Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 12

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А почему Кузнецова молчит? Или слишком одиозная личность? Лучше пусть другие поговорчт?

0

62

Она не молчит, у нее эйфория
http://www.kommersant.ru/doc/2509454

0

63

А зато вот мне попался на глаза еще её старый отзыв на Укрощение строптивой в версии Брянцева в Стасике - забавно сравнить. И в этой ссылке еще и комментарии небезынтересны
http://www.forumklassika.ru/archive/ind … 59755.html

То есть, вот наглядный пример, как можно быть требовательным к одним постановкам и театрам (которые "наша светлость" не возлюбила), и довольствоваться малым, если не сказать вообще ничем, если речь идёт о любимцах. Так что об объективности речь там не идет, и даже никогда не шла, видимо.

Отредактировано Семен Семеныч (2014-07-10 13:55:29)

0

64

О боже,лучша бы Кузнацова помолчала. Эта рецензия смахивает  на пародию или фарс.. Одна фраза " она поплыла всем телом и перед этим меркнут все фуэте"  чего стоит. Что Кузнецова заговорит,было предсказуемо,н о КАК! Всему есть предел. Это не эйфория, а помешательство.   ? Даму радует возвращение на сцену  Большого эротики и бандюганов в исполнении Лантратова. Вот такие сейчас и укрощают женщин.

Отредактировано венди (2014-07-10 15:09:47)

+1

65

Меня удивляет молчание о балете Дольчева. Балетная тема меоькнула в обсуждениях Дона Карлоса и все.

0

66

Ольга написал(а):

Черный лебедь, а что это за десерт? В кафе  концертного зала имени Чайковского подают пирожное "Чайковский". На меня не произвело впечатления.

Два слоя тончайшего бизе, между ними сливочный крем в окружении свежей малины. Все  это полито  ягодным сиропом.

0

67

Семен Семенович, оюратил внимание на комменты. Андрис27 случайно не Андрис Лиепа?

0

68

лауренсия написал(а):

Меня удивляет молчание о балете Дольчева. Балетная тема меоькнула в обсуждениях Дона Карлоса и все.

Как же млчит? Написал не только про Манон, нои про трепетуний сбалетфрердс

0

69

венди написал(а):

О боже,лучша бы Кузнацова помолчала. Эта рецензия смахивает  на пародию или фарс.. Одна фраза " она поплыла всем телом и перед этим меркнут все фуэте"  чего стоит. Что Кузнецова заговорит,было предсказуемо,н о КАК! Всему есть предел. Это не эйфория, а помешательство.   ? Даму радует возвращение на сцену  Большого эротики и бандюганов в исполнении Лантратова. Вот такие сейчас и укрощают женщин.

Отредактировано венди (Сегодня 15:09:47)

О боже,лучша бы Кузнацова помолчала. Эта рецензия смахивает  на пародию или фарс.. Одна фраза " она поплыла всем телом и перед этим меркнут все фуэте"  чего стоит. Что Кузнецова заговорит,было предсказуемо,н о КАК! Всему есть предел. Это не эйфория, а помешательство.   ? Даму радует возвращение на сцену  Большого эротики и бандюганов в исполнении Лантратова. Вот такие сейчас и укрощают женщин.

Отредактировано венди (Сегодня 15:09:47)

А что Вы удивляетесь,  Венди, радости  Кузнецовой от появления на сцене Большогбо очередного бандюгана. Кто сидит в зале, тот и закаызвает музыку. Комментарии Кузнецовой, вернее то, что вызывает у нее эйфорию, напоминают рассуждения авторитета Мишки Стрельникова, смотрящего из царской ложи "Руслана и Людмилу"- борлель, это понятно. Ну и в " Онегине" понятно. Тоже была ситуация, когда один мужик другого из за бабы в асфальт закатал. Все путем. Вот на таких Мишек Стрельниковых из "Времени гарпий" и рассчитан очередной шедевр Большого. Аэлло, супруга Стрельникова, была особенно приднательна Окипетте,пресс секретарю театра, за приближегие классических сюжетов к Мишиному пониманию.

Отредактировано NN (2014-07-10 15:50:23)

+1

70

Лебедь, тогда встретимся и поболтаем!

0

71

Добрыня Никитич написал(а):

Как же молчит? Написал не только про Манон, но и про трепетуний с балетфрендс

И, всё-таки, в июле ни строчки... Очень скучаю  :rain:

0

72

ВН написал(а):

И, всё-таки, в июле ни строчки... Очень скучаю

ВН, тоже скучаю по Дольчеву.

+1

73

рида написал(а):

Добрый день!!!
Читаю "друзей балета" и удивляюсь,что обсуждают без конца Михайловский театр и его проблемы ,балерин и репертуар,а где же обсуждения нового шедевра БТ "Укрощение строптивой"???!!! Прямо всей компанией на Питер переключились.

Милая Рида, не стоит удивления. Укрощение оставило их совершенно равнодушными, впрочем, как раньше Марко Спада, а вот пооисходящее в Михе волнует до глубины души. Тут притворится невозможно.

Отредактировано Амина (2014-07-10 16:44:38)

0

74

Более всего поражает то, что каждый раз на провальный спектакль в БТ стараются найти какой-либо громоотвод "сбоку". Вспомните, дурацкую премьеру "Князя Игоря" чем прикрыли? Правильно! Скандалом про увольнение Цискаридзе.
А теперь что может послужить ширмой? Только его последователи, т.е. ученики. Вот Анжелина и попала под раздачу.
Хвастаться-то Большому давно уже нечем!

Между прочим, что-то там, на том форуме появилось недовольство работой модератора Лилин. Кто-то видел?

Нина.

0

75

Амина написал(а):

Милая Рида, не стоит удивления. Укрощение оставило их совершенно равнодушными, впрочем, как раньше Марко Спада, а вот пооисходящее в Михе волнует до глубины души. Тут притворится невозможно.

Амина, Вы, как всегда, в точку.

0

76

Добрый вечер Всем!!!
Прочла статью Кузнецовой и пришла в ужас от того,что у нас такие балетные критики .Действительно назвать такую статью серьезной невозможно,фарс в чистом виде,одно название чего стоит "Укрощение Шостаковича",надо было бы ещё  и о Шекспире вспомнить,но есть время,так как "Гамлет" уже не за горами. Набор музыкальных произведений очень удивляет,но одна песня прямо о судьбе театра и артистов в этой революционной борьбе с искусством:
"МЫ ЖЕРТВОЮ ПАЛИ В БОРЬБЕ РОКОВОЙ",

0

77

Похоже, наши недоумения услышаны - появились таки новые оправдательные оды Укрощению, жаль что там некоторые ученые писатели обладают настолько идентичной лексикой, и стилем, и насмотренностью, что я не могу их различать, для меня это один персонаж с разными никами, беседующий иногда сам с собой.
Зачем вот только Марию Александрову критиковать. Я так скорее соглашусь с автором поста
http://chuchueva.livejournal.com/73351.html
что Мария украсила бездарную постановку (я был на этом же составе).
И вообще, на мой взгляд, цитата из старой статьи кузнецовой про Стасиковскую Строптивую

Шекспиром в нем и не пахло — ту историю, которую изложил на сцене балетмейстер, мог рассказать любой слесарь: чтобы баба была послушной, ее надо попеременно бить и ублажать в койке.

полностью подходит к нынешнему спектаклю.
Шушан, нет, Andris27  не Андрис Лиепа, в ЖЖ есть такой автор, он музыкант, скорее всего это он.

0

78

Родькин - потрясающий Онегин! Слышали бы Вы какую овацию ему устроил зал! А заклюсительный дуэт как исполнен с Горячевой!Холбергу мо Смирновой не сниоось-видела их в Кремлин-гала. Дуэт Родькина и Горячевой - кровь сердца. Эта постановка отличается в лучшую сторону от других провальных спектаклей Большого. Но я невольно мечтала о том, как был бы хорош Цискаридзе в этой роли. Увы, ни его,ни Захарову в спектакль не пустили.

0

79

Только что из Большого. Ролькин - чудо как хорош в роли Онегина. И мне понравился ещп один молодой артист Беляков, слышала о нем осень хорошие отзывы,но увидела впервые. Мэри Ви или Мария Виноградова сначала не понравилась, но к концу роли как то выправилась. Асначала было явное не то, хотя клака орала после их дуэта "браво".
Была поражена, открыв либретто, вернее буклет об Онегине. Согласно этой  книжечке, директором Большого  является господин Иксанов, а главным дирижером - Синайский. Господин Урин или сам себя не уважает или подчиненным на него наплевать.

0

80

Чёрный лебедь, сирень, спасибо за отзывы о спектакле. Они греют душу.
Да... Цискаридзе и Захарова - это был бы фурор!

0

81

Pavel написал(а):

Более всего поражает то, что каждый раз на провальный спектакль в БТ стараются найти какой-либо громоотвод "сбоку". Вспомните, дурацкую премьеру "Князя Игоря" чем прикрыли? Правильно! Скандалом про увольнение Цискаридзе.
А теперь что может послужить ширмой? Только его последователи, т.е. ученики. Вот Анжелина и попала под раздачу.
Хвастаться-то Большому давно уже нечем!

Между прочим, что-то там, на том форуме появилось недовольство работой модератора Лилин. Кто-то видел?

Нина.

Уважаемая Нина! Вы сами пишете на том форуме. Вам самой работа модератора Лилин нравится или Вы пересказываете суждения других?

0

82

Pavel написал(а):

Более всего поражает то, что каждый раз на провальный спектакль в БТ стараются найти какой-либо громоотвод "сбоку". Вспомните, дурацкую премьеру "Князя Игоря" чем прикрыли? Правильно! Скандалом про увольнение Цискаридзе.
А теперь что может послужить ширмой? Только его последователи, т.е. ученики. Вот Анжелина и попала под раздачу.
Хвастаться-то Большому давно уже нечем!

Между прочим, что-то там, на том форуме появилось недовольство работой модератора Лилин. Кто-то видел?

Нина.

Уважаемая Нина! После Вашего сообщения о недовольстве заглянул на дружеский форум. Недовольство высказал один человек - господин Эрнст. Ну и Вы разошлись с Лилин во мнениях на роман "Время гарпий". Остальные молчат.

0

83

Шапран в Мариинке! Вот и завершилась интрига.

0

84

Ольга
Ланселот
Я и пересказала мнение Эрнста, и сама работы Лилин как модератора просто не видела. Все другие модераторы как-то помогают людям. Я знаю это от других пользователей. Да и Паша не раз говорил дома, что Лилин очень странный модератор. Только говорит и ничего не делает. Я Паше верю. Он на том форуме очень давно читает.

0

85

Ланселот написал(а):

Недовольство высказал один человек - господин Эрнст. Ну и Вы разошлись с Лилин во мнениях на роман "Время гарпий". Остальные молчат.

Расхождение во мнениях о романе - это ерунда.
Остальные молчат, т.к. не положено с модераторами пререкаться. А Эрнст человек очень прямой, обиделся - высказал обиду. И высказал очень корректно, между прочим. Даже пререканиями это не назвать.

0

86

Ув. участники,как мне кажется,обсуждение модераторов других форумов совсем необязательное занятие,тем более,что с Лилин все в порядке,а выражать свое мнение имеет право каждый участник форума,все на том форуме мирно и спокойно,не волнуйтесь. Эрнсту никто не грубил,ему роман не понравился,кто-то прочел с интересом,специальная тема есть для обсуждения,точки зрения разные и это хорошо.

+1

87

Пиросмани написал(а):

Шапран в Мариинке! Вот и завершилась интрига.

То есть, девочки пошли на повышение? Мариинка есть Мариинка.

0

88

Pavel написал(а):

Ольга
Ланселот
Я и пересказала мнение Эрнста, и сама работы Лилин как модератора просто не видела. Все другие модераторы как-то помогают людям. Я знаю это от других пользователей. Да и Паша не раз говорил дома, что Лилин очень странный модератор. Только говорит и ничего не делает. Я Паше верю. Он на том форуме очень давно читает.

Уважаемая Нина! Рида права- не стоит так подробно обсуждать модераторов другого форума. От себя же замечу, что как гость наблюдаю дружеский форум два года. Лилин была из тех старожилов, что его отстояли прошлым летом. А что ничего не делане- это звучит странно, так как Эрнст обратился к ней потому, что другие выразили ей благодарность за помощь. Но сделал это тогда, когда у нее самой были проблемы, что  некоторые форумчпне здесь заметили.

0

89

Дорогие Сирень и Черный лебедь! Спасибо за отзыв!

0

90

Рад за Бондареву и Шапран! Успеха им в Мариинке!

0