Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 91 страница 120 из 993

91

Цискаридзе - главный герой фильма "Легенда"! Он признался, что это его самый любимый спектакль. В Баку есть кафе "Легенда о любви" с фото из балета Григоровича. Его и посетил Мастер.

0

92

Лучше говорить про "Франкофонию" Сокурова,к оторая на Венецманском фестивале вышла в лидеры, чем о "Новом Вавилоне".

http://cdnimg.rg.ru/img/content/116/11/41/13_default.jpg

0

93

Завтра решающий день - сбор труппы Большого. Светлана Лунькина с супругом будет сегодян на премьере "Большого Вавилона" в Торонто? Как подгадали сбор провести - после канадской премьеры фильма об интригах в Большом.

0

94

Первые рецензии на фильм совпадут со сбором труппы. Уверена, что рецензенты уже расстарались. Спектакль. Цирк.

0

95

Завтра будет шоу "Цирк зажигает огни" на сборе труппы. Цирк на сцене Большого в "Риголетто" знак происходящего в этих стенах.

0

96

"Легенда" меня покорила. Как хочется больше таких фильмов!

0

97

Завтра, как выяснилось, все же мир не узнает имя преемника. Об этом сказал г-н директор в интервью http://izvestia.ru/news/591322
А лишь только в конце сентября поведает он страждущим, кто займет пост.
Он вообще переобувается на ходу. Теперь уже выясняется, что мало быть завтруппой, надо и художественное руководство осуществлять. И ранее его не так поняли.
Еще он сказал, что необходимо на рельсы модерна переставляться. Репертуар менять и учить артистов.
Ну а с непродляемым контрактником он сейчас обсуждает "границы другой  должности, ее название, чем он будет заниматься." Кстати, его племянница уже закончила учёбу и поступила в труппу БТ. Забавно, но совет о перемене фамилии был принят к сведению, она уже не Погорелая, а Филина  :D

А что касается Большого Вавилона, то не знаю, зачем его у нас рекламировать. Как я понял, в России его показ не планируется. Что может и к лучшему. И без него тошно.

0

98

Семен Семенович, такое в просторечии называется "потяни кота за хвост".

0

99

"Решение по новому руководителю мною принято, договоренности существуют....Я надеюсь. что нашел такого же сотоварища как и руководитель оперной труппы". Ну и зачем темнить? Зачем скрывать? В чем интрига?

Отредактировано черный лебедь (2015-09-11 15:55:04)

0

100

Николай Максимович в Крыму
https://pp.vk.me/c623231/v623231682/40ca5/IdHoxOU-eFQ.jpg

0

101

Имя директора балета Большого театра назовут в конце сентября.
http://ria.ru/culture/20150911/1243861813.html

0

102

Сокуров: "Европейские кинодеятели ненавидят культуру и музеи".
http://izvestia.ru/news/591361
Судя по оперным постановкам, не только европейские кинодеятели ненавидят культуру.

+1

103

"Легенда"
https://fbcdn-video-l-a.akamaihd.net/hvideo-ak-xla1/v/t42.1790-2/11981380_741102249369872_1044935818_n.mp4?efg=eyJybHIiOjQ5OCwicmxhIjo0MDk2fQ==&rl=498&vabr=277&oh=b4bc2fbe5c50cd20e178b05d24005ace&oe=55F597E3&__gda__=1442161496_95e9032aa5cdbbcbea1d5c8acd52bb27

0

104

Нереида, спасибо за выложенный фильм. Кто не успел его по телевидению посмотреть, здесь на форуме увидят.

0

105

нереида написал(а):

"Легенда"
https://fbcdn-video-l-a.akamaihd.net/hv … 8acd52bb27

а меня туда не пускает, пишет error:(((
An error occurred while processing your request.

Reference #50.30bc1402.1442166114.31f457f

Отредактировано Marusia (2015-09-13 20:42:09)

0

106

Ура)) К открытию сезона Мариинки канал "Культура"
сейчас показывает "Хованщину".
Послушайте хотя бы прелюдию, Рассвет над Москвой-рекой, -
это просто шедевр!
Шарю по афише и ищу повода, чтобы вновь посетить любимый город,
простудиться, проболеть  и вновь воскреснуть, но пока ничего не нахожу.

0

107

Дорогой Незнайка, а "Шопениана" с Анастасией Лукиной 25 или 27 сентября Вас не вдохновляет? А "Дон Кихот" с Ренатой Шакировой 12 октября?

0

108

"Франкофония" Сокурова получила приз европейских критиков как лучшая картина 2015 года.
http://www.sobaka.ru/krsk/city/cinema/39610
2 октября в Петербурге режиссер сам представит картину в заключительный день форума "Посланеи человеку", а затем картина будет показана в кинотеатре "Аврора".

Отредактировано аленушка (2015-09-14 08:28:04)

0

109

Фильм "Легенда" очень понравился.  Такой атмосферный, снят красиво, сказано все по делу. Очень талантливые люди работали над созданием балета, они и сами - легенда. И Николай Цискаридзе - Легенда. Одним словом, получил эстетическое удовольствие от фильма, а танец Николая в стенах старой крепости - это просто супер. Восторг!
И когда он в конце фильма говорит: "Если я гореть не буду, ....  если мы гореть не будем - кто ж тогда рассеет тьму?", то сразу понятно, да, так и есть. Кто?

0

110

алая роза написал(а):

Дорогой Незнайка, а "Шопениана" с Анастасией Лукиной 25 или 27 сентября Вас не вдохновляет? А "Дон Кихот" с Ренатой Шакировой 12 октября?

Дорога Алая Роза, спасибо за подсказку! Я думал об этих вариантах.
Девушки прекрасные, техничные, - у Ренаты такая фирменно мариинская, "скользящая", по краю воды, пластика, -
но я пока никак не могу привыкнуть к возврату
к эстетике крепких юных балерин со взрослым лицом. Возможно, это просто
аберрация зрения, визуальный обман – ведь пока впечатления я получаю только
от клипов youtube, не исключено, не самых удачных.

0

111

Дорогой Незнайка! Наши мысли совпали. До открытия сезона  в Мариинке 11 дней. Решайтесь! Анастасия так прекрасна...

0

112

Семен Семеныч написал(а):

Фильм "Легенда" очень понравился.  Такой атмосферный, снят красиво, сказано все по делу. Очень талантливые люди работали над созданием балета, они и сами - легенда. И Николай Цискаридзе - Легенда. Одним словом, получил эстетическое удовольствие от фильма, а танец Николая в стенах старой крепости - это просто супер. Восторг!
И когда он в конце фильма говорит: "Если я гореть не буду, ....  если мы гореть не будем - кто ж тогда рассеет тьму?", то сразу понятно, да, так и есть. Кто?

Дорогой Семен Семенович, очень люблю эти строки про горние. если не я. то кто же?

Отредактировано алая роза (2015-09-15 09:14:43)

0

113

Cемен Семенович, в фильме - гений сменяет гения. Цискаридзе об этом сразу говорит - Григорович, Хикмет, Маликов, Вирсаладзе, забыла фамилию дирижера - создали балет. а исполниетли? Плисецкая, Цискаридзе, Лопаткина?

0

114

Венди, да! И Цискаридзе в качестве ведущего, гида, так сказать, просто одухотворил этот фильм, сделал его проникновенным и очень красивым.
И надо заметить, этот балет -  действительно очень удачная работа. Все создано было впервые, музыка, хореография, сценография и костюмы, и прекрасно выглядит и сегодня. Если конечно уберечь тот класс, который необходим для хорошего исполнения этого спектакля. А вот с этим-то как раз....

Вот не могу не согласиться с размышлениями Дольчева после  интервью Сохиева на канале Культура:

По ходу расспроса выяснилось, что ГАБТ находится в постоянном поиске и эти поиски происходят в самых разных местах ГАБТа.
Ну, например, такое общее место как открытие сезона, который наш прославленный театр не захотел открывать Иваном Сусаниным или Борисом Годуновым. Скорей всего потому, что это старо. Открыли Кармен — на каникулы даже декорации не надо разбирать — и это очень ново, удобно и экономно.
По поводу того, какие премьеры театр покажет в новом сезоне, уже все высказались, но прокомментировать хочется тот факт, что Гендель похоже станет основным композитором, представленным в репертуаре. В этом сезоне Роделинда, а дальше, как всегда, «не скажу, и это будет сюрприз», но это опять будет Гендель.
Думал ли Гендель, что эти варвары с медведями будут его мутузить на самой большой сцене самого большого театра...  8-) 
Такое впечатление, что дело не в России происходит... Сусанин не идет, а Роделинду с сюрпризом ставят.

Он еще много чего наговорил, этот человек... И про балет рассказал, что главным событием сезона станет вечер Плисецкой (п ч более других балетов нету), и про нового директора балета, про которого завтра Владимир Георгиевич скажет какого числа будет обнародована эта фамилия (жду не дождусь вместе со всей страной завтрашнего дня)...

Дело не в этом. Не знаю какие интервью давал Сохиев раньше, но как только он попал в Большой, музыкант из него улетучился мгновенно. Сейчас он предстал чиновником уровня незабвенного г-на Иксанова, и как-то по этому интервью даже трудно себе вообразить, что он может дирижерскую палочку в руках держать...

Каким-то образом этот театр после реставрации и реконструкции превратился в офис некой фирмы, занимающийся выпуском некоего культурного продукта, к музыке имеющего весьма отдаленное отношение.
Ну и чего тогда удивляться на публику, которая приходит не на оперу и не на балет, исполнителей не знает, предпочтений никаких не имеет — что ни покажи ! П ч, ну не на сцену же смотреть, если ты пришел в Большой театр.

//www.facebook.com/aleksandrs.dolchev/posts/953245461380913

И впрямь, в сторону БТ смотреть уже неинтересно совсем. Особенно, когда читаешь про страсти-мордасти  в дни субботних продаж билетов, с раздачей браслетов и еще какими-то таинственными манипуляциями вокруг касс, то только радуешься, что это не про нас.
Так что поневоле с надеждой наблюдаешь за культурной жизнью города на Неве и мечтаешь, что посчастливится еще когда-нибудь и нам наслаждаться таким прекрасным искусством, как Балет.

+1

115

Семен Семенович, судя по всему 1 октября в день не то танца, не то балета во вреям очередных "открытых дверей" в Большом нас ждет в качестве гида новый директор или как он там называется "балета Большого театра".

0

116

Cемен Семенович, настолько неинтересно смотреть в сторону Большого театра, что на этом форуме все головы повернулись в сторону фигурного катания. Там в женском одиночном катании еще учитываются достижения и технический уровень спортсмена.

0

117

Давно не был у Дольчева. "Ивана Сусанина" не ставят потому, что сюжет не годится для переноса действия в цирк, психбольницу или бордель, наиболее востребованные места действия опер в Большом.

+1

118

Дольчев как всегда великолепен!

0

119

Опять про Кехамана передали по новостям. проблема с его фруктовой компанией...

0

120

Фильм замечательный, но подбор сюжетов небесспорный и титры просто обескураживающие.

0