Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 751 страница 780 из 993

751

Пиросмани, три дня с Цискаридзе! Послезавтра гала в честь Образцовой с его участием!

0

752

Среди зрителей в зале появился Евгений Папунаишвили! Команда "Танцев" собирается вместе! :cool:

0

753

Ага! И Карпов, тоже!

0

754

Не мог фамилию вспомнить, да, Карпов. Это из Танцев. Маликов и Губерниев. Поэт Энтин. Но парень певший серенаду трубадура не понравился. Слащавый. И стоит ли в 12 лет такие вдрослые песни петь?

0

755

В восторге от вчерашнего выпуск. просто в восторге! Дети выше всяких похвал. Дарья понравилась. Ее наконец то стали показывать телевизионщики с выигрышных ракурсов. Пятилетняя малышка на коне - прелесть. Николай Максимович позавидовал - в его детстве таких игрушек не было.

0

756

На "Золотую маску " видвинуты
Балетмейстеры - Джон Ноймайер, Юрий Посохов и Вячеслав Самодуров.
Балерины - Диана Вишнева, Наталия осипова, Ольга Смирнова, Екатерина Шипулина
Танцовщики- Владимир Варнава, Иван Васильев, Владислав Лантратов, Денис Савин, Дмитрий Соболев

0

757

манделла написал(а):

В восторге от вчерашнего выпуск. просто в восторге! Дети выше всяких похвал. Дарья понравилась. Ее наконец то стали показывать телевизионщики с выигрышных ракурсов. Пятилетняя малышка на коне - прелесть. Николай Максимович позавидовал - в его детстве таких игрушек не было.

Конкурс заряжает положительной энергией! Смотреть на талантливых детей любо дорого. О вашей малышке. она - совершенная прелесть, но костюм подобрали неудачный. "Ковбойский костюм" рождает диссонанс с песней Утесова. Ковбой - это молодость. сила, бесшабашность. А у Утесова сквозит грусть, усталость. Жюри почувствовали диссонанс и вопрос возник, а знала ли малышка и ее родители, кто пел эту песню.

0

758

Сожалею о молодом человеке, который на конкурсе играл Листа. Высочайший уровень исполнения сложнейшего произведения. Чувствуется, что пианистов рекомендовал в конкурс Мацуев, а он в деле знает толк. В конкурсе участвуют юные пианисты один талантливее другого. Вот что значит участие в отборе Мастера.

0

759

Ольга Смирнова против Дианы Вишневой! Забавно. Раньше она соперничала преимущественно с Захаровой. География боев расширяется. Кажется, Ольгу уже выдвигали?

0

760

Мы пропустили убийственный разбор Дольчевым знаменитого Гала из Скалы. Камня на камне не оставил! Досталось всем и Болле, и Ванечке, и оркестру и всему театру Ла Скала, которая "сдохла окончательно и бесповоротно и этот затонувший дредноут уже не вытащить на поверхность никакими усилиями". Так то. Если затонувший, то понятно, что до этого крысы сбежали с  тонущего корабля, раз прокуратура заработала из-за "асбеста" в конструкциях.

0

761

Илья, дольчев прошелся убийственно не только по Скале и Большому во всех ракурсах от оркестра до солистов, но добрадся до громкой премьеры Стасяна с Ананиашвили и Полунина. Про Нину якобы Маргариту Готье помолчу, но оставлю "совершенно изможденного Харизматика, доведенного до ручки тортами и майками поклонниц его безграничного таланта". :crazy:  Лучше не скажешь.

0

762

Татьяна Кузнецова . "Мариинка разбудила Флору. Анакреонтический балет извлечен из архива".
http://www.kommersant.ru/doc/759341
Разошлась госпожа Кузнецова. В чей огород камешки? Пишет про бунт Фокина и Горского против старика Петипа: "всерьез изображать козлов и олимпийских богов и при этом уважать свое дело было решительно невозможно уже 100 лет назад".
Извините, а как же "Послеполуденный отдых фавна"? Госпожа Кузнецова, как всегда, слышит звон, да не знает, где он.
А, простите,  Аполлон Мусагет у Баланчина кто? Космонавт? Или все таки олимпийский бог? А до столетнего юбилея баланчинскому шедевру далеко. Сатиры и олимпийские боги всегда в цене. И в эпоху Ренессанса, и в 21 веке. Это не стареет, потому что вечно.

Отредактировано мисюсь (2015-11-09 13:19:32)

0

763

Эксперты "Золотой маски": "Мы не ощущали никакого давления".
http://www.teatral-online.ru/news/14599/
Майя Крылова о выборе балетов. Мариинка и Большой на обочине, а лидируют театры Урала.

0

764

"Коммерсант" тоже подтверждает лидерство Урала в балетных номинациях.
http://kommersant.ru/doc/2846597
Дольчев прав- это не красит Большой. Провинция подросла. Потому Татьяна Кузнецова в приведенной выше статье про "пробудившуюся Флору" ругает почем зря хореографа Мирошниченко, руководителя пермского балета, упрекая в плагиате, точнее в повторении Форсайта. Николай Цискаридзе с Мирошниченко разучивал балеты Форсайта в Мариинке. Николйа Максимович всегда высоко оценивал хореографический талант Мирошниченко, называл его одним из самых талантливых современных российских балетмейстеров.

0

765

Госпожа Кузнецова продолжает разговор о балете в статье о "Золотой маске": "Столичные балетные театры безоговорочно спасовали перед провинцией. Из 18 номинаций только 5 приходятся на Москву и Петербург". По мнению критикессы, Мариинский балетом не представлен, подтвердив свой статус "музея". зато ей радостно за "успех" Большого, мировая премьера которого "Герой нашего времени" собрала обильный урожай из одной главной и семи частных номинаций. "Последняя "Маска", проводимая по старым правилам, будет стремится нагуляться напоследок перед наступлением суровых времен".

0

766

Овчаренко вычеркнули из списка номинантов. Балетфренды в печали. Пытаются объяснить такую несправедливость.

0

767

Михсан с Анной Гордеевой исписали несколько страниц в спорах о номинациях на "Золотую маску".
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=135

0

768

Николай Цискаридзе станцует  мадам Симон из "Тщетной предосторожности" на гала-концерте в честь Елены Образцовой.
http://tass.ru/kultura/2418994
Представляю, что будет завтра в Большом! Стены от оваций рухнут!Ждал его выхода в этой роли год назад  в честь еще живой Образцовой, но, увы, он сидел в ложе.

Отредактировано Пиросмани (2015-11-09 15:42:56)

0

769

Ох что будет завтра! Театр запляшет от радости вместе с Симон!

0

770

В программе передач канала Культура появился анонс о трансляции вечера в честь Майи Плисецкой 20 ноября в 22-30

Гала-концерт в Большом театре России,  посвященный юбилею Майи Плисецкой.

В первом отделении концерта в партиях М. Плисецкой выступят ведущие балерины Большого театра России, Мариинского театра, Михайловского театра - Мария Александрова, Екатерина Крысанова, Ольга Смирнова, Екатерина Шипулина, Нина Капцова, Евгения Образцова, Мария Аллаш, Анжелина Воронцова.
Также в программе 1-го отделения: артисты Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева, Фламенко в исполнении Евы Йербабуены, выступление артистов коллектива "Балет Аллы Духовой".

В программе второго отделения - прима-балерины Мариинского театра: "Гибель розы" (Ульяна Лопаткина и Андрей Ермаков) и "Болеро" (Диана Вишнева).

В программе третьего отделения: "Кармен-сюита" (Светлана Захарова, Денис Родькин, Михаил Лобухин). Также прозвучат фрагменты из книги "Я, Майя Плисецкая…" в исполнении актрисы театра и кино Анны Каменковой.

Концерт пройдет в сопровождении Симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России.
Дирижеры: Туган Сохиев, Павел Сорокин.

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/59914/

0

771

Всё хорошо кроме балета Аллы Духовой. Каким он боком к Плисецкой приклеен? Как я понимаю там будут представлены фрагменты из балетов и концертные номера что танцевала сама Плисецкая. А разве она у Духовой выступала? Или я что-то упустил?

0

772

Интересные интересности творятся в театральном мире! Мария Александрова выступила (и еще будет) в спектакле Ревизор в театре Ермоловой!
http://cult.mos.ru/upload/medialibrary/54d/revizor_-foto-evgenii-sirinoy-_10_.jpg
В роли Марьи Антоновны
"Удачный пример танцевального спектакля на драматической сцене. Хрестоматийный текст гоголевской комедии хореограф Сергей Землянский разложил на ноты и па, заставив актеров станцевать и скуку провинциального общества, и радость от осознания факта, что столичному гостю нравится «потемкинская деревня». Танцуют артисты в пышных костюмах и со сложным гримом на лицах."

На роль Марьи Антоновны в «Ревизоре» Театра Ермоловой, балерина Мария Александрова согласилась сразу, поскольку, как утверждает она в интервью «Театралу», о драматической сцене мечтает давно.
– Мария, вы легко переходите от воздушной Сильфиды к витальной Китри, но за роль в драматическом спектакле брались лишь однажды года три назад, и публика не успела его разглядеть. 
– Да, тот спектакль о жизни Ван Гога прошел в Москве только один раз, но я поняла, что, наверное, могу справиться с драматической ролью и мне это интересно.

– Однако в драму вы после первого опыта не спешили. И вдруг сразу – «Ревизор»!
– Идея родилась спонтанно. Когда-то мы с коллегой Дмитрием Гудановым готовили номер для концерта с режиссером Сергеем Землянским. У него еще не было своей команды – ни художника, ни композитора, но осталось приятное впечатление, что он занимается любимым делом и готов ради него землю грызть. Когда Землянский ставил «Опасные связи» в Центре Мейерхольда, звал и меня, но я как раз была очень занята в театре. А потом пошла волна пластических спектаклей в драматических театрах.

– Неужели вам это было интересно?
– Я видела, что этот режиссер развивается, а я с большим уважением отношусь к таким людям. Да и у меня самой была мечта выйти на драматическую сцену, хотя я понимаю, что это совсем другая, небалетная история. Случилось так, что в «Ревизоре» героиня подвернула ногу, Сережа обратился ко мне, а я рискнула и сказала «да», притом не видела спектакля и не знала, что меня ждет. Иногда надо быть в хорошем смысле авантюристкой, с открытыми глазами и открытой душой.
Если бы все прима-балерины умели рисковать, жизнь наша стала бы намного интереснее.

http://www.teatral-online.ru/news/14645/

Поздравляю Марию Александрову с удачным дебютом и расширением поля деятельности!!!

0

773

Балерины как в старые добрые советские времена возвращаются в драмтеатр и кино.

0

774

Cегодня в "Царской ложе" интервью с Михаилом Мессерером о "Корсаре" в Михе.
http://tvkultura.ru/anons/show/episode_ … _id/20874/

0

775

Звезды балета из Петербурга опасаются, что их не выпустят из Франции.
http://izvestia.ru/news/595875

0

776

Концерт звезд русского балета во Франции отменен.
http://izvestia.ru/news/595920

0

777

Вопрос к Лоэнгрину. О чем будет вторая часть романа "Парнасские сестры"? Ирина Дедюхова об этом не рассказала?

0

778

гость 123 написал(а):

Вопрос к Лоэнгрину. О чем будет вторая часть романа "Парнасские сестры"? Ирина Дедюхова об этом не рассказала?

Дедюхова в своей статье, опубликованной на нескольких ее ресурсах, включая ЖЖ, рассказала о продолжении работы над романом. Статья называется...что то с "реализмом", то ли "критический реализм" или "магический реализм". Она рассказала, что продолжит роман по просьбам трудящихся из разных инстанций, не расшифровывая, что имеет в виду под этими "инстанциями". Главным героям станет Игнатенко (Дмитриченко). Он вернется из мест заключения досрочно. И как граф Монте-Кристо начнет разбираться с теми, кто не страдал от его отсутствия и продолжал "творчески совершенствоваться". В романа снова действуют земные воплощения девяти муз. правда муза эротической поэзии Эрато исчерпала отмеренный ей золотой песок в битве с богом Гермесом. Об этом - в первой части романа. Действуют музы, горгоны, гарпии и хариты.

0

779

Лоэнгрин, про Монте-Кристо - слова самой Дедюховой?

0

780

нельсон манделла написал(а):

Лоэнгрин, про Монте-Кристо - слова самой Дедюховой?

Нет, это у меня возникли ассоциации с романом Александра Дюма.

0