Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 16

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Незнайка, не подскажете дату этого исполнения? Кажется, это версия Григоровича, то есть идущая на главной сцене, без прыжков, которыми снабжена версия Васильева на "малой сцене". Изумительный финал, согласна!

0

62

Это спектакль Мариинки, декабрь 2011 г.
Была вначале заявлена в Жизели Ульяна, потом была замена. Там и Альбер был другой. 
Здесь Жизель - А.Матвиенко. Тоже не подкачала.

0

63

Цискаридзе великолепно танцевал Альберта в 2012 и 213 годах. Это было чудо! Даже враги из балетфрендов были вынуждены это отмечать.

0

64

А вот еще грандиозный финал Жизели!
И Светлана Лунькина – ученица Е.С. Максимовой, одна из лучших Жизелей нашего времени

0

65

Незнайка, Вы нас балуете блистательными финалами Николая Максимовича в "Жизели"! :cool:

0

66

Cирень, Вы вспомнили замечательный балет, о котором, увы, в Большом забыли. Изумительное прочтение шекспировского текста. А нет ли у кого то кусочка из этого балета в исполнении Цискаридзе?

0

67

ромашка написал(а):

Незнайка, Вы нас балуете блистательными финалами Николая Максимовича в "Жизели"! :cool:

Тогда вот еще. Минимум действий, но какая отдача!

0

68

Алена написал(а):

Cирень, Вы вспомнили замечательный балет, о котором, увы, в Большом забыли. Изумительное прочтение шекспировского текста. А нет ли у кого то кусочка из этого балета в исполнении Цискаридзе?

Алена, балет не нашел, а вот фильм "Любовью за любовь" с музыкой Хренникова ис участием Евгения Нестеренко и Аллы Пугачевой - пожалуйста. В 80-х годах в Советском Союзе еще умели снимать музыкальные комедии. И куда сейчас все умения девались?
http://kinomix.tv/32207-lyubovyu-za-lyubov.html

Отредактировано Ланселот (2015-04-19 14:35:29)

0

69

Дорогой Незнайка! И от меня спасибо!

0

70

балет "Любовью за любовь" сложно найти. Возможно какие то отрывки с отдельными исполнителями.

0

71

Надо взглянуть , кто там танцевал. Я помню Павлову и Годунова.

0

72

Еще из известных имен там была Нина Тимофеева.

0

73

Дон Хуан - не главная роль. Это брат принца Арагонского дона Педро, задумавший подлую интригу, чтоыб разлучить влюбленных и насолить брату.

0

74

Хотя бы фотографии Цискаридзе в этой роли есть?

0

75

Википедия о балете "Любовью за любовь" и о составах исполнителей. Похоже, Николйа Цискаридзе был последним доном Хуаном этого спектакля. После него - ни одного имени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовью_за_любовь_(балет)

0

76

Был ребенком, когда показали этот балет. Танцевали Голикова и Годунов.

0

77

Александр Годунов в фильме "31 июня". Поет Як Йола.

0

78

Незнайке огромную благодарность за три разных финала из "Жизели" с Цискаридез!

0

79

Денис сегодня всех перетанцевал. И это было видно по реакции зала после спектакля.
И благодарение Господне, не светился в антрактах. Браво, браво, браво!

0

80

Очень рада за Дениса! А что в  антрактах не светился - танцевать от этого хуже не стал, зато от ненужного пиара в обществе пресс-секретаря открестился.

0

81

Цискаридзе передал музею-заповеднику Чайковского костюм принца Дезира из балета «Спящая красавица»
http://topspb.tv/news/news71306/

"Костюм был тяжелым, но если бы на нем воспроизвели все драгоценности королевского наряда, в нем просто невозможно было бы танцевать", - заметил Цискаридзе, передавший дар директору музея-заповедника Галине Белонович.

Ответным подарком стало факсимильное издание партитуры Шестой симфонии Чайковского. Цискаридзе, который является ректором Академии, принял дар с благодарностью, вспомнив о том, что под эту музыку танцевал партию Германа в балете Ролана Пети "Пиковая дама".
http://tass.ru/kultura/1916468

0

82

Все в восторге от вчерашней трансляции. Многих впечатлил Михаил Лобухин. Если честно, меня лично не торкнуло.  Великолепный танцовщик, многое станцовано действительно на разрыв аорты, но когда нет визуальной правды образа, на меня это, увы, действует слабо.
В чем загадка шедевра? Мне представляется, произведение (герой) при всем полете импровизации и буйству фантазии должно отвечать ряду базовых, первоначальных представлений об объекте изображения. Вот почему Николай Черкасов и Юрий Владимиров создали каждый в своей области гениальный образ. В их интерпретации при всей условности жанра и смутных представлений о том времени это - точное попадание в характер, масштаб личности и внешний образ персонажа.
Иван Грозный и по сегодняшним меркам был весьма высоким человеком, примерно 180 см. Он был сухощав, и иностранцы отмечали прекрасную физическую форму русского царя даже в 46 лет.  А как я понимаю, основное действо балета разворачивается в период первого брака с Анастасией. Тогда ему было всего от 17 до 30 лет. 
И видя крепко сложенного, коренастого Михаила, мне трудно поверить, что это Иван Грозный. Он идеально подошел бы для Малюты Скуратова, будь такая партия прописана в этом удивительном балете.   
Повторяюсь, всё-таки соответствие определенным базовым требованиям должно быть обязательным. Строго IMHO.

0

83

Я не в восторге.

0

84

Я тоже не в восторге. Особенно после Спартака с великими стариками. Как-то само собой становится понятно, что танцуют хорошо, но совершенно забывают, что это еще и спектакль, в котором помимо своих физических возможностей, нужно  создать образ, показать, раскрыть характер героя, ведь это же балет Григоровича. Похоже, что из-за постоянной работы с современной бессюжетной хореографией, артисты БТ забыли, что должны быть еще и драматическими артистами.

+1

85

Легенда о любви, Мариинка, 22 апреля 2015 г.

0

86

Neznaica написал(а):

Андрея я тоже люблю очень как танцовщика, но мысль, что его обогнал Тимур, меня лично не посещает. Увидев Андрея в Дон Кихоте, почти солидарен с теми, кто пребывает в рефлексии по поводу его Зигфрида и Альбера.
Есть данные, но надо много работать над техникой, комплекцией (весьма заматерел за последний год), мимикой, актерской составляющей.

Ну, эти продвижения вовсе не сюрприз, судя по тому что оба были записаны первыми еще летом 12 года... вполне резонно ожидать, что их передвинут в первую очередь, это же очевидный вектор.
А неудачное (мягко говоря! сделаем вид, что слово "провал" тут употреблять не рекомендуется :canthearyou: ) выступление Аскерова на гала Бенуа в прошлом году (был номинирован за то же, что исполнял на гала) с Кретовой и Тихомировой в гран па из Дон Кихота вас не смутило никак, выходит.
Новые Известия о гала Бенуа 2014

Вас только Ермаков смущает почему-то в этой партии.
Однако, такое впечатление и судя по Вашим словам, что вы никогда не видели, ни Дон Кихота в исполнении Ермакова, ни самого Ермакова

http://www.youtube.com/watch?v=egCWH-4NT7g
https://www.youtube.com/watch?v=3K6BT_FsJjY

https://www.youtube.com/results?search_ … on+quixote

Аскеров, па де де (нет, не на том гала Бенуа, это дома на родной сцене).  https://www.youtube.com/watch?v=uFKSK5FOltI

Хочется сравнить еще более детально? Сравниваем! Та же вариация, первый акт.

Ермаков

Аскеров - Базиль.

Напоминаю, что за роль в балете "Дон Кихот" Аскеров получил номинацию на Бенуа де ля Данс в прошлом году! Вот за эту самую работу!

Ну, надеюсь, сравнили. И как тут насчет актерской составляющей, характера, образа, подачи, техники? Про ранверсе, без которого эта вариация немыслима, умолчим.

Давайте поздравим Бенуа за отличный выбор.  :crazyfun:
Комлева, член жюри Бенуа, видимо, настояла на выдвижении за эту партию. Или это была не она, а кто-то другой. No comment. Обсуждать не стоит, так надо, значит. :flag:
Прошу понять правильно. Ничего не имею против Тимура. У него свои плюсы. На мой взгляд, он  неплохой Дезире и, на мой взгляд, его надо было записывать, хотя бы ради разнообразия.

Но на минуточку вернемся к Базилю. Кого выбрала Настя Матвиенко (да, между прочим, действительно прекрасная Жизель была у НМЦ с ней в 11 году, есть полностью), когда ее Базиль выбыл перед третьим актом? А ведь в запасе значился другой и он был в театре. Случилось это 14 мая прошлого года. Третий акт исполнен был без репетиций, сходу.

Я не стану с пеной у рта утверждать, что Ермаков - лучший Базиль в театре. Однако Базиль этот вполне стильный, с прекрасным высоченным огромным прыжком, гибкий,  физически сильный и умелый, лучший, без преувеличений, партнер, с легкостью делающий все сложные поддержки и способный подать балерину, как мало кто умеет...
С Лопаткиной в ЭТОМ ПДД в ММДМ, маленький кусочек .

Далее идем. Уважаемый, я могу понять Ваши вкусы, которые могут как-то не совпадать со вкусами других людей. Но уж лгать-то незачем. Прекрасная форма у Ермакова, при росте 195 см вес 82 кг и вес этот не меняется уже лет 5.
Вот его последний Ферхад в Большом, это было 2 недели назад.
Смотрим на форму. И комплекцию, которая вас почему-то так волнует! Видимо, вам просто не в чем упрекнуть артиста, но выдумывать нельзяяяяя, Мама учила в детстве, что обманывать некрасиво.

Плейлист последней Легенды нашелся тут

https://www.youtube.com/playlist?list=P … 3n5fXucNjM

Ну и два слова про  актерскую составляющую. Она ведь имеется в каждой роли.
Ромео... юный и очень влюбленный.  :love: Тут как с формой? 4 месяца назад, в декабре это было.

финал и гибель Ромео и Джульетты

https://youtu.be/bpzr0WfMdfY?t=1h27m45s

Но для чистоты суждения возьмем самый последний образ - Спартак, в той версии, что идет в Мариинском, эту роль исполняют только те, кто могут сыграть - как минимум, революционную непримиримость и непререкаемое лидерство. Как максимум - любовь, боль разлуки, пронзительную нежность, отчаяние, смерть. Ну и как раз ту самую форму надо иметь. И еще мощную мужскую харизму.  :flirt:

и тут
https://www.youtube.com/watch?v=KXW5iK3dM1U - неделю назад.

Не стоит рефлексировать по поводу Альбрехта - его вы увидите, надеюсь, очень скоро. Как и не стоит вообще думать о том, опередил кто и кого... время покажет.

А Зигфрида Ермаков мог станцевать на первом году своего пребывания в театре. Но пока предпочитает Ротбарта. Ведь его Ротбарт, как написано в The Telegraph еще в год дебюта (2011), случившегося на гастролях в Лондоне

for overall drama, attack and elevation, Andrei Yermakov’s evil sorcerer Von Rothbart put both the prince and the Jester in the shade.

. Так и происходит по сей день.

Как известно, Владимир Васильев не танцевал Зигфрида, ну, таков был его выбор.

Neznaica. Просьба к вам. ПИШИТЕ О ТОМ И О КОМ, КОГО И ЧТО ЗНАЕТЕ ХОРОШО. Вкусы - это понятно. Но не выдавайте белое за черное, а черное за малиновое в крапинку.  Иначе вас будут обижать.  :rofl: И аргументируйте ваши высказывания, материалов больше, чем достаточно, кругом.

Это форум имени Николая нашего Цискаридзе? Сам Николай Максимович на одной встрече со зрителями, года два назад или уж более, сказал буквально следующее

в Мариинском обратите внимание на Ермакова

как это он Аскерова -то забыл... :writing:
:canthearyou:
и, кстати, это он предложил и Ермакова, и Родькина к награждению призом "Душа танца" (2013). У Николая Максимовича отменный вкус и глаз на таланты. Впрочем, не только у него, не так ли.

Оставайтесь на связи. Завтра еще одна "Легенда о любви" в Мариинском. Уходя, прошу Вас нижайше, завтра... разместите видео, пожалуйста.  :D И сравните. Вы же так любите сравнивать. :hobo:

Отредактировано Lily12 (2015-04-24 04:56:43)

+1

87

Приветствую Lily 12 на форуме! Добро пожаловать! Какую работу Вы проделали по сравнению и анализу техники, актерской сотавлящей, даже вес и рост! Незнайка вас задел здорово!

0

88

Приветствую новичков форума Lily12 и True Hero! Добро пожаловать!

0

89

Приветствую Lily12 и True Hero!  :flag:
И выражаю солидарность со всем сказанным Lily12 в отношении Андрея Ермакова! Мне он тоже очень нравится, хотя редко удается его видеть на сцене (хоть переезжай в город на Неве, чесслово). И мне всегда было приятно видеть его партнером Ульяны нашей драгоценной, чьи выступления я стараюсь не пропускать))))

0

90

Приветствую Lily 12 и True Hero!

0