Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 13

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ВЕРА написал(а):

С удовольствием прочитала статьи Елены. Просто радость души. Хочется как можно больше таких впечатлений и анализа (правильного) ситуации в искусстве. Пересылаю эту статью своим знакомым. Одно дело я говорю, а другое, когда кто-то еще. Да еще с такими званиями и интеллектом.
А влияние «нехорошей квартиры» очень сильное… Не оставляет равнодушным. На себе почувствовала. Видимо, «оживают» придуманные автором герои тогда, когда читатель пропускает их через себя.. .

Вера, Вы тоже были в нехорошей квартире?

0

182

vvvv1vvvv написал(а):

Не знаю, куда постить, напишу здесь.
Для Первого канала сейчас снимается 4-х серийный фильм о А. Годунове. Фильм должен выйти весной, а  сейчас подбирают детей из хор.училищ, которые могли бы  исполнить главных героев в детстве.
На слух инф-ю я запоминаю плохо, поэтому из всего  съемочного  состава память вырвала  две фамилии: Чулпан Хаматова и Игорь Колб.
Вот теперь и думаю, Колб - это на роль Годунова, что ли?! Или все-таки только на роль консультанта?
Честно, мне хотелось бы услышать совсем другую фамилию.

Использовал поиск, чтобы вяснить о минисериале. Но в интернете нет даже этих фамилий. Констатация факта съемок сериала и все.

0

183

http://litobozrenie.com/2014/09/teatr-uzh-polon/
"Статья театр уж полн"  ненавязчиво проводит мысль : по  в Академии русского балета под руководством Цискаридзе  царит созидание и творчество, в то время как в Большом продолжаются подковерные бои и Урин сидит как на вулкане. Очень рекомендую прочитать. По примеру Веры рекомендую знакомым.

0

184

Ольга, контраст, о котором Вы говорите, бьет в глаза. В Большом - покой нам только снится, а в Академии Цискаридзе удалось создать творческую атмосферу во всем - от новогодних Щелкунчиков до ковровых доожек и новой формы учащихся.

0

185

Июльская статья "Минкультуры дало оценкуЦискаридзе  в качестве руководителя  Академии русского балета"
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/113524

Отредактировано ромашка (2014-09-22 14:45:28)

0

186

Статья из "Известий"  с интересными деталями о сборе труппы. Еще одно ноу-хау из Стасика - капустники. Два шуточных видео на музыку " А в Подмосковье водятся лещи" и " Из чего же сделаны наши мальчики". Ну и Ольга Смирновп не явилась на сбор и Жуков напрасно жлал ее сбукетом цветов и премией Попсовета. Урин сделал замечание Филину, что Смирнова должна будет объяснить свое отсутствие.
http://izvestia.ru/news/576647

0

187

"Из чего же сделаны наши мальчишки" - песня из далекого счастливого детства и как труппа провела летние каникулы в 2014? Как это можно сочетать, особенно, когда в кадре Захарова, Нетребко и Гулегина?

0

188

Алена, это дух Стасика.

0

189

Алена и Диана, песня про лещей из фильма Шапокляк вполне в духе времени - лучше отдыхать в средней полосе, чем у морч на юге. Особого внимания заслуживают последние строчки
  Укрепляют наши нервы
  Воздух средней полосы
   И картошка, и конспрвы
    И два круга колбасы
http://www.jooov.net/text/726511/mayya_ … schi.htmls

Отредактировано черный лебедь (2014-09-22 16:42:03)

0

190

И что под слова о "двух кругах колбасы" делали на экране Захарова, Гулегина и Нетребко?

0

191

А автор статьи или ролика ничего не перепутал? С Захаровой и Холбергом все ясно, но Гулегина и Нетребко не являются частью труппы Большого. Их по какому праву задействовали?

0

192

Какое счастье, что Цискаридзе этого не видел и не слышал!

0

193

дриада написал(а):

А автор статьи или ролика ничего не перепутал? С Захаровой и Холбергом все ясно, но Гулегина и Нетребко не являются частью труппы Большого. Их по какому праву задействовали?

Дриада, ну чему удивляться, если на сайте Большого в составах Щелкунчика значатся Цискаридзе и Воронцова, а в либретто "Онегина" директор театра Иксанов?

0

194

Статья в Известиях забавная. Особенно комменты веселые. Кстати, Ольга что-то и на гала в Кремле, как я понял передумала выступать. Нездорова?
Составы Щелкунчиков (Цискаридзе и Воронцова, ну ладно, про Машу точно не говорили) в прошлом году заявили очень предприимчиво, помнится. Очередь по непогоде стояла эгегей докудова, за бешеные деньги продали билетики слёту. А потом выяснилось пошутили. Думаю, второй раз такой номер  не пройдет.

0

195

Семен Семенович, это от безалаберности. Ни за сайтом, ни за старыми либретто никто не следит. Нашлепали впрок, вот и испоьзуют с устаревшими данными. Многие неискушеннве зрители и поверят,что директор Большого Иксанов.

0

196

Семен Семенович, там опять какие комментарии и обвинения Филина, что уже не смешно. Но их не убирают.

0

197

Одно и тоже обвинение Филина циркулирует в инете. С него начинается группа Дмитриченко.

0

198

Там смешно не про филина, а то как какой-то человек принялся объяснять за балерину почему она не пришла. Из его пояснений выходит, что Ольга - прима-балерина и звезда самая крутая на планете, а какие-то там ничтожные людишки хотели ей жалкую  премию вручить, ох, не удержусь, процитирую:

Что такое 200 тысяч рублей для прима балерины? Это ничто! Это даже не половина машины! Любой любовник, из новых русских, может тут же купить ей, не пререкаясь, дорогущий автомобиль, а то и подарить шикарную квартиру!

Лучше бы ничего не  писал, чесслово!

Отредактировано Семен Семеныч (2014-09-22 21:52:15)

0

199

Это какой то новый персонаж появился в комментариях. Но и старые знакомые Григорий Орлов и Дуся Воротникова присутствуют. А этот многословный новичок не понимает в табели о рангах в Большом. Не доросла еще Ольга до примы и в прямом и в переносном смысле. Хотя Ширин будет танцевать. Объявили составы.

0

200

Семен Семеныч написал(а):

Статья в Известиях забавная. Особенно комменты веселые. Кстати, Ольга что-то и на гала в Кремле, как я понял передумала выступать. Нездорова?
Составы Щелкунчиков (Цискаридзе и Воронцова, ну ладно, про Машу точно не говорили) в прошлом году заявили очень предприимчиво, помнится. Очередь по непогоде стояла эгегей докудова, за бешеные деньги продали билетики слёту. А потом выяснилось пошутили. Думаю, второй раз такой номер  не пройдет.

Отсутствие Смирновой в пятом Кремлин гала 27 сентября бросается в глаза. Список участников короче, чем в прежние годв, зато участвует Лопаткина!

Отредактировано виолин (2014-09-23 10:24:14)

0

201

И отсутствие Насти Винокур тоже бросается в глаза. Но для обсуждения Кремлин гала на форуме есть отдельная тема.

0

202

виолин написал(а):

Отсутствие Смирновой в пятом Кремлин гала 27 сентября бросается в глаза. Список участников короче, чем в прежние годв, зато участвует Лопаткина!

Отредактировано виолин (Сегодня 10:24:14)

Однако 13 сентября в списке участников она ещё значилась

27 сентября на сцене Государственного Кремлевского дворца Фонд Владимира Винокура представит международный концерт Kremlin Gala 'Звезды балета XXI века', в котором примут участие:
Карлос АКОСТА Королевский театр Ковент-Гарден
Адиарис АЛЬМЕЙДА Бостонский балет
Роберто БОЛЛЕ Театр Ла Скала, Американский театр балета
Джозеф ГАТТИ Бостонский балет
Марлон ДИНО Баварская государственная опера
Доротея ЖИЛЬБЕР Парижская национальная опера
Элиза КАРИЙО КАБРЕРА Берлинская государственная опера
Михаил КАНИСКИН Берлинская государственная опера
Люсия ЛАКАРРА Баварская государственная опера
Ульяна ЛОПАТКИНА Мариинский театр
Артем ОВЧАРЕНКО Большой театр России
Полина СЕМИОНОВА Американский театр балета
Ольга СМИРНОВА Большой театр России
Джошуа ХОФФАЛТ Парижская национальная опера
Марат ШЕМИУНОВ Михайловский театр
Театр Балета БОРИСА ЭЙФМАНА
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:
Александр КОГАН
Солисты оркестра 'ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ'

Режиссер программы – Народный артист РФ Сергей Филин

0

203

Что было с форумом два дня?

0

204

Дорогая Елена! Спасибо за прекрасную статью, тонкую, одухотворенную и глубоко аналитичную. Как совершенно правильно отметили в комментариях, прозрачную и ясную, как солнечный сентябрьский день.   
Мало кто из почитателей балета способен так грациозно и умно собрать пазлы в единую стройную картину, и привести разрозненный ворох мыслей и чувств к общему знаменателю.
Вы пишете о прекрасном начале театрального сезона в Петербурге, а я в свою очередь хочу отметить, что ваша статья – это лучшее, что может быть сказано поклонниками  в защиту и во славу любимого искусства. Спасибо вам, Елена!

+1

205

Уважаемый Neznaica! Конечно, Елене большое спасибо за статью, которой нельзя не восхититься.  Вы очень точно выразили наши чувства по поводу умнейшей аналитичной статьи о происходящем в балетной и театральной среде процессе, за что я искренне  Вас  благодарю. 1000 плюсов.

0

206

мисюсь написал(а):

Что было с форумом два дня?

Уважаемая мисюсь, что-то было... Я, роясь вчера в поисках ответа на всяческих сайтах, читнула, что якобы не было уплаты за домен. Не знаю, насколько это верно.

0

207

Дорогая ВН! Вранье чистой воды про неуплату. Весной прошлого года такие слухи муссировались, что якобы нет оплаты за дружеский форум. Но обратите внимание на рекламу вверху нашего форум "Хотите создать свой форум бесплатно?" Форумы mybb бесплатные. Есть платные услуги, к таковым относится отключение рекламы. Очередная дос-атака была.

0

208

VN написал(а):

Уважаемая мисюсь, что-то было... Я, роясь вчера в поисках ответа на всяческих сайтах, читнула, что якобы не было уплаты за домен. Не знаю, насколько это верно.

Как администратор данного форума подтверждаю, что слухи о неуплату за домен ложные.

0

209

Вау! Не пропустите! Сегодня в 19.15 по каналу "Культура" в передаче "Главная роль" выступит худрук Большого театра Сергей Филин! Обсудим?

0

210

Модем, и директор и худрк Большого упражняются в разговорном жанре - интервью раздают и выступают по телевизору. Нет,чтобы зрителю устроить праздник в начале сезона как сделал Михайловский театр. Устроили капустник для внутреннего пользования. Какая от него радость?

0