Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Не могу согласитсья с мением из вышепомещенной статьи, что привычное амплуа Воронцовой - "милашка". Журналистский штамп.

0

62

Дриада, очень живой рассказ, взволнованный, и с выводами Вашими согласен. Утер Николай Максимович нсо своим недругам. О них не слышно, а о нем все говорят и едут из других городов на него смотреть.

0

63

не хочется порассуждать о трудолюбии воды Симон, которое она пытается воспиать в своей своенравной дочери. Прялка. Вспоминается вышивание Никлая Максимовича. Это трудолюбие он воспитывает в учащихся Академии русского балета. Все - послание. Буду воспитывать трудолюбие и проявлять " предосторожность" против нежелательных женихов.

0

64

Ольга написал(а):

не хочется порассуждать о трудолюбии воды Симон, которое она пытается воспиать в своей своенравной дочери. Прялка. Вспоминается вышивание Никлая Максимовича. Это трудолюбие он воспитывает в учащихся Академии русского балета. Все - послание. Буду воспитывать трудолюбие и проявлять " предосторожность" против нежелательных женихов.

Ольга, а Вы очень и очень правы. О "предосторжности". Минисериал "И падает снег" о нравах в Академии, когда из учениц выбирали содержанок олигархи.

0

65

Выступление Николая Максимовича в этой рои и в спектакле с Анжелиной - с двойным дном.

0

66

Спасибо Дриаде за рассказ!

0

67

От отзывов на спектакль вы переходите к графомании. Вы уже придумываете то, чего в старинном мудром спектакле и в помине нет! Почитав этот форум, понимаешь, что такое графомания!

Отредактировано Elka (2014-04-03 21:19:23)

-1

68

Elka, а Вы бы попробовали бы сами. Критиковать слишком легко. Особенно ничего не умея самостоятельно.

0

69

Сегодня дебют Анжелины  в "Баядерке", а Николай Максимович участвует в вечере Илзе Лиепы! Удачи им!

0

70

лауренсия написал(а):

Манделла, тоже припоминаю этот эпизод. И ведь там был указан год, кажется 1949...не вспомню точно. какое-то конкретное представление "Снегурочки" в Большом. Те мысли о реализации в действительности и у меня появились во время концерта.

А нельзя подробнее о "Снегурочке" в "Парнасских сестрах"? Может можно привести этот кусочек, ну не целиком. в отрывках?

0

71

мисюсь написал(а):

Дорогая Дриада! Своей чечеткой Цискаридзе многих поверг в ярость. Весь прошлый год у некоторых ушел на то, чтобы сломать его карьеру. А его дела идут в гору, а противники не при делах. Жизнь все расставила по своим местам. Тетушка Симон - блестящий ответ Цискаридзе. он будто нос показал своим недругам. Смеется тот, кто смеется последним.

Дорогая Мисюсь! Чтобы понять, как они заходятся от ярости, почитайте опус незабвенного "Московского комсомольца". Ну как без "знатоков" балета из этого издания? Из всего спектакля автора заинтересовали только Цискаридзе в образе "хитрой женщины бальзаковского возраста" и пони Леди, выигравшая у всех конкуренток.
http://spb.mk.ru/news/2014/04/03/100860 … chinu.html

0

72

Дорогая Виола! Опус "Московского комсомольца" меня ничуть не удивил. Но я в полном недоумении, почему ветеран информационных атак на  Цискридзе мадам Татьяна Кузнецова не поделилась своими впечатлениями. Ее молчание - нонсенс. Явно что то не так.

0

73

Да, "Московский комсомолец" в  своем амплуа. Эпитеты "балерун, и.о. ректора Академии русского балета" выдают "высокий" профессиональный уровень писавшего. Но сам факт отклика ведущих и известных газет, даже "Комсомольца", показывает неординарность выхода Цискаридзе "на сцену в образе хитрой женщины". Этот выход не оставил равнодушным никого. И это главное.

0

74

Ланселот написал(а):

Дорогая Виола! Опус "Московского комсомольца" меня ничуть не удивил. Но я в полном недоумении, почему ветеран информационных атак на  Цискридзе мадам Татьяна Кузнецова не поделилась своими впечатлениями. Ее молчание - нонсенс. Явно что то не так.

Дорогой Ланселот! Мадам Кузнецова дала "исчерпывающее" интервью обозревателю телеканала Дождь Таратуте 5 ноября 2013 года, С тез самых пор "Коммерсант" от греха подальше ее не допускает до статей о Цискаридзе во избежание скандала. Почитайте, что она наговорила о его назначении и.о. ректора в Академии
http://tvrain.ru/articles/kto_sdelal_ts … ii-356041/

0

75

лауренсия написал(а):

Манделла, тоже припоминаю этот эпизод. И ведь там был указан год, кажется 1949...не вспомню точно. какое-то конкретное представление "Снегурочки" в Большом. Те мысли о реализации в действительности и у меня появились во время концерта.

Дорогая Лауренсия! Это был 1946 год, первая зима  после войны. Дедюхова делает акцент на эту зиму, которую многие не смогли бы пережить, а "Снегурочка" им помогла. Сразу после войны поставили балет "Золушка" и сняли фильм. после перенесенных ужасов душа жаждала сказки о любви и добре. Вот как сейчас. И это была глубокая потребность души Николая Максимовчиа выбрать добрый, веселый, озорной спектакль после "зимнего" периода в его жизни. Мне приятно, что мысли форумчан совпали с моими впечатлениями от тех вибраций, что шли от Цискаридзе. У него как гора с плеч свалилась.

0

76

Аккурат сегодня появилась очень показательная критическая статья о недруге Цискаридзе Константине Ремчукове, который в 2011 году грозился подать на Мастера в суд за критику ремонта Большого театра, одним из попечителей которого он являлся.
http://abos.ru/?p=63514

0

77

Илья, Константин Ремчуков - с 2001 года председатель исполкома Попечительского совета Большого театра. В настоящее время выступает на страницах "Российской газеты" о выборах в Мосгордуму.
http://www.rg.ru/2014/04/03/praimeriz-site.html

0

78

Гость 123, да, Ремчуков председатель исполкома Попечительског совета Большого театра, но сомнения у меня, что он и дальше будет на этом посту. Уж очень он высказался в интервью Ольге Журавлевой против крымского референдума в марте на радио "Эхо Москвы". По его мнению, если крымчане хотят жить в России, пускай туда переезжают, а референдум надо проводить в соответствии с конституцией Украины. Поэтому появлению критической статьи о нем не удивляюсь. Их будет все больше и больше.

0

79

манделла написал(а):

Гость 123, да, Ремчуков председатель исполкома Попечительског совета Большого театра, но сомнения у меня, что он и дальше будет на этом посту. Уж очень он высказался в интервью Ольге Журавлевой против крымского референдума в марте на радио "Эхо Москвы". По его мнению, если крымчане хотят жить в России, пускай туда переезжают, а референдум надо проводить в соответствии с конституцией Украины. Поэтому появлению критической статьи о нем не удивляюсь. Их будет все больше и больше.

Зюганов или Жириновский выразили удивление молчанием правительства в отношении Крыма. По их мнению, ни слова поддержки президенту не прозвучало из уст членов правительства и олигархов.

Отредактировано стерх (2014-04-04 10:53:20)

0

80

стерх написал(а):

Дорогая Виолин! А вот мне показалось. что продолжение романа идет полным ходом. Дедюхова-Огурцова не остановится на полпути. Слишком ее эта тема захватила. Таково мое мнение.

Дедюхова пишет продолжение романа "Время муз".

0

81

Любовь написал(а):

ситроен, какая новость замечательная! Вот и Америка увидит Лину во всей красе... А БТ будет локти кусать со своей Смирновой. Или ее уже там нет? О Филине постепенно все забывают и о ней тоже... А о бывшем директоре, так вообще ничего не слышно! А как гремел-то! Я его фамилию уже с трудом вспоминаю. Вот так! Так кто главный в театре?

Любовь, Вы не можете вспомнить фамилию экс-директора Большого, а со мной сегодня казус приключился. Захожу на старый форум, читаю вопрос "Где сейчас Дооофеева?" Мучительно вспоминаю, а это кто такая - Дорофеева? Мучилась, мучилась. только из последующего контекста поняла, что это экс-ректор Академии русского балета! Так то. Кого помнят зрители? Конечно. артистов. Кто главные в театре - они!

0

82

Elka написал(а):

От отзывов на спектакль вы переходите к графомании. Вы уже придумываете то, чего в старинном мудром спектакле и в помине нет! Почитав этот форум, понимаешь, что такое графомания!

Отредактировано Elka (Вчера 21:19:23)

Самое смешное,Elka - на сервере mybb.ru среди форумов по культуре по рейтингу лидирует так называемый форум Графоманов. Зайдите туда.

0

83

дриада написал(а):

Дорогая Лауренсия! Это был 1946 год, первая зима  после войны. Дедюхова делает акцент на эту зиму, которую многие не смогли бы пережить, а "Снегурочка" им помогла. Сразу после войны поставили балет "Золушка" и сняли фильм. после перенесенных ужасов душа жаждала сказки о любви и добре. Вот как сейчас. И это была глубокая потребность души Николая Максимовчиа выбрать добрый, веселый, озорной спектакль после "зимнего" периода в его жизни. Мне приятно, что мысли форумчан совпали с моими впечатлениями от тех вибраций, что шли от Цискаридзе. У него как гора с плеч свалилась.

Дриада, да, "Снегурочка" 1946 года. Речь о ней идет в главе "Урания" на странице 223.

0

84

По просьбе читателей привожу в сокращении отрывок из вышеназванной главы.
"Веронике приснился сон, будто она сидит в царской ложе главного театра страны...Она будто оказалась в любимом с детства фильме "Музыкальная история", потому что ан сцене пел сам Сергей Лемешев!..по первым же аккордам она поняла, что сейчас начнется каватина Берендея из оперы Римского-Корсакова "Снегурочка" "Полна, полна чудес могучая природа!"
-Это постановка 1946 года
- А Вы..кто?-запросто поинтересовалась Вероника.
- Вторая горгона Эвриале приветствует тебя, третья муза Урания...Вообще нам предстоит очень необычная и страшная зима. Все гарпии начнут уничтожать Каллиопу, а здесь в теате младших муз ждет суровое испытание, и без нашей помощи им не выстоять. Знаешь, почему мы попали именно на "Снегурочку"?
-Потому что нас ждет зима, - рассеянно спросила Вероника
-Опера "Снегурочка"...в русском искусстве триумф взаимного творчества младших и старших муз, слияние литературы и музыки, классическое искусство....Но "Снегурочка" - чудесная сказка, которую вы все должны повторить...раньше все четыре музы были мужчинами. Представь себе, одной из них был и автор этой оперы. Ты даже представить себе не можешь как ему поначалу не понравилась эта сказка Островского. И вот однажды зимой, после многих неприятностей, он вдруг решил перечитать эту сказку, которую считал глупой и наивной. И он будто прозрел, ощутив ее удивительную поэтическую красоту...И больше для него не было лучше сюжета и лучших поэтических образов. Что то такое нужно сейчас и от вас. Вы должны растопить сердца. Посмотри, в зале люди, пережившие войну, а  какие у них одухотворенные лица. Посмотри, они чувствуют всем сердцем смысл этой чудесной вещицы с переходом от снежного холода к неудержимой страсти! Именно здесь наиболее ярко воплощается мысль о великой преображающей силе искусства...В "Снегурочке" заложена высшая правда. Открыть свои чувства перед всеми, стать искренним и честно признаться в любви...это весьма и весьма опасно. Можно превратиться в холодную лужицу. Но вот Купава с Лелем всегда были искренними, они жили не пряча своих чувств,им не надо делать усилий, чтобы полюбить...
Правильно бывший директор этого театра, которого выгнали у всех на глазах, говорил "Кто был ничем, тот ничем и останется".
  Под бывшим директором имеется в виду великий Владимир Васильев, узнавший о своем увольнении министром культуры Швыдким по радио.

0

85

Лауренсия, там были, в этой главе в рассуждения Эвриле о времени, бывший министр Швыдкой решил.что "пришло его время". Время как категория и мифическая сущность Хронос играет колоссальную роль с романе. Заключительная глава озаглавлена "Хронос".

0

86

дриада написал(а):

Дорогая Лауренсия! Это был 1946 год, первая зима  после войны. Дедюхова делает акцент на эту зиму, которую многие не смогли бы пережить, а "Снегурочка" им помогла. Сразу после войны поставили балет "Золушка" и сняли фильм. после перенесенных ужасов душа жаждала сказки о любви и добре. Вот как сейчас. И это была глубокая потребность души Николая Максимовчиа выбрать добрый, веселый, озорной спектакль после "зимнего" периода в его жизни. Мне приятно, что мысли форумчан совпали с моими впечатлениями от тех вибраций, что шли от Цискаридзе. У него как гора с плеч свалилась.

Дорогая Дариада! А вы помниет, что когда после "Ромео и Джульетты" Прокофьев поинтересовался у Улановой, музыку на какой балет для нее написать, то она назвала "Снегурочку"! Но Прокофьев отказался, так как уже была музыка Римского-Корсакова и Чайковского. он написал для Улановой "Золушку". Все тогда ждали весны после зимы.

0

87

стерх написал(а):

Зюганов или Жириновский выразили удивление молчанием правительства в отношении Крыма. По их мнению, ни слова поддержки президенту не прозвучало из уст членов правительства и олигархов.

Отредактировано стерх (Сегодня 10:53:20)

К теме. "Наталия Тимакова. пресс-секретарь премьер -министра Медведева, зажигает в Куршевеле.
http://anonymous.fm/novosti/natalya_tim … kurshevele
Автор статьи отнес Тимакову к "людям, чьи личные интересы съездить в Куршевель, ставятся выше интересов страны". По мнению автора, Тимакова демонстративно поехала на горнолыжный курорт в то время, когда Запад каждый день расширяет списки персон нон-грата из российской властной элиты. Вывод статьи - пресс-секретарь Медведева противопоставила себя всей российской политической элите.

Отредактировано нельсон манделла (2014-04-04 13:51:30)

0

88

Куршавельский "косяк" Тимаковой и Будберга широко обсуждается в интернете под углом "Что бы это значило?" Более всего обсуждается, попадает ли супружеская чета под определение "пятой колонны" и "национал-предателей" из речи Путина.

0

89

диана написал(а):

Не могу согласитсья с мением из вышепомещенной статьи, что привычное амплуа Воронцовой - "милашка". Журналистский штамп.

Диана, не журналистский штамп, а твердая позиция газеты с очень ангажированным руководством. Откуда статья? из "независимой газеты". А кто там главный во всех смыслах? правильно. Константин Ремчуков. А кто такой Ремчуков? Тот, кто хотел подать в суд на Цискаридзе в 2011 году. Помниет их яростную дуэль в телеэфире? Поэтому заклюяительная строчка большой по объему статьи после англичанина с Цискаридзе "состоялся совсем другой спектакль".

0

90

Афиша вчерашней "Баядерки"
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/perfo … il/491456/

0