Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 15

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Да, надеемся на лучшее, но пока наблюдаем что есть.  Пока оптимизма маловато. У меня за последний год приятных воспоминаний - хватит пальцев на одной руке. И те от поездок в Питер. Тщетная предосторожность в Михе  с Анжелиной и Николаем Цискаридзе - праздник незабываемый. Ульяна наша драгоценная (Жизель, Конек-Горбунок, и концерт новогодний в Москве в ММДМ очень удачный).
Вот последняя трансляция Лебединого озера из БТ скорее понравилась. Если бы еще эта кошмарная тетка не трындела. Это же тихий ужас, она забивает все впечатления. Неужели нет грамотного интеллигентного человека с приятной  внешностью, владеющего языками? Это тарабарское наречие, которое она, видимо, считает английским и французским, - это жесть полная. Говорят, в кинотеатрах в Америке ржут в голос, когда она вещает.   
Денису пошла роль принца в ЛО даже больше, чем злого гения, имхо. Он был в образе, в настроении и более раскован, чем на прошлой трансляции. И со Светланой Захаровой получился хороший дуэт, они часто смотрели в глаза друг другу (как ни странно, это теперь редкость) и возникало волшебство. Кордебалет был снят прекрасно, показан, как говорится, "товар лицом"))) И смотреть бесплатно на диване с бокалом в руках мне понравилось больше, чем изогнувшись в странной позе наблюдать кусочек сцены, в надежде, что туда кто-нибудь затанцует иногда. А тут и крупные планы, и общий вид, красота))) А если не красота вдруг, так просто переключи канал.
А Укрощение строптивой мне ни разу не понравилось, примитивно как-то, про Квартиру и Мойдодыра лучше промолчу, Марко Спада недавно по меццо повидал - тоже одно мельтешение, если честно, столько народу, а впечатление скудости какой-то.
Хехе, в каникулы посмотрел еще Щелкуна в Венской опере, версию Нуреева. Я давно еще читал про этот спектакль в ЖЖ на страничке A Propos de  ... О выступлении Николая в Парижской опере в этом спектакле. Ну представляю себе, как он украсил этот спектакль! Да и труппа парижская, конечно, из другой лиги, чем венская. Ну а я только в очередной раз ужаснулся нуреевским тараканам и золотым (почему-то) снежинкам, которые порхали так, что чуть не проломили сцену.
Душе не хватает полета. Красоты. Доброты. Волшебства. И даже вот думаю, может и не затирать мне в памяти прекрасные мгновения недавнего прошлого всякими гамлетами (страшусь даже представить себе это, особенно после демонстрации поклитаровского "лебединого" в РАМТе летом), а дождаться светлых времен, вдруг они настанут? А заодно и в Думе разберутся с ценообразованием на билеты в БТ, слыхал, вроде, они удивлены расценочками.

+1

92

Семен Семенович, надежда умирает последней. А вдруг Большой опять пролетит как с Мак-Грегором и худрука заставят пересмотреть репертуарную политику, отойти от "Квартир" и "Мойдодыров" и обратит взор на отечественных хореографов. Сокращение бюджета приведет к невозможности выплачивать бешеные гонорары зарубежным гениям. Вся надежда на это. И похоже, что форумчане не ошиблись. Приезд Поклитару в Москву на фоне украинсокй новейшей истории не мог пройти незамеченным. Значит, его еще в Москве не было. А до премьеры остается месяц! Времени в обрез. Может пронесет?

0

93

Семен Семенович, согласен - Родькину роль принца больше к лицу и по харктеру и темпераменту, чем роль Злого гения. В той роли не было органичности.

0

94

Семен Семенович, дума снова вспомнила о Большом? Это хорошо.

0

95

Ага, вот читал такое

Комитет культуры Госдумы намерен провести разбирательство касательно билетных спекуляций в Большом театре, передает РСН.

Об этом сообщил председатель комитета Станислав Говорухин.

«Сначала надо разобраться, сколько стоят билеты, на какие спектакли. 15 000 рублей, это почти 200 евро. Будем разбираться», — сказал Говорухин.

В настоящее время билеты на спектакли Большого театра в кассах стоят до 15 тыс. руб.

В Большом театре заявили, что ценообразование зависит от затрат на ту или иную постановку.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/ … 9493.shtml

0

96

Поклитару пока не до Большого. У него только что в Киеве прошла премьера 29 декабря.
http://www.udance.com.ua/news/radu_pokl … 11-28-8201

0

97

Думе бы с реконструкцией Большого разобраться.

0

98

Прчла Ваши интересные посты и в душе робко затеплилась надежда,а вдруг пронесет и с Гамлетом Поклитару и с кубом с водой Серебрянникова,уж лучше "Жизель" с Родькиным -Альбертом,эта роль ему вполне бы подошла, а 19 апреля прямая трансляция "Ивана Грозного"  с Денисом в партии Курбского,которая ему так подходит,хорош невероятно.

0

99

27 января - День снятия блокады Ленинграда.
27января- Международный День Холокоста,связан с освобождением фашистского лагеря смерти ОСВЕНЦИМ советскими войсками27 января 1945 г
[url=http://www.radikal.ru]http://i017.radikal.ru/1501/e4/e634c9b5197f.jpg[[URL=http

Отредактировано рида (2015-01-27 15:16:02)

0

100

http://s017.radikal.ru/i410/1501/80/8a3a9d9ba0b6.gif

0

101

Спасибо, Рида, за напоминание!

0

102

Учитель: Кшесинская для меня - загадочный персонаж
http://izvestia.ru/news/556826

0

103

захотелось напомнить строки стховорения ОЛЬГИ БЕРГГЛОЛЬЦ
"Здесь лежат ленинградцы,
Здесь горожане - мужчины,женщины ,дети,
Рядом с ними солдаты - красноамейцы,
Всею жизнью своею
Они защищали тебя,Ленинград,
Колыбель революции.
Так их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их их много под вечной охраной гранит,
Но знай,внимающий этим камням,
НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Строки этой знаменитой торжественной эпитафии вынесены на гранитную стену Пискаревского мемориала
Очень хочется,чтобы помнили.
27 января-День снятия блокады Ленинграда.
http://se.uploads.ru/t/EVlTR.jpg

Отредактировано рида (2015-01-28 22:46:26)

0

104

http://s016.radikal.ru/i336/1501/19/3f3561a7823a.jpg

0

105

Конечно,я Вас всех понимаю,что о балете разговаривать значительно интереснее,но гораздо опаснее терять историческую память.

0

106

Муслим Магомаев "Бухенвальдский набат".

Отредактировано гость 123 (2015-01-27 18:05:15)

0

107

Интервью Урина газете Коммерсант (Т.Кузнецова)
http://www.kommersant.ru/doc/2655348
Есть и про цены на билеты, есть про репертуар. Пару моментиков процитирую

С Сергеем Филиным мы подробно обсудили балетный сезон-2015/16 и наметили сезон-2016/17.

В вашем ответе скрытая сенсация. Большинство наблюдателей уверены, что, учитывая ваши сложные отношения с Сергеем Филиным после его ухода из Музтеатра Станиславского, вы не станете продлевать с ним контракт в 2016 году. Но теперь вы рассказали, как обсуждаете с ним сезон-2016/17. Тем самым лишая свободы действий его преемника. Значит, Филин остается?

— Решение я еще не принял. Это будет зависеть от целого ряда обстоятельств. Через два-три месяца нам надо сесть и поговорить о том, как мы видим нашу совместно прожитую жизнь в Большом. Я бы не хотел единолично решать вопрос о продлении или непродлении контракта. Это будет наше общее решение, зависящее в том числе от позиции Сергея. Да, у нас есть разногласия, но это нормально. Сейчас, например, он настаивает на возобновлении двух балетов, которые я не считаю нужным возвращать в репертуар. Обе точки зрения будут вынесены на художественный совет, это 20 наших репетиторов. Я выслушаю все доводы, и, надеюсь, мы придем к консенсусу.

Но главная трудность — это сам театр. Не может быть театра, где работают три с лишним тысячи человек. Это уже не театр. Он практически неуправляемый. Я не говорю о творческих коллективах, речь идет обо всех других структурных подразделениях. В системе их координации в работе, принятия решений и их исполнения.

И какой вы видите выход?
— Я поставил диагноз, а про выход — отдельное интервью.

0

108

Семен Семенович, интервью Урина наводит на размышления не только вопросом о продлении контракта с Филиным. 26 мая будет пресс-конференция, на которой решение, которое до сих пор не принял Урин, будет озвучено. Меня настораживает и очень сильно другой пассаж из интервью. На вопрос Кузнецовой, успел ли Урин полюбить Большой театр, следует ответ: Пока он не стал свлоим. Пока прихожу только на работу." А это уже, господа, диагноз. Через четыре месяца исполнится два года с момента назначения Урина. И если за два года Большой театр для него не стал своим, то надо искать другого директора. Контракт самого Урина истекает в 2018 году. За оставшиеся три года вряд ли ситуация изменится и театр станет "своим". Не стоило приглашать в Большой варяга.

0

109

Случайностей нет - одни закономерности. Сразу как то одновременно все имена и фамилии всплыли: Швыдкой дает интервью "Известиям", там же появляется статаья о фильме Учителя с упоминанием Москалева. И вот выступает Урин, которому задают вопрос о судьбе балерины Светланы Лунькиной. И маячит пресс-конференция с озвучиванием судьбы Филина. Но Кузнецова продавливает свою мысль - нет скандалистов, которые ушли. и скандалы кончились. А как быть с тем скрипачом,ч то упал в оркестровую яму? Ой, не ладно в датском королевстве. А тут Дума после долгого перерыва вспомнила про большой. Ой, неспроста.

0

110

Знаковое интервью. Нельсон, Вы прав. Сильнейшие подводные течения, если Урин не может уже в марте как обещал сказать, продлевается или нет контракт с Филиным. 28 января он вещает, что требуется еще два-три месяца, чтобы сесть за стол и поговорить и решить, подходят ли они с  Филиным друг другу. У меня внутреннее чувство какое то, что дело не в двух месяцах, а в премьере "Гамлета" - состоится или нет, а если состоится, то как примут зрители. И , простите, Дума не вспомнит ли снова "Детей Розенталя"? Но вы заметили - ни слова, ни звука о начавшихся репетициях "Гамлета" с Поклитрау. А его с Украины выпустят ли? Рада все громче громыхает обвинениями в адрес России. Как при такой риторике он поедет ставить спектакль в Большой, то есть в страну -агрессор, по определению Рады?

0

111

Про поклитаровского "Гамлета" был вопрос,типа если провалится, то продолжатся эксперименьы или нет: Продолжаься, но пригласят Самодурова.

0

112

Урин не сказал об отмене премьеры. Значит, еще ждут и верят приезду Поклитару в Москву.

0

113

От Ани Лорак потребовали пожертвовать гонорар от концертов на АТО. Как от Поклитару потребуют гонорар за "Гамлета"?

0

114

Касательно Урина. Время авансов и ожиданий, имхо, прошло и теперь видно окончательно, что шапка даже близко  не по Сеньке!

0

115

Helen написал(а):

Касательно Урина. Время авансов и ожиданий, имхо, прошло и теперь видно окончательно, что шапка даже близко  не по Сеньке!

Не могу не согласиться.

0

116

Ещё немного мыслей о БТ, если позволите.
"своим не стал, хожу как на работу". Фигня какая-то! Вы только представьте себе, уважаемые форумчане, какие это благодатные должности для творческого человека- худрук или директор БТ! Полный карт-бланш, финансирование, ставь, твори, созидай! На минутку прослыть или даже попытаться стать гением, как минимум, войти в историю. Просто вообразите на секунду, какие шедевры можно делать, какую сценографию, костюмы, любая достойная идея может быть реализована, артисты любого ранга с радостью поучаствуют, что свои, что приглашенные! 
(((А вместо того, эти двое, Филин с Уриным, все выясняют свои подковерные отношения, превратили вдохновенное творчество в унылое г-но, простите!

0

117

Helen, точное слово - фигня. Два года выяснения подковерных отношений. Не до творчества.

0

118

Helen. очень странная фраза "своим не стал, хожу как на работу". Как это понимать "хожу как на работу"? Это и есть его работа. Или эта фраза раскрывает "имитацию работы директором большого"? Что это за намек? Или он ходит на работу и занимается делом, или он ходит "как на работу". то есть деятельность имитирует. Но в любом случае в тоне его очередного интервью чувствуется глубокое разочарование и неудовлетворенность. Как говорится, бойтесь того, что ваши мечты могут действительно сбыться.

0

119

Злой "рюский Иван" обидел Голливуд
http://vz.ru/opinions/2015/1/29/726711.html
Все о той же "Матильде".

0

120

Забавная статья, но неумная какая-то. Патриотическая тема притянута за уши, свалили все в одну кучу. Разборки по поводу этой картины (и не только по этому поводу) между двумя воротилами шоу-бизнеса идут давно и на открытом пространстве. Хотя по мне, так можно было бы и мирно разойтись. Как я понимаю, фильм был задуман Москалевым именно о Матильде, о ее довольно увлекательной и необычной жизни. Но его компаньону захотелось чего-то своего (возможно главная роль понравилась), вот и произошло то, что произошло.  Заменили сценарий, заменили продюссеров, заменили режиссера, а тот вообще заменил фабулу, ему про императора интересней, а бедная Матильда ушла в тень...

0