Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 13

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

незабудка написал(а):

Верочка, с возвращением! Интересно про Таиланд. А как Вам наши две новые темы про воспитанниц Вагановки?

Незабудка, спасибо! С темами еще только начала знакомиться. Еще не поняла всего. Чуть позже напишу. Но думаю, чем больше балетных, достойных зрительского внимания, тем лучше.

0

62

Ланселот написал(а):

Вероска, мне как и Аттиле кажется, что "все еще будет". Танцы со звездами имею в виду. А может Николай Максимович в другой передаче появится?

Ланселот, хоть бы где-нибудь появился. Любая передача станет интересной с таким эрудированным, интересным, остроумным, красивым человекам.

0

63

Дорогая ВЕРА,  рада Вас приветствовать!
А нельзя ли поподробней про какое-нибудь тайское блюдо (ну, чуточку, я заинтригована)  :flag:

0

64

ВЕРА написал(а):

Да, от нас лететь 7 часов. Вроде как на работе весь день просидел. В Таиланд можно лететь только за экзотикой и познакомиться с азиатской культурой. Там почти неразделимо три религии живут – индийская, китайская, тайская. Во всех храмах отведены каждой религии разные залы.
Тайская кухня очень вкусная. Я сейчас всех научу, как готовить эту вкуснятину. В любое блюдо должно входить 5 основных компонентов – соленое, сладкое, кислое, горькое, острое. Сочетание всего этого одновременно дает потрясающий вкус. Сейчас во все блюда добавляю сахар обязательно (немного конечно). Эффект потрясающий.
Море красивое, но жарко и влажность еще. Тропики. На европейских курортах намного комфортнее.
За настоящей культурой – естественно в Европу… И в наши - Питер и Москву…

Верочка, очень интересно про блюда. Я в борщ добавляю острый перец и как можно больше специй, но и обязательно сахар. Иначе от томата будет слишком кисло.

0

65

ВЕРА написал(а):

Незабудка, спасибо! С темами еще только начала знакомиться. Еще не поняла всего. Чуть позже напишу. Но думаю, чем больше балетных, достойных зрительского внимания, тем лучше.

Вера, мне особенно интересно узнать Ваше мнение о новых темах. Мы тут так долго и яростно спорили! Жду Вашего вердикта.

0

66

Верочка. я присоединяюсь к Шушану. С момента Вашего путешествия в Таиланд новые темы изменили форум. Поэтому свежий , как говорится незамыленный взгляд очень важен. Стало лучше или хуже?

0

67

В любое блюдо должно входить 5 основных компонентов – соленое, сладкое, кислое, горькое, острое.

Мне вот не со всеми ингридиентами понятно. "Горькое" - это у нас что, что ли "водка"?..  :D

(Шушан, простите за наше маленькое хулиганство).

0

68

ВН, "горькие травы", или например "горький перец" в отличие от сладкого. Кстати, надо найти передачу, в которой Николай Максимович на кухне готовит. Забыла как она называется. Ведь все ведущие поварами заделались. Даже Макаревич. если память мне не изменяет.

0

69

Сегодня зашел к Друзьям и изумился. они не признаются. но тень Цискаридзе витает над этим собранием. Вспоминают его в самых неожиданных случаях. Например, в  ветке "Не балетом единым" говорят о тестировании и приводят пример ответов на тест "Кто создатель фейсбука?" - Цукерберг. Цукерман, Цукерсон и Цискаридзе. Ну и пошло! Цискаридзе и фейсбук прочно закрепились в их подсознании после осенних побоищ на фейсбуковской странице Академия русского балета в осаде. Воспоминания покоя не дают и вылезают в  самых неожиданных местах.
В связи с украинскими событиями сначала оживилась тема Киевского театра, а  сейчас и Киевского хореографического училища. Захарова в декабре проводит благотворительный концерт в Большом театре в поддержку Киевского училища. Ее, если память не изменяет, не пустили выступить на Украине в мае.

+1

70

Модем, я обратил внимание на другую говорящую деталь. Вот когда у Друзей топовой темой были "Балетные школы Петербурга"? Сейчас лидируют в разделе "За сценой", оттеснив Академию русского балета.

0

71

виолин, про горький перец ничего не знаю. Знаю про острый!

0

72

Еще одна реплика о Танцах. Дружинин сидит на пропкте Танцв в субботу. Значит, никак не сможет быть на другом проекте. А знаете, кто его коллега по судейству? Скандалистка из Танцев со звездами 2012 года Ольга Бузова из за которой  "рыдал"  Цискаридзе.

0

73

соловей разбойник
Третий судья меняется в каждом городе. В Питере был Павел Воля. Смотрю и сравниваю с украинским вариантом проекта. Если кто смотрел в прошедшую субботу питерский отбор, то самым ярким был Саша Волков. Он в украинском варианте Танцев дошел до лучшей пятерки. Решил вот попробовать себя и в питерском отборе. Не ожидала, что выйдет опять со своим "ужастиковым" стилем. Интересно, как далеко он пройдет?

0

74

Lilack Fairy. немного успокоили. Бузова как член жюри по танцам способна дискредитировать любой проект. Спасибо, что просветили.

0

75

Благодаря дорогому Незнайке, рассказавшему о передаче Малахова, посмотрел поздравления Михаилу Ефимовичу с днем рождения - театральному ветерану стукнуло 66! Впечатления от передачи сложные - собрались те, к кому можно отнести  слова "унесенные ветром". Люди из навсегда ушедшей эпохи. Но  Назнайке спасибо. Без его наводки передачу бы пропустил. А так узнал много нового о бывшем министре, его семье и друзьях. Среди последних Лошак, Захаров, Наина Ельцина, Костолевский, Ширвиндт, вдова Гайдая и партнерша Никулина по Бриллиантовой руке Гребешкова. Оказывается коньком бывшего министра культуры являются матерные частушки, которые не прозвучали в связи с санкциями против нецензурных выражений в кино и на телевидении. Из за этих словесов зрители в этом году не увидели многие картины. К сожалению, не запомнил четверостишие, прочитанное в Астане  мероприятие посвященное русскому языку и министр России читает нечто о  Семене Васильевиче Буденномюмастере конной жизни и Василии Семеновиче Лановом мастере половой жизни. Швыдкой любит баню июсам выносит мусор, а Наина Иосифовна до трех часов ночи готовит для него с супругой холодец и удивляется, почему не кушаете. Все очень познавательно, но из ушедшей эпохи.

0

76

C легкой руки Незнайки и Питера посмотрел передачу В субботу вечером от 6 сентября. О "унесенных ветром". Именинник и его гости смотрятся динозаврами на фоне Андрея Малахова. Уходящая натура.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5867/fi32809

0

77

Друзья! У меня предложение. Посты Незнайки, Птера и Стерха дают основное представление о передаче. предлагаю не накручивать рейтинг этой передачи и Швыдкого своими просмотрами. если бы не реплика здесь Незнайки. никто бы не обратил внимания на эту передачу. Эту передачу никто из нас до поста Незнайки не смотрел. Призываю не смотреть ее!

0

78

спартак написал(а):

Друзья! У меня предложение. Посты Незнайки, Птера и Стерха дают основное представление о передаче. предлагаю не накручивать рейтинг этой передачи и Швыдкого своими просмотрами. если бы не реплика здесь Незнайки. никто бы не обратил внимания на эту передачу. Эту передачу никто из нас до поста Незнайки не смотрел. Призываю не смотреть ее!

И не собираюсь! Мне смотреть на этого деятеля неприятно.  Незнайке, Питеру и Стерху спасибо,
что ознакомили.

0

79

Дорогой Спартак! Увы! Уже посмотрел и полностью согласен с Питером и Стерхом! Эта передача - "ярмарка тщеславия" деятелей почившей давно эпохи, что особенно бросается в глаза на фоне мелькнувшей без единого комментария фотографии именинника с бывшим гендиректором большого Иксановым на  скандальной "реконструкции века" Большого театра.

0

80

Ой Спартак, и я  провинился! Тоже посмотрел! Не удержался. Но мне понравился ответ именинника на замечанеи Ну не солидно же министру культуры зайчиком скакать под елочкой даже и с Людмилой Гурченко на новогоднем огоньке. И ответ : Скачу для того, чтобы девочки в минфине узнавали! Вот кто мог представить даму. что отвечала на письма поклонников Цискаридзе, пока она в передаче у Монгайт не засветилась. А Монгайт - дочка лошака, друга именинника. Как выяснилось. места для загородных домов выбирали рядом, чтобы дружно соседствовать.

0

81

Урин дал интервью Российской газете: Зачем балерине кодекс? А журналист задал вопрос из греческой мифологии Насколько мне известно,Мельпомена и Фемида никогда не встречались?

http://www.rg.ru/2014/09/10/urin.html

0

82

Урин дал интервью не только Российской газете, но и Культуре. "Урин: иы услышали друг друга и решили все болевые вопросы".
http://portal-kultura.ru/articles/perso … rug-druga/
Завтра сбор труппы Большого театра.

0

83

Увы, но мы оказались пророками - Большой все больше превращается в Стасик. Жена Урина Черномурова переходит в Большой. И Большой и Стасик будут задействованы в совместном проекте. Печально.

0

84

Отдел "Перспективного планирования" отныне будет заниматься не только оперой, но и балетом, а возглавит его супруга Урина Татьяна Черномурова. Филинские функции сокращаются, постепенно, но верно, несмотря на все заверения Урина,ч то его вотчина - опера,а  по балету решения принимает Филин.

Отредактировано алая роза (2014-09-11 08:44:26)

0

85

Алая роза, боюсь у отдела перспективного планирования уже следующей весной возникнут трудности. Почитайте интервью Поклитару о событиях в Донбассе. где слово "референдум" взято в кавычки. И речь идет о неделимости Украины. Его балет танцевал для тех,  кто считает себя "частью этой страны" и радуется, что "они не брошены Киевом". Это все цитаты из речи Поклитару. Ситуация может так же развернуться как с Макаревичем, а с Поклитару связана премьера в Большом. А до весны еще столько может произойти. Почему не дают ходу тем хореографам.к оторые живут в России? Вон Известия Посохова назвали россиянином, а он. простиет, главный хореограф в сан-Франциско.
http://ru.golos.ua/showbiz/14_09_10_pok … dinstva_ji

0

86

Вот если Поклитару обнесет мимо БТ, ни разу не расстроюсь, чесслово! Хоть туда я уже не хожу, а все равно надеюсь еще на его реанимацию. И да, хочется своих хореографов, взращенных на родной земле и уважающих наши балетные традиции.
Хотя пока, действительно, надежды весьма призрачны... Интервью Урина вообще их развеивает. Г-н Дольчев в последнем посте своем резюмировал общие впечатления, и добавить практически нечего.
Да еще на дружественном форуме вспомнили пост из ЖЖ   era111, касающийся грязнейшей провокации на руинах БТ и вообще жуть берет.
Так, знаете, помаленьку-потихоньку оползает театрик все ниже, видимо судьба ему достигнуть дна, а уж потом начать всплывать. Если будет чему.

0

87

Семен Семенович, а ссылву можно ев последний пост Дольчева?

0

88

ну да конечно
http://dolchev.livejournal.com/167241.html
Не удержусь от маленькой цитатки:
"судя по темпам воссоединения Стасика с БТ, это еще не последние новости по части репертуара, новых назначений, исполнителей, которые будут таскаться по трем сценам и тд.
Все еще не заслужил Большой выползания из глубокой ямы"

0

89

Дольчев как всегда не в бровь, а в глаз. Меня удивляет отсутствие публикаций о Большом в последнее время в "Известиях". О начале сезона в театрах сейчас пишут Российская газета, Коммерсант и Культура. Остальные отмалчиваются.

0

90

Почитал Дольчева, спасибо Семену Семеновичу, и понял, что полным ходом идет "стасизация" или "стасиказация" Большого театра. Приведу пару цитат золотого пера. О фестивале Dance , который теперь будет совместным с Большим "так как семейное руководство ГАБТа считает проработку этого фестиваля серьезным достижением, то теперь он будет совмещенным как санузел". Лучше не скажешь! "Такое объединение - простенького театра с государственным огромным - ни к каким результатам, кроме приведения государственного огромного к уровню простенького театра не приведет. То, о чем шептались многие, свершилось, они таки строят дом на трех сценах".

0