Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 25

Сообщений 271 страница 300 из 430

271

Радуйтесь отсутствию Филиппа Бедросовича! Видеть его не могу после Жар-птицы в "Последнем богатыре"! Фильмец нужно вывести из разряда "семейное кино" и "детское кино". Куда смотрел минкульт, когда в фильме пропагандируется идея : дядя тоже может стать мамой и снести яичко! Ведь маленькие дети  обязательно зададут этот вопрос и что бедолагам -родителям отвечать прикажете? Позор Киркорову и создателям фильм после такого финта! И Минкульту, что такое пропустили! Первый канал тоже запихивал Фильку с видеообращением в "Сегодня вечером", а ему там не место.

0

272

Друзья, давайте не будем предвосхищать события! Педагоги и выпускники Академии сделают видео, в котором поместятся все. Там ведь народа много, ну будет как "Грузинский полк"! Ну не могут они не поздравить своего любимого ректора! Примы и премьеры Большого тоже отметятся. - не все  приглашены, так как эту честь еще надо заслужить! В реале их всех представляет премьер Денис Родькин.

0

273

А Гергиев поздравит Цискаридзе?

0

274

нереида написал(а):

А Гергиев поздравит Цискаридзе?

Обязательно поздравит!

0

275

Эрнсту есть над чем задуматься - к нему обратился Заместитель Председателя комитета Думы. Речь идёт об изъятии некоторых "звёзд" из эфира
https://dzen.ru/a/ZYqQY8dnvmENkdvI

Эрнст дал приказ: Вырезать всех, кроме Димы Билана - новогодний чистильщик
https://dzen.ru/a/ZYsT6evCJlTsDBOe

0

276

А чем Билан такой особенный? Спел перед семьями участников СВО? Так и Филя пел в госпитале в Крыму. Про знаменитую блогершу  Ивлееву впервые услышал из-за этой вечеринки. Сказал "А", надо говорить и "Б". Рано или поздно такая чистка должна была случиться и без "голой вечеринки". Всех "ошибшихся дверью" гнать поганой метлой с телевидения! Мало предупреждали о необходимости думать головой?

Отредактировано модем (2023-12-27 14:24:29)

0

277

После таких "вечеринок" пускать так называемых "звезд" к участникам СВО и их семьям категорически нельзя! Это их оскорбит и унизит! Зачем? Кто-то воспринимает как индульгенцию - съездил на ЛБС, а потом куролесь "от души". Как Дима Билан. Выступил на патриотическом концерте, а потом, что хочу, то и ворочу. Дальше терпеть такое невозможно.

0

278

венди написал(а):

Cписок гостей ожидаем, но почему отсутствуют брат и сестра Лиепа? Или список гостей еще будет уточняться? Из Большого только верный ученик Денис Родькин. А где многолетние партнерши? Светлана  Захарова, например? Или Мария Александрова? Почему отсутствует Надежда Павлова? Места не хватило? Так уберите Крутого и Баскова.

Светлана Захарова есть в юбилейной передаче! Танцует с Николаем Максимовичем! Посмотрите анонс, судя по которому передача удалась!

0

279

ОБРАЗ БУДУЩЕГО
"Случившееся с Ивлеевой может быть прямо связано с переделом шоу-бизнеса.
Этот передел начался после ухода в релокацию и тень Аллы Борисовны П.
Смотрящей за шоу-элитой от Кремля стремится быть Собчак.
Её договорняки и лживые клятвы о посредничестве с АП собственно и ввели в блуд (политический) незрелую (политически) Ивлееву. Девчонки ведь совсем не подруги, что видно по «извинениям» Собчак, завуалировано обвинившей Ивлееву в искажении эстетических стандартов.
Ивлееву в итоге с подачи Собчак сжирают, чтобы другим неповадно было, а подсаливает это блюдо кто-то из окружения из-за зависти.
Но ключевой игрок, из-за которого все случилось, это Собчак. Желание стать смотрящей за богемой и заставляет её переть напролом".

0

280

Ай да Ксюха, ай да молодец: всех подставила, сдала и заложила!

0

281

Башмет, Винер и Цискаридзе стали доверенными лицами Путина на выборах
В числе доверенных лиц действующего главы государства дирижер Юрий Башмет, врач Леонид Бокерия, артисты Сергей Безруков, Лариса Долина, Shaman (Ярослав Дронов), Николай Цискаридзе, тренер Ирина Винер.

Всего, согласно постановлению ЦИК, доверенными лицами Путина стали 346 человек.
https://mir24.tv/news/16575992/bashmet- … na-vyborah

Путин будет опираться на широкую патриотическую коалицию
Знаменитости назвали Путина президентом всех россиян
Николай Цискаридзе напомнил, что был доверенным лицом Путина.

«Я выполнял поручения Владимира Путина ,являясь его доверенным лицом, за все это время я вижу, насколько Владимир Путин точный и внимательный человек», — сказал он.

«Сегодня Владимир Путин – единственный реальный мощный лидер мировой политики», — сказал режиссер Никита Михалков в интервью.

Все участники отметили, что с фигурой Путина связано развитие России и укрепление ее позиций как сильного и суверенного государства. Политический и военный корреспондент Юрий Подоляка уверен что только с Путиным Россия справиться с любыми задачами и победит любого врага.
https://lenta.ru/news/2023/12/16/budet/ … t572571451

0

282

Программа передач

Канал Культура 29 декабря 2023 в 20-05
Гала-концерт учащихся Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, посвящённый 285-летию со дня основания состоялся в Государственном Кремлёвском Дворце. В программу вошли произведения: Сюита "Оживлённый сад" из балета "Корсар" (музыка Л. Делиба, А. Адана, Ц. Пуни, А. Цабеля, Ю. Гербера, Р. Дриго; хореография Мариуса Петипа, реконструкция и новая хореографическая редакция - заслуженный артист РФ Юрий Бурлака; сюита составлена народным артистом РФ Николаем Цискаридзе); Сюита из балета А. Крейна "Лауренсия" (хореография народного артиста СССР Вахтанга Чабукиани; восстановление характерных танцев - заслуженная артистка РСФСР Ирина Генслер; сюита составлена народным артистом РФ Николаем Цискаридзе). В программе принимал участие Симфонический оркестр Радио "Орфей", художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Кондрашев. Съемка концерта состоялась в июне 2023 года.
https://tv.yandex.ru/program/285-let-ak … =219209290
Зрители имеют уникальную возможность увидеть премьеру выпускного спектакля Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. Одна из старейших балетных школ мира отмечает в 2023 году 285 лет со времени своего основания. Выпускной концерт учащихся состоялся в Государственном Кремлевском дворце. В программу вошли сюита "Оживлённый сад" из балета "Корсар" и сюита из балета А. Крейна "Лауренсия". Произведения составлены народным артистом РФ и ректором академии Николаем Цискаридзе.

Канал Культура 31 декабря 2023 года в 17-35
50 лет Николаю Цискаридзе
Более 20 лет он был премьером Большого театра и исполнял главные партии в знаменитых постановках на лучших сценах мира. Сейчас он ректор Академия русского балета им. А.Я. Вагановой, очень вдохновлен своей новой ролью наставника и педагога. И теперь его ученики блистают на подмостках Большого и Мариинского театров. В его биографии были разные ситуации, когда надо было принимать сложные судьбоносные решения, когда нужно было брать огромную ответственность на себя. В программе "Линия жизни" народный артист России Николай Цискаридзе, который отмечает свой 50-летний юбилей, расскажет о себе, о своей любви к балету, что его сегодня радует или огорчает.

https://tv.yandex.ru/program/liniya-jiz … =219209325
В канун нового года 50-летие отметит народный артист РФ Николай Цискаридзе. Он исполнял главные балетные партии на лучших сценах мира, более 20 лет был премьером Большого театра. Сейчас юбиляр - ректор Академия русского балета им. А. Я. Вагановой. Теперь уже его ученики блистают на подмостках Большого и Мариинского театров. В премьерном выпуске программы "Линия жизни" Николай Цискаридзе расскажет о себе, о том, что его сегодня радует и огорчает, о судьбоносных решениях, которые ему доводилось принимать, и конечно, о своей любви к балету.

Отредактировано Семен Семеныч (2023-12-29 17:12:55)

0

283

Сегодня, в день рождения великого Григоровича прекрасное эссе опубликовал Николай Цискаридзе

«Достоинство артиста – в служении искусству»

Сегодня, когда ему исполнилось 97 лет, я хочу рассказать об очень значимом человеке в моей жизни. Но не просто рассказать, а привести цитаты самого Юрия Николаевича, о его взгляде на жизнь, на творчество, на искусство.
***

https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/441210.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/924680.jpg

Это и есть потрет эпохи. Портрет человека, который сам является эпохой, очень много лет создавал эпоху вокруг себя и на сегодняшний день является одной из составляющих частей эпохи Советского Союза, той великой культуры, которую, к сожалению, сегодня мы во многом утратили.

https://dzen.ru/a/ZZPHVhHQkkDmFkrM

+1

284

Великому Григоровичу уже 97 лет!!! Молодец Николая Максимович - прекрасное эссе! Большой театр, как всегда забыл поздравить? Кстати, сегодня в "Щелкунчике" должны танцевать Элеонора Севенард и Денис Родькин. Посвятили этот спектакль Григоровичу или нет? Вот в чем вопрос!

+1

285

Канал Культура сегодня показал Каменный цветок с Максимовой и Васильевым (запись 1979 года).
А вот про Большой не знаю, как-то тихо все у них пока.
Правда вот в опере наметились совместные действия БТ и Мариинки.

К 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова Большой и Мариинский театры проведут совместный масштабный фестиваль  https://www.classicalmusicnews.ru/anons … -festival/

+1

286

Указ президента России Владимира Путина о награждении Цискаридзе орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени был опубликован на Официальном портале правовых актов в среду, 3 января.

«За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную и творческую деятельность», — говорится в документе.

0

287

Отличное начало 2024 года для Николая Максимовича!!!! Поздравляем!!!!! Так держать!!!!

+1

288

Ничего не понимаю :dontknow:
У нас что ли нет Большого театра...
Да о чем я...
Затаились все :x

0

289

VN написал(а):

Ничего не понимаю 
У нас что ли нет Большого театра...
Да о чем я...
Затаились все

Угу, затаились! Сглазить боимся.

0

290

Уважаемая VN! А чему Вы удивляетесь? Путин предложил создать общую дирекцию Большого и Мариинского театров аж 25 марта 2022 года, то есть "эфективные менеджеры", окопавшиеся в Большом, саботировали поручение президента год и восемь месяцев! Почти на два года затянули решение вопроса, который по-хорошему  должен был быть решен уже в сентябре 2022, то есть к открытию нового 2022-23 сезона в Большом и к началу учебного года  в Академии. Ведь не случайно Цискаридзе не стал подавать документы на конкурс и ходит и.о. ректора Академии. Значит, что -то ему пообещали другое, иначе документы бы подал. Вопрос с директорством Гергиева должен был решиться уже в сентябре 2023 года, но противники продолжали тянуть волынку и у президента лопнуло терпение. Вопрос решили посреди сезона и учебного года, так как президент не хотел давать противникам своего решения еще год. Скорее всего, основные события начнутся перед новым сезоном 2024-2025  в Большом и перед учебным годом в Академии. Николай Максимович сейчас занят постановкой и репетициями выпускных спектаклей июня 2024. Ему нужно доделать эту работу! А в Большом театре справит еще не один юбилей. Не переживайте. За месяц невозможно организовать юбилей на сцене Большого, достойный Николая Цискаридзе! Сопротивление его противники оказывали бешеное, вплоть до Петербургского форума. Швыдкой еще надеялся в ноябре спасти неспасаемую ситуацию. Президент ему ответил, а потом перешел к решительным действиям - назначение Гергиева директором. Даже без общей дирекции. Пока.

Отредактировано лоэнгрин (2024-01-10 13:36:20)

0

291

"Щелкунчик". Спектакль Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой
канал Культура
14 ЯНВ  Воскресенье  20:25  "Щелкунчик". Спектакль Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой
На сцене Государственного Кремлёвского дворца Воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и исполнят сказочный балет-феерию П. И. Чайковского "Щелкунчик". Хореография В. Вайнонена. В спектакле принимает участие Симфонический оркестр под управлением Сергея Кондрашева. Вступительное слово - ректор Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе. 2023 год.

Премьера фильма-балета "Щелкунчик" академии Русского балета им. А.Я. Вагановой.

В 2023 году Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой отметила 285-летие. В юбилейных показах ее нынешних воспитанников и выпускников прежних лет особое место занял легендарный "Щелкунчик". В этом балете на музыку Чайковского много лет танцевал в Большом театре ректор Академии Николай Цискаридзе. Ныне он представляет публике будущих звезд хореографии.

Ценители искусства танца тепло приняли эту историю о любви, смелости и благородстве. Теперь же, благодаря Академии им. Вагановой и телеканалу "Россия-Культура", нового "Щелкунчика" сможет увидеть значительно более широкая аудитория зрителей в формате фильма-балета. Эта версия вошла в афишу проекта "Театр в кино", благодаря которому лучшие спектакли российских трупп смотрят на киноэкранах жители десятков российских городов. "Щелкунчик" смогут оценить и зрители телеканала "Россия-Культура".

В основу нового "Щелкунчика" легла редакция Василия Вайнонена, созданная в 30-х годах прошлого века. Она подкупает хореографическим разнообразием, в котором гармонично выстроены сольные партии, но значительная роль отведена и кордебалету. Балетная классика дополнена эффектными костюмами и современными мультимедийными декорациями.

В телеверсии "Щелкунчика" заняты воспитанники и выпускники легендарной "Вагановки". Главные роли исполняют: Маша - Александра Поз, Маша-принцесса - Алиса Баринова, Щелкунчик - Тимур Кыштымов, Щелкунчик-принц - Павел Михеев (выпускник 2016 года). В записи участвовал Симфонический оркестр радио "Орфей". Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России Сергей Кондрашев.

Атмосферу сказки бережно перенесли на экран режиссер Татьяна Астапова и оператор-постановщик Евгений Тимохин.

Режиссёр Татьяна Астапова
В ролях Александра Поз, Алиса Баринова, Тимур Кыштымов, Павел Михеев
Страна и год  Россия, 2023
https://tv.yandex.ru/program/shchelkunc … =219761376

Старый Новый год отмечаем с Щелкунчиком, АРБ и Цискаридзе!

0

292

лоэнгрин написал(а):

Швыдкой еще надеялся в ноябре спасти неспасаемую ситуацию. Президент ему ответил, а потом перешел к решительным действиям - назначение Гергиева директором. Даже без общей дирекции. Пока.

Мне тоже показалось, что ситуацию со сменой руководства пришлось форсировать в связи с утечкой информации и начинающимся хайпом, в котором г-н Швыдкой мастер. Так что пришлось зафиксировать некоторые решения, дабы волну не разгоняли понапрасну.
Однако подобная реструктуризация требует большой подготовительной работы. Не только административные моменты, нужно перестроить долгосрочные планы, правильно организовать работу с артистами. Обычно новому руководителю предлагают представить план действий, который обсуждают и после его утверждения обеспечивают его реализацию.

0

293

Чтобы прекратить подрывную деятельность Михаила Ефимовича президенту пришлось стукнуть кулаком по столу - назначение Гергиева директором Большого. Его решение о создании единой дирекции Большого и Мариинского театров волынят до сих пор почти ДВА года! Нужно было показать Швыдкому и К, что в любом случае Урин директором не останется. Пока назначить Гергиева, а дальше создать наконец Объединенную дирекцию. Ведь что волнует "эффективных менеджеров" в первую очередь? Гигантские финансовые потоик, идкщие через главный театр страны! Кто и как будет ими распоряжаться - вот в чем вопрос для них!
Но судя по последним событиям, дальше такую волынку президент не будет терпеть. Пример - Подмосковье. Скрывали от президента реальное положение дел - тысячи людей, замерзших в Новый год! У костров грелись! Загоревшему на Мальдивах Воробьеву дали ТРИ дня! Какие три дня, когда годами не ремонтировалась инфраструктура, которая посыпалась по всей области. И этого уже не скрыть как ни старались главные СМИ. Такого губернатора гнать поганой метлой! Если следакам развяжут руки, то мало никому не покажется!

+1

294

Ребят, про затаились, это я не про нас, а про Минкульт, про того же Швыдака... Вот ничего, ни слова ни пол-слова. не увидела.
Только вот недавно такое мнение читнула,что Швыдкой олицетворяет лицо российской власти внутри культры. Нихренасеньки o.O

0

295

Оперная певица и народная артистка СССР Тамара Милашкина умерла в возрасте 89 лет. Об этом сообщила пресс-служба Государственного академического Большого театра России (ГАБТ).

«На 90-м году жизни умерла выдающаяся певица XX столетия, народная артистка СССР Тамара Милашкина, солистка оперной труппы Большого театра (1958–1989). Выражаем глубокие соболезнования Владимиру Андреевичу Атлантову, всем родным и близким покойной», — говорится в сообщении.

Прощание с оперной певицей пройдет в Вене, где ее похоронят на Русском кладбище, добавили в Большом театре.

Милашкина родилась 13 сентября 1934 года в Астрахани. Во время обучения в Московской государственной консерватории им. Чайковского она проходила стажировку в Большом театре, а в 1958 году стала его солисткой.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/01/2024/6 … ?from=copy

А это с концерта в честь 200 летия Большого театра

Отредактировано черный лебедь (2024-01-12 19:24:16)

0

296

VN написал(а):

Ребят, про затаились, это я не про нас, а про Минкульт, про того же Швыдака... Вот ничего, ни слова ни пол-слова. не увидела.
Только вот недавно такое мнение читнула,что Швыдкой олицетворяет лицо российской власти внутри культры. Нихренасеньки

Уважаемая VN! Так мы тоже следим и ничего не видим - видать сказать Минкульту нечего. А чего говорить, когда решение принято и Гергиев вступил в должность 1 декабря 2023 года? Это он сейчас должен говорить, а не Швыдкой и Минкульт наш молчаливый. А пока Валерий Абималови молчит, то и мы решили отложить все обсуждения. Чего гадать? Ждем-с.
Про "олицетворение Швыдковым российской власти" - этот некто "своим мнением" ему страшно польстил, возможно и сам Ефимович эту утку в инет запулил. Власти-то у него сейчас как раз и нет! Кончилась! После слов президента на форуме в Питере.

0

297

Печальные новости....Милашкина, Соломин....Но жизни прожили длинные и достойные. Пусть земля будет пухом!

0

298

VN написал(а):

Ребят, про затаились, это я не про нас, а про Минкульт, про того же Швыдака... Вот ничего, ни слова ни пол-слова. не увидела.
Только вот недавно такое мнение читнула,что Швыдкой олицетворяет лицо российской власти внутри культры. Нихренасеньки

Из телеграма "Образ будущего"
"В правительстве рассматривают введение поста вице-премьера по культуре, один из кандидатов - Владимир Мединский (известный опытный переговорщик).
Также Мединский может занять пост директора «Эрмитажа».
Как видите,VN, у Минкульта свои заботы - новый пост вице-министра и, главное, кто его займет! Это же не шутки! Система налажена, тишь да гладь да божья благодать, а тут....новый человек !

Отредактировано алеша попович (2024-01-12 19:55:16)

0

299

Друзья, вчерашний день, канун Старого нового года для меня особенный не только потому, что это последний символичный день в череде новогодних праздников и повод еще раз проводить прошлый год, встретить наступивший.
Но и важнейшая дата.
В этот день я впервые вышел на сцену в балете «Щелкунчик» в роли принца. Почти 30 лет назад… в следующем году отмечу и этот юбилей в своей карьере и жизни.
Так что от лица главного героя и от себя лично: Верьте в чудеса! Но и не забывайте, что за каждым чудом стоит труд и невероятное упорство.
С праздником, друзья!
https://dzen.ru/b/ZaLwUsfpnW9uJaFt
https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/146419.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/607761.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/337367.jpg

0

300

100 лет Ролана Пети!
https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/225472.jpg
Дата, которая знаменует счастливый век мирового балета. Счастливый, так как ровно сто лет назад родился настоящий гений и уникум, подаривший нам столько красоты, света, мудрости, размышлений, наслаждения искусством. Осветивший своими работами сцену.

Мне выпала честь станцевать 5 партий в его хореографии. И это невероятное везение и счастье. Это был человек великого таланта и образованности. Наше знакомство и его отношение ко мне – это навсегда великая ценность и несказанное счастье.
Вспоминая время в репетиционном зале, в театре, в музеях, за доброй беседой или просто моменты проведенные вместе, нельзя не вспомнить:

«Юноша и Смерть» из русских танцовщиков, данный балет кроме меня, готовили только Нуреев и Барышников.

«Пиковая Дама», которую великий Пети поставил на меня и для меня.

Невероятная и яркая «Кармен». Драматичные и смелые «Собор Парижской Богоматери» и «Гибель розы».
Хочется вновь и вновь пересматривать фрагменты и записи документальных программ и репетиций – для меня это счастье, которое возвращает в те моменты прошлого, когда я имел возможность общаться, учиться у самого Пети!
https://dzen.ru/a/ZaJZJgL_gS-SR6tK

Также в честь юбилея Ролана Пети выщел специальный номер журнала "Балет"   https://balletmagazine.ru/category/rola … yrazit-vse

Ролан Пети: «Танцем можно выразить все»

Спецпроект к 100-летию со дня рождения хореографа Ролана Пети

Хореограф-визионер с безукоризненным вкусом и особенной эстетикой, создавший собственную театральную вселенную, оставил после себя фантастическое наследие. Его балеты актуальны и сегодня — артисты мечтают танцевать персонажей, созданных Пети, а новое поколение хореографов вдохновляется творчеством Мастера.

На страницах нашего журнала артисты, работавшие с Роланом Пети, делятся впечатлениями о процессе сотворчества, друзья вспоминают моменты из общего прошлого.

В проекте также представлены дневниковые записи хореографа, опубликованные в книге «Я танцевал на волнах», и редкие фотографии репетиций Ролана Пети в Парижской опере.

Сердечно благодарим Катерину Новикову, которая стала душой этого проекта и внесла большой вклад в его реализацию.

*Материалы будут открываться каждый день в течение недели

Если успеть, то можно прочитать воспоминания в том числе и Николая Цискаридзе о работе с Роланом Пети
https://balletmagazine.ru/post/vospomin … v-o-rolane

https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/22339.jpg

0