Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы


Призрак оперы

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/52247f00-f878-c37e-f878-c37178c7f414.photo.0.jpg

0

31

К посту 28.

Дорогая Алена, я надеюсь, что на аплодисментах Вы, как и я, радовались ещё одной "встрече" с легендарными нашими артистами.
Узнали?!

0

32

ВН написал(а):

К посту 28.
Дорогая Алена, я надеюсь, что на аплодисментах Вы, как и я, радовались ещё одной "встрече" с легендарными нашими артистами.
Узнали?!

ВН, я вместе с Вами радовалась тоже... Узнала, но не всех. Там со сцены аплодируют  Марис-Рудольф Лиепа, Галина Уланова, Наталия Бессмертнова. А в норковом манто не Елена Образцова? Замечательная встреча.

0

33

Опера "Война и мир" С.Прокофьева,1978год.

+1

34

Национальная Парижская Опера,опера "Война и мир"
Спасибо Франции за прекрасную постановку,спасибо французской компании,Франсуа Русильону за уважение к русской культуре,чего не могу сказать в адрес наших чиновников от культуры,к большому моему сожалению.

Отредактировано рида (2014-07-24 23:47:53)

+1

35

Ещё хочется добавить по этой теме следующее. Меня очень удивило на открытии нашей зимней Олимпиады,что при постановке хореографической сцены бала Наташи Ростовой не был использован удивительный вальс С.Прокофьева из оперы "Война и мир",Поклитару взял прекрасный трагический вальс Е.Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь",который к радости первого бала не имеет никакого отношения,ведь по сюжету фильма он связан с вынужденным замужеством главной герони с нелюбимым человеком. Пишу об этом уже не в первый раз,слишком сильно задело,а теперь опять всплыло,как только оперу прослушала.

0

36

рида, меня тоже шокировало, что взяли музыку Доги. Вальс великолепный, но Вы правы, не к этому месту. Подумали, что для спортивной публики более доступным для восприятия окажется вальс из фильма. Правда, на трибуне был Цискаридзе, но он простит.
А, еще Филин! Видеть он ну ни как не мог, а вот слышать, наверное, слышал. Никак не удается обойтись без этого персонажа. Раз он худрук, то с ним должны были согласовать это выступление. На поле были почти все его подчиненные, правда, один улизнул из его рук... Как же художественный руководитель главного театра страны, просмотрел такое?  Видимо в это время с факелом бежал…
Извините, что-то разошлась… 
Серьезно, почему с ним не согласовали? Или я о нем еще хорошо думаю?

0

37

Спасибо всем за видео. Постепенно смотрю и слушаю.

0

38

рида написал(а):

Ещё хочется добавить по этой теме следующее. Меня очень удивило на открытии нашей зимней Олимпиады,что при постановке хореографической сцены бала Наташи Ростовой не был использован удивительный вальс С.Прокофьева из оперы "Война и мир",Поклитару взял прекрасный трагический вальс Е.Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь",который к радости первого бала не имеет никакого отношения,ведь по сюжету фильма он связан с вынужденным замужеством главной герони с нелюбимым человеком. Пишу об этом уже не в первый раз,слишком сильно задело,а теперь опять всплыло,как только оперу прослушала.

Дорогая Рида! Я тоже очень уд ивилась. А ведь есть еща и великолепный вальс Овчинникова из оскароносного фильма Бондарчука.напоминание о прекрасном фильме. Под этот вальс танцевали Савельева и Тихонов.

0

39

Смотрю и слушаю. Замечательно, что эту тему открыли. У Николая Максимовича есть сво и предпочтения в опере.

0

40

АЛЕНА,согласна,что и в фильме Бондарчука Наташа с Андреем тоже танцуют под удивительно красивый вальс,так что вальсов по теме достаточно,просто у  хореографа и к Толстому, и к героям  его романа совершенно наплевательское отношение,возможно,он и романа то и не читал,а знает лишь краткий пересказ в американском стиле.

Отредактировано рида (2014-07-25 00:06:06)

0

41

рида написал(а):

АЛЕНА,согласна,что и в фильме Бондарчука Наташа с Андреем тоже танцуют под удивительно красивый вальс,так что вальсов по теме достаточно,просто у  хореографа и к Толстому, и к героям  его романа совершенно наплевательское отношение,возможно,он и романа то и не читал,а знает лишь краткий пересказ в американском стиле.

Отредактировано рида (Сегодня 00:06:06)

Рида, наверное Вы угадали о наплевательском отношении хореографа к роману. Иначе трагическая музыка Доги из другой истории не прозвучала бы.

0

42

Кто то читал последний роман Дины Рубиной о контртеноре Желтая канарейка?

0

43

Я не дочтала до конца. Не понравился.

0

44

Для любителей оперы. Дольчев после длительного молчания заговорил. Оставио отзыв о Турандот во Флоренции с видео арии Лиу или как сейчас принято, Лю.

0

45

лауренсия написал(а):

Я не дочтала до конца. Не понравился.

Не люблю язык Рубиной. Вычурный. Прочитал "Синдром Петрушки", по которому снимается фильм, и остановился. "Айсберги подушек" и "лохмотья пальм". Не люблю подобные выкрутасы.

0

46

Прочитала роман, но все очень надуманно. Должно быть од оиз двух или пение или участие в шпионских играх.

0

47

Меня тоже напрчгла деятельностб оперного певца как  специального агента.

0

48

шушан написал(а):

Не люблю язык Рубиной. Вычурный. Прочитал "Синдром Петрушки", по которому снимается фильм, и остановился. "Айсберги подушек" и "лохмотья пальм". Не люблю подобные выкрутасы.

Дорогой Шушан!Позвольте пожать Вашу руку! Это и мое мнение!

0

49

Не представляю как буду снимать Петрушку. Там ведь львиная доля действия происходит во Львове! Такая поэма, посвященная этому городу- брамам, "австрийским домам", кавярнам.

0

50

Алена, так снимали же Стамбул в Баку в незабвенной "Бриллиантовой руке". А сам Львов изобразил Париж в " Трех мушкетерах".

0

51

Мне представляется, что как раз из-за Львова и стали экранизировать именно этот роман Рубиной.

0

52

Выше уже упоминалась последняч рецензия Дольчева на Турандот в Вероне. Предлагаю еще раз туда вернуться. Добавлено много новых фото.

0

53

Дольчев в последние месяцы почему то стал меньше писать. Это очень огорчает.

0

54

манделла написал(а):

Дольчев в последние месяцы почему то стал меньше писать. Это очень огорчает.

манделла, я, кажется, догадываюсь, почему такой застой в информации... Кризис, в связи с уходом со сцены Николая Максимовича. Насколько я могу судить - уход НМ из балета, как танцовщика, болезненно отразилось на многих его поклонниках...  Долго придется в себя приходить (если вообще удастся)….

0

55

Любовь, я соглашусь. Все мы в шокн, а когда придем в себя и придем ли - наизвнстно. Увы.

0

56

сирень написал(а):

Любовь, я соглашусь. Все мы в шокн, а когда придем в себя и придем ли - наизвнстно. Увы.

Лично я никогда не приду в себя, никогда не забуду имена, которые лишили нас гения. Вышвырнув его из театра, они тем самым подписали ему смертный приговор, как танцовщику.
Вспоминаю  интервью Николая, когда еще в конце 2011 года его пытались лишить педагогической ставки (половинной). Николай объяснил, что это грозит ему лишения класса для репетиции. Это была попытка избавиться от него и как от танцовщика.
В конечном итоге – все получилось у них…
Еще бы несколько лет наслаждались…, но…

0

57

Последнее издевательство над Цискаридзе.
Хочется верить, что все уже в прошлом и теперь у Николая все будет хорошо.

0

58

Прочитала биографию Марии Каллас в ЖЗЛ, о которой рассказал Цискаридзе. Двойственное впечатление. Подробно о семье, отношениях с Менегини, Онассисом, но хотелось бы больше певицы.

0

59

Кто автор этой книги?

0

60

Клод Дюффен,, который лично знал Каллас. Мне наоборот понравилось его внимание к ее жизни. Множество параллелей с Цискаридзе. Отношения с директорами театров Ла Скала Гириргелли и Метрополитен Бингом. Гирингелли заявил :"Певцыприходят и уходят, а Ла Скала стоит". Этот театр стоит только потому, что на его сцене блистала и Мария Каллас. А кто вспоминает Гирингплли? Только в связи с этим скандалом. Каллас как и Цискаридзе знала себе цену и вела себя соответственно. В книге множество интересных деталей. Чего стоит описание драки  поклонников певицы с ее хулителями, в которой принял участие Ив Сен  Лоран.

Отредактировано виолин (2014-08-12 14:41:40)

+1


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы