Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 15

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Cемен Семенович, браво! Я удивляюсь как он этот том в 70 страниц прикрыл? Сердце видать кровью обливалось или подсказал кто?

0

962

Андрей Кончаловский верно подметил. Князья Медичи, римские папы и венецианские дожи платили Леонардо, Микельанджело, Рафаэлю и Тициану за работу, но им и в голову не приходило использовать их картины как товар. Эти произведения были предназначены не для продажи, а чтобы украшать Сикстинскую капеллу, гробницы Медичи и дворец дожей в Венеции. На века. И эти шедевры приносят реальный доход через много веков из-за приезжающий на них посмотреть туристов. Сомневаюсь, что будут ехать смотреть на постмодернистские шедевры через сто лет. Забудут и канет в Лету это "свободное творчество".

0

963

соловей разбойник написал(а):

Cемен Семенович, браво! Я удивляюсь как он этот том в 70 страниц прикрыл? Сердце видать кровью обливалось или подсказал кто?

Последнее время пришлось постоянно следить за событиями с "Тангейзером". Читала все посты у ДБ. Иногда не выдерживала и выкрикивала. Но быстро пришла к выводу, что все бесполезно. К моему величайшему удивлению Михсан, так горячо отстаивающий свободу и атеизм, вдруг повернулся на 180 %...
Стал осуждать неадекватную FLorance7 с новосибирской ветке. Все модераторы довольно долго позволяли ей меня (и не только) оскорблять в буквальном смысле. Она у них была типо Жанны д'Арк, стремящейся к свободе. Все ее  посты встречались на ура... И вдруг, в мгновение ока Михсан замолчал ее на всех ветках... Народ, больше, чем уверена, скомандовали сверху. Совсем ДБ одурели со своей свободой. Меры не знают. А последние слова Михсана меня повергли в шок:

"Только одно замечание по высказыванию выше - ничего личного, но для меня принципиальное. Я прошу понять, что доказательство отсутствия чего бы то ни было (Бога или массы фотона) невозможно. Осознание этого привело к великому принципу презумпции невиновности. Иначе бы до сих пор использовались аргументы типа "докажи, что ты не верблюд", а вместо УК мы бы пользовались "Молотом ведьм". "

0

964

Еще на ту же тему. Меня поразило единодушие  в новосибирском вопросе официальных источников. Все осудили Мездрича и Кулябина. Всё правильно говорили. Этот момент очень успокаивает и вдохновляет. Не подействовали ни какие письма Путину защитников "Тангейзера". Четкая, принципиальная позиция на всех каналах. Все мои слова повторяли...  :flirt:
Конечно, такие же мысли приходят в голову всем здравомыслящим людям. Это так естественно. Но когда оказываешься не один... - бесконечно приятно...
И еще один вывод. Тот, кто против присоединения Крыма, кто против политики Путина, против мира - все за "Тангейзер". Просто поразительно! Такая связь четкая оказалась. Я и по прессе вижу и по своему окружению...

0

965

Neznaica написал(а):

Публика приняла спектакль на ура, зал был набит до отказа. В конце вызывали много раз, кажется, шесть. Ульяна просто сияла и была счастлива и вместе с ней мы!
Спасибо огромное Ульяне, солистам и балету Мариинки за столь баснословно щедрый подарок в светлый предпасхальный день и час!

И Вам спасибо, дорогой Neznaica, за такой проникновенный и чувственный рассказ. Читая Вас видишь не глазами, а сердцем... У Вас удивительный дар передавать словами состояние души в момент блаженства...

0

966

шушан написал(а):

Судя по этому интервью из Лондона, участь Филина решена. Контракт с ним не продлят. Об этом на ушко дивная Диане шепнул Абрамович. И она дает понять публично. что если пригласят - то не откажется. Мне слышится этот посыл в ее интервью. Борьба за пост худрука началась .

С одной стороны, да вообще-то хоть с какой стороны здорово, что этого идиота-позор Большого снимут, но почему Вишнёву? Что, своих нет?

0

967

Семен Семеныч написал(а):

Андрей Кончаловский, большая статья про современное искусство, еще декабря 2014 г.
http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014 … le?SThisFB

Удивительно, но Андрон стал как-то меняться. К своему брату приближается. Последнее время Кончаловский меня приятно удивляет.
Семен Семеныч, с Вашего разрешения приведу еще выдержку из этой статьи..

"Не могу удержаться и не процитировать блестящее эссе Татьяны Толстой, я вряд ли напишу лучше:

Художник окончательно сменил цель: с постижения красоты окружающего его мира, он переключился на новую цель возмутить общественное мнение!
"Малевич сознательно вывесил черную квадратную дыру в сакральном месте: свою работу он назвал "иконой нашего времени". Вместо "красного" - черное (ноль цвета), вместо лица - провал (ноль линий), вместо иконы, то есть окна вверх, в свет, в вечную жизнь - мрак, подвал, люк в преисподнюю, вечная тьма… Художник "послеквадратной" эпохи, художник, помолившийся на квадрат, заглянувший в черную дыру и не отшатнувшийся в ужасе, не верит музам и ангелам; у него свои, черные ангелы с короткими металлическими крыльями, прагматичные и самодовольные господа, знающие, почем земная слава и как захватить ее самые плотные, многослойные куски.
Ремесло не нужно, нужна голова; вдохновения не нужно, нужен расчет. Люди любят новое - надо придумать новое; люди любят возмущаться - надо их возмутить; люди равнодушны - надо их эпатировать: подсунуть под нос вонючее, оскорбительное, коробящее. Если ударить человека палкой по спине - он обернется; тут-то и надо плюнуть ему в лицо, а потом непременно взять за это деньги, иначе это не искусство; если же человек возмущенно завопит, то надо объявить его идиотом и пояснить, что искусство заключается в сообщении о том, что искусство умерло, повторяйте за мной: умерло, умерло, умерло.

Бог умер, Бог никогда не рождался, Бога надо потоптать, Бог вас ненавидит, Бог - слепой идиот, Бог - это торгаш, Бог - это Дьявол. Искусство умерло, вы - тоже, ха-ха, платите деньги, вот вам за них кусок дерьма, это - настоящее, это - темное, плотное, здешнее, держите крепче. Нет и никогда не было "любовного и нежного", ни света, ни полета, ни просвета в облаках, ни проблеска во тьме, ни снов, ни обещаний. Жизнь есть смерть, смерть здесь, смерть сразу"."

0

968

Neznaica написал(а):

Новосибирский театр оперы и балета закроют на ремонт, сообщает Кехман.
Театральный сезон закроется 22 мая балетом "Спартак" с Иваном Васильевым и Марией Виноградовой.
РИА Новости
http://ria.ru/culture/20150409/1057498963.html

Надеюсь, что все состоится. Иду...

0

969

ВЕРА написал(а):

Последнее время пришлось постоянно следить за событиями с "Тангейзером". Читала все посты у ДБ. Иногда не выдерживала и выкрикивала. Но быстро пришла к выводу, что все бесполезно. К моему величайшему удивлению Михсан, так горячо отстаивающий свободу и атеизм, вдруг повернулся на 180 %...
Стал осуждать неадекватную FLorance7 с новосибирской ветке. Все модераторы довольно долго позволяли ей меня (и не только) оскорблять в буквальном смысле. Она у них была типо Жанны д'Арк, стремящейся к свободе. Все ее  посты встречались на ура... И вдруг, в мгновение ока Михсан замолчал ее на всех ветках... Народ, больше, чем уверена, скомандовали сверху. Совсем ДБ одурели со своей свободой. Меры не знают. А последние слова Михсана меня повергли в шок:

"Только одно замечание по высказыванию выше - ничего личного, но для меня принципиальное. Я прошу понять, что доказательство отсутствия чего бы то ни было (Бога или массы фотона) невозможно. Осознание этого привело к великому принципу презумпции невиновности. Иначе бы до сих пор использовались аргументы типа "докажи, что ты не верблюд", а вместо УК мы бы пользовались "Молотом ведьм". "

Вера, с ними спорить и что то доказывать бесполезно. Только нервы попортите  они вас еще и обругают.

0

970

ВЕРА написал(а):

С одной стороны, да вообще-то хоть с какой стороны здорово, что этого идиота-позор Большого снимут, но почему Вишнёву? Что, своих нет?

Вера, успокойтесь, никто ее в Большой не пустит.

0

971

шушан написал(а):

Директор Новосибирского театра: Никогда не верьте Ксении Собчак.
http://www.kp.ru/daily/26363/3245065/

Меня только смущает одно... Кехман сказал, что сделает среднюю зарплату артистам за 50 тысяч рублей. Для Новосибирска это большая сумма. Если за счет билетов, то думаю - это ошибка. Город у нас небольшой, зрителей не много. Не потянем.
Остальные все внушает надежду на обновление и на новые впечатления.

0

972

Вера, во всех интервью Кехман обещает снизить цены на билеты, особенно, для студентов. Будет искать другие источники.

0

973

Ольга написал(а):

Вера, с ними спорить и что то доказывать бесполезно. Только нервы попортите  они вас еще и обругают.

Ольга, Вы совершенно правы. Это это происходит. Просто иногда хочется высказать свою точку зрения. Пусть знают, что не все с ними согласны.

0

974

Вера, Вы верно подметили - они чего то испугались или кто то дал команду замолчать.

0

975

манделла написал(а):

Вера, успокойтесь, никто ее в Большой не пустит.

манделла, хоть бы не пустили. И так театр в таком состоянии, что стыдно. Хрен редьки не слаще.

0

976

диана написал(а):

Вера, во всех интервью Кехман обещает снизить цены на билеты, особенно, для студентов. Будет искать другие источники.

диана, спасибо за хорошую новость. Не встречала такой информации. Если так, то ...Ура!

0

977

ВЕРА написал(а):

манделла, хоть бы не пустили. И так театр в таком состоянии, что стыдно. Хрен редьки не слаще.

У балетной труппы Большого большой опыт войн в Вишневой.

0

978

Ланселот написал(а):

Да, Соловей, команда "королька" сработала верно. Кехмана сначала возносят до небес, назначая директором Новосибирского театра. Кехман не чувствует подвоха. Ведь руководит же Зеленский в Новсибирскке и Станиславского балетом? А тут Греф подключает следственный комитет и Мединский якобы идет на попятный и убирает Кехмана из директоров Миха. Мне представляется,ч то вся история с "Тангейзером" и имела скрытую цель - убрать Кехмана из Миха. Многоходовка.

Ланселот, я думаю получилось все случайно. Кто бы мог подумать о такой глупости нашего Мездрича? Кто мог предположить, что наш директор окажется таким тупым в этой ситуации?
Это Филина-недоразумение Большого специально облили, чтобы Цискаридзе выгнать, а с Кехманом случайно получилось.

0

979

рида написал(а):

Дорогой Семен Семеныч,во всем в Вами согласна. И даже против клубнички с перчиком яро возражать не стану,если все будет за спонсорские,а лучше за личные ,средства,а не за государственный счет,пьесы будут написаны современными авторами,например господами Кулябиным,Серебрянниковым,Черняковым и иже с ними(жаль,что к иже добавляются и наши прославленные корифеи,такие как Табаков,Захаров...),не используя для своих извращенных измышлений русскую и мировую классику,как литературную,так и музыкальную.Пишите,творите сами,господа !!! Да и театрик желательно заиметь собтвенный,название ему придумать соответствущее репертуару и вперед за славой!!! И флаг Вам в руки!!! Зато сразу можно поставить диагноз нашему театральному сообществу!!!

Хочу немного сказать о наших прославленных корифеях...
Захаров давно перешел за грань дозволенного. Ему сексуальная тема покоя не дает. Я у него такое видела в переделках Островского, что на голове волосы зашевелились. Хорошо, что по ТВ. Просто выключила. Ему давно говорили, что же он творит. Что зритель Ленкома стал меняться. Его спектакли стали привлекать людей не совсем.... здоровые, явно озабоченные, скажем так. А сделав примой театра свою дочь, довольно среднюю актрису, Захаров, тем самым, пустил под откос свой театр..
Табоков идет где-то тем же путём. Его жена, совершеннейшая бездарность, правит в МХТ. Театр стал на порядок хуже. Хорошие актеры уходят. Пьесы средненькие. И вообще, превращается в глубоко провинциальный театр в самом неприглядном смысле этого слова.
Конечно они за "свободу". Когда талант из под ног уплывает, кричат, что не дают свободно работать. А свобода, как показала практика, стремление шокировать, провоцировать любыми путями. Иначе внимание не привлечь.

0

980

Дорогая Вера, спасибо большое за столь проникновенные слова!
Меня тоже очень волнует судьба Новосибирского театра оперы и балета. Я был там давно, и театр поразил меня красотой классических форм и монументальностью.
Город академической науки и тружеников, неформальная столица Сибири, конечно,  достойна своего мощного театра оперы и балета.
Я не столь большой знаток истории Новосибирска, но ведь именно оттуда вышли в свое время выдающиеся скрипачи с мировым именем Вадим Репин (супруг Светланы Захаровой) и Максим Венгеров. А какие яркие певцы вышли в 90-х гг. из стен Новосибирской консерватории – Галина Горчакова, Валентина Цыдыпова, Владимир Галузин! Все потом стали ведущими солистами Мариинки и ведущих оперных театров мира.
Представьте себе, если бы такие певцы «доморощенного производства» пели единым синклитом на сцене Новосибирской оперы. Это был бы сибирский филиал Ла Скала! То есть хочу сказать, что  у города были свои внутренние ресурсы, а возможно, и есть, чтобы возродиться и стать одним из ведущих центров классической музыки России. И на Кехмана, конечно, большая надежда.

0

981

Что-то интереснейшее твориться! У ДБ последние недели фамилию Кехман пренебрежительно писали с маленькой буквы. Большинство были рады лишний раз подчеркнуть свое отношение к этому человеку. Сегодня, за очередное пренебрежение, участник получил замечание от модератора. Чувствуете, как все резко меняется? Давно бы так...

0

982

Вера, то что Вы отметили как тенденцию - что одни и те же медийные персоны выступают против политики нашей страны в отношении Крыма и громко требуют свободы самовыражения в искусстве - это бросается в глаза. Почему? Думаю, потому, что эти, казалось бы, разные вопросы в действительности звенья одной цепи.
Делается это все в интересах и по указке вашингтонского обкома. Все мы знаем их доктрину о том, что Россия имеет слишком обширные земли и богатые природные ресурсы, надо бы отнять и перераспределить. Поскольку захватнические войны (хочется верить) в прошлом ввиду того, что в случае массового использования всех новейших видов оружия победителей уже попросту не останется, то тактика их сводится к постепенному проникновению и овладению всем, до чего дотянутся.

Поэтому в "их" методичках предусмотрены и такие незатейливые действия, как придвигаться ближе к нашим границам, (хотели вот в Крыму свои базы разместить), участвовать в освоении наших недр (при этом желательно не допускать технического прогресса у нас), манипулировать ценами, короче, жить удобно и дешево, как привыкли.
А чтобы эти действия не встречали сопротивления, надо воздействовать на массы через образование и искусство. Поэтому как только американские фонды стали проявлять заботу о выпуске новых учебников для наших школ и вузов, что-то стало происходить с историей - она начала меняться стремительно.

А искусство стало настолько стремиться к новому, что все наши корни и духовные традиции уже на полпути к свалке.
Не знаю вот только как разделить тех, кто на жалованье состоит у заокеанских хозяев, а кто примкнул к ним добровольно и бесплатно. Или бесплатно не бывает?
Может быть некоторые просто уже привыкли молиться на запад и теперь живут в той "реальности" ?
Помните у Наутилуса "Гуд-бай Америка" - нас так долго учили любить твои запретные плоды? И все-таки еще эвон когда "нам стали слишком малы твои тертые джинсы".

А так - да. Явление имеет место быть. Вот мне кажется в БТ сейчас именно такая направленность у руководства. И у ФДБ, естественно. Надо равняться "туда". Догонять по "Квартирам" и режоперам.
Быть приверженцами классики и быть на голову выше всех в ее исполнении - это не комильфо, вдруг дядя Сэм обидится? А так - примут снисходительно, ну немножко поучат как модерн преподносить. Быть раскованней, плечи расслабить.
Классику сократить до комикса.

Ну и вот скажите - вписывался ли туда Николай Цискаридзе? Который гордится Россией, ценит все достижения русской школы, перфекционист, человек с природным эстетическим вкусом и отличным образованием?

0

983

Николай Максимович в программе Утро на 5-ом ( 14.04.15)  :love:

0

984

Семен Семенович, учебник по истории - это серьезно. Вспомните фразу Бисмарка о решающей битве с Австрйиской империей за гегемонию в  Германии: "Битву при Садовой выиграл школьный учитель".

0

985

Выше задавался вопрос про сериал "Ленинград-46" - история об учителе, ставшем уголовным авторитетом. попалась хорошая статья об этом явлении, забыл скопировать сноску. Идет взлом культурного кода и замена хорошего на плохое и наоборот. Слава богу,что после событий на  Украины спохватились.

0

986

Жизель, Мариинка, 13 апреля 2015 г. Жизель – О.Новикова, Альбер – Т.Аскеров.


Эх, был понедельник, пришлось уехать. Какая жалость!

Отредактировано Neznaica (2015-04-15 08:20:44)

0

987

Олеся Новикова – прима людских сердец

0

988

учебник по истории - это серьезно

NN, Шушан, да, это очень серьезно. и плоды подобных мероприятий наглядно нам продемонстрированы на Украине.
Правда, меня еще терзают смутные сомнения, что к печатному слову и радио-ТВ прессингу что-то добавлено еще. Толи в печеньках что-то у них содержится, толи в атмосфере....

0

989

Николйа Цискаридзе пригласил Юлию Махалину преподавать в Вагановку! Собирает лучшие кадры.

0

990

Хорошее интервью Махалиной. Спасибо Незнайке. Перекличка с тем, о чем мы говорим - творчество титанов Возрождения.

0