Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » НОВАТ опера l балет


НОВАТ опера l балет

Сообщений 481 страница 503 из 503

481

Я вот чего не улавливаю - за последние полтора года Ара Карапетян получил несколько постов в различных частях света. Причем, тут и административные должности, и творческие.
с сентября 2016 года — артистическим директором Большого театра Харбина (КНР) и Большого театра Тяньцзиня (КНР).
С 2017 года — приглашённый дирижёр Михайловского театра. В марте 2017 года под управлением Карапетяна на сцене театра была исполнена оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею».
То есть, через полгода с момента назначения в Китай - премьера в Санкт-Петербурге.
В сентябре 2017 г. назначен директором Московского государственного академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского.
Нынче - Новосибирск.
А все предыдущие посты он покинул или совмещает? Ничего не сказано об этом.
Если совмещает - то респект, таких многостаночников разноплановых поискать еще.
Если покинул - то почему так часто?
Вот министр сказал

По словам Мединского, кандидатура Карапетяна согласовывалась долго. Министерство культуры проводило «долгий многоступенчатый конкурс».

«Мы согласовывали кандидатуру долго, результатом всех консультаций появилась кандидатура Ары Арамовича Карапетяна», — сказал Мединский.
Подробности: https://regnum.ru/news/2367571.html

Раз так, значит уже в сентябре-то 2017 долгий многоступенчатый конкурс уже стартовал? Тогда стоило ли делать назначение в театр Покровского?
Чай не ближний свет между Москвой Питером и Новосибирском (еще Китай?) разрываться? А если только Новосибирск, то получается недолго в театре Покровского поруководил - Что, даже чаю не попьете?

0

482

Большой заграбастал театр Покровского (расположен в здании знаменитого комплекса "Славянский базар")  как-то внезапно. Карапетян опять получился не у дел. Из МАМТ спихнули,  что-то не срослось в Китае... Михайловский его поддерживает как может.
И, судя по всему, Карапетян не вписывается со своим репертуаром в планы определённой группы от искусства в отличие от того же Гетмана:

— Какие имена в российском музыкальном театре вызывают у вас интерес и уважение? К кому присматриваетесь?

— Во-первых, это те люди, с которыми я уже имел честь работать в Большом театре: Дмитрий Черняков, Теодор Курентзис, Татьяна Баганова, Алексей Ратманский, Юрий Посохов, Кирилл Серебренников, Василий Бархатов, Крис Уилдон, Уэйн МакГрегор, Сол Леон, Пол Лайтфут, Жан-Кристоф Майо. Мне интересно то, что может делать в музыкальном театре Римас Туминас. Меня интересует создание новых оперных партитур. Это сложное и небыстрое занятие — найти тему, композитора, но это обязательно надо делать. Надо продолжать удачные опыты МАМТа с молодыми хореографами в проекте «Точка пересечения». Не хочу повторять банальности, но мы обязаны дать молодежи возможность работать. Это единственный способ найти новые имена… Интересен Тимофей Кулябин, я с ним работал только над одной постановкой.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … it-ne-budu

О-очень удобный директор, наверное.

0

483

Да, пожалуй Ваша версия весьма реальна, дорогая VN, в Вашей цитате Гетьман как по нотам назвал как раз всех тех, с кем собственно и норовит активно сотрудничать руководящая чета в БТ.
Тогда я вообще не понимаю - за что же его так непочтительно "сократили" в БТ и отправили в Стасян? Такого удобного? Или они строят свою режоперную корпорацию из нескольких театров и ставят своих на руководство? Кого  в театр Покровского выделили?
И да, бедный балет((

0

484

Совсем нет  новатских новостей. А их много...
    8 апреля был "ДК" с Екатериной Крысановой и Иваном Васильевым. До этого был "Спартак" Григоровича  тоже с Ваней - Спартаком ( ну, он в "Новате" уже штатный Спартак и Базиль) и  Эгиной- Е. Крысановой. Прошло всё на "ура",  особенно, "ДК". Катя Крысанова освоилась к этому моменту на нашей сцене и "купалась" в роли Китри.  И Иван в отличной балетной форме.
    12-13 апреля в рамках фестиваля Вадика Репина ( пардон, но он для нас - Вадик...) будут гастроли БТ.   Привезут "Даму..."
     Первый состав- С. Захарова- Д. Родькин, второй- О. Смирнова- А. Овчаренко.
    16-17 мая - премьера михайловской "Золушки"... Нашу,  симоновскую,  снимают. Снимают и нашего роскошного классического вайноненовского "Щелкунчика". Будем довольствоваться дуатовским...
    25 мая - Гала - вечер нашего премьера Романа Полковникова. Будут два Ивана ( Васильев и Оскорбин, последний - наш, но сейчас в Мариинке.)
     В июне грядет ещё одна премьера балета Э. Клюга- любимого хореографа нашего балетного худрука... Первая  постановка Э. Клюга на нашей сцене "Пер Гюнт". Балетом назвать сложно, но один раз посмотреть можно... И послушать нашего пианиста Лёву Терского ( в  оркестровой яме), замечательно играющего Э. Грига.
     А 11-12 июля приезжает балетная труппа Парижской оперы:
     https://novat.nsk.ru/news/events/gastro … v_novate_/

0

485

Что ж, не такой плохой выбор спектаклей, особенно если еще зрителям по карману на них попасть. Даже Большой театр сподобился выступить на гастролях не в Лондонах - Нью-Йорках - Япониях, а в своей стране.
Михайловскую Золушку хвалят, хочется её посмотреть, но пока не получается.
Роскошного Щелкунчика жалко конечно...
Ну Клюг - это не про меня, хорошо что хоть Грига замечательно играют. Я вот тоже в Стасике  Сюиту в белом Лифаря посмотрел с удовольствием, а на Маленькой смерти Килиана закрыл глаза и Моцарта послушал (с третьего одноактника от Форсайта позорно бежал).
Интересно, мне помнится, что в Парижской опере возник конфликт между труппой и тогдашним директором балетной труппы Бенжаменом Мильпье как раз на почве его тяги к модерну и истреблению классики, в результате чего он досрочно покинул пост и вернулся в Америку. И когда Орели Дюпон заняла этот пост, то планировала отдавать предпочтение классике (http://tvkultura.ru/article/show/article_id/148007/)
В Новосибирск тем не менее везут творения современных хореографов... Надеюсь, Вы потом поделитесь впечатлениями, Марина Карловна.
Вера давно что-то не пишет

0

486

Цены на французов вполне демократичные пока... Для лучших людей ( самых преданных зрителей) выложили  в спец. письме.  От 1700 до 5000 руб. Через три дня будут в кассах и на сайте ( что останется...) и цены будут уже другие.
Так, на "Даму" БТ тоже в начале были такие цены. Затем первые ряды дошли до 15000, а ярус- 5000 руб.
Программа оба дня одинаковая. Исполнители разные, видимо. Боюсь, два дня не выдержу " ихнего" "Фавна" смотреть...

0

487

3 марта художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман представил труппе нового руководителя балета. Творческий коллектив возглавит народный артист России, легенда мирового балета Фарух Рузиматов.

Художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман: «Представлять Фаруха Рузиматова не нужно – его известность распространяется далеко за пределы балетного мира. Во главе нашей труппы встанет человек с глубоким пониманием классического балета, обладающий особым чувством стиля и профессиональной интуицией. Исходя из опыта нашей совместной работы, я уверен, что коллектив ждёт интересная и плодотворная творческая деятельность».

https://novat.nsk.ru/news/events/novym_ … ruzimatov/

+1

488

14 марта в балете Спартак выступят Денис Родькин и Анна Никулина (Спартак и Фригия) и Анжелина Воронцова в партии Эгины

https://novat.nsk.ru/afisha/performance … l/2184504/

0

489

Очень, очень рада, что Анжелина так востребована, но, честно, предпочла бы увидеть ее Фригией в паре с Родькиным!

+1

490

Cпасибо Семену Семеновичу за оживление этой ветки! :flag:

+1

491

«Спартак». Балет. НГАТОиБ / НОВАТ. 12 марта 2021 года
ВИКТОР ДМИТРИЕВ   КРАТКАЯ ВЕРСИЯ 45 ФОТО
ПОСТАНОВЩИКИ
Либретто Юрия Григоровича, Николая Волкова по мотивам Рафаэлло Джиованиоли и сюжетам древней истории
Музыкальный руководитель и дирижер: Карен Дургарян
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович
Художник-постановщик: Симон Вирсаладзе
Хормейстер: Вячеслав Подъельский
Художники возобновления: Владимир Румянцев (декорации), Михаил Соколов (свет)
Хормейстер: Сергей Тенитилов

ИСПОЛНИТЕЛИ
Спартак: Иван Васильев
Фригия: Анна Жарова
Красс: Эрнест Латыпов (дебют)
Эгина: Анжелина Воронцова (дебют)
Дирижёр: Дмитрий Юровский
https://vk.com/album6676440_278223915

https://forumupload.ru/uploads/0013/67/18/68/759307.jpg

0

492

В Новосибирском театре оперы и балета 6 октября назначили нового руководителя балетной труппы. Им стал известный танцор из Петербурга Леонид Сарафанов, которого в среду представил труппе художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман.

https://nsk.aif.ru/culture/peterburgski … um=desktop

0

493

Сегодня 29 октября  в Новосибирске премьера балета Ролана Пети "Собор Парижской богоматери" с участием Анжелины Вороноцовой и Ивана Васильева.
https://novat.nsk.ru/afisha/performance … l/2420720/

0

494

Балет Ролана Пети "Собор Парижской богоматери" впервые покажут в Новосибирске.
https://www.interfax-russia.ru/siberia/ … vosibirske

0

495

Премьера балета "Собор Парижской богоматери" в НОВАТе.
https://novos.mk.ru/culture/2021/09/30/ … ovate.html

0

496

Кехман заявил о готовности закончить дела в Новосибирском театре.
https://nsk.rbc.ru/nsk/28/10/2021/617a8 … 779251db4d

0

497

У Анжелины в инстаграме есть видео репетиций в зале, фото отличные с Иваном Васильевым в роли Квазимодо и фото с поклонов на премьере, которую она назвала фантастической. Анжелину не узнать с черными волосами
https://www.instagram.com/angievorontsova/
Как интересно! Вновь версия Пети. Помним Цискаридзе в роли Квазимодо  :cool:

+1

498

Сегодня весь день искала видео или фото с премьеры. Пока ничего. Не сомневаюсь, что премьера была фантастической! Кехмана просят не уходить. У него в НОВАТе еще две премьеры, одна из которых "Тщетная предосторожность".

+1

499

Главным событием месяца станет долгожданная премьера балета «Тщетная предосторожность» в хореографической редакции одного из создателей английского балета сэра Фредерика Аштона на музыку Герольда. Этот комический спектакль, полный юмора и романтики, третье столетие входит в топ самых популярных балетов мира. Теперь он будет поставлен и в НОВАТе! В вечерних показах 11 и 12 февраля партию вдовы Симоны исполнит Народный артист России Николай Цискаридзе.

https://novat.nsk.ru/afisha/performances/2022/2/

+1

500

На сцене НОВАТа полным ходом идут оркестровые репетиции балета «Тщетная предосторожность» в хореографической редакции выдающегося балетмейстера XX века Фредерика Аштона
09 Февраля 2022
***
Уже сейчас видно, что будущий спектакль придется по вкусу зрителям театра. Спектакль подойдёт и для семейного просмотра, и для ценителей балетной классики. В нем есть сложная хореография, много пантомимы, гротеск и искромётный юмор, и, конечно, красочные костюмы и декорации.

Пока окончательно не определены составы исполнителей главных партий на первые спектакли, но, по мнению руководителя балета НОВАТа Леонида Сарафанова, наиболее готовы к премьере солисты балетной труппы Ольга Гришенкова (Лиза) и Евгений Басалюк (Колен). Премьер Михаил Лифенцев готовится предстать в роли вдовы Симоны.

Как писали ранее, в спектакле танцуют куры и по сцене с тележкой прогуливается живой пони по имени «Дизайн шик zoo». По рассказу тренера лошадей Новосибирского зоопарка Ксении -это дебют шестилетнего животного и сразу на сцене НОВАТа. Он очень доволен и ему все нравится.

«Спектакль яркий, жизнерадостный, поэтому настроение у коллектива приподнятое и все работают на эмоциональном подъёме», — отметил Леонид Сарафанов.

Премьерные показы состоятся 11 и 12 февраля. В вечерних спектаклях роль вдовы Симоны исполнит народный артист России Николай Цискаридзе, Лиза — Анжелина Воронцова, Колен — Никита Четвериков.

 
https://novat.nsk.ru/news/events/na_sts … ost_v_kho/

0

501

0

502

Семен Семеочи, благодарю за этот глоток радости в сумасшедшие дни!!!!!!!

0

503

Новосибирский театр отменил выступление Анны Нетребко из-за ее позиции по Украине.
https://iz.ru/export/google/amp/1313606 … nt=1313606

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » НОВАТ опера l балет