Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Балеты с участием Цискаридзе


Балеты с участием Цискаридзе

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Benois de la dance 2007, Николай Цискаридзе и Екатерина Кондаурова, Форсайт ,"In the middle"

0

122

0

123

0

124

Николай Цискаридзе - фея Карабос "Спящая красавица", 2004 год.

0

125


0

126

Балет "Жизель"  БТ 25.03.2008 г.
Граф Альберт - Николай Цискаридзе
Жизель - Надежда Грачева

0

127


1998 год
Лунькина - Цискаридзе

0

128


Светлана Лунькина и Николай   Цискаридзе  в балете Р.Пети "Собор Парижской Богоматери", 16.02.2003, Большой театр

0

129

«Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, В. Чабукиани в редакции Р. Нуреева (Парижская национальная опера, на сцене театра «Опера Бастилии») 2001 г.
Солор - Николай Цискаридзе
Никия - Мари Аньес Жило
Гамзатти - Стефани Ромберг

0

130

0

131

0

132

0

133

Ромео и Джульетта Н Цискаридзе 1994 г
Это - редкая видеозапись, сделанная в Ирландии 2 июня 1994 года во время гастролей балета Большого театра. Несмотря на то что Меркуцио в хореографии Григоровича Николай танцевал много раз, всё это происходило за границей. В Москве он станцевал Меркуцио в этой хореографии всего один раз.
Выучил он эту роль почти сразу после того, как был принят в театр. Н.Цискаридзе: "Когда я репетировал Французскую куклу с Ворохобко, в репетиционный зал вошёл Николай Романович Симачёв (я тогда ещё не знал, кто это), посмотрел и спросил, могу ли я сделать так, или вот так, а потом сказал - завтра у вас репетиция Меркуцио во столько-то. Репетировал я уже с ним. Когда "Ромео и Джульетту" давали в Большом театре, эту роль всегда танцевал Шарков. А перед гастролями в Лондон (мы уезжали 3 января 1993 г), в самый канун Нового года у нас был прогон - мы везли в Альберт-холл 13 названий и в один день прогоняли всё. Все знали, что будет Григорович, а он захотел посмотреть меня во всех ролях, что мне предстояло танцевать в Лондоне, и утвердил. Так в январе 1993 года я станцевал в первый раз Меркуцио. Но тогда вывозили не полный спектакль, это были сюиты из балетов. Например, в тот день, что была сделана запись, я танцевал в первом акте Меркуцио в сюите "Ромео и Джульетта", во втором - Принца Фортюне в "Спящей красавице", а в третьем - стоял в патрициях в "Спартаке".

Видео из личного архива Николая Цискаридзе.

0

134

Дочь фараона

07.05.2000
Аспиччия - Надежда Грачева
Таор - Николай Цискаридзе
Рамзея - Елена Андреенко

0

135

"Лебединое озеро" БТ 2001 г.
Злой гений - Николай Цискаридзе
Принц Зигфрид - Андрей Уваров
Одетта/Одиллия - Анастасия Волочкова

0

136

Here are excerpts from Sergei Vikharev's beautiful reconstruction of La Bayadere Act 3 with Daria Pavlenko as Nikiya and Nikolai Tsiskaridze as Solor with the Mariinsky Ballet, 2003.
Tsiskaridze & Pavlenko - Vikharev Reconstruction Bayadere Act 3 Excerpts
TheBunduBallerina

Nikolai Tsiskaridze as Solor, Daria Pavlenko as Nikiya & Ekaterina Osmolkina as Gamzatti in excerpts from Act 4 of Sergei Vikharev's La Bayadere reconstruction at the Mariinsky Ballet, 2003

0

137

0

138

0

139

0

140

0

141

0

142

Николай Цискаридзе и Мария Александрова Симфония до мажор , III часть ,БТ, 21 апреля 1999 г.

0

143

13 апреля 1995 года состоялась моя премьерная партия Джеймса в балете «Сильфида» Х. С. Лёвенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Э. М. фон Розен.

Не устаю восхищаться тонким символизмом, художественными нюансами, особенной магией этого всеми любимого балета.

Здесь каждая деталь, каждый  шаг героев наполнен множеством смыслов и очень важен в проработке роли исполнителем и постановщиком для того, чтобы зритель мог почувствовать и осознать задумку авторов…

Все мизансцены надо отрабатывать точно вплоть до жестикуляций.

Высокой важностью наделены здесь костюмы, элементы обуви, прически.
Если есть балет для перфекционизма артиста, то это несомненно «Сильфида»!

Спешу сегодня насладиться с вами сохранившимися видео балета.

  https://dzen.ru/a/Zho9yTk2HzJvA6D1

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Балеты с участием Цискаридзе