Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Большой балет -2015


Большой балет -2015

Сообщений 211 страница 240 из 517

211

Не понимаю, и где тут Шекспир, где Италия эпохи Возрождения в дуэте Майо? Стоило назвать балет "Фантазии ан тему Шостаковича".

0

212

Начало - песни. Это что за ссылка?

0

213

Балетфренды в пух и прах раскритиковали Ренату. Арабески не такие. Сомневаются, училась ли в Академии. И Илзе их раздражает. А по правде сказать. их раздражает все,ч то связано с Цискаридзе. Удивительные люди. По "объективности".

0

214

Черная лебедь, надо пропустить, немного позже начинается. Здесь еще одна ссылка, сразу передача идет.
http://www.ontvtime.ru/index.php?option … 6-20-34-26

0

215

Большому балету срочно нужно менять формат, если они планируют проект ан следующий год. Ну нельзя снимать летом, а показывать зимой. И все давно известно. Нет интриги. Нет напряжения. Балетфернды все всем объяснили - победила пара Шакирова -Ким. Ну и тогда зачем огород городить? А не провести ли эксперимент в следующий раз - по голосованию в прямом эфире зрителей?

0

216

Сложно сравнивать хореографию Петипа и...Майо. В будущем разделить бы современную хоерогарфию и классику. День - классика, а на другой - современная.

0

217

Не смог вчера посмотреть из-за гостей передачу. теперь по ссылке восполню.

0

218

От проекта ждала большего.

0

219

Оформление не такое аляповатое как в прошлый раз, но операторская работа желает лучшего.

0

220

Кимин Ким и Рената на голову выше остальных. Из другой лиги.

0

221

Даже после Родькина Кимин Ким хорош.

0

222

Рената меня по-хорошему поразила. А те белетфренды, которых она "шокировала" и которые обнаружили отсутствие "выворотности" в арабесках, так они этим - выявлением "недостатков" у звезд и прим занимаются регулярно. Их критика - дополнительный плюс Шакировой. Значит, де факто вышла в примы.

0

223

Посмотрела с удовольствием.

0

224

Залюбовалась Ренатой - питерская чистая школа.

0

225

аленушка написал(а):

Балетфренды в пух и прах раскритиковали Ренату. Арабески не такие. Сомневаются, училась ли в Академии. И Илзе их раздражает. А по правде сказать. их раздражает все,ч то связано с Цискаридзе. Удивительные люди. По "объективности".

А я всегда на стороне Цискаридзе , а Илзе меня тоже раздражает. А иногда даже "бесит".

0

226

Меня Илзе раздражает меньше, чем Сигалова.
Но в целом программа сделана станновато. Действительно, как можно сравнивать танцовщиков в современной хореографии и классике?
Эти странные законы шоу-бизнеса. Чередовать номера, "раскрашивать" задники и пол без всякого смысла, подсветки эти чудные. Такое впечатление, что соревнования артистов никого не интересуют, лишь бы публика развлеклась. Смешать коктейль, взболтать хорошенько и пей - не хочу. Только вот основная аудитория этого шоу - все-таки любители балета, много знающие и неплохо разбирающиеся. Потому, хотелось бы и чтобы съёмки производились людьми понимающими хоть что-то.

0

227

Семен Семеныч написал(а):

Эти странные законы шоу-бизнеса. Чередовать номера, "раскрашивать" задники и пол без всякого смысла, подсветки эти чудные. Такое впечатление, что соревнования артистов никого не интересуют, лишь бы публика развлеклась. Смешать коктейль, взболтать хорошенько и пей - не хочу. Только вот основная аудитория этого шоу - все-таки любители балета, много знающие и неплохо разбирающиеся. Потому, хотелось бы и чтобы съёмки производились людьми понимающими хоть что-то.

Семен Семеныч, но это же телешоу прежде всего, задача которого популяризировать балет, чтобы смотрели не только любители и знатоки, но и неискушённых зрителей увлечь этим прекрасным искусством

0

228

А я и хочу, чтобы всем понравилось. Для этого нужно грамотно преподнести материал. Чтобы профессионал проконсультировал. Что пестром полу не видно ноги, нельзя оценить красоту движений. Что существуют различные виды танца : сегодня смотрим классику, завтра неоклассику, послезавтра модерн. Чтобы зритель мог прочувствовать особенности хореографии, да жюри будет проще оценить пары в одном жанре. А не так, как у красноярской пары получилось - неудачная хореография лишила их баллов.

Неплохо также было бы пояснять, что именно оценивает жюри - то ли мастерство танцовщиков, то ли хореографию, то ли достаточно у них было причин станцевать этот номер. А тут получилось: отдам голос - не отдам, вижу мысль - не думаю о чем номер, просто смотрю как двигается. Как бы жюри судит кто во что горазд.

Смешались в кучу кони, люди... Даже искушённые не могут разобраться, а Вы говорите - неискушённых увлечь.

+2

229

Хотел молчать, но все же выскажусь. Меня раздрадал и раздражает Жагарс. А дальше больше - представляют в первую очередь иностранку Брижит Лефевр, которая уже "бывшая" руководительница парижского балета. За ней следует китаец. Потом Фарух, уже не танцующий. А в заключение - прима ассолюта Светлана Захарова, гордость русского балета в на стоящем. По мне с нее и надо было начинать. Порлнео отсутствие самоуважения. Выпустили двух прибалтов. Про жюри уже сказал. Первое впечатление очень плохое. Иностранцы пришли, чтобы судить русский балет. Что они думают, что они могут сказать мы уже знаем по ситуации с Большим. Может хватит в рот смотреть Западу и Востоку?

0

230

Питер, а они свои вкусовые предпочтения и подковерные игры переносят в проект на российском телевидении.

0

231

По сравнению с 2012 годом жюри гораздо более представительное. Лефевр - это не "представитель" Флоренции, то ест Запада, Деревянко. Вспомнить противно как ему смотрели в рот летом и осенью 2012 во время объяснения этого пресловутого контемпорари данс. Четыре года прошло. Времена изменились. Сильно. И Лефевр, конечно, величина, но, простите. угасшая. Лефевр - это прошлое и французского и мирового балета.

0

232

Скажу крамольную вещь. Михайловский театр должна была представлять Анжелина Воронцова и только она. Соболева не тянет и не смотрится органично с партнером. Но если задумка была изначально вывести в лидеры пару из Мариинки, то все понятно.

0

233

Питер, не стоит так ругать состав жюри. Оно представительнее, чему в выпусках от 2012 года. Действующая прима Большого, лучшая классическая балерина наших дней. Один из лучших премьеров Мариинки, многолетний руководитель балета Гранд опера. Ну и представитель Китая, где по свидетельству Цискаридзе, балет развивается семимильными шагами. Вспомните, кто ыбл в прошлый раз и сравните. Я голосую за Захарову против Вишнеовй прошлого сезона.

0

234

Адироль написал(а):

Скажу крамольную вещь. Михайловский театр должна была представлять Анжелина Воронцова и только она. Соболева не тянет и не смотрится органично с партнером. Но если задумка была изначально вывести в лидеры пару из Мариинки, то все понятно.

Мне тоже Воронцова больше нравится, но насколькр я помню Лебедев предпочитает танцевать с Соболевой и танцует с ней больше, чем с другими. Да и Мессерер выделяет Анастасию. Судя по отзывам в интернете она очень нравится публике (даже больше Воронцовой, что мне лично не очень понятно). Думаю, их будут вытягивать.

0

235

Проект 2015 года гораздо сильнее и интереснее 2012. Тут и говорить нечего. Для меня Соболева и Воронцова - небо и земля.

0

236

Ольга написал(а):

Проект 2015 года гораздо сильнее и интереснее 2012. Тут и говорить нечего. Для меня Соболева и Воронцова - небо и земля.

Балетфренды считают с точностью до наоборот.

0

237

Этот проект позиционируют как возможность молодых начинающих артистов показать себя и стать известными. Так что Анжелина наша - прима со стажем - уже выросла из него, как мне кажется. Тем более, у неё за плечами такие шикарные работы с Мастером - Щелкунчик, Жизель, Пахита, ну и Тщетка. Плюс весь репертуар Миха. И Дуато, и Мессерер. Не, она уже Балерина.

Жагарс мне тоже не нравится. Не обаятельный. Ну так ведь известно же, этот проект ориентирован на запад. Вот  и вот. А китаец мне понравился. К тому же Владимир Васильев еще должен появиться в жюри.

0

238

Этот проект показывают на российском телевидении. Главный адресат - российский телезритель. Запад и остальной мир - во вторую очередь.

0

239

Жагарс не вызывает симпатии. А вот Илзе очень хороша. Ее критики перегибают палку.

0

240

Спору нет, что Анжелина танцует в Михе третий год весь репертуар. Но очень бы хотелось ее видеть и ан телеэкране. Не все могут ездить в  Питер.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Большой балет -2015