Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Академия русского балета: 2016-17


Академия русского балета: 2016-17

Сообщений 961 страница 990 из 1016

961

В дни осенних школьных каникул учащиеся Академии отправятся в Грецию. 1, 2 и 3 ноября в афинском Christmas Theater (крытый Олимпийский стадион, Галаци) они представят Гала-концерт, в программе которого большая сюита из балета «Фея кукол», «Танцы часов» из оперы «Джоконда» и Розовый вальс из балета «Щелкунчик».

В поездке примут участие 52 студента средних и старших классов/курсов Академии.

https://vk.com/vaganovaacademy?z=photo-83893407_457244319/album-83893407_00/rev
http://sh.uploads.ru/Ss3bF.jpg

0

962

Академия имени Вагановой провела на форуме в Петербурге день открытых дверей
"Мы провели два знаковых события, которые, надеюсь, останутся и в истории школы, и в истории нашего балета. Первой героиней стала Ирина Александровна Трофимова, одна из ведущих педагогов-методистов академии, которой исполнилось 90 лет. Она провела открытый урок классического танца с ученицами седьмого класса. Еще одна героиня этого дня - народная артистка СССР Габриэла Комлева - представила в этот день в доме ученых свою книгу "Танец - счастье и боль. Из дневников петербургской балерины". Мы издали эти воспоминания в нашей академии и считаем, что такие книги очень важны для истории балета", - сказал ТАСС ректор академии народный артист России Николай Цискаридзе.

https://tass.ru/kultura/7123141

0

963

Подведены итоги творческого конкурса научно-педагогических работников

15 ноября в рамках VIII Международного Санкт-Петербургского культурного форума в Эрмитажном театре состоялась церемония награждения победителей III Всероссийского творческого конкурса научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования в области музыкального, хореографического и изобразительного искусства.
Дипломантов конкурса и гостей церемонии награждения приветствовали заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец и Николай Максимович Цискаридзе, ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
Во время торжественной части Николай Цискаридзе передал Государственному мемориальному музыкальному музею-заповеднику П. И. Чайковского в Клину свой костюм Принца-Щелкунчика из балета «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича, созданный по эскизам Симона Вирсаладзе, и балетные туфли, в которых он выступил в этом балете в последний – сто первый раз.

Перед церемонией награждения студенты Академии Русского балета имен А.Я. Вагановой на сцене театра исполнили «Танцы дня и ночи» из оперы «Джоконда» в хореографической редакции Н.М. Цискаридзе. А в конце мероприятия перед собравшимися выступили студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
https://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/

http://s9.uploads.ru/2qxPc.jpg
http://sg.uploads.ru/y9BCv.jpg

0

964

Вчера - 15 ноября- окончился срок ректорских полномочий Цискаридзе. Доживем до понедельника - завтра нас ожидает встреча с ним на "Синей птице"!

0

965

Учащиеся Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой (ректор-Николай Цискаридзе) в рождественской сказке
«Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского. Хореография В. Вайнонена. Мультимедийные декорации.
7 и 8 декабря 2019 года

Что может быть лучше перед новогодними праздниками, чем посещение балет "Щелкунчик", особенно в классической постановке?! Подарите любимым сказку в эти волшебные дни!

Самый известный в мире рождественский балет по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» будет исполнен в предрождественские дни учащимися и выпускниками Академии русского балета им. А.Я Вагановой под руководством Николая Цискаридзе.

Волшебная история о любви, смелости, силах добра и зала, облаченная в сказку о заколдованном прекрасном принце и девочке Маше с горячим и открытым сердцем, уже многие годы притягивает к себе сердца и детей, и взрослых.

Неповторимая музыка Чайковского, фантазийные костюмы, свежесть исполнения юных и молодых танцовщиков и мультимедийные анимированные декорации, выполненные в стиле времен Гофмана, создают неповторимую сказочную атмосферу накануне новогодних праздников.

https://vk.com/nutcrackerbalet

0

966

5.12.2019
Декабрьские «Щелкунчики» Академии

В декабре 2019 г. учащиеся Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой исполнят балет «Щелкунчик» пять раз.
Три из них традиционно пройдут на сцене Мариинского театра: 12 декабря в 19.00, 22 и 29 декабря в 12.00.
7 и 8 декабря «Щелкунчик» будет впервые показан целиком на сцене БКЗ «Октябрьский» в мультимедийных декорациях в стиле немецкого романтизма, созданных режиссером Антоном Алексеевым и утвержденных ректором Академии Николаем Цискаридзе. В спектакле используются также и видеофрагменты с участием учащихся, которые сняты в Академии.
«Конечно, "Октябрьский" отличается от Мариинского театра, к которому все привыкли. Поэтому небольшой кусочек балета вырезан. Мизансцены сбора гостей, которые заходят в дом, в этот раз не будет. Также нет и грота, который завязан на классических декорациях, которых в "Октябрьском" нет. Других же изменений в спектакле не будет», – рассказала о спектакле в БКЗ Жанна Аюпова, первый проректор, художественный руководитель Академии.

https://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/

http://sh.uploads.ru/JSj4f.jpg

7 и 8 декабря 2019 года петербургский сезон «Щелкунчиков» откроет Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой, ректор – н.а. России Николай Цискаридзе. Хореографию В. Вайнонена дополнят новые мультимедийные декорации в стилистике немецкого романтизма и фантазийные костюмы. Проект будет представлен на одной из крупнейших городских площадок, в БКЗ «Октябрьский». Важно отметить, что будет представлена одна из самых полных версий балета, которую редко показывают в наших театрах, классическая версия, бережно сохраненная несколькими поколениями петербургских хореографов.
– В наши анимированные декорации мы включили видеофрагменты, снятые в стенах Академии русского балета – учащиеся Академии специально для нас сыграли оживающих кукол, – рассказывает режиссер Антон Алексеев. – Целая команда профессионалов занималась подготовкой уникальных декораций, которые принимал не только ректор, а весь состав педагогов и репетиторов, занятых в подготовке балета.
В руках мэтра самый известный в мире рождественский балет по сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» становится тем особенным, не похожим на остальные, действом, которое задает тон всей дальнейшей череде новогодних развлечений. Первый среди равных. Вечно юный и прекрасный.
https://argumenti.ru/culture/2019/12/640034

0

967

Про Балет l Pro Ballet
У каждого наставника свой педагогический стиль. Кто-то ведёт урок формально, считая что сами по себе учебные примеры смогут всему научить. Кто-то более въедлив и настаивает на точном исполнении движений. Но бывают учителя исключительные. Их классы яркие, отличаются удивительной точностью вне зависимости от способностей студентов.

0

968

Vaganova Academy
О Центре непрерывного образования и повышения квалификации Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

https://vaganovaacademy.ru/obrazovanie/qualif/

0

969

Щелкунчик, Академия русского балета. БКЗ Октябрьский. 08.12. Валерия Беспалова, Коен Юваль Шломо

0

970

 
MARIINSKY THEATRE
Vaganova Ballet Academy, Waltz of Flowers, Nutcracker, Mariinsky Theater, 9/12/2019

0

971

29 декабря в 13.50 телеканал "Культура" покажет выпускной спектакль Академии, записанный в июне 2019 г. в Мариинском театре.

1 акт – Сцена "Подводное царство" из балета Ц. Пуни "Конёк-Горбунок", хореография Мариуса Петипа (на основе спектакля Артура Сен-Леона) и Александра Горского в редакции Николая Цискаридзе.
2 акт – Сюита характерных танцев из балета А. Крейна «Лауренсия», хореография В. Чабукиани, танцы восстановлены И. Генслер, сюита составлена Н. Цискаридзе. Третий акт балета Э. Хельстеда «Неаполь», хореография Августа Бурнонвиля, постановщики – Гудрун Бойесен, Александр Стеер.
3 акт – Третий акт балета Л. Минкуса, Э. Дельдевеза, Р. Дриго «Пахита», хореография Мариуса Петипа в редакции Юрия Бурлака, Николая Цискаридзе.

Исполнители - Студенты и выпускники Академии русского балета им. А.Я. Вагановой.
В спектакле принимает участие Симфонический оркестр Мариинского театра.
Дирижёр - Арсений Шупляков.

Вступительное слово - Николай Цискаридзе.

0

972

Праздник к нам приходит! Зажгли ребята со своим ректором! Спасиииибо! Овации в Мариинке  :cool:

0

973

Выпускник 2019 года Кирилл Соколовский дебютировал 8 января в "щелкунчике" Французской куклой.

Отредактировано ромашка (2020-01-14 06:04:03)

0

974

9.01.2020
Двое студентов Академии примут участие в конкурсе Prix de Lausanne

Двое студентов выпускного курса Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой – Лизи Авсаджанишвили (педагог – Л.В. Ковалёва) и Владислав Ходасевич (педагог – А.В. Ильин) примут участие в Международном конкурсе молодых артистов балета Prix de Lausanne.
Конкурс Prix de Lausanne пройдёт в 48 раз – 2-9 февраля 2020 г. в Монтрё, Швейцария. В нём будут соревноваться 84 участника (51 девушка и 33 юноши).
https://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/

0

975

Мечты сбываются

16 января ректор Академии Николай Цискаридзе дал персональный мастер класс Елизавете Будановой, воспитаннице Центра помощи детям «Ровесник» из Мурманска.
Такое заветное желание Елизавета загадала на Новый год. Осуществиться оно смогло благодаря новогодней акции «Ёлка желаний» Всероссийского проекта «Мечтай со мной» – в 2020 году Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой стала партнёром акции.
https://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/

http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/14168.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/74050.jpg

0

976

Международный кастинг будущих балетных звезд прошел в петербургской Академии имени Вагановой, 16 января передает телеканал «Культура». Конкурс или т. н. «балетное прослушивание» инициировал автор проекта «Балет будущего», художественный руководитель Новосибирского театра оперы и балета Денис Матвиенко. В стенах прославленной Академии Русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге собрались 70 талантливых молодых людей из России, стран Центральной и Северной Европы, Северной Америки, Средней и Юго-Восточной Азии. Все они хотели бы осуществить мечту — попасть в одну из ведущих трупп мирового балета. Победившие в конкурсном отборе молодые артисты войдут в лучшие балетные коллективы мира. Руководители крупнейших танцевальных театров, среди которых Мариинский и Михайловский театры, оперный театр Дортмунда, театр балета Бориса Эйфмана, Большой театр Варшавы, театр балета имени Леонида Якобсона, выберут для себя лучших из лучших.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/30fc241a

0

977

Мечты сбываются. Елка желаний.
https://vaganovaacademy.ru/presscentr/novosti/
https://vaganovaacademy.ru/vaganova/news/photo/2020.01.16_Elka_zhelaniy/Liza-Budanova-i-Nikolay-Tsiskaridze-2.jpg

Отредактировано модем (2020-02-02 11:49:09)

0

978

https://vaganovaacademy.ru/vaganova/news/photo/2020.01.16_Elka_zhelaniy/Liza-Budanova-i-Nikolay-Tsiskaridze.jpg

0

979

Посещение Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
29 января 2020 г. состоялась встреча директора БРХК им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева Доржо Васильевича Дугаржапова с ректором АРБ им. А.Я Вагановой Николаем Максимовичем Цискаридзе. На встрече поднимались вопросы сотрудничества и обмена опытом между учебными заведениями. Николай Максимович подтвердил свое участие в Попечительском совете колледжа в качестве председателя и поддержал творческие планы Доржо Васильевича.

В процессе общения, положительно решились вопросы по продлению договора о сотрудничестве, продолжению обучения наших выпускников в АРБ им. А.Я Вагановой, а также по курсам повышения квалификации для наших педагогов-специалистов и концертмейстеров.

Делегация от нашего колледжа поблагодарила Николая Максимовича Цискаридзе за поддержку, теплый прием и гостеприимство.

http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/29787.jpg

0

980

Да простит меня дружеский форум... Спасибо уважаемой Жизни :love:

0

981

Спасибо, дорогая VN! Очень интересный сюжет. И там на ютюбе от Bunkamura  аналогичные сюжеты про другие известные балетные школы, мне понравились.

0

982

Оказывается, фильмы про балетные школы японцы снимали специально для фестиваля балетных школ. А его отменили из-за вируса

29 февраля и 1 марта в Японии должен был пройти фестиваль хореографических школ мира. Академии были приглашена участвовать в этом фестивале. Но случилась эпидемия коронавируса, и фестиваль отменили. Однако, видео, подготовленное Bunkamura Orchard Hall в конце 2019 г., осталось (на японском, конечно).
https://vk.com/vaganovaacademy

0

983

Николай Цискаридзе на открытом уроке в АРБ (19 02 20)

0

984

http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/64414.jpg

27 февраля в балете Уэйна Макгрегора "Инфра" на сцене Мариинского театра дебютировали выпускники Академии Роман Малышев (2016) и Анастасия Нуйкина (2018). Днём раньше Анастасия впервые исполнила заглавную партию в балете "Жар-птица". Поздравляем!
https://vk.com/vaganovaacademy
На фото: Роман Малышев, Александра Хитеева и Анастасия Нуйкина с Николаем Цискаридзе.

0

985

на сцене Государственного Кремлевского Дворца  Вечер Академии русского балета имени А.Я. Вагановой

18 июня

Начало в 19:00

Большой зал  https://kremlinpalace.org/events/vecher … aganovoy-1

Вечер Академии русского балета имени А.Я. Вагановой в честь Галины Сергеевны Улановой. "Богиня танца"

19 июня

Начало в 19:00

Большой зал  19 июня на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится вечер Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, посвященный великой балерине, выпускнице Академии – Галине Сергеевне Улановой.
Режиссер концерта премьер Большого театра, народный артист России, лауреат Государственных премий Николай Цискаридзе, ученик великих мастеров хореографии – Петра Пестова, Марины Семеновой и Галины Улановой.
https://kremlinpalace.org/events/vecher … aganovoy-2

+1

986

Семен Семенович, все-таки состоятся спектакли?

0

987

Мисюсь, я и сам бы хотел это знать. Но пока очевидно только то, что в июне ничего не будет. Хорошо, что билеты не начинали продавать. Не надо деньги возвращать. Пока АРБ только сообщила о предварительной онлайн регистрации заявок на просмотр в первый и другие классы. А просмотры в самом конце августа
https://vaganovaacademy.ru/abitur/regla … -2020.html
Про выпускные экзамены и концерты информации ноль. Как впрочем и почти обо всём сейчас.

0

988

Сегодня день рождения Агриппины Яковлевны Вагановой! В инстаграме Николай Максимович обещал - бал в Царском селе обязательно будет!

0

989

Николай Максимович очень интересно рассказал о рождении идеи проведения торжественных балов в Екатерининском дворце. И в этот раз все было готово, но, увы.

0

990

НАШИ ВЫПУСКНИКИ

Сегодня, 23 июня, в Академии, в Кабинете истории русского балета имени М.Х. Франгопуло состоялось вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по программе среднего профессионального образования.

В этом году у нас 41 выпускник, из них девять получили «красные» дипломы (с отличием): Лизи Авсаджанишвили, Валерия Беспалова, Анастасия Горбачева, Евгения Савкина, Анастасия Смирнова, Анастасия Плотникова, Полина Устинова, Полина Чеховских, Владислав Ходасевич. Педагоги выпускных классов: Людмила Ковалёва, Татьяна Соломянко, Алексей Ильин и Фетон Миоцци.

Вручал дипломы ректор Академии Николай Максимович Цискаридзе. В своём напутственном слове он пожелал выпускникам отличного настроения, здоровья и удачного трудоустройства, а также пообещал, что они не останутся без праздника – выпускного бала в Екатерининском дворце, – просто он пройдёт позднее.

На церемонии вручения дипломов присутствовали первый проректор и художественный руководитель Академии Жанна Исмаиловна Аюпова, декан исполнительского факультета Марина Александровна Васильева, проректор по учебной, воспитательной и социальной работе Татьяна Ильинична Головина, проректор по учебно-методической работе Александр Леонидович Меньшиков, а также педагоги Академии, обучавшие выпускников по различным дисциплинам.
https://vk.com/vaganovaacademy

http://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/t24407.jpg

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Академия русского балета: 2016-17