Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 4

Сообщений 151 страница 180 из 990

151

лауренсия написал(а):

Аттила пошутил. Великий завоеватель и разрушитель. Гроза народов.

И герой одноименной оперы Верди.

0

152

Pavel написал(а):

лауренсия
аттила
Спасибо! А чего страшного то в нике?

Приветствую новичка Павла! :flag:  :flag:  :flag: Радует Ваше чувство юмора.

0

153

concertmeyster написал(а):

Интересно, как прошел генеральный прогон у НМЦ? К сожалению сообщить об этом некому(((

Увы, Концертмейстер, пока везде молчание о прогоне. А может Николай Максимович и не хочет шумихи до 22 января? Хотя, чем больше будет положительной информации в сети, тем лучше.

0

154

соловей разбойник написал(а):

А может Николай Максимович и не хочет шумихи до 22 января? Хотя, чем больше будет положительной информации в сети, тем лучше.

А может надо пожождать?
Лучше кому? Нам конечно хочется знать больше и больше.

0

155

Я имела в виду инсайдерскую информацию. Ксинбры нет. Узнать не у кого. Этого я и боялась в связи со ссорой на старом форуме. Мы теперь слепые.

0

156

А за ник скажу - еще мой дед говаривал - главное не как зовут, а что и как делает!

0

157

concertmeyster
а может она сюда придет?

0

158

concertmeyster написал(а):

Щелкунчики АРБ будут идти все новогодние праздники в Мариинке дневными спектаклями. Выйдите на сайт театра и посмотрите. Но остались только дорогие билеты в партере. Я оттуда смотреть бале не люблю.

concertmeyster, спасибо. Теперь знаю к чему Николай готовится. Не ожидала, что так серьезно все.  :no:

0

159

спартак написал(а):

Любовь, в Мариинском театре постановка не Григоровича, насколько мне известно. ВАйнонена и так называемый шемякинский "Щелкунчик". После ссоры Гергиева и Шемякина его сняли с репертуара.

спартак, я это знаю. Я перечисляла просто. "Щелкунчик" Григоровича, "Щелкунчик" в Мариинке. Наверное не очень понятно выразилась, поэтому вы не поняли. Наш Николай всю жизнь "Щелкунчика" Григоровича танцевал... Естественно в БТ.  :flirt:

0

160

Любовь, Щелкунчика Вайнонена НМ знает прекрасно, т.к. ставил его для Детского музыкального театра им.Сац.

0

161

Кстати! Он говорил еще о том что лучше Вайнонена для детей сказку никто не сделал!

0

162

Ой что я нарыл!!!
Такого дебильного заголовка я ещё не встречал!
http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … ridze.html

0

163

concertmeyster написал(а):

Любовь, Щелкунчика Вайнонена НМ знает прекрасно, т.к. ставил его для Детского музыкального театра им.Сац.

concertmeyster, конечно знает...
Меня иногда поражаю его глубочайшие знания в своей профессии. Не каждому дано столько знать и пользоваться этими знаниями. Он и на это всегда находит ответ - от природы, говорит, память хорошая. Мало ли кому, что природа дала, главное умело пользоваться этим. Уникальный человек.
А действительно... В прошлом году ставил "Щелкунчика" в детском театре... Как будто репетировал... Совпало так.

0

164

Pavel написал(а):

Ой что я нарыл!!!
Такого дебильного заголовка я ещё не встречал!
http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … ridze.html

http://s7.uploads.ru/t/5zIqQ.jpg
Статья хорошая, а заголовок идиотский.

Pavel, привет!  :flag:

0

165

concertmeyster написал(а):

Я имела в виду инсайдерскую информацию. Ксинбры нет. Узнать не у кого. Этого я и боялась в связи со ссорой на старом форуме. Мы теперь слепые.

concertmeyster, переживаю вместе с Вами... Но надеюсь, найдутся добрые люди и расскажут нам все.

0

166

А у меня не открывается. Но судя по МК, то есть Московском комсомольце, иного, кроме идиотского заголовка быть и не могло. Нормальными это издание Будберга нас не балует.

0

167

Любовь написал(а):

Pavel написал(а):
Ой что я нарыл!!!
Такого дебильного заголовка я ещё не встречал!
http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … ridze.html
Статья хорошая, а заголовок идиотский.
Pavel, привет!

И фотография замечательная.

0

168

Концертмейстер, Любовь, а костюмы в той постановке Николай максимович предложил как на балу у Наташи Ростовой - в стиле начала 19 века.

0

169

Возможно, что Ксинбра и вернется. Кто знает. Может другие инсайдеры появиятся. публикует же кто то фото с репетиций и видео.

0

170

Павел, поздравляю с регистрацией на форуме! :flag:  :flag:  :flag:

0

171

И я поздравляю Павла! :cool:

0

172

диана
дриада
Спасибо!

Романтическая балерина отдалась Цискаридзе

Жанна Аюпова займет пост худрука Академии русского балета

До выборов в Вагановке еще очень далеко, но лихорадит известную на весь мир Академию русского балета нещадно. Только вчера прогремело известие об отставке Алтынай Асылмуратовой, которая на протяжении последних 13 лет была бессменным худруком этого учреждения, как стало известно о новой рокировке. На место убывшей из академии и ставшей со вчерашнего дня советником гендиректора Михайловского театра Асылмуратовой от Кехмана к Цискаридзе в свою очередь перешла Жанна Аюпова. Как передают источники «МК» в академии, на предложение и.о. ректора занять освободившееся место худрука Аюпова ответила согласием.

Одна из самых романтических балерин Мариинского (в те времена Кировского) театра, народная артистка России Жанна Аюпова закончила Вагановку в 1984 году по классу Нинель Кургапкиной, так что необходимое условие устава академии, гласящего, что худруком этого образовательного учреждения может быть лишь его выпускник, здесь соблюдено идеально. Став лауреатом престижнейшего Московского международного балетного конкурса в 85-м, всего через два года она уже занимает положение солистки и танцует все ведущие партии — Жизель и Сильфиду в одноименных балетах, Аврору в «Спящей красавице», Никию в «Баядерке», Одетту–Одиллию в «Лебедином озере»… Помимо классики века девятнадцатого в ее репертуар входят и балеты западных хореографов, только-только в те времена входящие в афишу «Киров-балета» («Манон» Кеннета Макмиллана, балеты Джорджа Баланчина). Успела артистка на своем веку даже вписаться в балеты Алексея Ратманского, тогда лишь начинающего хореографа («Поцелуй феи», «Средний дуэт»).

Уйдя на пенсию, с 2008 года балерина становится педагогом-репетитором Михайловского театра. Причем в своей педагогической деятельности умеет успешно сочетать методику классического танца и современную стилистику: с одной стороны, работает с исполнителями ведущих и корифейских партий в балетах испанского хореографа Начо Дуато, с другой — репетирует классику. Ее ученицей в театре, например, является Оксана Бондарева — золотая лауреатка последнего московского международного конкурса.

Солист Михайловского театра, кандидат искусствоведения Михаил Венщиков так охарактеризовал свою коллегу: «Как балерина Жанна Аюпова отличалась исключительной чистотой, прозрачностью и поэтичностью исполнения. То есть, по сути, теми чертами, которые ныне уходят из исполнительской манеры балерин и танцовщиков. Я, правда, не совсем понимаю, какие должностные обязанности в новой ситуации подразумеваются у худрука Вагановской академии. Но, принимая в расчет, что исторически в эти обязанности входило отслеживание методики преподавания, неразрывно связанной в академии с системой Вагановой, можно назвать этот выбор правильным. Ведь Аюпова являлась одной из любимейших воспитанниц Нинель Александровны Кургапкиной, которая, в свою очередь, была не только одной из лучших учениц Вагановой, Кургапкина доказывала своим танцем, сколь выразительна может быть манера исполнения, взращенная на вагановской системе, и передавала это своим ученицам (и Аюповой в их числе) как в училище, так и в театре».

Другие источники «МК», хорошо знакомые с возникшей в питерском балете кризисной ситуацией, говорят о том, что Аюпову отличает также покладистость характера, аполитичность, несклонность к интригам, а кроме того, лояльность в отношениях с руководством. Так что худруком для нового и.о. ректора, сразу заявившего о том, что он не собирается ограничиваться лишь хозяйственной деятельностью, но будет активно вмешиваться в художественную политику и образовательный процесс, она может стать и правда идеальным. Понятно, что в отличие от строптивицы Асылмуратовой планам Цискаридзе Аюпова препятствовать не станет и худруком Вагановки, по всей вероятности, будет чисто номинальным, добровольно ограничившись лишь представительскими функциями.

Это для тех у кого не открывается.

0

173

Павел, приветствую Вас вместе с другими. А заголовок действительно идиотский, так чего ждать от этой газетки?

0

174

сирень
Спасибо! :flag:

0

175

Павел, спасибо за распечатку статьи! Текст нормальный, но не без подковырок типа "номинального худрука".

0

176

Меня умиляет фраза из статьи: "из источников МК, хорошо знакомых с ситуацией в АРБ". Это с каких пор Московский комсомолец заинтересовался ситуацией в АРБ и обзавелся "надежными источниками".

0

177

Любовь написал(а):

concertmeyster, переживаю вместе с Вами... Но надеюсь, найдутся добрые люди и расскажут нам все.

Любовь, будем надеется,что добрые люди расскажут. Надо будет вечером хорошо поискать в интернете.

0

178

Добро пожаловать на форум Незнайка, Gelena,Helen,Pavel, Volhv! :flag:  :flag:  :flag:

0

179

ссылка на страницу в контакте Сарафанова
http://vk.com/leonid_sarafanov_dusha_tanca
Есть кое что и про дуатовский Щелкунчик

0

180

администратор
Спасибо.

0