Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 13

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ждем! Ждем! Ждем! :cool:

0

902

В нетерпении ждем, дорогая Веди! :flag:

0

903

Ох, прочитал сейчас вдохновенный отзыв о Тщетке от ИриныМил
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=150
Она была и на дневном спектакле и на вечернем. Надеюсь, он будет на месте, а то тему закрыли (думаю, для чистки)))
Там речь зашла о фанатах и артистах (а также артистках) и командору-предводителю сказали, что у него в глазу не бревно, а целый баобаб. Очень смешно! Небось исчезнет это скоро, но отзыв Ирины, надеюсь, останется.

+1

904

Интересный отзыв. Только как-то грустно за Анжелину. "Усыпила" она ИринуМил видители.

0

905

Семен Семенович, статья Ирины Мил вдохновенная, но про баобаба в глазу прочесть не удалось. А вот переделанные стихи из "Моцарта и Сальери".."сходи на Тщетную с Васильевым" прелестны! Браво, Ирина!

0

906

отзыв Ирины - прелесть, но за Анжелину грустно. И за Цискаридзе тоже. Сомнения ,ч то Соболева могла перетанцевать всех.

0

907

павел, Вам стало так грустно за Анжелину, что Вы восемь раз об этом написали или это техническая оплошность? Ирина Мил всегда так оценивает Анжелину. В этом нет неожиданности.

0

908

Ждем Венди. Может она увидела что то свое.

0

909

Уважаемый Павел, это техническая ошибка - Ваши 8 поство или Вы выразили так несогласие с Ириной Мил? Мне убрать лищние посты?

0

910

Конечно что-то произошло со связью. У меня вдруг пропал форум а потом когда все вернулось появилось и девятое сообщение. Но я надеюсь что администратор поможет привести все в приличный вид.

0

911

Венди запаздывает с отзывом, а за Лину очень обидно.

0

912

Мне не только за Лину обидно. но и за Цискаридзе. Зачем было сравнивать с Хайером и называть его танец в сабо 2шедевром шедевровичем"? Мне стало обидно за Мастера.

0

913

Девочки, успокойтесь. Все в порядке. Это мнение Ирины. Хайер - это Хайер. а Цискаридез - это Цискаридзе.

0

914

И девочки, и мальчики - не переживайте! Сколько людей - столько мнений. Одно не подлежит сомнению - когда на сцене такие харизматичные Артисты, как Николай Цискаридзе, спектакль обретает особый драйв, и  все артисты на сцене танцуют с особым удовольствием, и зрители ликуют. И потом долго пребывают в прекрасном настроении.
Точно знаю, сам не раз испытал на себе !  :yep:

А про Анжелиночку хочу сказать, она замечательная. В ней есть нежность, тонкость, она способна передавать много нюансов, даже оттенки эмоций. Мало кому удается. Но это тоже уловить же надо. Значит, кто-то не на этой волне, что ж, пусть, это ж не пряник, чтобы всем нравиться. Пусть каждый себе найдет свою радость.

Отредактировано Семен Семеныч (2014-10-31 11:12:51)

0

915

Форумчане, я здесь! Приступаю! Не судите строго. Что написала Ирина Мил не читала. Пишу свое. Ждите. И заранее прошу прощения за возможные ошибки. Комп дурит. Постараюсь исправить.

0

916

День 26 ояктября 2014 года прошел под негласным соревнованием двух театров, Большго и Михайловского. Первый транслировал в кинотеатрах и тюбике возобновленную "Легенду о любви" в 18.00, в то время как в Михайловском в 19.30 в "Тщетной предосторожности" впервые встречались на сцене бывшие премьеры Большого, суперзвезды Николай Цискаридез и Иван васильев, что само по себе - событие.
  Большой свою трансляцию представил на полтора часа раньше Миха, а потому мне удалось с планшета посмотреть почти весь спектакль в такси и миховском буфете. Разочарование из-за отсутствия Захаровой, Аллаш явно не дотягивала, и беспокойство за Дениса, попавшего в очередной раз в форсмажорные обстоятельства, рождали горькие мысли о враждебности атмосферы Большого для звезд, что то все время с ними случается, энергетика негативная давит. Вот стакими мыслями и смотрела балет за чашкой кофе.
   Вдруг как после студеной зимы коснулась волна тепла - как весна пришла с оттепелью. Вокруг меня забурлила оживленная толпа зрителей. Они были в предвкушении праздника, радости. веселья. Светились улыбками, раздавался смех, реплики свидетельствовали, что они в ожидании встречи двух мастеров, которых столько раз пытались столкнуть лбами. Ну ка кне вспомнить слова Ремчукова "Коля. другие танцовщики подросли". И гордый ответ Цискаридзе,ч то при разных амплуа они с Иваном Васильевым не могут быть соперниками. Зрители вспомнили и эти слова, но они ждали чуда от этого спктакля, не битвы, не соперничества. Эти ожидания звезды оправдали. На сцене забил гейзер - такая отдача, что энергетикой этих двух заразились даже Куры с Петухом. Сцена и зрители дышали в одном ритме. Взрывы хохота сопровождали весь спектакль. И чувство счастья от соприкосновения с настоящим искусством, когда на сцене выкладываются по полной.
  Симон Цискаридзе видела по записям марта и мая. Это небо и земля. В марте Николай максимович еще не так вошел в роль. даже помарка была, сабо пришлось менять. В октябре все стало на свои места. Он купался в этой роли. Все было просто. свободно, он парил над сценой и наслаждался. Как парил, вы видели на фото. Сложился блестящий дуэт Цискаридзе и Васильева. Не Соболевой и Васильева, но Васильева и Цискаридзе. Он был главным нервом спектакля. Было не соперничество, не желание друг друга перетанцевать. но со-творчество на радость зрителям. И они это оценили!
  В первой встрече наметился мотив, отсутствовавший в прежних спектаклях. Вдова Симон восприняла вторжение Колена на свой счет! Отсюда ее ярость и забрасывание незадачливого претендента овощами. До нее не сразу доходит,ч то ее маленькая Лизы уже не девочка, но барышня, которая может нравится мужчинам. А это уже другая характеристика роли веселой вдовы. если дама допускает мысль об интересе к себе со стороны молодого человека, годящегося ей в сыновья, то цену себе она точно знает. Энергия, жизнелюбие, задор "мамаши" били через край, порождая мысли о несхожести мамы бой бабы и тихой, забитой дочки, но в тихом омуте черти водятся. Дочка переиграла маму. И финал закончился взаимным счастьем и мамы и дочки и жениха, а , главное, зрителей, которые ну никак не хотели расходиться. А Николай Максимович опять кому то воздушные поцелуи посылал. Это - свидетельство его прекрасного настроения. Вот и думай после двух просмотров - где звездам комфортнее, в Большом или в Михе? Ответ очевиден. после спектакля и зрители и танцовщики одинаково порхали. даже на поклонах видно как дурачится Иван Васильев со своим соперником-женихом с красным зонтиком. Спасибо артистам! Спасибо Михайловскому! Спасибо Кехману! Ждем продолжения приятных сюрпризов.
  А в негласном поединке Большой vs Михайловский, выиграл Михайловский!

Отредактировано венди (2014-10-31 12:04:43)

+1

917

Ирину Мил прочитала, стиль великолепный, но с некоторыми мыслями не соглашусь. Понимаете - Анжелина для меня не "парное молоко". Ну и зрители в Михайловском не такие скучные, как показалось Ирине. Воздух был наэлектризованный. Зрители точно знали, куда и зачем и на кого они пришли в этот театр. Случайные люди там редкость. Театр имеет своего зрителя, а уж Васильев и Цискаридзе - подавно. Но в некоторых деталях мы совпали. У Ирины - шампанское и водоем бурлит и пенится после погружения Васильева, а у меня - гейзер забил. Та же вода и пузыри. Про мамашу, плачущую на индийских фильмах. Николай Максимович в детстве их обожал! Свои ошибки вижу и пошла их исправлять.
  Еще допишу. Праздник в спектакле был от дуэта Васильев-Цискаридзе, вместе составивших такую динамо-машину, что завела весь зал и партнеров.

Отредактировано венди (2014-10-31 16:53:37)

0

918

Спасибо, Венди! Ваш отзыв мне ближе. Особенно в части. кто устроил праздник зрителям. И Васильев и Цискаридзе.

0

919

Сколько людей, столько мнений. Мне кажется,ч то Ирина Мил слегка ревнует Цискаридзе к Анжелине. Поэтому к этой балерине она излишне строга. Венди спасибо.

0

920

Венди, мне кажется - упомянутый Вами новый нюанс отношения вдовы Симон к Колену мог возникнуть только в дуэте Цискаридез с Васильевым. Здесь действует взаимный магнетизм.

0

921

Прочла и Ирину Мил и Венди. Очень большое сомнение вызывает утверждение Ирины о вдове Симон- Цискаридзе, живущей чувствами. Напоминаю о времени первой постановки балета -  18 век - эпоха Просвещения, иначе - век разума. Чувства были не в чести. Из откроет романтизм в следующем 19 веке. И Николай Максимович подчеркивал свой практицизм. Вдова Симон Хайера и Цискаридзе разнится темпераментами. Что кровь горячая, это верно, но она не мешает тонкому расчету. А французы как нация очень расчетливы, вернее, рационалистичны.

0

922

Два разных отзыва об одном вечернем спектакле 26 октября. Важно, в каком настроении зрители пришли в театр и что смотрели накануне. Ирина - тот же спектакль, но в другом составе утром, а Венди - Легенду о любви. Из трагедии в комедию.

0

923

Форумчане, вернулась снова почитать ваши отзывы. Ну не зря же я старалась. И вот статья Ирины снова вернула меня на тот спектакль. Ну видим мы одно и тоже, но оцениваем по-разному. она сравнивает Цискаридез и Хайера. Последнего не видела, сужу по описанию Ирины. И описание таково, что Цискаридзе свою роль понимает гораздо тоньше. Вот эпизод с мешками денег. Хайер схватил и обрадовался. Что за примитив! Цискаризе ведет иначе. Ирина верно подметила-  Симон-Цискаридзе застыла,  будто не знает,что с деньгами делать. А для меня застыла по другой причине. Она раздумывает! Живет не чувствами, хотя темпераментом бог не обидел, но разумом. Дочку обожает. Как такую наивную да домашнюю пустить во взрослую жизнь, которой она не знает? Какие чувства - тут ум нужен, все просчитать, решить, на правильный путь вывести, чтобы не обидели мою маленькую , не обманули. Хотелось бы надежного жениха. А как увидела этого с зонтиком - еще один ребенок под стать Лизе, такой же наивный. Вот и задумалась мамаша - ну и как такому дочь доверить, ведь оба - дети неразумные. Другая бы девушка таким супругом бы вертела как хотела, но это не ее Лиза. Вот и думай, что делать. Тот то жених, в которого овощи полетели, понадежней в смысле знания жизни и посильней- от земли, от сохи. Такой Лизу в обиду не даст. А богатство - так и мы не нищие. Вот и думай, что лучше. Но застыв на мгновение и передумав множество мыслей, Симон пришла к своему выводу. Этого наивного дитятю она тоже берет под свое крыло. Как говорится, справимся. Дама, которую представил Цискаридзе, очень себе на уме. Дочь любит, а потому не позволит чувствам дать вверх - речь идет о лизиной судьбе и будущем. Об этом и пасьянс на столе. Угадать наилучшее будущее для своего любимого ребенка. Устроить ее судьбу, ну а потом и о себе подумать.

0

924

Милая Венди, Вы не зря старались. Все Ваши посты о тщетной читаю и перечитываю. Все замечено. проанализировано и описано очень точно и вдумчиво. Спасибо!

0

925

Еще поклоны. Кажется, с более близкого расстояния.

+1

926

Или этой записи нет. В тюбике 5 поклонов, а у нас только 4!

0

927

Ситроен, не переживайте. Аплодисментов мало не бывает. Пусть будет и по второму разу. В тюбике . кроме поклонов, ничего нет. Marusia права.

0

928

Венди, спасибо. Отличные посты!

0

929

Дорогая ВЕНДИ,спасибо за Ваш отзыв,согласна с Вами,что Анжелина совершенно не скучна,а на мой непросвященный взгляд,для роли Лизы она подходит больше,хотя Анастасия Соболева станцевала эту партию прекрасно и состоялось прекрасное трио,а с замечательным Аленом-Алексеем Кузнецовым-самый настоящий квартет. Майкла О"Хейра  и Николая Цискаридзе никак нельзя сравнивать,потому что они очень разные,даже в мелких деталях,но хороши оба.Могу так говорить,так как видела оба спектакля,а если быть точной,то три,могу сравнивать.

+1

930

Уважаемый администратор, пожалуйста, загляните в ЛС.

0