Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 13

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мисюсь, тема "унесенных ветром" в связи с делом Евтушенкова обсуждается вовсю. Шохин, чубайс включились, речь идет о "первой волне " олигархов, сделавших состояния на "прихватизации" 90 годов прошлого столетия. Нашла интересную статью об этом "Дело Евтушенкова"
http://vz.ru/opinions/2014/9/18/706267.html

0

152

Виола, тема "унесенных ветром" еще лучше раскрывается в другой статье в той же газете."Устаревшая система. Конец олигархата".
http://www.vz.ru/politics/2014/9/17/706177.html

0

153

В продолжение темы "унесенных ветром". Евтушенкова освободили.
http://vz.ru/news/2014/9/19/706539.html

0

154

Модем, сегодня с утра объявили, что это была кем то умышленно запущенная утка для поднятия акций компании. Сейчас выясняется, кто на этом сумел нагреть руки. Евтушенкова продолжает "уносить", несмотяр на письма Союза российских предпринимателей, плачи Грефа, Шохина, Чубайса и других  из "унесенной эпохи" 90 годов.

0

155

питер пен написал(а):

Спасибо, Семен Семенович, летом я как то пропустил еще одну интересную статью означенного автора- Три счастливых дня в Москве. О Мастере и Маргарите в театн Станиславского и о Беляковче в роли Воланда. Интересно, что перед спектаклем автор прошлась по Булгаковским местам и побывала в "нехорошей квартире".

С удовольствием прочитала статьи Елены. Просто радость души. Хочется как можно больше таких впечатлений и анализа (правильного) ситуации в искусстве. Пересылаю эту статью своим знакомым. Одно дело я говорю, а другое, когда кто-то еще. Да еще с такими званиями и интеллектом.
А влияние «нехорошей квартиры» очень сильное… Не оставляет равнодушным. На себе почувствовала. Видимо, «оживают» придуманные автором герои тогда, когда читатель пропускает их через себя.. .

0

156

Семен Семеныч написал(а):

ну да конечно
http://dolchev.livejournal.com/167241.html
Не удержусь от маленькой цитатки:
"судя по темпам воссоединения Стасика с БТ, это еще не последние новости по части репертуара, новых назначений, исполнителей, которые будут таскаться по трем сценам и тд.
Все еще не заслужил Большой выползания из глубокой ямы"

Читаю. Бесит!
Когда же Большой заслужит выползание из ямы? Лет в пять уложится?
*с надеждой* Ну скажите мне, что не дольше! :'(

0

157

Не знаю, куда постить, напишу здесь.
Для Первого канала сейчас снимается 4-х серийный фильм о А. Годунове. Фильм должен выйти весной, а  сейчас подбирают детей из хор.училищ, которые могли бы  исполнить главных героев в детстве.
На слух инф-ю я запоминаю плохо, поэтому из всего  съемочного  состава память вырвала  две фамилии: Чулпан Хаматова и Игорь Колб.
Вот теперь и думаю, Колб - это на роль Годунова, что ли?! Или все-таки только на роль консультанта?
Честно, мне хотелось бы услышать совсем другую фамилию.

0

158

vvvv1vvvv написал(а):

Не знаю, куда постить, напишу здесь.
Для Первого канала сейчас снимается 4-х серийный фильм о А. Годунове. Фильм должен выйти весной, а  сейчас подбирают детей из хор.училищ, которые могли бы  исполнить главных героев в детстве.
На слух инф-ю я запоминаю плохо, поэтому из всего  съемочного  состава память вырвала  две фамилии: Чулпан Хаматова и Игорь Колб.
Вот теперь и думаю, Колб - это на роль Годунова, что ли?! Или все-таки только на роль консультанта?
Честно, мне хотелось бы услышать совсем другую фамилию.

Судя по тому, что там будет Чулпан Хаматова - готовиться очередная антисоветчина...

0

159

ВЕРА написал(а):

Судя по тому, что там будет Чулпан Хаматова - готовиться очередная антисоветчина...

Да? Жаль, если так(( 
Но она вроде бы "политику партии и правительства" разделяет, может, обойдется...

0

160

манделла написал(а):

Статья оригинальна не только мыслями,  нои оформлением, выполненным с любовью к Петербургу. Если задержаться на первой картинке, то она будет меняться. И предстанут и Летний сад,  и Дворцовая площадь, и Исакий,и разведенные мосты в огнчх, этот тот Питер, который стал сейчас балетной столицей.

манделла, я тоже обратила внимание на оформление. Чувствуется, что автор влюблен в город и щедро делится с нами. Спасибо Семен Семеныч за ссылку. С интересом все смотрю и читаю.

0

161

У нас новый участник larne100! Добро пожаловать! :cool:

0

162

Любовь, а я задумался над Новогодним "Щелкунчиком" на сцене большого". Автор пишет о своих впечатлениях как зритель, который нас, читателей, возвращает в далекие декабрьские дни 2012 года. Ностальгия по тому Большому театру.
http://litobozrenie.com/2013/08/novogod … go-teatra/

Отредактировано Ланселот (2014-09-21 10:28:28)

0

163

Ланселот, если читать статьи в хронологическом  порядке, то так и получается "Большой театр, который мы потеряли". Эти статьи - хроника последних выступлений Цискаридзе и Воронцовой в Щелкунчике и последний выход в роли Дезире в "Спящей". Но автор об этом не пишет. И вот унылые речи директор и худрука вместо праздника танца.

Отредактировано соловей разбойник (2014-09-21 11:17:24)

0

164

Приветствую нового участника lerne100! Добро пожаловать на форум!

0

165

Семен Семенович, обеспечили меня "чтивом" на выходной. Прочитал все три статьи в хронологическом поряде как и советовали наши участники. Очень интересный эффект получается. В двух статьях 2013 года еще теплилась надежда на торжество справедливости - Цискаридзе останется в Большом. В в "Театр уж полн" констатация факта,что балетная Мекка с уходом лучших из Большого сместиалсь в Питер, оставив в главном театре страны подковерные игры и купленые за бешеные деньги европейские давным давно поставленные балеты- 40 - 70 лет назад. Бывшвие сенсации других театров на сцене Большого провоцируют закономерный вопрос - а российская хореография где, неужели нет ни одного работающего интересного российского хоерографа, неужели так оскудел гений отчественного балета. Мантра "Григорович всех задушил" не проходит. Двадцать лет прошло полсе его царствования в Большом. Так в чем же дело? О многом заставляет задуматсья эта статья "Театр уж полн".
http://litobozrenie.com/2014/09/teatr-uzh-polon/

Отредактировано Добрыня Никитич (2014-09-21 13:06:43)

+1

166

Добро пожаловать на форум, lerne100!

0

167

шушан написал(а):

Добро пожаловать на форум, lerne100!

Добро пожаловать!

0

168

Семен Семенович "устроил" воскресное чтение. Форумчане, освободившись от каждодневных дел, стали читать  упомянутые им статьи. Я  не стала исключением. Последняя статья " Театр уж полн" играет смыслами, понять которые можно  только в контексте ранних статей. Фраза "Грустно, девицы" заключала знаменитый пост Швыдкого в его блоге на "Эхо Москвы" о письме президенту деятелей культуры о назначении Цискаридзе директором Большого. Имена не назывались. О существовании некоего письма публика узнала из этого блога.  Журналисты выяснили имена подписантов, среди которых был и Марк Захаров, и началась кампания извинений перед Иксановым и отзыв подписей. А Цискаридзе выставили главным скандалистом, от которого все беды театра.  Все это случилось в ноябре 2012. Что мы имеем через два года? Главный возмутитель спокойствия давно и успешно руководит Академией русского балета,  далеко от Москвы, где навел порядок и ввел жесточайшую дисциплину. А Большой и при другом директоре бурлил и кипел страстями год, пока заключался коллективный договор. И продолжает бурлить до такой степени, что новый директор вынужден признать,  что может быть уволен без объяснения причин в любой момент. К какому выводу придет умный читатель? Правильно. Не Цискаридзе причина не прекращающихся скандалов в Большом. А потому действительно "Грустно, девицы".

+2

169

Аленушка, ничего не скажешь. Умная статья и автор очень ненавязчиво подводит читателя к очевидной мысли - не Цискаридзе "мутил" водув театре, как кричали и вопили СМИ и некоторые форумы, а также дирекция в прошлом году. Год как Цискаридзе в Питере, нет его в Большом полтора года, а там выяснение отношений и скандалы, назначения и обсуждения не затихают. А уровень исполнения падает. Новых интересных постановок самого театра нет. Сплошные или переносы старья или сомнительный эксклюзив зарубежных хореографов как с "Укрощением строптивой".

+1

170

Приветствую lerne100 на форуме!

0

171

Уважаемый Добрыня Никитич, соглашаясь с Вами, делаю вывод, что руководство ГАБТ просто питались создаваемыми скандалами и скандальчиками, страсти кипели вокруг талантливых имён, зависть разъедала посредственностей. И вот, приплыли. Больной в реанимации.

0

172

Уважаемая  larnel00, добро пожаловать в нашу неравнодушную компанию.

0

173

Lerne100, добро пожаловать!

0

174

Добро пожаловать, lerne100!

0

175

Добро пожаловать!

0

176

vvvv1vvvv, совершенно точно Вы сказали:

Читаю. Бесит!
Когда же Большой заслужит выползание из ямы? Лет в пять уложится?

И меня бесит страшно. Хотя считаю, что выползание может и займет лет пять, но лишь от того момента, когда оно начнется. Пока не вижу положительного вектора.
Впечатление такое, что БТ попал под власть криминала. Разборки там точно на этом уровне, бандюганском. Физическое воздействие, клевета, хакерские атаки, шельмование всякого рода, в том числе на интернет ресурсах небезызвестных,  - все эти методы используются там давно, если сложить все события последних лет в одну картину, а не рассматривать каждый отдельный случай как разовый эксцесс. Когда мысленно начинаешь складывать все события в один котел, даже страшно становится. Причем, заправилы тамошние совершенно не стесняются. Возьмем предыдущего директора как рупор этой темной власти. (Одна лексика там чего стоила, да?) Он прямо говорил, что публика у нас серовата, ее надо приучать к настоящему искусству, даже если ей не нравится, то потерпит. Черняковым всех кормил и иже с ним.
Про судилище это позорное вообще молчу. Когда можно не собрав никаких доказательств выносить приговор, это уже за гранью. Показательная деталь: в первые дни после "обливания" все насмотрелись по телевизоруна стеклянную банку, валявшуюся на снегу. А в суд что притащили? Железную банку из-под томатной пасты. Конечно, публика-то у нас тупая, можно не заморачиваться, так сойдет. А сейчас рупор сменился, допустим он не использует блатной жаргон. А по сути что? Все те же и все там же.
Вчера лицезрел огромную очередь в кассу БТ за билетами. Во всех странах и городах (включая Петербург) билеты поступают в продажу одновременно в интернет и в кассу. А здесь, здесь все не так просто! По каким-то очень сложным причинам, недоступным пониманию простого человека, нужно заставить всех желающих купить билеты дешевле чем за 12000 руб стоять на улице вместе с барыгами. А уж потом остатки выбросят интернет. А кто знает, может там по пути еще пара сотен билетиков куда делась. Мне, допустим, это больше уже не интересно, так как не могу себя заставить туда пойти я никак, даже через год. Но мне обидно за тех бедолаг, с которыми так обращаются. И кто здесь думает об искусстве вообще? Не до того никому. Без того забот полно. Избавиться от неугодных, протащить своих, поделить бабло, раздать награды... Грустно, хоть девицам, хоть кому...

Добро пожаловать, дорогой новый участник!!!

Отредактировано Семен Семеныч (2014-09-21 20:42:24)

+1

177

Дорогой Семен Семенович! Какой вопль души! Да. очень грустно. А мы тут ксению поздравляем. Стращно за девочку становиттся.

0

178

Семен Семеныч! БРАВО!!!! БРАВО!!!! БРАВО!!!
Вот что и требовалось доказать! А то все на Цискаридзе сваливали. Всех собак вешали! И в билетной афере его обвиняли. Михсан уверял, что Цискаридзе в этом замешен… И что одна клевета от Николая идет на руководство БТ… А сколько лет назад Николай Максимович стал кричать? Очень давно... Да..., с прихода Иксанова... Цискаридзе сразу все понял и кричал на всю страну, а его все гнобили и гнобили..  Вот сейчас почти полтора года без него и что?
Как мне Николая жалко... Насколько все-таки от сильный человек... Почему правда не может победить…

0

179

Любовь, победит правда, обязательно победит!

0

180

Брависсимо, Семен Семенович! О банках, что было и что представили особенно. Как не заметили подмены, стеклянную не спутать с железной банки из под томата. А уж про блатной жаргон экс директора

0