Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Николай Цискаридзе - председатель жюри конкурса "Синяя птица"


Николай Цискаридзе - председатель жюри конкурса "Синяя птица"

Сообщений 511 страница 540 из 751

511

0

512

Форумчане, в воскресенье 25 марта мы  в лмчке договорились вернуться к обсуждению первого выпуска нового сезона "Синей птицы" через неделю по всем понятным причинам. Предлагаю начать разговор прямо сейчас.
  Как вам состав новго жюри? Вернее, старого, но с ротацией четырех непостоянных членов? Как выбор сказочных персонажей, возвращение к сказке?
  От себя скажу сразу: покорило начало нового сезона. Четыре рояля как четыре времени года, зима, весна, лето и осень, а за ними четыре выдающихся композитора - Александра Пахмутова, Евгений Дог, Алексей Рыбников и Евгений Крылатов. Невероятное попурри из их музыки к кинофильмам. Они вместе задали такой камертон передаче, да и всему сезону! Феерическео начало сезона!

0

513

Дарья осталась верна себе - камера часто выхватывала лицо "скандалиста" "Танцев со звездами" актера Александра Петрова. Помните "фашистский танец"?

0

514

Порадовало участие "старичков" из прежних программ и очень интересные новички, как, например Копейкин. Николай Максимович отметил : "Такого у нас еще не было". Не было и такого, чтобы транслировались громко реплики членов жюри во время выступления, особенно Елены Яковлевой.

0

515

До балета увлечением Николая Максимовича были роликовые коньки!!!!!!

0

516

Александр Петров прописался в зрительном зале "Синей птицы". Опять его показывают среди зрителей!

0

517

Девочка поет заключительную песню из "Карнавала". После Муравьевой не звучит. Взрослая, много испытавшая женщина должна ее петь.

0

518

Николай Максимович назвал Бабу ягу самым русск5им персонажем, какого нет ни в фольклоре ни одного народа мира.

0

519

Амина написал(а):

Александр Петров прописался в зрительном зале "Синей птицы". Опять его показывают среди зрителей!

Больше Козловского показывают.

0

520

Судя по тому, что один из двух "прописанных" в зрительном зале, уже выступил, то наверное и второму потом слово дадут, как я понимаю, там снимают за один раз не одну передачу, а больше. К слову, как вы их отличаете? Мне они кажутся очень похожими.
Но впечатление от первого"гостя" осталось тяжелое. Что эти "стихи", что их актерская подача, что этот "совет" ребенку (скажи, как хочу, так и читаю), манера двигаться, выражение лица - к сожалению, всё это наводит на мысли о каком-то душевном нездоровье, и чувство неловкости, по-моему, осталось не только у зрителей, но и у жюри.
Зачем выставлять такое напоказ, я не понимаю. И такой активный пиар Дарьей своего протеже не к добру. Одну передачу, можно сказать, с бенефисом этого протеже, благополучно закрыли.
На Белой студии с Меньшиковым упорные предложения пристроить протеже на главную роль привели к тому, что гость стал игнорировать эти вопросы.
Чего ждать дальше?

0

521

Cемен Семенович, кого или что  отличаем: передачи одну от другой  или Козловского с Петровым?

Отредактировано NN (2018-04-09 12:43:43)

0

522

Пусть простят меня форумчане, но передачи легко различаются по костюмам Николая Максимовича.

0

523

Семен Семеныч написал(а):

Судя по тому, что один из двух "прописанных" в зрительном зале, уже выступил, то наверное и второму потом слово дадут, как я понимаю, там снимают за один раз не одну передачу, а больше. К слову, как вы их отличаете? Мне они кажутся очень похожими...

Вот и мне они почему-то одинаковы - никакие, по большому счету  :dontknow:

0

524

Семен Семеныч написал(а):

Судя по тому, что один из двух "прописанных" в зрительном зале, уже выступил, то наверное и второму потом слово дадут, как я понимаю, там снимают за один раз не одну передачу, а больше. К слову, как вы их отличаете? Мне они кажутся очень похожими.
Но впечатление от первого"гостя" осталось тяжелое. Что эти "стихи", что их актерская подача, что этот "совет" ребенку (скажи, как хочу, так и читаю), манера двигаться, выражение лица - к сожалению, всё это наводит на мысли о каком-то душевном нездоровье, и чувство неловкости, по-моему, осталось не только у зрителей, но и у жюри.
Зачем выставлять такое напоказ, я не понимаю. И такой активный пиар Дарьей своего протеже не к добру. Одну передачу, можно сказать, с бенефисом этого протеже, благополучно закрыли.
На Белой студии с Меньшиковым упорные предложения пристроить протеже на главную роль привели к тому, что гость стал игнорировать эти вопросы.
Чего ждать дальше?

Дело не в Петрове. Я вместе еще с парой участников появилась на этом форуме в момент недоумения от передачи "Танцы со звездами", председателем жюри которой стал Сергей Филин. Тогда это казалось надругательством над здравым смыслом, а Дарья предстала как предательница. Пегова у зрителей вызывала стойкое отвращение, что не помешало ей стать победительницей. Прежде популярная передача с треском провалилась. В следующем сезоне стали звать Цискаридзе в   жюри как спасителя. Казалось - ситуация начала выправлять. Но выпустили Петрова как провокатора. Выступления этого актера становились все более провокационными - драка в танце - вся физиономия в синяках, сожжение партнерши, а  в завершение -  скандальный фашистский танец. Передачу закрыли.
  Петров свои фокусы не сам устраивал, а  с благословения тех, кто придумывал драматургию его номеров. Поэтому его появление в зале - сигнал о возможной новой провокации на передаче. Зачем это нужно каналу Россия - не понимаю.

Отредактировано Жар- птица (2018-04-09 13:44:50)

0

525

NN написал(а):

кого или что  отличаем: передачи одну от другой  или Козловского с Петровым?

Козловского с Петровым!!!

виола написал(а):

Пусть простят меня форумчане, но передачи легко различаются по костюмам Николая Максимовича.

Ну кухню этих съемок я мало представляю, но есть вот описания очевидцев, которых приглашали в качестве массовки

Номера, которые представляли совсем еще юные кнопочки-детки, не могли оставить равнодушными никого! Воздушные гимнасты, эквилибристы, танцовщики, певцы, музыканты бурных оваций и похвалы, на которые не скупились зрители и члены жюри! Все трое аплодировали и даже кричали "браво" особеннно понравившимся юным артистам. Дети были счастливы и горячо благодарили добрых судей улыбками и словами! То и дело над трибуной жюри взлетали руки Олега или Николая, которые показывали исполнителям класс!
Но безумные паузы! Паузы, за время которых выносили или уносили рояль, выставляли или убирали свет, гримировали или переодевали жюри и чудесную ведущую Дарью Златопольскую.

Съемки первой из двух заявленных программ закончились в девять часов вечера. Был объявлен перерыв, и все участники высыпали на улицу и в фойе, чтобы немного размять затекшие спины и ноги. В просторном зале, где по углам были свалены кофры от техники, загорелись уютные фонари, которые поставили прямо на ящики.

Тут же возникло немного мистическое ощущение от большого пространства, наполненного атмосферой творчества. Кто-то из участников заиграл на рояле, стоявшем в углу для репетиций, и тут же вокруг собрались усталые зрители массовки...

Начались съемки второй программы. Жюри вернулось в студию в новых костюмах, и снова была дана команда "мотор".

  http://pogudin-oleg.ru/forum/17-2328-2

Ну и вот такие объявления на кастинги тоже говорят о том, что снимают блоками
http://kastingi.com/board/4102november.html
http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/44-3834-1

Но это вполне понятно, телевидение - это сложный мир.
Меня больше смущает какая-то гламуризация мероприятия, а также я не понимаю, почему участники повторяются.

0

526

Увы, дорогая Жар- птица, боюсь, что провокации нас ждут. Формат передачи незаметно, но неумолимо меняется. Очень хотелось послушать песню из "Бременских музыкантов", но очень мешали громкие реплики члена жюри актрисы Елены Яковлевой. Дальше - больше. В следующей передаче жюри, все народные артисты, дружно подпрыгнули! Представить, что разновозрастные, разножанровые артисты вот так одновременно захотят попрыгать в креслах, трудно. Конечно, это было отрепетировано, согласовано, но зачем? А для реплики Дарьи : "Посмотрите как прыгают в креслах народны артисты!" Как это называется? Маргинализация, смешение верха с низом. А давайте представим народных артистов этакими....клоунами.
Посмотрим что еще им предложат сделать в следующий раз. Передача для детей подкупала своим академизмом. И вот здравствуйте.

0

527

Из трех передач "Синей птицы" больше всего понравилась передача памяти жертв трагедии в Кемерово. Особенно песня Полины Чиркиной "Подожди" о прощании с детством.

+1

528

Можно свое мнение?  Первый выпуск "Синей Птицы" начала смотреть только из-за Цискаридзе в жюри. Ну честно. Люблю Артиста. С остальными членами жюри было ужасно скучно. "Ты Молодец, Я тебя поздравляю". Других слов почти не было. Но Дети -заинтересовали. До сих пор слежу за всеми, кого полюбила. И пересматриваю их выступления. Хотя формат программы не понравился сразу. Ну как можно сравнивать воздушную гимнастку и пианистку. Потом мне совсем не понравилось выступления финалистов вместе с Артистами. Мне Артисты мешали. Хотелось слушать , видеть и оценивать мастерство Детей. С Артистами можно было сделать Гала-Концерт. В следующем сезоне меня стал "напрягать" Денис Мацуев. Для меня в Жюри его стало много, и словосочетание "Джаз -банда" стало резать ухо. Ну ладно. Привыкла и к Мацуеву. Нынешний Сезон "Синей Птицы" меня настораживал еще во время  Анонсов. Ничего не имею против Елены Яковлевой ( Люблю ). Но такое ощущение, что пиарят этого самого "Богатыря" (что так все плохо?) Артистов все ,кто хочет , смотрят в Кино или в Театре. Зачем они здесь? Каждый из них(Артистов) преподносит себя как Праздник. Вот он- Я. Наслаждайтесь... Короче "Синяя Птица" как Конкурс мне в этом году не интересна.  Не смотрю даже ради Цискаридзе. Отдельно выхватываю в записи выступления Детей. И все.  И то, только поющих, танцующих и музыкантов.  Ничего не имею против Детей-Акробатов и Гимнастов. Просто Цирк не люблю. Дарью, кстати, тоже не люблю. Предательства не прощаю. Прошу строго не судить. Мое мнение-вот оно такое.

0

529

0

530

Дорогая Сибирячка! А я вот с Вами согласна полностью! И для меня Дениса Мацуева стало слишком много. Очень не нравится как он стал переформатировать передачу под себя, под свои джазовые интересы. Ожидала от него совсем другого. Не знаю - может быть следующие выпуски "выправятся", но по сравнению с предыдущими сезонами уровень конкурса упал. Стало неинтересно смотреть. А эта привязка к фильму "Последний богатырь" уже совсем нив  какие ворота.

Отредактировано Амина (2018-04-09 16:10:33)

+1

531

Я появилась на этом форуме вместе с Жар- птицей после шока из-за председательства Филина в "Танцах". Но вспомните, что первая провокация против Цискаридзе была на год раньше. На нее указала Омега с параллельного форума. Был среди участников того сезона манекенщик -психопат, забыла фамилию. Он выступил с номером Дохлой обезьяны, а потом с номером под музыку "Щелкунчика". Как заметила Омега , то был месседж для Николай Максимовича осенью 2013 года : "Ты - дохлая обезьяна".
Солидарна с Семеном Семеновичем в оценке Петрова. Николай Максимович вспомнил о "танцах" этого "самородка". Этого с позволения сказать актера на пушечный выстрел в детскеи передачи нельзя допускать из-за  аморальных и диких советов детям : "При вперед как танк". А Глеб Богданович благодарно кивает и с дядей соглашается. И как мальчишка с такими советами по жизни пойдет?

Отредактировано Амидала (2018-04-09 16:53:43)

0

532

Заглянула на дружеский форум - там высказываются такие же критические замечания как и здесь. И о Петрове, и о изменившемся формате передачи, и о привязке к фильму и о Глебе Богдановиче как фейковом победителе.

0

533

Выложите , пожалуйста, последний выпуск "Синей птицы". Не могу найти .

0

534

0

535

А последний выпуск не будем обсуждать?

0

536

Детки сказочные. Всё остальное - дешёвая поделка. Интересно, кто этим рулит.

0

537

У меня один вопрос к прошлой передаче - куда исчез Николай Цискаридзе?

0

538

Хороший вопрос, Виола. Я ждала, когда же он прозвучит на форуме. Не обнаружив в жюри Николая Максимовича, послушав первую песню "Дорогие мои москвичи", прерываемую возгласами Елены Яковлевой "Ух ты", покинула передачу. Смотреть и слушать такое нет сил.

Отредактировано черный лебедь (2018-04-19 17:23:27)

0

539

Cлава богу, что Мастер не участвовал в том апофеозе пошлости, что продемонстрировала Елена Яковлева в диалоге с юным певцом Ястребовым: "Вы - вылитый Дориан грей", ответ : "А Вы - моя интердевочка". Двусмысленный диалог  дамы в возрасте  с пятнадцатилетним юнцом напомнили скандальный роман и одноименный фильм "Пятьдесят оттенков серого". Всех Греев вспомнили и Артура Грея из "Алых парусов" и Дориана Грея, а про Кристиана Грея, которого соблазнила подруга матери Елена Робинсон, забыли.

0

540

Ну что же вы такие нервные! А я наблюдал за залом. Новые лица - Константин Райкин и Елизавета Боярская. Исчез из программы Владимир Соловьев с ораторским искусством. Организаторы нас услышали.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Николай Цискаридзе - председатель жюри конкурса "Синяя птица"