Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 11

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

А меня очаровала Ника Цхвитария. давно за ней слежу, еще со времен новгодних Щелкунчиков и ее дебюта на сцене Мариинки. Николай Максимович критически оглядывает ее костюм "Пробуждение Флоры". Удачи этой очень талантливой девочке!

0

422

Мне понравились все три девочки - Анаястасия Лукина, Рената Шакирова и Ника Цхвитария. Молодцы! Каждая из них хороша по-своему! Глядя на них, я невольно вспомнила наших юных фигуристок, познавших триумф на Олимпиаде в Сочи. Девочки принадлежат к тому поклонию, мы об этом говоили раньше, которое достигает тех целей и одерживает те победы , о которых мечтали давно. Это то же поколение Сотниковой и Лепницкой.

0

423

Меня удивляет, что что о никто не упомянул еще одну яркую выпускницу Академии этого года Ксению Жиганшину. На форуме Друзей в балетном фойе есть ее интервью. Вот таким отличием они удостоили ученицу Жиганшину.

0

424

Мисюсь, там указана Жиганшина, но не только она дает интервью. 17 июня дала интервью Рената Шакирова. На форуме у Ренаты появились поклонники. Рекомендую почитать.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … p;start=60

0

425

У нас тут прошел парад але Китри, а вот Рената Шакирова мечтает об этой роли! По ее мнению, Китри - это ее роль. Девочка из Башкирии. Хорошее интервью. Ученица Удаленковой. Хорошо говорит о своем педагоге. Слава богу, не стали ее спрашивать про Цискаридзе. Мечтает танцевать на сцене Мариинки, которую уже "опробовала". Ну и Гранд опера! Удачи тебе , Рената! Пусть твои мечты сбудутся!

0

426

Оказывается, Ксения Жиганшина начала учиться в Академии с пятого класса. До того училась в школе имени Якобсона. Много пришлось переучивать, но ее ставили в пример другим - схватывала на лету.

0

427

Оказывается, Ренату Шакирову не только приятно смотреть, но и интересно читать! Девочка явно неординарная, талантливая, и с головой. А ум в балете - не последнее дело.

0

428

Международный конкурс молодых артистов балета проходит в Сочи

0

429

В.Н., спасибо за информацию. импровизированная дискуссия возникла, почему нет никаких известий.

0

430

виолин написал(а):

Мне понравились все три девочки - Анаястасия Лукина, Рената Шакирова и Ника Цхвитария. Молодцы! Каждая из них хороша по-своему! Глядя на них, я невольно вспомнила наших юных фигуристок, познавших триумф на Олимпиаде в Сочи. Девочки принадлежат к тому поклонию, мы об этом говоили раньше, которое достигает тех целей и одерживает те победы , о которых мечтали давно. Это то же поколение Сотниковой и Лепницкой.

Виолин, Вы попали в точку! Среди фигуристок того поколения была Погорилая, дебютировавшая на чемпионате мира в этом году и занявшая сразу четвертое место. В новостном сюжете, который поместила уважаемая В.Н., лауреатом конкурса в Сочи тоже стала Елена Погорелая! Почти однофамильцы  в фигурном катании и балете! :cool:

0

431

Меня восхитил выбор "Пробуждения Флоры" как восстановление традиций. Этот балет имеет интересную историю, поставлен в 1894 году для бракосочетания членов императорской фамилии в Петергофском театре. Танцевали : Флора - Матильда Кшессинская, Зефир - Николйа легат, Аполлон -Павел Гердт, Авилон - Александр Горский. Что ни имя - исторяи русского балета. Флору танцевала Анна Павлова. Сохранилась ее с Фокиным фотография в этом балете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пробуждение_Флоры
И блеснули все четыре исполнительницы! Запись есть выше.

+1

432

Диана, понимаю, что Вас восхитил балет, в котором действует Ваша тезка богиня Диана с полумесяцем в волосах. Помню какой крик подняла Татьяна Кузнецова, когда "Пробуждение Флоры" Восстановил Вихарев по Гарвардской рукописи. Истошный вой пресловутой критикессы показывает, что балет стоящий. Вкусы у нас не совпадают. Ей - "Весну" Багановой подавай, а нам - "Флору". К сведению Шушана, его любимица Лукина замечательно станцевала Аврору!

0

433

Дриада, Вы тоже из той же компании "козлов и богов", которые ненавистны госпоже Кузнецовой, которая не вынесла присуждения "Пробуждению Флоры" огромного количества "Золотых масок". Обругала и Петипа, против которого бунтовали Горский и Гердт, и современного хореографа Мирошниченко. Не мог удержаться и привел ссылку на этот балетоведческий "шедевр" от госпожи Кузнецовой. Чувствуется, что Николай Максимович продолжает заочный "диалог" с этой дамой, начатый вместе с Леонидом Быковым.
http://www.kommersant.ru/Doc/759341

0

434

Ника Цхвитария как Флора тоже прекрасна! На фото Николай Максимович ей что то объясняет как раз по этой партии.

0

435

Ника ( богиня победы) Цхвитария полюбила партии с корнем "флор" - цветок, сначала была Флорина в "Спящей красавице" на сцене Мариинки 26 февраля, а сейчас Флора!
Лукину смотрел с восторгом!
Появилась статья о выпускном спектакле Игоря Ступникова.
https://vk.com/ballet_foto

Отредактировано шушан (2014-06-19 16:33:11)

0

436

Шушан, с Вашего позволения статья Ступникова в Санкт-Петербургских новостях "Театр распахнул объятия юным".
http://www.spbvedomosti.ru/print.htm?id … V_Articles

+1

437

Еще к теме о превращении Петербурга в балетную столицу России. 26 июня на сцене эрмитажного  театра состоится концерт учащихся Академии русского балета в честь 125 летия рождения Агриппины Вагановой.
https://vk.com/topic-36018127_30033779? … p;scroll=1

0

438

А сегодня вечером в Михайловском театре вечер ивана Васильева в Клубе друзей театра.

0

439

Меня, увы, рассмешить нетрудно. Но как по-другому?

О балете "Сильфида" по-шотландски.
http://ivlae.livejournal.com/215813.html#cutid1

Нам почему-то срежиссировали не только начало спектакля (которое затянулось), но  и аплодисменты. Просто врубили фонограмму, и под всё ту же бодрую музычку артисты стали кланяться. От театра была вынесена корзина с белыми цветами. Когда музычка закончилась, то закончились и аплодисменты.

0

440

И смех и грех про шотландско -английские гастроли.

0

441

ромашка написал(а):

Оказывается, Ренату Шакирову не только приятно смотреть, но и интересно читать! Девочка явно неординарная, талантливая, и с головой. А ум в балете - не последнее дело.

Мне тоже из двух интервью больше понравилось интервью Шакировой. Про нее хороший фильм в интернете. У нас есть в предыдущих постах.

0

442

Кто на нашем видео танцует Гебу и Диану в Пробужлении Флоры. Указаны две фамилии для каждой героини. Кто у нас?

0

443

Наше видео от 11 июня, первое представление. Надо глянуть программку.

0

444

Только что в новостях передали беседу Путина и Чемезова.

0

445

Ника отлично станцевала принцессу Флорину в феврале. Выступление ее и других учащихся на сцене Мариинки-заслуга нового ректора в нормализации отношений с театром.

0

446

Ника, Анастасия, Рената- украшение Академии.

0

447

Мне понрпвилась Ксения Жиганшина.

0

448

стерх написал(а):

Кто на нашем видео танцует Гебу и Диану в Пробужлении Флоры. Указаны две фамилии для каждой героини. Кто у нас?

Курная и Рудницкая.

0

449

Неслыханное дело- в Коммерсанте появилась очень положительная статья о выпускных спектаклях Академии. Конечно, не Татьяны Кузнецовой.

0

450

Сегодня Анжелина танцует в Дон Кихоте с Иваном Васильевым! :cool:

0