Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » НОВАТ опера l балет


НОВАТ опера l балет

Сообщений 271 страница 300 из 503

271

Lilac Fairy, у Вас прекрасный город. Эта слава не по-советски... Она на века. Перед именем Вашего города хочется на колени встать. Это не пафосные слова, а правда. Эту героическую историю необходимо хранить как зеницу ока. Она важна не только для России, но и для всего мира. Переписывают ее безбожно! Побольше бы иностранных туристов в Волгоград, чтобы своими глазами увидели и услышали обо всем.
А убегают в столицы ото всюду, и из нашего города тоже. Потому что в столицах работа и деньги.
А повезло нашей провинции только благодаря Иосифу Виссарионовичу. Не было бы театра - было бы, как у вас.
Театр действительно уникальный. В столицах нет такого.

0

272

Lilac Fairy, желаю Вам попасть на "Баядерку"! И хочется услышать, как Анна Никулина Никию исполнит... Расскажите?

0

273

Посмотрите - новый сайт НОВАТа. На главной страничке, сразу, ролик интересный.
http://novat.nsk.ru/

0

274

Спасибо, Вера! Давно Вас не было!

0

275

ВЕРА написал(а):

И не поймет. У нас обыкновенный глубоко провинциальный город. Основной массе наплевать на театр в принципе. В лучшем случае раз в год посетят Щелкунчика и все. Кехман обманулся на этом проклятом "Тангейзере". Дело в том, что на митинги и с той и с другой стороны вышли тысячи, а в театр ходят сотни. Чтобы понять провинцию, надо здесь пожить.
Почему в провинциальных театрах репертуар более разнообразный? Да потому что, быстренько все посмотрели и всё - нужна новая премьера. Зрителей мало. Или показывать спектакль ооочень редко - дольше продержится. Да, еще артистов знаменитых, или хотя бы других привозить. Тогда пойдут (не все опять же). Своих регулярно смотреть нет никакой возможности... 
Это в столицах куча народа. Одних приезжих каждый день миллионы. Если местные редко ходят, то залы все равно наполнятся, хоты бы, за счет заезжих зрителей.
Но Кехман все же делает героические усилия. Любыми путями пытается молодежь завлечь. Столько молодых людей я у нас в театре еще не видела.

Верочка, с возвращением Вас! А свидетельство очевидца о молодежи в театре, которой раньше не было, дорогого стоят.

0

276

Никита Ксенофонтов из самого первого выпуска Цискаридзе 2014 года. Приятно узнать как новосибирцы взвыли от восторга!

Отредактировано нереида (2016-02-22 18:51:04)

0

277

Вера, спасибо за интересный рассказ! Ждем продолжения!

0

278

Ролик потрясающий! Объем пространства зрительного зала ощущается зрителем лучше чем на фото. Главная звезда - Иван Васильев. Профессионально сделан сайт. На порядок выше чем сайт Большого.

0

279

Информативный сайт. Афиша, Программа. Составы. Кто и в каком спектакле и когда участвует.

0

280

Героиней ролика стала и тигрица Шакира!

0

281

Васильев много танцует в Новате. 27-28 февраля - "Корсар", 2-4 марта - "Дон Кихот" и 8 марта "Пламя Парижа".

0

282

Кехман не обманул - лучший сайт среди театров.

0

283

Никита Ксенофонтов танцует Чиполлино 12 марта. А Иван Васильев в Новосибирске "поселился" на целую неделю с 27 февраля по 8 марта! Какой подарок дамам Новосибирска Кехман сделал на 8 марта! "Пламя Парижа" с Ванечкой! Оценят ли дамы такой царский жест?

0

284

Вероника Джиова поет Микаэлу в "Кармен" 20, а Лиу в "Турандот" 30 апреля. Насыщенная звездами афиша. Денис Матвиенко часто на афише значится. В "Спартаке", например. И Марат Шемиунов.

0

285

Никита Ксенофонтов пока числится в кордебалете. Кордебалет на сайте в лицах, все очень-очень симпатичные. Но опчему то нет премьеров. Только "ведущие и первые солисты". Почему? Новосибирскому театру не положены "примы и премьеры"? Или чего то не понимаю?

0

286

Новосибирский театр и Михайловский театры впервые вместе отправляются на гастроли в США.
http://tass.ru/sibir-news/2498696

0

287

Амина написал(а):

Никита Ксенофонтов танцует Чиполлино 12 марта. А Иван Васильев в Новосибирске "поселился" на целую неделю с 27 февраля по 8 марта! Какой подарок дамам Новосибирска Кехман сделал на 8 марта! "Пламя Парижа" с Ванечкой! Оценят ли дамы такой царский жест?

Амина, кто был на спектаклях оценили. Ванечка чудо! Но не для Новосибирска. Нет у нас столько желающих. Город маленький, а театр большой. Зал не заполняется до отказа...
Только что позвонила подруга (была на "Дон Кихоте" сегодня) - в полном восторге! Говорит о его потрясающих поддержках. Подбросит, поймает, да еще на одной ноге поддержку выполнит. Про прыжки и говорить нечего. Завидую со страшной силой... Зал, говорит, визжал от восторга.

0

288

венди написал(а):

Ролик потрясающий! Объем пространства зрительного зала ощущается зрителем лучше чем на фото. Главная звезда - Иван Васильев. Профессионально сделан сайт. На порядок выше чем сайт Большого.

Мне тоже очень сайт понравился. Информационный, удобный, красивый. А наши нос воротят, говорят - хуже стал... Есть логика у народа?

0

289

диана написал(а):

Героиней ролика стала и тигрица Шакира!

Это ее выступление в самом первом спектакле. Она единственный раз в зал посмотрела. Наверное интересно - что такое сибиряки.

0

290

Алена написал(а):

Никита Ксенофонтов пока числится в кордебалете. Кордебалет на сайте в лицах, все очень-очень симпатичные. Но опчему то нет премьеров. Только "ведущие и первые солисты". Почему? Новосибирскому театру не положены "примы и премьеры"? Или чего то не понимаю?

Алена, я не знаю, почему у нас нет звания "прима и премьер". Наверное, у нас никто не тянет.  :no:

Посмотрела Никиту в "Чиполлино". Настоящий артист! Весь в роли. Зал покорил, зажег. Со зрителями легко общается, в действие спектакля затягивает. Умница. Только чуть еще мастерства не хватает. Вернее выносливости. Роль длинная, видно - не дотягивает немного. Вообще-то он после болезни был, может это сказалось.
В "Спартаке" у него несколько танцев и сольных и в массовых принимает участие. Выделяется сильно. Такой задор! Своими выкриками во время исполнения передает неукротимость и свободолюбие спартанцев. С первого мгновения звездой и любимцем публики стал.

Отредактировано ВЕРА (2016-03-02 20:36:45)

0

291

ВЕРА написал(а):

Амина, кто был на спектаклях оценили. Ванечка чудо! Но не для Новосибирска. Нет у нас столько желающих. Город маленький, а театр большой. Зал не заполняется до отказа...
Только что позвонила подруга (была на "Дон Кихоте" сегодня) - в полном восторге! Говорит о его потрясающих поддержках. Подбросит, поймает, да еще на одной ноге поддержку выполнит. Про прыжки и говорить нечего. Завидую со страшной силой... Зал, говорит, визжал от восторга.

Балетфренды не могли мимо пройти этого - видите ли на спектаклях 27-28 февраля зал был на треть пустой.

0

292

У балетфрендов тема о Новосибирске и Кехмане сохраняется в топе.

0

293

ВЕРА написал(а):

Город маленький, а театр большой. Зал не заполняется до отказа

ВЕРА! как же так? у Вас полуторомиллионный город, неужели зал 1774 зрителя не заполняется хотя бы наполовину и на приемьеры? У нас миллионник с пригородами, но Царицынскую оперу ценят и любят, зал почти полон. Зритель разношерстный, но очень благодарный. Как же хочется хоть чем то помочь Кехману в его борьбе с человеческой коснотью и предвзятости.

+1

294

Lilac Fairy написал(а):

ВЕРА! как же так? у Вас полуторомиллионный город, неужели зал 1774 зрителя не заполняется хотя бы наполовину и на приемьеры? У нас миллионник с пригородами, но Царицынскую оперу ценят и любят, зал почти полон. Зритель разношерстный, но очень благодарный. Как же хочется хоть чем то помочь Кехману в его борьбе с человеческой коснотью и предвзятости.

Тоже удивляюсь Новосибирску. Как бы считался Наукоградом, населённым сплошной высокообразованной интеллигенцией...

0

295

Lilac Fairy написал(а):

ВЕРА! как же так? у Вас полуторомиллионный город, неужели зал 1774 зрителя не заполняется хотя бы наполовину и на приемьеры? У нас миллионник с пригородами, но Царицынскую оперу ценят и любят, зал почти полон. Зритель разношерстный, но очень благодарный. Как же хочется хоть чем то помочь Кехману в его борьбе с человеческой коснотью и предвзятости.

Lilac Fairy, на премьеры заполняется. На оперы у нас всегда половина или меньше зала. На балеты больше. Сейчас пристольное внимание к театру, вот все и видно стало. Некоторых пугает шум вокруг Кехмана и считают, что невозможно дорогие билеты. А на сайт зайти не могут почему-то.

VN, у нас действительно - высокообразованная интеллигенция, но, к сожалению, не театральная.

В кафе и ресторанах могут тысячи оставить, а на театр жалко...  А театралы не могут каждый день зал заполнять. Вот и я почти перестала ходить... Правда не по своей воли - пропало куча билетов... Но, надеюсь на лучшее. Опять отоварилась на все премьеры.
Представляете! "Отелло", "Жизель, или Вилисы", "Корсар", "Дон Кихот", "Аида"! Все новое! Это все до конца сезона будет. Дай Бог мне здоровья... Не прощу своему организму пропущенные спектакли с Ванечкой...  :(

Отредактировано ВЕРА (2016-03-13 14:59:35)

0

296

Новосибирский суд оштрафовал Владимира Кехмана на 100 тысяч рублей.
http://sib.fm/news/2016/03/10/novosibir … a-kekhmana

Наши идиоты так и не могут успокоиться. Мне очень жалко Кехмана. Столько делает для театра и зрителей... Но есть кучка людей с провинциальным снобизмом, который переходит все мыслимые и немыслимые нормы приличия. От них вся беда.

Отредактировано ВЕРА (2016-03-13 14:59:05)

0

297

Вера, эти людишки показали не провинциальный снобизм, а тупость. Им воздастся.

0

298

Дорогая Вера! Вам здоровья прежде всего! И рассказов о премьерах! Жаль очень пропавших с Васильевым балетов, но что делать!

0

299

Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) приветствует народного артиста СССР Олега Виноградова. Выдающийся хореограф прибыл в Новосибирск для знакомства с труппой. Ожидается, что следующий сезон НОВАТ откроет балетом в его постановке.

Новосибирский театр, где Олег Виноградов работал с 1958-го по 1965 год, — особая страница в биографии маэстро. С постановки здесь балетов Сергея Прокофьева — «Золушки» и «Ромео и Джульетты» — началась его карьера хореографа и победное шествие этих спектаклей по стране и миру.

Олег Виноградов: «В Новосибирске я не был много лет. Впечатления, конечно, волнительные, трогательные. Все здесь хожено, все здесь пережито, но в таком качестве театр я вижу впервые. Он совершенно другой. Он и тогда-то буквально потрясал нас — мы же ничего не видели, нигде не были.... А сейчас, когда я посмотрел все самые большие театры мира и мне есть с чем сравнить, хочу сказать: гордиться нужно теми, кто строил этот театр и теми, кто его поддерживает в таком состоянии. И надо сделать все, чтобы об этом театре знал весь мир».

http://novat.nsk.ru/news/events/oleg_vi … t_company/

+1

300

Немного о вечере 27 марта, проведенном в НОВАТе, а не с "Танцами"...
На премьеры иду всегда с опаской, особенно в этом году. Слишком пристальное внимание к театру. После каждой очередной премьеры думаю, ну все, лучше уже не будет… И вот - «Отелло». Если сказать, что я потрясена, то ничего не сказать. Я в полном восторге, недоумении, восхищении! В конце я не удержалась и кричала БРАВО! Кричала браво всем, и отдельно оркестру.
Что с оркестром случилось? Что вообще в театре такое происходит?
Никак не могла представить, что не смогу придраться ни к одной ноте. Играли просто безупречно! Потрясающе! Духовые, вечная наша боль, наши духовые, вообще ни разу не соврали! И это притом, что у них в этой опере очень длинные и сложные сольные партии. Я убита наповал! Даже в «Турандот» немного подвирали… Но 27 ... это было что-то невероятное!
Интереснейшее сценическое действо, которое назвали концертным исполнением. Практически, полноценный спектакль. Все мизансцены поставлены, как в полноценном спектакле. Играли очень хорошо. Не хватало только соответствующих костюмов и все. Меня такие оперы устраивают на все сто процентов. Если уж ставить, то в классическом варианте, или так, как было вчера. «Новые трактовки» убивают произведение навсегда. Была чистая музыка, и артисты своей игрой смогли создать атмосферу трагизма оперы.
Лучшим доказательством была гробовая тишина в зале, практически на протяжении всех действий. Никто не кашлянул, ничего не ронял. По-моему, даже дышали через раз, чтобы не пропустить божественные звуки. Нас не было, была музыка. Оркестр и артисты смогли увлечь нас в сюжет и красоту музыки. Чурилова (Дездемона) безупречна, до мурашек пробирает… Янковский (Яго) - выше всяких похвал, его вечер был! Кузьмин (Кассио) лишний раз подтвердил, что он великолепен! И играл он здорово в этот раз. Не ожидала. Видеман (Отелло) очень старался и весь отдался роли, но, по сравнению с остальными, все-таки проигрывал... Оркестр, хор, солисты, всё переливалось, как драгоценный бриллиант. Как красиво пел хор с деточками под гитару и мандолину. Нежно, трогательно... В этом году я от Белякина (дирижер)  просто в восторге! «Севильский цирюльник», теперь вот «Отелло»… Совершенно неожидаемо для меня.
Мне кажется, что состав оркестра изменился… По-моему, там «расстреляли» всех через одного. Простите, конечно, но не могу понять причину резкого изменения звучания духовых инструментов.
Никогда оркестр так не играл. Мне кажется, Кехман убрал "вралей" и все!

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » НОВАТ опера l балет