Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Танцы со звездами 2015 (продолжение)


Танцы со звездами 2015 (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Анна, я вчера не досмотрела. Не смогла высидеть до Пеговой. Филин был всеми недоволен. В том чисел Сотниковой. В первый раз наши мнения совпали. В жюри сидела Людмила Максакова. Из-за гастролей отсутствовала Сигалова.

0

32

Я тут пересмотрела выступления Пеговой (специально) и она для меня ещё поднялась. В том смысле - мнение об этой паре улучшилось значительно.
Я обожаю Папунаишвили. Он гениальный танцовщик, но, к сожалению - и это замечают все, в том числе НМЦ - периодически он перетанцовывает своих партнёрш, не может их показать. Все смотрят на Женю - а девушку и не видно (лучше всех видно было Глюкозу и Собчак, им удавалось не потеряться). Так что он не всегда был хорошим ПАРТНЁРОМ, в этом смысле.
Но - если кто смотрел и досидел до Пеговой, думаю, согласятся с СЮФ - Пегова с Козловским представляют из себя хорошую ПАРУ. Их заставили экспромтировать - и они это сделали очень хорошо. Может, им дают не самую лучшую хореографию, может, не самые хорошие наряды, не по фигуре - но - они представляют из себя настоящую ПАРУ, одно целое! И танцуют очень хорошо (я не говорю, что остальные плохо), но - они хотя бы пытаются показывать именно то, что заказано, они делают движения именно того танца, который объявлен и не заставляют членов жюри высматривать отдельные движения танго-румбы-фокстрота-пасадобля (хотя пасадобль вчера был хороший).
Единственный, кто меня вчера возмутил - "мистер Карандаш" - Кожевников. Какого чёрта он стал жаловаться на свою инвалидность?! Максакова, правда, не высказывалась про свои очки, но всё равно, послушать некоторых, так в жюри отбирают именно по ущербности. У Максаковой зрение не стопроцентное (она не бахвалится этим, но очки носит), про Филина я молчу, непонятно, что с ним, видит или нет, но хотя бы в этой передаче я не слышала от него реплик на эту тему,  у Карандаша инвалидность.... Молчал бы лучше!

0

33

Анна, да Вы что? Инвалидность у Кожевникова? да, вынуждена согласиться с Вашим выводом. Наверное, для благотворительных целей отобрали людей  с инвалидностью. А цветы всем кто подносит? Молодой человек с синдромом Дауна. полный комплект, как говорится. Конечно, Николай Максимович не вписывается в такой формат. правда, он бы тоже мог вспомнить о своей тяжелейшей травме, множестве операций. И. кстати, от Филина не было ни звонка, а теперь худрук обвиняет Цискаридзе в какой то непонятной "жестокости". А ты сам то выразил в свое время сочувствие и слова поддержки?

Отредактировано черный лебедь (2015-04-12 14:07:44)

0

34

Анна, я смогла дотерпеть до Германики. Ее смотреть не стала. Потому про инвалидность господина Кожевникова пропустила. Но вид у него был до того странный, что Дарья замечание сделала. А Сотникова правда была не в лучшей форме. Евгений действительно заслонил Светлану. И сам это признал. Про Пегову ничего сказать не могу - не смотрела. А Сотникову на первое место жюри поставило или зрители?

0

35

зрители. У судей на первом месте были Алфёрова и Пегова, кажется, Аделина была ниже.
А Кожевников в определённый момент (не помню, какой) стал говорить: вторая стадия (или как там...) по зрению, воспитывался в школе-интернате со слепыми и слабовидящими...
Николай... В одном из сезонов (не помню, каком) участвовала Лейсан Утяшева. Она перенесла тяжелейшую травму... И после неудачного танца стали говорить, что это всё из-за этого, как вы не понимаете. А Николай сказал: я, как никто, понимаю, как это - уйти и вернуться, сам испытал на своей шкуре, но если вы вошли в этот проект, то о своих травмах извольте забыть. По-человечески мы вам посочувствуем, но и только, на наших оценках это не отразится.
Да, мне очень не нравится, что люди бахвалятся такими своими... недугами. Я думаю, что, если бы председатель жюри в других передачах вёл себя... по-пристойнее, чисто по-человечески ему бы посочувствовали все. Мне тоже его жаль, такая трагедия... Но я сама смотрела несколько передач и статей, которые мне, мягко говоря, не понравились.
А вот Влад - Солнечный человек - меня даже умиляет. В конце концов, он не виноват, что родился с лишней хромосомой и отличается от нас с вами. И это не лишает его права на интересную жизнь. Его участие лично для меня вносит в проект дополнительную изюминку, примиряет и с оркестром (наверное, прежние музыканты - значительно лучшие! - не захотели работать в таком формате), и с Дашей. Против Даши ничего не имею, но наверху она смотрелась более уместно.

0

36

Анна, я тоже помню тот выпуск с Лейсан Утяшевой. Николай Максимович был прав. А вот почему судья Кожевников вспомнил про свои болезни, удивляет.

0

37

Мужественные люди. Можете смотреть новый формат. Завидую. Для меня без Цискаридзе передача умерла. Но ваши диалоги прочитала с удовольствием. Спасибо. Взгляд со стороны все равно интересен.

0

38

А меня еще изумляет то, что новоиспеченный председатель жюри обновленного формата будто забыл о свой основной работе.
Непрерывные накладки у исполнителей главных партий в театре - это разве не показатель неграмотного руководства балетной труппой?
Вот только что оказалось, что в связи с травмой одного исполнителя Ферхада и болезнью второго для блока Легенд о любви БТ вынужден был просить помощи в городе на Неве, благо там идет этот спектакль и сразу два танцовщика смогли помочь.
Теперь такая же участь постигла Ивана Грозного. В результате был мобилизован Иван Васильев, которого до этого никак не все не ставили в этот спектакль (хотя он готовил), а тут вдруг - все брось, беги скорее. В результате он вынужден был даже отказаться от давно запланированного Майерлинга в Стасе, чем огорчил много народа и спровоцировал волну пересудов.
А разве у такой огромной труппы вообще должны возникать подобные форс-мажоры? Разве не положено иметь дублеров даже на каждом спектакле, мало ли что? Говорят, что худрук не допущен к планированию спектаклей Грига. А это вообще как это? Не может найти контакт с балетмейстером? Непрофессионально. И что теперь? Дмитриченко ждать?

И вообще почему такой повышенный травматизм приключился? Взять хоть его протеже, настойчиво продвигаемую в мировые звезды. Настолько настойчиво, что понимающие люди сразу уже беспокоились, как можно молодому неокрепшему организму одну за другой главные партии ставить. Неспроста ведь всех выпускников балетных училищ постепенно вводят в большие партии, давая возможность адаптироваться к нагрузкам, иначе велика вероятность травм от перегрузок. Так и вышло.
Да и заокеанский наш премьер тоже никак не поднимется после травмы. Второй сезон.

Существуют же правила, как надо распределять правильно нагрузки и среди танцовщиков, чтобы они успевали и отрепетировать не в авральном режиме, и отдыхать достаточно. И у одного танцовщика тоже должны быть перерывы между классикой и модерном, периоды перенастройки мышц.  Тут нельзя тараном тащить и на одного весь репертуар взваливать.

Я наверное тут как капитан Очевидность вещаю, но мне просто очень удивительно, что приходится наблюдать в БТ.

0

39

Для меня без Цискаридзе, Дружинина, Чайковской и Галкина шоу... не то. Да и оркестр мне новый не нравится. Я смотрю только потому, что мне привили интерес непосредственно к танцу и я надеялась, что будут танцы... а вижу в основном компот. Хипхоп. Твист. Диско. Свинг. Бугивуги. Они бы туда ещё хоровод включили и украинский гопак. Фу. Понятно, что среди этих "современных" плясунов более классическому Карпову не нашлось места. Удивительно, что Папунаишвили держится - просто он слишком хороший танцовщик, слишком популярный, чтобы его задвинуть. Смотрю... без прежнего восторга.
Травматизм в Большом... Хммм. Бедный театр. Может, даже хорошо, что Цискаридзе там больше не работает... Достаточно он уже навысказывался (в одной передаче сказали - набрюзжался, нашли тоже брюзгу!) на тему изменений в этом Дворце Искусств! Не думаю, что он станет помогать своим выпускникам попасть под филинское крылышко...

0

40

Семен Семенович, печальная очевидность. Филину не до театра сейчас. Он борется за народную любовь и популярность. У меня впечатление складывается. что он в шоу бизнес уйдет из театра. А "Танцы" - как подготовка и старт.

0

41

Анна, а кто выбыл из проекта? Или жюри вмешалось? Кого то спасли?

0

42

Присоединяюсь к вопросу Сирени. Почему то в первый раз в конце прошлого выпуска покинуть проект должны были двое! Никогда прежде такого не припомню.

0

43

Должны были вылететь Германика и Толкалина. Но там цирк получился. Даша напомнила жюри, что они могут кого-то спасти. Филин после шушуканья с соседями спас Толкалину, но она пыталась отвестись в пользу Германики, та отказалась, да и Любушкину не понравилось такое Любино решение. Так что Германика ушла, а Толкалина осталась (по решению жюри и ведущих).

0

44

Слава богу, что вылетела Германика. Ее давно выгнать пора.

0

45

на вкус и цвет... Когда я узнала, что она будет танцевать, думала. будет среди первых... Ладно. Сейчас остались в основном мои фаворитки плюс Толкалина, к которой я остыла, жалко будет всех.

0

46

Ccылка на обсуждение 9 выпуска групып в контакте. Все плюются. Общее мнение - нет бальных танцев. Ну и как всегда хит - трусы. велосипедки или как их еще называют этот предмет белья Пеговой.
https://vk.com/topic-14585126_31539138

0

47

Не стала об этом писать, но раз опять Пегова отличилась в обсуждениях....В начале прошлой передачи был общий танец. В нем Пегова предстала в платье до колен и на каблуках. Это был совершенно другой человек! Тот стиль был ее и ей шел. Зачем эти штаны или трессы ( спасибо группе в контакте) и платья до пупа, которые ей навязывают каждый выпуск?

Отредактировано ромашка (2015-04-13 12:41:57)

0

48

Cудя по обсуждению, на сей раз мнения всех - и в группе в контакте, и жюри, и Ромашки совпали - очень низкий уровень. В группе ругают хореографию очень сильно, нет бальных танцев.

0

49

предлагаю всем посмотреть как и св чем танцевала Пегова. И что говорили судьи

0

50

Амина
жуть какая! Акробаты напились...

0

51

Спасибо Всем,у кого хватает терпения смотреть  эти уличные танцы в подворотне,можно почитать хоть комментарии,правда,и без них все давным -давно понятно,но лишний раз убедиться не помешает. Драматически та же Пегова передает смысл вполне  неплохо,но это не бальные танцы,а обилие нижнего белья так и вовсе раздражает. Что сделалось с каналом "Россия 1",переформатировался не в лучшую сторону,что программы,что сериалы,ужас,ужас,ужас!!!
Неизменными более-менее остались "Вести" и Владимир Соловьев.

0

52

Сегодня на глаза попалась статья о скандале в Оренбурге,связанный с "Танцем пчелок" несовершеннолетних девушек,мне их танец и то,что пытаются изображать взрослые дяди и тети на проекте"Танцы со звездами" показались очень похожими,трусов много,позы вызывающие,оказывается теперь это модно,так что Филин и Ко идут в ногу с модой и подают дурной пример молодежи. имхо.
http://www.mk.ru/social/2015/04/13/oren … ntami.html
СК заинтересовался видеороликом с танцем «пчелок» в оренбургской школе

Отредактировано рида (2015-04-14 09:42:20)

0

53

Ужас, ужас. ужас!

0

54

Но то,что Пегова уже не в мини, прогресс небывалый. Вот бы перестала юбки задирать и кувыркаться. Такие платья не дял акробатических номеров. Форма есть специальная.

0

55

ситроен написал(а):

Но то,что Пегова уже не в мини, прогресс небывалый. Вот бы перестала юбки задирать и кувыркаться. Такие платья не дял акробатических номеров. Форма есть специальная.

так хореографию не она же ставит. А, возможно, что и наряды не сама выбирает, неизвестно, что там организаторы делают и на что влияют

0

56

Конечно, не Пегова выбирает костюмы и хореографию, но зритель вправе оценивать результат, а он не очень , мягко говоря.

0

57

у Пеговой результаты хорошие. У меня мама разбирается в танцах, и её мнение совпадает с мнением тех, кто постоянно выводит Пегову наверх - двигается она очень хорошо. Может, у неё не вполне стандартная фигура, но это уже другой разговор. Да, мне очень нравятся Алфёрова, Иванова и Сотникова, но если в финале будет и Пегова, не удивлюсь и не расстроюсь, она молодец.

0

58

Анна, хорошо двигаться явно не достаточно. Пеговой не помешает немножко вкуса. В одном из выпусков была танцевальная сцена из старого фильма "Девчата". Танцевали участницы, в том числе Пегова. она и тут умудрилась свою юбчонку задрать! Ну совсем не в тему! тогдашним девчатам это бы и в голову не пришло!

0

59

Перефразируя Вольтера - я не согласна с вашим мнением, но все имеют право его высказывать. Большинство зрителей поддерживает Пегову, и если вы в их число не входите - это ваше право.

0

60

Жду Пегову, но неожиданно появилась сати Казанова. Выпуск имени Алыл Борисовны. Все танцуют под ее песни, а потому было два бальных танца, остальные босиком контемпорари. Под Арлекинао в студии Максима сплясал даже Максми Кожевников.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Танцы со звездами 2015 (продолжение)