Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 4

Сообщений 961 страница 990 из 990

961

Фильм снимался 5 лет. В каждом "Экране" была информация о нем. Даже были карикатуры. К Бондарчуку подбегает измазанный курьер " Мы израсходовали все снаряды! Чем же будем стрелять в Бородинской битве?" Сейчас, когда раскрываются все подковерные интриги претендентов на режиссирование этого фильма, все становится понятным.

0

962

А сколько критиковали этот фильм и тогда и после. Зависть - страшное чувство. А сейчас режиссеры в один голос говорят - мы не знаем, как это снимать. Соловьев признается - собери нас всех и скажи: Снимите сцену из "Войны и мира" - и мы не сможем.

0

963

А американцы очень радовались, что актриса, которую русские выбрали Наташей Ростовой, действительно напоминала Одри Хепберн.

0

964

Одри Хепберн - любимая актриса Николая Максимовича. Ее фотографии - по всей его квартире.

0

965

мисюсь написал(а):

Фильм снимался 5 лет. В каждом "Экране" была информация о нем. Даже были карикатуры. К Бондарчуку подбегает измазанный курьер " Мы израсходовали все снаряды! Чем же будем стрелять в Бородинской битве?" Сейчас, когда раскрываются все подковерные интриги претендентов на режиссирование этого фильма, все становится понятным.

Боже мой! Я же помню те годы! Еще не ходила в школу, но обложка "Экрана" с портретом Наташи -Савельевой, а весь разворот - сцена бала, где она танцует вальс с Болконским. И как я ждала второй серии фильма "Наташа Ростова",Э а посмотрела первый,в котором Аустерлиц и старый дуб. По потом, зимой, мы всей семьей пошли смотреть вторую серию с балом, и я на всю жизнь полюбила вальс.

0

966

А я обожаю финал. Пьер с трудом узнает Наташу и его памяти как в ускоренной кинохронике проносятся обрывки - вот Наташа вбежела в зал, когда он ее впервые увидел, а вот бал и его слова "Если бы я был не я а самым лучштм из людей, я бы на коленях просил руки Вашей", это когда после неудачного бегства с Курагиным Ростова считала себя "падшей" и никому не нужной.

0

967

У меня от этого бала - ощущение грядущих хороших перемен.

0

968

Интересно, а почему сам Николай Максимович никого не пригласил на вальс - свой любимый танец и Иванович пришлось проявлять инициативу?

0

969

Как же здорово, что у нас есть Ксинбра! Здоровья ей и успеха ее ученикам! Столько знаем благодаря ей! :cool: Ксинбра, если Вы здесь бываете, Спасибо, и с Новым годом! :love:

0

970

Мне кажется, что Николай Максимович как ректор открыл бал, но не нашел даму, с которой бы захотелось станцевать вальс.

0

971

А мне кажется, он отказался, потому что не хотел привлекать к себе внимание.

0

972

спартак написал(а):

А мне кажется, он отказался, потому что не хотел привлекать к себе внимание.

Глупости, Николай Максимович прекрасно знает, что одно его появление - это появление премьера и все внимание будет на него, даже если он где то далеко в глубине сцены будет пить чай. Сила его харизмы ему отлично известна. Другие причины.

0

973

Нельсон, мне тоже так кажется.

0

974

А мне очень жаль, что Николай Максимович отказался. Я видела мельком как он танцевал вальс с Максаковой на одной из передач под песню "Ну что тебя так тянет танцевать".

0

975

В прошлом году он раскритиковал Волочкову в "Танцах" за ее слишком "балетный" вальс.

0

976

Волочкова рассказывала как она под "пушкинский" вальс из "Метели" танцевала на своей свадьбе. Николай Максимович считает вальс самым простым и самым сложным танцем.

0

977

Про вальс, который он якобы не умеет танцевать, Николай Максимович пошутил. В 2006 году на "Танцах", критикуя Каспера с Мельниковой признался, что по отзывам окружающих, он, Цискаридзе, прекрасно танцевал вальс. Касперс не так подал партнерше руку. Может поэтому Мельникова так активно взялась за вагановские дела в городской Думе?

0

978

шушан написал(а):

Про вальс, который он якобы не умеет танцевать, Николай Максимович пошутил. В 2006 году на "Танцах", критикуя Каспера с Мельниковой признался, что по отзывам окружающих, он, Цискаридзе, прекрасно танцевал вальс. Касперс не так подал партнерше руку. Может поэтому Мельникова так активно взялась за вагановские дела в городской Думе?

Если так, то это очень и очень мелко. Читала я ее недавние претензии к соревнованиям. Якобы ошибся в финале Касперс, а Попов заявил "Настя, ну как Вы моглаи ошибиться! Партнер так Вас уверенно вел!"

0

979

Просто диву даешься, сколько "обиженных и оскорбленных" набралось в "Танцах"! Начиная с Мельниковой через Собчак и кончая супругами Меньшиковыми.

0

980

манделла написал(а):

Просто диву даешься, сколько "обиженных и оскорбленных" набралось в "Танцах"! Начиная с Мельниковой через Собчак и кончая супругами Меньшиковыми.

Манделла, их число очень незначительно по сравнению с "довольными и благодарными", которые с восторгом рассказывают о своем участии в передаче.

0

981

От бала мы плавно вырулили к "Танцам". Просмотрела новогоднюю программу. Предполагали, что Гала будет 30 или 31 или даже в первые дни Нового года. Нет ничего. Увы. Плохо получилось в этом году. Может как компенсацию какой нибудь канал питерский покажет Рождественский бал в Вагановке?

0

982

Так жаль, что не будет Гала. Испортили весь выпуск сезона 2013. Подтвердили невольно, что 13 - не счастливое число.

0

983

Для Николая Максимовича число 13 - счастливое. Он неоднократно это подчеркивал, хотя человек суеверный. Хотя бы по отношению к пустым ведрам.

0

984

Ланселот написал(а):

Для Николая Максимовича число 13 - счастливое. Он неоднократно это подчеркивал, хотя человек суеверный. Хотя бы по отношению к пустым ведрам.

13 января он даже считает своим вторым днем рождения - по старому стилю это 31 декабря. Цифры теже, только порядок иной. Он в этот день станцевал "Щелкунчика" в первый раз. И считает эту дату датой своего второго рождения как артиста.

0

985

Для детей этот бал стал особенным событием - они танцевали с самим Цискаридзе! Ведь за первой парой - Иванович с Николаем Максимовичем выстроилась цепочка из нескольких десятков детей разного возраста. Какое незабываемое событие для них!

0

986

Телевидение и тюбик по-прежнему безмолвствуют? Безобразие. Не верю, что это байкот.

0

987

нереида написал(а):

Телевидение и тюбик по-прежнему безмолвствуют? Безобразие. Не верю, что это байкот.

Нереида, меня это молчание тоже настораживает. Ведь сказано было - телевидение присутствовало. Значит, будем искать. Рано или поздно что то появится.

0

988

Я люблю вальс из "Войны и мира", но только сейчас услышала признание композитора Овчинникова в любви к Людмиле Савельевой. Такой чудесный вальс можно написать только в состоянии любви! :love:

0

989

Академия русского балета возрождает традицию рождественских балов
http://ria.ru/spb/20131227/986836967.html

0

990

"Цискаридзе откроет Рождественский бал в Вагановке"
http://www.metronews.ru/novosti/ciskari … EA43ItXxg/
И сколько восторженных отзывов читателей, оценивших праздник для детей. Нужно было прийти Цискаридзе,чтобы и эту забытую традицию возродить.

Отредактировано алая роза (2013-12-29 17:40:43)

0