Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 6

Сообщений 61 страница 90 из 995

61

модем написал(а):

Русалочка у Андерсона не превратилась в пену. Она стала "дочерью воздуха". А ее интерес к людям возник потому,что бабушка ей рассказала о бесценном сокровище людей - бессмертной душе. Если тебя полюбит человек, то его душа разделится пополам, и ты обретешь душу. Вот что подготовило любовь Русалочки к принцу - тоска по бессмертной душе.

Кто то слышал о такой психологической методике "сказкатерапия"? Совмещение себя с героями сказок. Русалочка как роль - очень осторожно. Ведь это не человеческое существо. Во всяком случае на этот момент указывают специалисты в этой "сказкотерапии".

0

62

Стерх, под оценкой стиля подписываюсь. Кошмарный стиль. Топорный. Бездушный.

0

63

нельсон манделла написал(а):

Стерх, под оценкой стиля подписываюсь. Кошмарный стиль. Топорный. Бездушный.

О каком стиле Вы говорите? Она же просто цитирует какие то документы, вот и получается канцелярщина. А стиль человека - всегда индивидуален. Ее стиля не видно вообще.

0

64

Ланселот написал(а):

Кто то слышал о такой психологической методике "сказкатерапия"? Совмещение себя с героями сказок. Русалочка как роль - очень осторожно. Ведь это не человеческое существо. Во всяком случае на этот момент указывают специалисты в этой "сказкотерапии".

Не только слышала, но у меня где-то книжка есть "Сказкотерапия".

0

65

дриада написал(а):

Мы настолько привыкли к звездному статусу Цискаридзе, что напрочь забыли, насколько тяжелой была его судьба. Бойкот в Московском училище, жесткость Пестова, мама, которая заявляет публично -Если нужно, бейте моего сына, но мне нужен результат. Настолько нужен, что тройка - хоть кончай самоубийством, с балкона прыгай,такая трагедия. Потом тяжелая болезнь мамы, когда в больнице нет мест и она лежит в коридоре, лекарств нет. А в 20 лет остаться круглым сиротой в период, когда все рухнуло, все накопления испарились, ехать хоронить в другое государство. И такой террариум на работо, то бишь в Большом, что остался в зимнюю стужу без единственной куртки. А переезд из благополучного Тбилисси. из его аристократического района в московскую коммуналку. Это та же жертвенность профессии, что и у Русалочки.

Дриада! Николай Максимович - это та же Русалочка. Жертвенность  профессии. Сравнил ощущения Русалочки, когда каждый шаг ей давался так будто кинжалы вонзались в ноги, со своими ощущениями после операции.

0

66

Чтение постов с размышлениями после передачи "Наедине со всеми" меня привело к вопросу : "А с детства Николая готовили к семейной жизни?" Мама все время говорила о "результате". Повторяла, что будет его все равно любить , даже если он не станет великим танцовщиком, но как то она его готовила к семейной жизни? Слушаю столько его рассказов о детстве и юности, но вот складывается четкое ощущение, что его не готовили к тому, чтобы стать мужем и отцом. Как то эта программа не была заложена. Вот  у меня такое чувство.

0

67

Сирень, очень многие творцы-мужчины остаются одни. Это не только Цискаридзе. Если просмотреть историю искусства - сколько одиноких гениев. это в  природе заложено. И давайте его личную жизнь оставим в покое. Порадуемся его словам,ч то у него все хорошо и он не одинок. А то он вынужден все время оправдываться и объяснять, почему ен женат. детей нет. Судьба так сложилась.

0

68

сирень написал(а):

Чтение постов с размышлениями после передачи "Наедине со всеми" меня привело к вопросу : "А с детства Николая готовили к семейной жизни?" Мама все время говорила о "результате". Повторяла, что будет его все равно любить , даже если он не станет великим танцовщиком, но как то она его готовила к семейной жизни? Слушаю столько его рассказов о детстве и юности, но вот складывается четкое ощущение, что его не готовили к тому, чтобы стать мужем и отцом. Как то эта программа не была заложена. Вот  у меня такое чувство.

сирень, некогда этого было вкладывать, да и наверное никто специально не готовит маленьких детей к семейной жизни. У детей всегда пример перед глазами, родители, их образу жизни основная масса людей и следует, повторяет. А Николая мама независимым человеком вырастила, а самое главное - очень ответственным... На семью нужно время, а формально Николай ничего не делает. Он самодостаточен и пока не нуждается в постоянной опеке. В одиночестве есть много плюсов.

0

69

Добрыня Никитич написал(а):

Дриада! Николай Максимович - это та же Русалочка. Жертвенность  профессии. Сравнил ощущения Русалочки, когда каждый шаг ей давался так будто кинжалы вонзались в ноги, со своими ощущениями после операции.

Действительно, похоже на Николая в чем-то. Только разница в том, что слава не обошла Цискаридзе. Русалочка так и ушла не понятая...

Отредактировано Любовь (2014-01-17 10:45:24)

0

70

аленушка написал(а):

Ланселот написал(а):

    Кто то слышал о такой психологической методике "сказкатерапия"? Совмещение себя с героями сказок. Русалочка как роль - очень осторожно. Ведь это не человеческое существо. Во всяком случае на этот момент указывают специалисты в этой "сказкотерапии".

Не только слышала, но у меня где-то книжка есть "Сказкотерапия".

А я не слышала, никогда... И какой смысл этой психологической методике? Очень интересно.

0

71

Любовь написал(а):

сирень, некогда этого было вкладывать, да и наверное никто специально не готовит маленьких детей к семейной жизни. У детей всегда пример перед глазами, родители, их образу жизни основная масса людей и следует, повторяет. А Николая мама независимым человеком вырастила, а самое главное - очень ответственным... На семью нужно время, а формально Николай ничего не делает. Он самодостаточен и пока не нуждается в постоянной опеке. В одиночестве есть много плюсов.

В одиночестве очень много плюсов. Иногда, когда слышу эти вопросы про "Когда женишься?" Николаю, невольно думаю, ну не дает людям покоя вид чужого счастья. Он доволен, счастлив, самодостаточен.

+1

72

Любовь написал(а):

Действительно, похоже на Николая в чем-то. Только разница в том, что слава не обошла Цискаридзе. Русалочка так и ушла не понятая...

Отредактировано Любовь (Сегодня 10:45:24)

Дело не в славе. Русалочка к ней не стремилась. Она жаждала любви, а принц дал ей только дружбу. Если бы она не была немая...Но ведьма забрала ее чудный голос.

0

73

Ламара Николаевна, мама Николая Максимовича, тоже очень напоминает своей жертвенностью Русалочку. Сын это понял и оценил, когда ее не стало, но понял, чем она для него пожертвовала, когда оставила любимого человека и перебралась с сыном в Москву, из прекрасной квартиры с антиквариатом, ненавидимым Нико, в грязную московскую коммуналку. После ее преждевременного ухода сын понял что "она была везде", хотя редко в детстве ее видел. Вероятно жертвенность - это фамильная черта. Не случайно Николай в эту сказку влюблен. Все время вспоминает.

0

74

Однажды Николай Максимович задал матери вопрос : " Ты не жалешь. что жизнь прошла мимо как нелюбезная соседка, не наклонив головы?" Он имел в виду, что в молодости мама подавала большие надежды, была физиком от Бога, но не сделала карьеры, закончила аспирантуру, но, кажется, не защитилась. А она ответила: "Я поняла,что для меня главным в жизни было стать матерью". И я понимаю, насколько она была права. Ну был бы еще один талантливый физик в Обнинске или Дубне. А мы бы не имели такого чуда как Николай Цискаридзе. У нее был дар предвидения, и она его использовала верно. Стать матерью, подарить миру этого гения, вырастить и воспитать.

0

75

интересная передача вызвала не менее интересный обмен мнениями. Это само по себе показатель. Мне понравилось больше всего атмосфера доброжелательности.

0

76

Что то слышно про выявленные нарушения в АРБ?

0

77

манделла написал(а):

Что то слышно про выявленные нарушения в АРБ?

Пока все старые новости.

0

78

Цискаридзе рассказал о проверке Минкульта
http://calendar.fontanka.ru/articles/1259/

0

79

Цискаридзе представил свою каманду Вагановке
http://www.newsru.com/cinema/17jan2014/ciskaridze.html

0

80

На вопрос о продолжении танцевальной карьеры ответил отрицательно, так как с июля прошлого года не репетирует. А выступление в Лондоне в "Шехерезаде" как раз в июле, а выстпуления в Фавне осенью? Газетчики опять что то переврали.

0

81

Зато выяснилось, что 4 февралоя соберется конференция по выдвижению кандидатур в Ученый совет. Уже что то проясняется. А уже потом Ученый совет назначит дату выборов после учебного года.

0

82

Половина зимы прошла. Скоро весна. Занятия у детей, не у тех, кто занимается на спецфакультетах, заканчиваются  в мае. В июне - выпускной спектакль. И выборы.

0

83

Цискаридзе собирается не репетировать, а преподавать
http://www.ntv.ru/novosti/831206/
Одна статья противоречит другой. В предыдущей говорилось как раз о том,ч то он не собирается преподавать.

0

84

Увы, Николай Цискаридзе объявил о завершении балетной карьеры. Все наши надежды не осуществились. увы.

0

85

Что, совсем танцевать не будет? А сможет? Сомневаюсь.

0

86

гость 123 написал(а):

Что, совсем танцевать не будет? А сможет? Сомневаюсь.

Жизнь покажет.

0

87

питер пен написал(а):

Увы, Николай Цискаридзе объявил о завершении балетной карьеры. Все наши надежды не осуществились. увы.

Грустная новость, но, действительно, жизнь покажет , окончательно ли это. Без сцены и театра Николай Максимович не сможет.

0

88

С Николаем все интервью праздник, на старые и навязчивые вопросы он всегда придумывает новые оригинальные ответы и говорит очень правильные вещи.
В одиночестве есть большое благо, хотя с одной стороны это тоже испытание особенно если рассматривать одиночество в перспективе.
Большинство моих друзей или знакомых, которые замужем либо женаты, выглядят несчастными, в их глазах застыла тревога за настоящее и будущее, а во всех их действиях часто наблюдается ненужная суетность.

0

89

Завершение балетной карьеры это очень грустная новость. А он точно сам это сказал, или журналисты "домыслили"? Как вы считаете, он и физкультурой перестанет заниматься?

0

90

Elka написал(а):

Завершение балетной карьеры это очень грустная новость. А он точно сам это сказал, или журналисты "домыслили"? Как вы считаете, он и физкультурой перестанет заниматься?

Дорогая Елка! Мы уже столько слышали верных сведений из самых проверенных источников,которые потом опровергались, что давайте подождем. Жизнь покажет. Не случайно, это выражение уже несколько человек повторило.

0