Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 11

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Злой гений в Большом конено интереснее.

0

932

По-моему, этого фото еще не было.

Насколько я поняла, это после защиты..

http://se.uploads.ru/t/2iKlQ.jpg

Вот здесь..

http://se.uploads.ru/t/MGZwK.jpg

0

933

Любовь, отличные фото.

0

934

А куда все подевались?Почему у нас стало так безлюдно?

0

935

аттила написал(а):

А куда все подевались?Почему у нас стало так безлюдно?

Аттила, если у нас  в  2 саса ночи несколько посетителей, то нельзя говорить о безлюдности.

0

936

http://se.uploads.ru/t/R5Yrq.jpg

Что-то я не совсем согласна. Взгляд здесь какой-то безумный, совершенно не Цискаридзе взгляд. Николай здравомыслящий, целеустремленный человек.

0

937

Дорогая Любовь! Вы не заметили приписку - Николай Цискаридзе в образе Демона. С этой припиской все встает на свои места. Но  эта скульптура напоминает голову горгоны Медузы, той, которой Персей отрубил голову и из крови родился волшебный конь Пегас- поэтическое вдохновение.

0

938

Вот соглашусь с Вами, Любовь, мне тоже кажется, даже "в образе" у Николая было не такое выражение лица и не такой взгляд.
Но! Хорошо, что Николай вдохновляет такое количество людей! Сейчас вот только еще раз с удовольствием послушал вступительное слово Цискаридзе к Драгоценностям по культуре. Мало того, что его очень интересно слушать, еще и смотреть приятно, прям любуешься каждой позой, поворотом головы. Одет всегда интересно. Не то что там модно или дорого, а именно вот интересно.  И знаете чего? Вчера был я на Укрощении строптивой в маленьком нашем большеньком театрике и видел там господина в красных очках с супругой. Так вот он повязал себе синий шарф а-ля Николай Цискаридзе! Очень забавно смотрелся в пижаке своем и шарфе. Опять я вспомнил свою бабушку с поговоркой "Ус....мся - не поддамся"))) Но стиль не скопируешь, вот ведь.
Укрощение мне что-то не очень, признаюсь, старинная версия Крэнко, которую я видел в Штуттгарде в 2011 году понравилась мне намного больше, и  музыка, и костюмы, и юмор, и, конечно, сама хореография. Интересно было. А здесь зевали.
И знаете еще что я обнаружил? Наталья Погорелая, которая получила 3 премию в Сочи на конкурсе "Молодой балет мира" - это племянница господина в шарфе и очках, дочь его сестры.
https://www.facebook.com/elena.filina.54?fref=ts

Но зато вот наша Анжелина - это супер, природное очарование плюс ум, трудолюбие, актерский и балетный дар - такие отличные результаты. Дай ей Бог большого творческого пути! Правильно говорит Николай Максимович, сцена - она как под микроскопом открывает все, что есть в человеке, хорошее и плохое, здесь не скроешь недостатков, а талант, напротив расцветет. Здоровья Анжелинке, чтобы сил хватило на все, что пожелается!

Отредактировано Семен Семеныч (2014-07-06 22:35:27)

+5

939

Ой, Семен Семенович, как Вы про Анжелину сказали хорошо! А я на "Укрощение " не пошла. Скажу честно-денег жалко. А племяннице господина в красных очках фамилию бы лучше сменить. А ассоциация с "актрисой погорелого театра".

Отредактировано незабудка (2014-07-06 22:39:13)

0

940

А вам не кажется, что вот на этом фото несколько всё иначе?
http://img.ntv.ru/home/news/20140704/spb-ciskaridze.jpg

0

941

О Укрощении с музыкой Шостаковича к известным советским фильмам я бы поговорил с Омегой с дружеского форума. Она бы объяснила, кому и почему нужно было переиначить старые песни на новый лад, опошлить их, лишить прежнего значения. Комический дуэт под романс из Овода. Попытка таких же манкуртов вырастить как на Украине.

+2

942

Вроде на этой фотографии иначе,

0

943

Незабудка, насмешили! В каком-то смысле театр и есть погорелый)))

0

944

дриада написал(а):

Вроде на этой фотографии иначе,

Совсем другой подбородок... Странно.

0

945

Семен Семеныч написал(а):

Незабудка, насмешили! В каком-то смысле театр и есть погорелый)))

Они так о себе не думают - очередная мировая премьера прошла под занавес сезона.

Отредактировано аленушка (2014-07-07 00:31:56)

0

946

От этой мировой премьеры критики будут в ступоре- как реагировать,, когда посыл этой комедии контрастирует с умонастроением общества.

0

947

Когда говорят о лермонтовском "Демоне",сразу возникает чувство большого сожаления,что не нашлось хореографа и композитора,которые создали бы одноименный балет,в котором партию Демона исполнил бы Николай Цискаридзе. А ведь в этом году 200-летие великого русского поэта.

0

948

рида написал(а):

Когда говорят о лермонтовском "Демоне",сразу возникает чувство большого сожаления,что не нашлось хореографа и композитора,которые создали бы одноименный балет,в котором партию Демона исполнил бы Николай Цискаридзе. А ведь в этом году 200-летие великого русского поэта.

А Большой пригласил из Америки Посохова, чтобы в БУДУЩЕМ году поставить "Героя нашего времени".

0

949

Cvet написал(а):

Виолин, не расстраивайтесь. В Михайловском идет ЛО версии Михаила Мессерера. Это не версия Григововича в БТ, где у Злого Гения роль сложнее и интересней.
Может, еще дождемся. Я присоединяюсь к вашей группе.

Дорогая Cvet, я уверена, что дождемся его появления на сцене. Вдовой Симон не ограничится!

0

950

стерх написал(а):

От этой мировой премьеры критики будут в ступоре- как реагировать,, когда посыл этой комедии контрастирует с умонастроением общества.

Ув. стерх, пожалуй, критики и богема в восторге, а общество в ступоре  :tired:

Такое впечатление, что ГАБТ уже не является российской сценой.

0

951

Ага,  после всех столетошних переносов (Спада, Онегин, Кваритира, Дама с кам, Драгоценности с Аполлоном), после отмороженной Весны, теперь еще вот Укрощение - спектакль ни о чем. Два дня прошло, не могу ни одного рисунка танца вспомнить. По полу в основном. Потасовки. Покрывало на постели. Музыка совсем лучше бы другая была. Она слишком хороша для этого спектакля. Наверное уровень исполнительский снижается, под него и постановки.
Хоть бы Грига сохранили. Если уж нового не выходит ничего достойного.

0

952

Семен Семеныч написал(а):

Ага,  после всех столетошних переносов (Спада, Онегин, Кваритира, Дама с кам, Драгоценности с Аполлоном), после отмороженной Весны, теперь еще вот Укрощение - спектакль ни о чем. Два дня прошло, не могу ни одного рисунка танца вспомнить. По полу в основном. Потасовки. Покрывало на постели. Музыка совсем лучше бы другая была. Она слишком хороша для этого спектакля. Наверное уровень исполнительский снижается, под него и постановки.
Хоть бы Грига сохранили. Если уж нового не выходит ничего достойного.

О музыке разговор особый. Это издевательство и насмешка над русской культурой. Вот возмутились ангоичана, когда Большой привез РиД  Поклитару.Почему мы хвалим, когда явно роняют русскую культурку. Сносим глумление над ней.

+2

953

Это Вы хорошо заметили, "столешние" переносы. Старье, ветошь наюсцену тащат. Мирошнисенко бы пригласили. Грабеж среди бела дня. За спектакли столетней давности бешеные бабки платчт, а свои хореографыбс голоду умиоают,ставить не дают, Реальности балетного рынка. Ох, лукавила Новикова, говопя " У нас же не нефть". Да тут сокровища поболе нефти и газа, Тоже ими надо уметь распорядится. Большой на бюджетные деньги стал Клондайком для вышедших в тираж западных хореографов.

+2

954

Модем,согласна с Вами,отмывание денег-новорусская забава.

0

955

НЕРЕИДА,как-то они с Лермонтовым припозднились,ведь 200-летие великого русского поэта в 2014 году. Поразительно,что за столько лет не создался класс российских хореографов,западное старье тащим,Бт-настоящая барахолка,но уверена,что таланты есть,только нет им поддержки.

0

956

рида написал(а):

Модем,согласна с Вами,отмывание денег-новорусская забава.

Отмывание денег и распил бюджета. К последнему  привлекли западных  импрессарио, которые на бюджетные деньги  и ставят старье, выдавая его за последний писк моды.

0

957

А еще зрители, вчера посмотревшие ЛО от Поклитару в РАМТе, переживают что за Гамлета он поставит в БТ в следующем сезоне. А я уже не переживаю даже. Видал его хореографию, и на неё меня на аркане не затащишь. Как будто специально все одно к одному.

+1

958

А Николай Максимович в шутку или всерьез собирался танцевать в его Ромео и Джульетте?

0

959

Семен Семеныч написал(а):

А еще зрители, вчера посмотревшие ЛО от Поклитару в РАМТе, переживают что за Гамлета он поставит в БТ в следующем сезоне. А я уже не переживаю даже. Видал его хореографию, и на неё меня на аркане не затащишь. Как будто специально все одно к одному.

Непонятна цель этого разгула пошлятины. Атака на головы широкого зрителя? - Но никто в здравом уме второй раз не купится на безделку...
И всё же, и всё же получается, что виновата "новорусская забава", как говорит рида (пост 955).

0

960

Семен Семеныч написал(а):

А еще зрители, вчера посмотревшие ЛО от Поклитару в РАМТе, переживают что за Гамлета он поставит в БТ в следующем сезоне. А я уже не переживаю даже. Видал его хореографию, и на неё меня на аркане не затащишь. Как будто специально все одно к одному.

А как Вам церемония открытия Олимпийских игр в Сочи?

0