Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 13

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Добро пожаловать, Marisha!

0

392

Добро пожаловать, Marisha!

0

393

Добро пожаловать!
Ольга, прекрасное продолжение! Здесь прозвучало предложение, чтобы за статьей " Театр уж полон"  Елена написала о Анжелине Воронцовой. Кажется, она просматривает наш форум и выполнила пожеланиеюв вебинаре, говоря о достижениях Лины.

Отредактировано нереида (2014-10-05 11:30:30)

0

394

Умер Юрий Любимов.

0

395

Друзья, не забудьте, сегодня в 21.55 на  канале Культура прозвучит вступительное слово Николая Цискаридзе к балету "Лебединое озеро" в исполненип Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн. Надеюсь на интересное обсуждение. Можно даже завтра. Сегодня поздно закончится.

0

396

Увадаемый Администратор,  спасибо за напоминание, забыл бы!

0

397

Дорогая Нереида! Возможно Вы и правы. То, что Анжелина - прима от Бога пронизывает вебинар. Больше всего роликов было показано с ней. Ее танец- визуальное доказательство неправоты Филина. Напишет или нет статью об Анжелине не знаю, но задел очень хороший. Не показали только Пламя Парижа. Но может все впереди. Может еще будет вебинар. Весной было два.

0

398

Ольга, а в конце не было анонсов, что повторится? В весенних вебинарах говорилось о будущем вебинаре  по роману " Парнасские сестры".

0

399

лауренсия написал(а):

Умер Юрий Любимов.

Пусть земля ему будет пухом. Целое мощное поколение уходит. Шестидесятники.

0

400

Хочу немного исправить траурное настроение. Бродя по интернету обнаружила необычнео виде - песня в исполнении Муслима Магомаева "Твой переулок"  и отрывок с Екатериной Максимовой, кажется из "Старого танго"!

Отредактировано мисюсь (2014-10-05 20:31:00)

0

401

Приношу свои извинения. Всех дезинформировал. Вместо "Лебединого" с вступительным словом Цискаридзе идет "Мольер" с Любимовым впостановке Эфроса.

0

402

Не уверен сдвинут ли программу или пойдет как было спланировано.

0

403

Извините, конечно, но Любимов какую то зловещую роль играет против Цимкаридзе. Не могу забыть ни  увольнение, то есть не продление контракта с Мастером, чтобы за шумихой скрыть провал "Князя Игоря", ни реакции Любимова на письмо  деятелей культуры.

0

404

Увы, Амина. Что то в этом есть. Но решение о замене принимало руководство канала Культура. Можно было заменить другую передачу.

0

405

Ольга написал(а):

Дорогая Нереида! Возможно Вы и правы. То, что Анжелина - прима от Бога пронизывает вебинар. Больше всего роликов было показано с ней. Ее танец- визуальное доказательство неправоты Филина. Напишет или нет статью об Анжелине не знаю, но задел очень хороший. Не показали только Пламя Парижа. Но может все впереди. Может еще будет вебинар. Весной было два.

Ольга, в Литературном обозрении появился отзыв о вебинаре одного из участников по имени Андрей. В полодительном отзыве призыв к ведущей продолжать вебинары.

0

406

Группа в поддержку Павла Дмитриченко: почему суд так неправеден, а виновные не наказываются

http://era111.livejournal.com/5762270.html

Жалоба поступила 27.08.2014. Заявитель: ДМИТРИЧЕНКО
В отношении: ДМИТРИЧЕНКО ПАВЕЛ ВИТАЛЬЕВИЧ
Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 03.12.2013
02.10.2014 Отказано в передаче кассационной жалобы
3 окт в 18:11

0

407

Как печально...

0

408

Еще одна статья об Академии и Цискаридзе как реторе "Принц и сильфида: во славу русского балета".
http://litobozrenie.com/2014/10/prints- … go-baleta/

0

409

Дорогая Сирень! Спасибо за ссылку. Новая статья Elena, еще более изысканная, чем предыдущая. какое оформление изумительное! Стихи Беранже о сильфиде и тут же картины 19 века, а потом современные фотографии балета "Сильфида". Остановитесь, полюбуйтесь. А смена фото об Академии! Улица Росси во всем своем великолепии. А потом занятия учеников у станка, представление Цискаридзе коллективу и он в паре с Иванович - просто красавицей! А фото Аюповой? А видео. Все сделано с такой любовью и старанием. Смотришь, слушаешь, читаешь и наслаждаешься.

0

410

Уважаемый администратор! После Вашего постаё я сначала статью прочитал, а потом обратил вамое пристальное внимание на фоторепортаж. Ведь сколько информации он вместил. И какой говорящей, Фото с представления Цискаридзе преподавателям, знаменитое собрание с Мединским, Цискаридзе и Дорофеева.  В статье об этом не говорится, но вглядитесь в их лица. И совершенно иное лицо у Николая Максимовича, когда он окружен поклонниками. Очень познавательный видеоряд. Рекомендую сначала прочитать, а потом рассматривать картины и фото.

0

411

Новая статья меня удручила. Компиляция из тех материалов, которые были на дружественном форуме. Там эти мысли высказывала участница концертмейстер, если я не ошибаюсь. Статья склеенная. Мне не понравилась.

Да, а еще - море ошибок в тексте.
Уж извините, это мое личное мнение.

Нина.

0

412

Дорогая Нина, эта статья есть и на дружеском форуме как поздравление к Дню учителя. Насколько понял, автор спешил. А опечаток не море, а две- три. В слове Дания, например. Уверен, автор отредактирует обязательно.

0

413

Ну, во-первых, поздравление не столь огромно. Во-вторых, ошибок действительно много. И в знаках препинания, ни фразеологических. Очень поспешно сделана статья, это же очевидно! Надо было не спешить, выверить все опечатки и ошибки, сочленения фрагментов.
Все, молчу, а то скажут, что я сильно придираюсь.

0

414

А мна понравилось. Чувствую вину, что мы забыли здесь про день учителя. Поблагодарить надо, что кто то не забыл.

Отредактировано Ланселот (2014-10-06 22:14:35)

0

415

Ланселот, я же не утверждаю, что я истина в последней инстанции! Я высказала свое мнение. Не более!

0

416

Дорогая Нина! Я давно заметил Вашу неприязнь к этому автору. Что бы и как бы она не написала, Вам не понравится. Это тоже мое личное наблюдение. Не обижайтесь, пожалуйста.

0

417

Ланселот написал(а):

Я давно заметил Вашу неприязнь к этому автору. Что бы и как бы она не написала, Вам не понравится.

Простите, к какому автору у меня неприязнь? Я впервые высказалась об её творчестве. Что Вы имеете в виду?

Нина.

0

418

Всем добрый вечер!
Похвалюсь сперва - мы съездили на Конька-Горбунка с прекрасной Ульяной! Впервые побывали в новом театре - Мариинке-2. Понравилось. Ульяна в комической роли - тоже супер! Хорошо что в субботу спектакль, а то в будни сложнее выбраться.
В статье, да, согласен, ошибок есть. В одном месте вместо ректор - реактор. Но главное - посыл. Он позитивен, это хорошо.

Про Павла расстроен. Очень... Вообще, история эта омерзительна. И главное, не очень все-таки ясно, что же за цель была у этого фарса? Достигнута ли она? Или что-то еще воспоследует? Эти потоки клеветы, они не выходят из головы.
Благодарю небеса, что Николай Максимович не уехал из страны, что занимается таким прекрасным делом, так нужным всем. Потому что человек в первую очередь болеет о деле своей жизни, а не о своем комфорте и благосостоянии.
А вот Павел, это просто ужасно, несправедливо, подло, бездушно.
Честно говоря, тревожно мне, как будто еще не окончена пьеса. И кстати, да, про "море" у Серебренникова! Хоть сам сюжет я так и не нашел, но вот отголоски его в обсуждениях у "друзей" то и дело попадаются, я их даже подсобрал из разных мест, вот они:

-Смутило только пространное интервью с ген директором и забавная в своей нелопости сцена с секретарем, орденом почетного легиона и просмотром бумаг) Еще было интересно узнать о тоннах воды, которые Серебренников планирует в Герое нашего времени, тоже веселое было совещание)...
-И, конечно, доставило про аквариум для Героя нашего времени. Это был троллинг с фальстартом на 1-е апреля, или они действительно на Новой сцене воду пустят?....
-Что касается Серебренникова - нахлебается еще Большой с ним и его морем. Остается уповать, чтобы артисты не получили травмы. Но чем дурее - тем мейнстримнее...
-Интересно, когда была снята дискуссия Филина с Серебренниковым и Посоховым? Явно не в режиме реального времени, потому что спустя 8 часов после состоявшегося разговора, Посохов вёл репетиции своего балета RAkU в Сан-Франциско...

Так что смутное время в БТ, и неясно что впереди...

0

419

Новая статья вызвала такую дискуссию. И притом самую неожиданную. Кого то не устроил эпитет "великий", применимый к Сокурову. Кто то стал искать ошибки в тексте. А статья оригинальная. И главное ее отличие от статей балетных критиков - автор хорошо знает, в чем заключается работа ректора. И проанализировал, обобщил, выбрал главное и сумел изложить нормальным человеческим языком. Поэтому я выражаю благодарность.

0

420

Я восприняла эту статью как  буклет, как иллюстрацию проделанной работы, можно сказать, своеобразный отчёт, а не аналитику. И в этом смысле статья очень ёмкая. Для тех читателей, кто ещё "не умудрён" всеми перепитиями, как, быть может, форумчане, она очень даже хороша.
Свою задачу статья выполнила на пять с плюсом.

0