Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 16

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Neznaica написал(а):

Господин Ремчуков недавно ославился тем, что пустил лживый слух о скорой отставке президента Роснефти Игоря Сечина. Это случилось как раз на премьере Гамлета Поклитару в БТ. Он писал в своем фейсбуке, что пафосная публика на премьере вместо того, чтобы наслаждаться очередной нетленкой, бурно обсуждает эту сногсшибательную новость типа завтра убирают Сечина.  Потом в блогосфере прошла информация, что источником дезинформации стала пресс-секретарь премьера РФ Медведева (заклятого друга Сечина) непотопляемая мадам Тимакова-Будберг. Сразу вспомнилось, как размахивала на канале Дождь конфиденциальными документами из правительственных недр Ксюша Собчак. Как известно, одной из владелиц канала является Синдеева, близкая подруга Тимаковой. Никто не забыл и интервью-наводку перед кислотной атакой Собчак с Цискаридзе и срежиссированные выступления в защиту Иксанова и Филина Вишневой (Боже, какое косноязычие и готовность по одному щелчку своих кукловодов нести несусветную чушь для такой примы, хотя и большей частью дутой)  и др. на канале Дождь.  Вспомнилось еще, как В.В. Путин уволил Тимакову от должности пресс-секретаря Президента РФ указом №666.
Так получилось, наверное, спонтанно, но как говорится, дьявол шельму метит.

Господин Ремчуков многим успел ославиться. Интересно, распуская слухи во время премьеры "Гамлета", он не уловил своего тревожного сходства с одним из героев бессмертной трагедии Шекспира, который совал свой нос во все дыры, подслушивал и подглядывал по всем углам,а  кончил очень плохо - проткнули шпагой, так как оказался в неудобное время и неудобном месте за портьерой на боевом посту - подслушивал по обыкновению. Речь о Полонии. Господин Ремчуков очень напоминает этого господина из трагедии "Гамлет".

Отредактировано Пиросмани (2015-04-17 10:29:20)

0

32

Либералы активизировались вокруг Большого. Цели Вишневой ясны - как чеховские сестры мечтали "В Москву, Москву, Москву", так и  она "В Большой, Большой, Большой". Десять лет героических усилий. При Ратманском началось, а сейчас выход на финишную прямую - выгорит, не выгорит. Вдруг вместо Филина поставят. Что то этих господ крайне обеспокоило. Поэтому и позвали Цискаридзе на "Эхо Москвы", чтобы подставить в очередной раз. И как всегда, не вышло.

0

33

интервью Венедиктиову нужно прослушать. Послушать интонации,с  которой говорится о мифе, мифическом герое, создании образа. Провокационный вопрос Леси "А не хотите развенчать этот миф?" О каком мифе идет речь? Общество и публика знают премьера Большого, ныне ректора Академии русского балета по его интервью, выступлениям на телевидении и  радио. Вот этот разговор с Венедиктовым - миф? Люди не сочиняют небылицы, но мнение и позиция Цискаридзе, проявленная им во время реконструкции Большого, его отношение к классике, многим вещам современной жизни близко. А частная жизнь, личная жизнь никого не касается. Ее никто не обсуждал и не собирается. А вот тот образ,что сложился благодаря бескомпромиссной позиции Цискаридзе в отношении вандализма в Большом, разрешении театра, до сих пор не дает покоя журналистам "Эха Москвы". Леся и Венедиктов открыто проговариваются : "А Вы не хотите разрушить миф? Создать другой образ?" Так они своей клеветой сами его создали в 2012-213 годах. Выше упоминалась Юлия латынина. И до сих пор трудятся. А победить не могут. Вот и нервничают.

0

34

Ох, там по-моему на этом эхе такая клиника, просто жесть. Вот беседа ведущей с Шендеровичем (я прям зачитался)

"О.Рябцева― Как вы собираетесь…? Мы договорились: 8 миллионов в стране.
В.Шендерович― Сколько?
О.Рябцева― 8? Я могу ошибаться.
В.Шендерович― Кого?
О.Рябцева― Миллионов в стране людей, говорю. Да, нет?
В.Шендерович― Кого?
О.Рябцева― Людей, людей. Как вы хотите, чтобы все люди договорились об этом.
В.Шендерович― В какой стране 8 миллионов?
О.Рябцева― В России, я про Россию говорю.
В.Шендерович― В России – 8 да, конечно, вы правы. Уточните потом.
О.Рябцева― У меня проблемы с цифрами, я гуманитарий.
В.Шендерович― Понятно. Но не до такой же степени, Леся. Так мы уже…
О.Рябцева― Не важно, много людей. Как люди не могут договориться в Москве, вы хотите, чтобы по России договорились?"

http://www.echo.msk.ru/programs/persona … 1104-echo/

0

35

Ну и Леся-гуманитарий, но не до такой же степени! Она на полном серьезе уверена,что в  России живет 8 миллионов человек? Как же она все прямые линии с Путиным смотрела? Там же произносились определенные цифры - 144 миллиона человек Кажется без Крыма. А прибавить Крым с 2 миллионами, получится 146 миллионов. Даже Шендеровичу стало неловко отвечать на вопросы такой "умницы". Или это тайные мечты некоторых политиков типа Леха Валенсы? Но Леся и его "переплюнула" - экс -президент Польши Валенса говорил о распаде России и 20 миллионов, не 8. Так что "Эхо Москвы" впереди планеты всей по прогнозам развала России. Почему "Эхо" не обвинят в пропаганде сепаратизма как на столь ими любимой Украине сегодня? Спят и видят - Россия распалась. Не дождетесь!
Позор журналисте, которая не знает численности населения России. В Москве население больше.

0

36

Скажи мне кто твой помощник, и я отвечу какой ты журналист. Это про Лесю и Венедиктова, который "тоже дрессированный", по мнению Шендеровича. Почему таких пускают на российские радиостанции? Почему эфир предоставляют, а они призывают к "распаду империи"?

0

37

Призываю Шендеровича не обсуждать и не цитировать. Квалифицировали Лесю как безграмотную дуру с ее "8 миллионами жителей в России" и хватит.

0

38

алая роза написал(а):

Незнайка, неужели приказом № 666? Или это иносказание?  Дъявол кроется в деталях.

Это не метафора, а сущая правда!
Вот ссылка с текстом указа:
http://jourdom.ru/news/16736

0

39

Какой  на редкость убедительный и трогательный финал!
Прима людских сердец Олеся Новикова и премьер Тимур Аскеров:

+1

40

Спасибо за Новикову. А у Аскерова вариация ну оооочень упрощена.

0

41

Она у него очень деликатна, по мне лично вполне себе самодостаточна. А этих вариаций в живьём видел огромное количество!
Разумная достаточность, не заслоняющая основной драмы. Очень умный и вдумчивый танцовщик.   Обращает внимание красота его гибких кистей, мягких прыжков и в целом химия с Олесей.
И самое главное, настоящая влюбленная пара! Обратите внимание, как на редкость внимательна и чувствительна к своему партнеру Олеся. Как никогда!

0

42

Я на Жизель в театры хожу с пяти лет. Насмотрелась самых разных Альбертов. Очень бы хотелось видеть от новоявленного премьера более "премьерские" вариации. Он вообще-то очень неровный танцовщик. Может позволить себе очень хорошо налажать. Именно не сорвать, а лихо налажать. Удивлена, что он стал премьером раньше потрясающего Ермакова.

0

43

Андрея я тоже люблю очень как танцовщика, но мысль, что его обогнал Тимур, меня лично не посещает. Увидев Андрея в Дон Кихоте, почти солидарен с теми, кто пребывает в рефлексии по поводу его Зигфрида и Альбера.
Есть данные, но надо много работать над техникой, комплекцией (весьма заматерел за последний год), мимикой, актерской составляющей.

0

44

Незнайк и Рида, конечно, можно смотреть Аскерова и Ермакова. но танцовщика уровня Цискаридзе пока не видно. Увы.

0

45

Венди, согласна!

0

46

Neznaica написал(а):

Это не метафора, а сущая правда!
Вот ссылка с текстом указа:
http://jourdom.ru/news/16736

Незнайка, мистика! Тимакова увольняется с поста пресс-секретаря президента РФ приказом за номером "Апокалипсиса" или зверя. Кому как нравится название числа "666".

0

47

По культуре покажут "Спартак" с Васильевым, Максимовой, Лиепой и Тимофеевой.

0

48

И "Щелкунчика" с Васильевым и Максимовой. Канал "Культура" вернулся к трансляции нормальных балетов. Слава богу! Дождались.

0

49

Только что в "Вестях" передали хорошее интервью с Владимиром Васильевым. который сегодян справляет 75 - летие. Сожалеет,что не ставятся телебалеты.
С днем рождения!

0

50

Поздравляю Владимира Викторовича Васильева с юбилеем от всей души! Желаю долгих лет в творчестве!
Прекрасно, что к его юбилею канал Культура решил порадовать зрителей целым рядом передач. Всю неделю мы смотрели документальный фильм о нем  "Монолог" в 4 частях, сейчас идет Спартак, в 17-35 будет он читать стихи, да еще в сопровождении собственных живописных работ, завтра - Щелкунчик, а в следующее воскресенье покажут спектакль Казанского театра оперы и балета "Даруй нам мир" в постановке Васильева, который сегодня вечером в честь мастера идет в БТ. С его же вступительным словом.  В Казани премьера уже прошла, вот статья Ольги Федорченко
http://www.business-gazeta.ru/article/130291/
Интересная постановка - и танец, и музыка.

Однако, дорогой Питер Пен, боюсь что этот фейерверк, своеобразный оммаж юбиляру, закончится, а что будет дальше - поживем увидим...

Отредактировано Семен Семеныч (2015-04-18 15:55:12)

0

51

Не успел прийти в себя от Спартака с В.Васильевым, Е.Максимовой, М.Лиепа, Н. Тимофеевой, как Владимир Васильевич решил окончательно "добить" в этот вечер.
Прекрасная передача «Слушайте!», где великий танцовщик сразил наповал множеством талантов – он и поэт, он и художник, он и декламатор, он и импровизатор, он и тонкий, глубокий ценитель русской поэзии. Полное ощущение, что это или реинкарнация Ираклия Андроникова, или увлекательная лекция профессора филологии. 
С юбилеем, Мастер! Многая лета!

0

52

Особенно хороши стихи о художнике -футуристе - "Ну как же к черту  мне еще леветь?" Уже ногой пишет картины, а вдруг через две недели устареет? как же это актуально сейчас!
Многие лета!

0

53

А меня впечатлило чтение генерала Топтыгина Некрасова, Венедиктова, Державина и Федотова.

0

54

Смотрела ЛО с Тимуром Аскеровым,не впечатлил,не закжег огонь внутри,а Андрею Ермакову это
вполне удается.

0

55

рида написал(а):

Смотрела ЛО с Тимуром Аскеровым,не впечатлил,не закжег огонь внутри,а Андрею Ермакову это
вполне удается.

Это в вас в очередной раз говорит местный патриотизм.
Абы об что потереться. И давай закроем эту тему.

0

56

Не хотела Вам отвечать,товарищ Незнайка,но патриотизм для меня лично имеет совсем другой смысл,а личное мнение -это право любого зрителя на свою точку зрения,которое никому насильно не навязывается,но может быть высказано каждым.

0

57

Ну и не отвечали бы, товарищ Рида, - вы же сами постоянно преследуете меня.

0

58

Товарищ Незнайка,если Вам кажется,что я Вас преследую,то это явный криминал,поэтому требуется  предьявление Вами соответствующих доказательств ,но думаю,что у Вас их нет,поэтому предполагаю,что преследовать я могу Вас только в Ваших  тревожных снах.

Отредактировано рида (2015-04-18 23:09:45)

0

59

Уважаемые Рида и Незнайка! Ваш диалог смахивает на перепалки Беатриче и Бенедикта из шекспировского "Много шума из ничего". На сцене Большого шел балет "Любовью за любовь" на музыку  Хренникова к музыкальному спектаклю. Потом был музыкальный фильм одноименный. Хореография в балете Веры Боккадоро. Николай Максимович в юности в нем танцевал главного злодея дона Хуана. Ламара Николаевна на вопрос сына  "Как?"ответиала "Ты пошел в тюрьму с гордо поднятой головой".

Отредактировано сирень (2015-04-19 14:08:43)

0

60

Должен сказать, что действительно Цискаридзе – the best!
Я столько видел его на сцене, что часто воспринимал многое как должное. А вот теперь смотрю видео, и думаю,
было ли это вообще в действительности?! Вот, например, вариация «глубокого пенсионера», уходящего НМЦ.
Кто-нибудь в состоянии ЭТО повторить?
В самом конце даже немолчные руки, как знаки вечной скорби изваяний Чеметери Монументале.

0