Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы - 2


Призрак оперы - 2

Сообщений 61 страница 90 из 596

61

+1

62

VN написал(а):

Да, уж, пожалуйста, дорогая "алая роза". Я их тоже люблю. Они, словно вода из чистого природного источника. Без наносных "примесей".

Дорогая VN! Тогда добавлю и Мнсеррат Кабалье. "Трубадур".

+1

63

Спасибо, очень красивоhttp://smayli.ru/data/smiles/flowers-539.gif

0

64

Я вот (не в склад и не в лад, простите) почему-то сразу вспомнила давнюю замечательную  А.Градского. Из-за "Трубадура", конечно  :blush:
Я первый раз её услышала на Грушинском фестивале , в "дикой молодости". Сами понимаете - звёздное небо, огоньки горы, и голос Градского на все Жигули...

+1

65

VN написал(а):

Я вот (не в склад и не в лад, простите) почему-то сразу вспомнила давнюю замечательную  А.Градского. Из-за "Трубадура", конечно  
Я первый раз её услышала на Грушинском фестивале , в "дикой молодости". Сами понимаете - звёздное небо, огоньки горы, и голос Градского на все Жигули...

Дорогая VN, как интересно у Вас "дикая молодость" проходила. Пусть не в тему, но очень хочется подробней узнать, как там бывает на этом фестивале. Если можно, расскажите, пожалуйста, об атмосфере, кто участвует, как быт организован. Мне очень интересно от очевидцев услышать...

0

66

венди написал(а):

Дорогая VN! Тогда добавлю и Мнсеррат Кабалье. "Трубадур".

Потрясающий голос... Видела и слушала Мнсеррат Кабалье с дочерью в Новосибирске, но голос уже не тот. Дочь пела очень хорошо, но до мамы ей никогда не дорасти...

0

67

ВЕРА написал(а):

... очень хочется подробней узнать, как там бывает на этом фестивале. Если можно, расскажите, пожалуйста, об атмосфере, кто участвует, как быт организован. Мне очень интересно от очевидцев услышать...

Дорогая Вера, я - как рассказчик, не очень. Ну как-то так.

К сожалению, ролик не передаёт истинное звучание песни. Не хватает того самого эха, Градский пел очень красиво и голос ширился до небес.
А на фестивале я многократно бывала. Атмосферу фестиваля не передать словами.
Фестиваль с какими ни то перерывами с 1968 года ведёт свою летопись, и начинался в память Валерия Грушина, который погиб, спасая тонущих детей,  на реке Уде. Студенчество, походы, песни под гитару - всё это было в его жизни.
Фестиваль ширился, молодежь ехала на фестиваль со всей страны, да и из зарубежья. В некоторые годы (как говорили) до 400000 чел. собиралось на Мастрюковских озёрах.
А гостей фестиваля!..  Юрий Визбор, Александр Дольский, Валентин Вихорев, Олег Митяев, Никита Джигурда, Михаил Боярский, Никитины, Александр Городницкий, Юрий Кукин...  А уж
сколько инкогнито! Бардовская песня здесь звучала повсюду - у костров, на малых сценах. Перед Концертом - это и спортивные соревнования, ярмарка мастеров, весёлые конкурсы,
"гав-шоу".
Быт - без проблем. Есть "мини-гостиницы". Или со своей палаткой. А многие заезжают с утра в
субботу, тусуются до Концерта, утром с первой электричкой - в город. А другие приезжают за неделю, а то и за две, и уезжают не сразу.
Но апогей - это, конечно, - Гора. Начинался Концерт где - то в 10 вечера, и до утра, до 4-5,
пела Гора.
Я не один год "болела" Грушей. На фестивале время будто останавливается. Здесь ты -девчонка - девчонкой, беззаботная студентка, сколько бы тебе не было лет. Здесь праздник.

Давайте не будем прощаться,
Ведь нам предстоит возвращаться.
И хоть доведётся встречаться
Среди городской кутерьмы,
На эти песчаные дюны,
Где эхо оставили струны,
Вернутся крылатые шхуны,
А значит, вернемся и мы.

https://fs00.infourok.ru/images/doc/283/288568/img6.jpg

http://grushinka.ru/wp-content/uploads/2011/03/fest_0634.jpg

http://www.sigma-samara.ru/foto/188/01.jpeg

+1

68

Еще одна моя любимая певица с самой замечательной, но малоизвестной арией из "Андре Шенье" Джордано.

0

69

Эта же ария "La mamma morta" в исполнении Каллас.

Отредактировано венди (2016-09-22 17:21:51)

0

70

La mamma morta/ Кабалье.

0

71

Мирелла Френи.

0

72

Рената Скотто

0

73

Елена Образцова.

0

74

Анна Нетребко.

0

75

Леонтин Прайс

0

76

Статья из Википедии об опере "Андре Шенье" о трагической судьбе французского поэта Шенье в годы Великой французской революции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Андре_Шенье_(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0)

Отредактировано венди (2016-09-22 19:23:45)

0

77

Дорогая венди, я пока первые три ролика прослушала. Картинку отключила, и получилось, что ближе мне всё-таки Каласс. Монсеррат м.б. более технична, но не тронула. Рената, мне думается, не  в той тональности. Но я понимаю, что все они прекрасны.

0

78

Дорогая VN! Для Вас Рената Тебальди мадам Баттерфляй.

Вспомним "войны" поклонников Тебальди и Каллас. Обе примадонны прекрасно ладили. Поклонники воевали.

+1

79

А поэт Андре Шенье не придуман Джордано, а действительно существовал и был предвестником романтизма. О нем в википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шенье,_Андре

Отредактировано венди (2016-09-22 19:17:10)

0

80

Не получается дать ссылку ан оперу. Все время выходит статья про самого Шенье.

0

81

венди написал(а):

Дорогая VN! Для Вас Рената Тебальди мадам Баттерфляй.

Вспомним "войны" поклонников Тебальди и Каллас. Обе примадонны прекрасно ладили. Поклонники воевали.

О, да! Это восхитительная Баттерфляй!

0

82

венди написал(а):

Дорогая VN! Для Вас Рената Тебальди мадам Баттерфляй.
Вспомним "войны" поклонников Тебальди и Каллас. Обе примадонны прекрасно ладили. Поклонники воевали.

Видимо войны в крови у людей... Если выбирать, то лучше уж воевать на поприще искусства.

0

83

VN написал(а):

Давайте не будем прощаться,
Ведь нам предстоит возвращаться.
И хоть доведётся встречаться
Среди городской кутерьмы,
На эти песчаные дюны,
Где эхо оставили струны,
Вернутся крылатые шхуны,
А значит, вернемся и мы.

Дорогая VN, спасибо за чудесный рассказ! На мгновение прониклась совершенно к другому - доброму, яркому, сердечному существованию совершенно разному множеству людей, которых объединяет любовь. Любовь к творчеству, песни, дружбе... Похоже, побывав один раз в мире, где царит идиллия и взаимопонимание, хочется туда вернуться снова и снова. 
Спасибо, еще раз![взломанный сайт]

0

84

Присоединяюсь к словам Веры! Чудесный рассказ!

0

85

Венди, а  я и не знала, что меццо-сопрано Образцова пела сопрановую партию Мадлен! Очень у нас интересная дискуссия получается в теме про оперу. Тема эта была в "загоне" в последнее время и вот опять оживилась.

0

86

Открыла статью в вики об Умберто Джордано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джордано,_Умберто
Композитор сорок восемь лет прожил в 20 веке! Написал две оперы на русский сюжет "Сибирь" и "Федора". Но самая его известная опера, конечно, "Андре Шенье".

Отредактировано нереида (2016-09-23 08:38:59)

0

87

Так продолжим оживлять тему "Трубадуром".! Нашла  ДжоанСазерленд "D Amor...Viserer... Tu vedrai

Отредактировано венди (2016-09-23 08:48:35)

0

88

Леонтина Прайс.

0

89

В теме, кажется. отсутствует замечательная итальянская певица Катя Риччарелли.

0

90

Болгарская певица Райна Кабайванска

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы - 2