Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » 70 лет великой Победы


70 лет великой Победы

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

http://cdn4.img22.ria.ru/images/106368/33/1063683335.jpg

0

62

Cемейная память о войне рождает народное единство.
http://vz.ru/politics/2015/5/12/744873.html

0

63

Парад Победы со списком глав государств, его посетивших.
http://provesti24.ru/2015/05/parad-pobe … 2015-goda/

0

64

Ланселот. в википедии статья появилась со списком всех, кого пригласили.

0

65

Такая яростная дискуссиия о Параде и особенно "Бессмертном полке". Стариков заявил о неуместности этого полка, якобы окно Овертона - вместо Дня победы день скорби. Ему ответил Песокв - не имеет значения.к то предложил. Важно как реализовалась. Не как день памяти.а  как шествие потомков победителей.

0

66

Гораздо больше, чем просто парад
http://inosmi.ru/russia/20150512/227981693.html

0

67

Хочу еще раз вернутсья к теме тех. кто погиб, не оставив детей и чьи фотогарфии сегодян некому пронести. Но эти люди - часть "Бессмертного полка"! Еще раз возвращаюсь к теме "встает непокоренный Краснодон".
По каналу Росися 24 неделю регулярно показывают репортажи о "Бессмертнмо полке" - акция прошла в 800 городах России и во многих странах за рубежом. Участие приняли 12 миллионов человек! Вдумаемся эту цифру, представим ее. 12 миллионов человек - население средней европейской страны. Нация на марше, нация на параде. И вот в это самое время Первый канал показывает возмутительную фальшивку - сериал "Молодая гвардия", который иначе чем. надругательство над памятью и подвигом молодогвардейцев назвать нельзя. Куда смотрит руководство канала, позволяя глумиться над памятью Олега Кошевого, Ульяны Громомвй, Любови Шевцовой, Ивана Земнухова, Сергея Тюленина и других в момент, когда Россия и весь мир празднует 70 -летие Победы. Создатели этого "шедевр" пошлости полагают раз 70 лет прошло у нас память отшибло? Как они смеют показывать семью Олега Кошевого как едва не сотрудничающую с фашистами, как смеют показывать сцены кокетства матери Кошевого с квартирующими в их доме немецкими офицерами?
В детстве с восторгом прочел книгу ее воспоминаний "Повесть о сыне". До сих пор помню как Кошевого с матерью и бабушкой выселили из собственного дома и жили они в летней кухне. Помню эпизод, когда маленького племянника Олега денщик важного офицера сначала поманил конфетой, а потом стал тыкать штыком винтовки в спину. В этот момент Олег не выдержал и бросился на него. Елена Николаевна загородила сына грудью. А тут что? Почему авторы врут. Где сцена мученической казни шахтеров, которых с семьями живыми закопали в землю? Это то и послужило взрывом, спусковой кнопкой начала подпольной борьбы. Позор авторам и позор Первому каналу. Все внутри кипит от возмущения.

+2

68

О "Молодой гвардии". Как пытались переписыыать ее историю и очернять участников.
http://www.aif.ru/society/history/komis … urfingbird

0

69

шушан, разделяю Ваше негодование. Сам сериал ен смотрю принципиально после прочтения описаний в программе к каждой серии. Читать о сомнениях Кошевого присоединяться или нет к борьбе молодогвардейцев, так как его то ли дядя то ли отчим связан с немцами дико. Впечатление, что создатели сериала чего то или выпили или накурились. А заявления о "достоверности", обращении к источникам звучат как издевательство.

0

70

Показывать подобный сериал по Первому каналу сейчас в свете происходящих в ЛНР событиях особенно непристойно.

0

71

Друзья, все происходящее - звенья единой цепи. И провокационный "Тангейзер" и атаки на Кехмана. и этот сериал. И обвинения "Бессмертному полку" через сутки. Не хотелось всю эту грязь сюда тащить.Мельком глянул многолетний сериал "След", кажется, позавчера была серия "Рыцарь на белом коне". Так там показан некий мотоклуб по амуниции точь в  точь "Ночные волки". Участники его занимались угоном и перепродажей машин. Сейчас не только в лоб идут атаки, но и косвенные.

0

72

О Господи! Прочитал и расстроился. Я не смотрю почти первый канал, и этот сериал тем более не собирался, так и подозревал, что в очередной раз все испортят.  Но эти тупые атаки уже начинают доставать. Ведь сколько сил кладут на это, везде же поспевают, ночей не спят. Правда, впечатление такое, что эффект противоположен ожидаемому. Но все равно, считаю за искажение фактов надо нести ответственность.

0

73

Абсолютно согласна. Ответственность должны нести.
Я если вижу, что современный фильм о войне - не смотрю. Мне "Эшелона" на всю жизнь хватило. После просмотра одной серии тяжелейший гипертонический криз получился (извините).
Вчера сказали, что выпустили 12-й том энциклопедии о великой отечественной войне. Сказали, что на основе ранее засекреченных материалов все написано. Интересно почитать. И где эту энциклопедию достать можно?

0

74

У меня муж работает в Сибирском государственном университете путей сообщения. И вот, разбирая архивы обнаружил, что в 1940 году приказы по ВУЗу печатались на обоях. Типография была, а вот нужной толщины бумаги не было... Это какая бедность была перед войной? Меня поражает наш народ... Как победить-то смогли такого врага? Поражаюсь, восхищаюсь, преклоняюсь....

+1

75

Все "новые" факты были изложены в секретной записке товарища Шелепина в 1956 году.

Отредактировано Пиросмани (2015-05-16 07:42:34)

0

76

Новые в кавычках в том смысле, что тогда же и народились?

0

77

Cемен Семенович, в отличие от Шушана, не читал "Повесть о сыне "Кошевой. Но когда начались перестройки, перезагрузки, переосмысления всего и вся в конце 80-90 годах и Украине потребовались новые "герои", обратил внимание на возню в прессе по поводу "секретных" исследований на тему, кто же был комиссаром "Молодой гвардии", Кошевой или Третьякевич. Особенно усердствовали "Совершенно секретно". Опубликовали "секретную" записку Ванина секретарю КЦ комсомола Шелепаину, котоырый потом станет председателем КГБ. Меня удивила "борьба" против переиздания "Повести о сыне" Кошевой. Омобое возмущение Ванина вызвало непризаннии Кошевой "руководящей роли партии" в организации краснодонского подполья. Якобы мать Кошевого все заслуги приписала ему одному, сделав его мифическим героем. В записке говорилось, что желательно было бы не переиздавать "Повесть о сыне".
Записка датирована маем 1956 года, а на вооружение ее взяли в 90-х годах. Меня изумило, почему образ Олега Кошевого так не устраивал партийных и комсомольских функционеров. Постом понял - на фоне деятельности "Молодой гвардии" деятельность " партийного подполья" выглядит блекло. А потому надо "задвинуть" Кошевого и выдвинуть Туркенича.
http://www.molodguard.ru/article112.htm

0

78

Но насколько понял из отзывов на сериал, его создатели пошли еще дальше и докатились до обвинений Елены Кошевой в сотрудничестве с фашистами. Был текст из той же записки, где утверждалось, что якобы родственники Кошевой, ее брат Коростылев в этом замешан, тоже кто то Ванину жаловался. Мне представляется, что если вчитаться в текст, то оставшиеся в живых и их родственники возмущались тем, что мать Кошевого ездила за рубеж в составе всяких делегаций. Об этом мать Тюленина написала Брежневу. Но доуточняли и допереписывали историю до того, что имеем на Украине сейчас гражданскую войну, а все из-за того, кого считать "героями". Увы.

0

79

Вот, нашел онлайн "Повесть о сыне" на том же форуме.
http://www.molodguard.ru/book11.htm

0

80

Прочитал последние главы.

0

81

Пиросмани, спасибо за ссылки! Обязательно прочитаю "Повестьо сыне".

0

82

"Молодая гвардия" в бронзе.
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/3958/
Рецензия на сериал.

0

83

Пиросмани написал(а):

Но насколько понял из отзывов на сериал, его создатели пошли еще дальше и докатились до обвинений Елены Кошевой в сотрудничестве с фашистами. Был текст из той же записки, где утверждалось, что якобы родственники Кошевой, ее брат Коростылев в этом замешан, тоже кто то Ванину жаловался. Мне представляется, что если вчитаться в текст, то оставшиеся в живых и их родственники возмущались тем, что мать Кошевого ездила за рубеж в составе всяких делегаций. Об этом мать Тюленина написала Брежневу. Но доуточняли и допереписывали историю до того, что имеем на Украине сейчас гражданскую войну, а все из-за того, кого считать "героями". Увы.

Пиросмани, я тоже поражался этой возне вокруг выяснения, кто был комиссаром "Молодой гвардии". И прочитал воспоминания Валерии Борц. Она рассказала удивительную историю. Валерия всегда утверждала, что комиссаром "Молодой гвардии" был Кошевой. И рассказала как родилась версия о комиссаре Третьяковиче и почему застрелился Фадеев. 11 мая 1956 года четырех оставшихся в живых молодогвардейцев вместе с Фадеевым пригласил к себе Хрущев. Третьякевич был сыном его друга еще с давних времен. он спросил как бы они отнеслись к прощению Третьякевича, ведь не всякий может выдержать пытки. Фадеева возмутился. А через два дня он застрелился. Борц утверждает,ч то есть свидетель предательства Третьякевича - ее мать, которую пытали вместе с ним и она слышала как он перечислил всех.
http://wap.molodguard.forum24.ru/?1-1-8 … -000-140-0

0

84

Пиросмани написал(а):

Cемен Семенович, в отличие от Шушана, не читал "Повесть о сыне "Кошевой. Но когда начались перестройки, перезагрузки, переосмысления всего и вся в конце 80-90 годах и Украине потребовались новые "герои", обратил внимание на возню в прессе по поводу "секретных" исследований на тему, кто же был комиссаром "Молодой гвардии", Кошевой или Третьякевич. Особенно усердствовали "Совершенно секретно". Опубликовали "секретную" записку Ванина секретарю КЦ комсомола Шелепаину, котоырый потом станет председателем КГБ. Меня удивила "борьба" против переиздания "Повести о сыне" Кошевой. Омобое возмущение Ванина вызвало непризаннии Кошевой "руководящей роли партии" в организации краснодонского подполья. Якобы мать Кошевого все заслуги приписала ему одному, сделав его мифическим героем. В записке говорилось, что желательно было бы не переиздавать "Повесть о сыне".
Записка датирована маем 1956 года, а на вооружение ее взяли в 90-х годах. Меня изумило, почему образ Олега Кошевого так не устраивал партийных и комсомольских функционеров. Постом понял - на фоне деятельности "Молодой гвардии" деятельность " партийного подполья" выглядит блекло. А потому надо "задвинуть" Кошевого и выдвинуть Туркенича.
http://www.molodguard.ru/article112.htm

Пиросмани, тогад дискуссия была ой ой ой. И когда? Ноябрь-декабрь 1991 накануне развала Союза. Особый шум наделала статья в "Курантах" Некоей актрисы Маргариты Волиной "Кого оплакивала Елена Кошевая?"
http://fire-of-war.ru/mg/p898.htm
Нашел в интернете дискуссию, или круглый стол об этом. Как говорится, история повторяется. Как и 24 года назад, фальсификации истории молодогвардейцев снова в ходу.

0

85

У меня в голове не укладывается не почему такое происходит (мотивы относительно мне понятны, хотя и не до конца), а хочется понять: КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?  Почему многие опусы, несущие в себе неправдивую информацию, проходят в СМИ, на широкий экран, на телевидение? Вот, например, в этом сериале "Молодая гвардия" речь идет не о вымышленных персонажах, а о конкретных событиях и людях. Разве не требуется тщательной проверки всех деталей при его создании? Кто-то должен же курировать подобные вещи. И кто-то (создатели) должен отвечать за достоверность?

Вот погуглил про статьи УК, нашел, что в 2013 году сообщалось о намерении Думы ввести статью "За оскорбление памяти ВОВ". Но видно не утвердили пока? Или я не нашел?

0

86

Cемен Семенович, разделяю Вашу позицию. Надо нести ответственность. Возня действительно давно идет. В 1999 году особенно усердствовали "Совершенно секретно". Там был какой то не то Шур , не то Щур или Шор. Так он поставил под сомнение реальность "Молодой гвардии" и ее значение. А была ли эта организация вообще? Это были, по его мнению, детские игры. А сейчас наткнулся на форум, не хочу давать ссылку на эту дрянь, на котором повествуется о "заговоре" против "Молодой гвардии". Заговор заключался в том, что Елена Кошевая была агентом абвера (!) и внедрила своего сына,чтобы разгромить возглавляемую Туркеничем организацию. Вот за такое точно надо отвечать.
Молодогвардейцы Олега Кошевого и сейчас в строю. Дискуссия о них и попытки очернения предпринимаются в моменты политических обострений как перед развалом Союза, в 1999 году, когда заполыхала Чечня и сейчас, когда идет беспрецедентная атака на Россию и попытка ревизовать итоги Второй мировой войны. И молодогвардейцы снова нас защищают как небесные ангелы.

0

87

Меня удивляет и тревожит молчание. Боюсь, что кроме нашего форума все смирились с переосмыслением роли Кошевого в "Молодой гвардии". Из комиссара в бесхребетного юношу, чьи родственники активно сотрудничали с фашистами. Никто не пикнул против "нового прочтения". Возмутительно.

0

88

За клевету на Героя Советского Союза Олега Кошевого кое-кому надо ответить. Его звезду героя никто пока не оспорил и не отнял.

0

89

алеша попович написал(а):

За клевету на Героя Советского Союза Олега Кошевого кое-кому надо ответить. Его звезду героя никто пока не оспорил и не отнял.

Звезду героя Советского Союза никто и никогда у Олега Кошевого не отнимет!

0

90

Барак и ГУЛАГ. Журналист Максим Соколов: Почему у оппозиции нет и не может быть достойного ответа "Бессмертному полку"?
http://izvestia.ru/news/586620

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » 70 лет великой Победы