черед и сислибов в театре.

0

237

Николай Цискаридзе счастливо отдыхает на Мраморном море! Гляньте его инстаграм!

0

238

алеша попович написал(а):

О да, Модем, 82 летний Пол Верховен тряхнул на Каннском фестивале стариной в "Бенедетте"! Есть еще порох в пороховницах после "Основного инстинкта"! Жив еще куридка! Больше всего меня изумляет безграмотность критиков, которые 17 век отнесли к ....эпохе Возрождения.
На фоне "Бенедетты" фильм Коваленко - солнечный и светлый.

"Курилка" Пол Верховен живее всех живых: его "Основной инстинкт" во всю крутят в российских  кинотеатрах наряду с фильмами Тарковского!  Кинопрокатчики устроили ретропоказ. Все опять, все опять повторяется! Зачем показывать скандальный для своего времени 1992 года фильм сейчас в 2021 году через почти тридцать лет?

0

239

модем написал(а):

"Курилка" Пол Верховен живее всех живых: его "Основной инстинкт" во всю крутят в российских  кинотеатрах наряду с фильмами Тарковского!  Кинопрокатчики устроили ретропоказ. Все опять, все опять повторяется! Зачем показывать скандальный для своего времени 1992 года фильм сейчас в 2021 году через почти тридцать лет?

Все возвращается на круги своя вместе с "Основным инстинктом"! Мой пост пятилетней давности на этом форуме об "Основном инстинкте" и "Окончательном диагнозе".
  О чем мы тогда писали? Истерика английских СМИ с требованием не пускать Россию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро! Мутко с Жуковым на пару выкручивались! Что имеем сегодня? Российские спортсмены без флага и гимна под фортепианный концерт Чайковского представляют в Токио....Олимпийский комитет России! Некоторые западные спортсмены заходятся в истерике: "Русских вон!" Про допинг гимнастки Симоны Вайлз не сказал только ленивый. Роль Большой Фармы в спорте, убирают конкурентов, производящих более дешевые и хорошие препараты типа "Мальдония". И "Основной инстинкт", открывший в 1992 году новую эру "постправды" снова на экране! Все закономерно!
  Если кому интересно, перечитайте, что я писал по этому поводу в июле 2016. Пост 630. Ссылка.
Тема 19
Не стал постить текст, по ссылке интереснее окунуться в атмосферу тех дней, обвинений Томаса Баха английскими СМИ как "ручного пуделя Путина" и т.д. Интересно даже сравнить эпитеты и темы! Что изменилось, а что осталось прежним!
Все же решил перенести сюда тот текст :
"Читаю многочисленные "обличительные" статьи. Не буду давать на них ссылки. Поделюсь мыслями .
Все началось в 1992 году. На экран вышло два провокационных якобы эротических фильма "Окончательный анализ" с Ким Бейсингер и Ричардом Гиром и "Основной инстинкт" с Шарон Стоукн и Майклом Дугласом. Почему "якобы" эротический триллер? Главное то в сюжетах другое. Окончательный слом между добром и злом, верхом и низом.
  В фильмах показано как манипулировать людьми, событиями, используя слово, книгу. Готовый рецепт как выворачивать события шиворот навыворот, наизнанку. Белое сделать черным, невиновного - преступником и наоборот. В "Окончательном анализе" это прозвучало  не настолько громогласно как в "Основном инстинкте". В сиквеле фильма героем тоже становится психолог, а последняя книга Кэтрин Траммел называется "Анализ". Прямая отсылка к "Окончательному анализу".
Оба фильма стали манифестом наступившей новой эпохи вседозволенности и наплевательства на этические нормы. От Кэтрин Трамел к Коллину Пауэллу, потрясающему пробиркой непонятно с чем в Совбезе ООН. То,что было в Большом с "кислотной атакой" - плагиат сценариев "Основного инстинкта". Сейчас то же видим в спорте с допинговым скандалом. Учиться, учиться и еще раз учиться отбивать такие атаки манипуляторов."

Отредактировано берн (2021-08-04 18:56:06)

0

240

О, Берн, такая интереснейшая тогда дискуссия к Вас с Алешей Поповичем получилась! Я тоже поучаствовала. От "Основого инстинкта№ перешли к "Головокружению" Хичкока.

Отредактировано ромашка (2021-08-04 19:28:29)

0