Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 6

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Дорогая Концертмейстер! Все равно пришлось бы выбирать. Чтобы достичь совершенства в балете и оперном пении требуется коллосальный труд

0

872

манделла написал(а):

Оперетта соединила танец, пение и актерскую игру. Цискаридзе очень любит оперетту. И сам потихонечку запел. Признался, что если бы пришлось выбирать между танцем и голосом, выбрал пение. Балет слишком физически тяжелый вид искусства.

То же самое соединяет мюзикл. По любимой сказке Николая Русалочкп поставлен мюзикл.

0

873

Ольга написал(а):

То же самое соединяет мюзикл. По любимой сказке Николая Русалочкп поставлен мюзикл.

По Русалочке Ноймайер поставил балет.

0

874

В балете и мюзикле мало осталось от сказки Андерсена. Мое мнение.

0

875

дриада написал(а):

Побывала на страничке Нины Иванович. Вот теперь полное представление о педагогах АРБ. Осень красивая, молодая и талантливая женщина,прчем очень лояльная по отношению к Николаю Максимовичу. На страничке фотографии в алом платье год назад. Вкус безупречный.

На страничке Иванович не указано, где она танцевала. Или я что то пропустила? Если так, то поправьте меня.

0

876

Вы правы, Виолин. Тоже искала, но тщетно. В интернете про Нину Иванович .к роме странички, ничего нет.

0

877

Канал Культура все больше и больше пропагандирует западную хореографию, даже имеющую происхождение из Петербурга. Почему не поговорить о том же Вайнонене? Якобсоне? Почему не вспомнить "Спартака" Моисеева.

+1

878

рида написал(а):

Добрый вечер всем!!!
Уважаемые форумчане,прочла посты,особенно ЁЛКА старается,и решила,что попала на медицинский форум по проблемам болезни спины и других не менее значимых органов тела.Надеюсь,что не все забыли,что форум посвящен творческой деятельности замечательного АРТИСТА,занимающего на сегодняшний день очень важный и значимый  для будующего нашего российского балета пост и.о.ректора АРБ, пожелаем ему удачи на предстоящих выборах.
Только что на канале"Культура" показали интересное интервью с НМЦ.
Вместо интересной полемики поддаётесь на разговоры,похожие на сплетни.
Давайте не портить форум!!!

рида... Ну зачем же всех строить? Зачем загонять в рамки?  Люди беседуют на разные, волнующие их темы. Если, при обсуждении Николая Максимовича возникли какие-то мысли, хоть и медицинского плана, что в этом плохого?
Я бы Вас еще поняла, если посыпались обвинения, оскорбления и все то, что недопустимо в интернет общении. Но все в рамках допустимого. А на медицинские темы и Цискаридзе часто говорит.
Будьте терпимей к другим мыслям, если не нравиться, то такие посты  можете пропустить и не читать.

0

879

Дорогая Рида! Поддерживаю пост Любови. Давайте попытаемся не ссориться и терпимее относится к постам друг друга. О проблемах со спиной в детстве Цискаридзе рассказал и неоднократно сам. Можно и ссылки привести. но раз такая аллергия к подобным темам, то не буду. Поэтому считать посты про это "вражеской вылазкой" не советую. Сам Николай Максимович никогда острых тем и проблем не избегал. Посмотрите передачу "Встань и иди", где он сам рассказывает, что с ним случилось после операции, как он выглядел. Это жизнь. А Елка обратиал внимание ан его осанку, беспокоясб о его здоровье, о том, что сидячий образ жизни не привычен Мастеру и надо подумать о последствиях. С 10  утра до 10 вечера в сидячем положении. Огромная просьба не искать здесь врагов. Травмы и проблемы  - это повседневность балетных артистов.

0

880

Тоже поддерживаю предложение быть терпимее.

0

881

стерх написал(а):

Прочитал Ваши отзыаы. Самая большая удача передачи - олимпийское спокойствие Николая Максимовича перед выборами. Никакого волнения,беспокойства, нервозности. Молодец!

стерх, согласна, Николай Максимович спокоен и уверен. Но я его другим и не помню. Он всегда тверд в любых ситуациях. Выдержка колоссальная!
Нет...,  помню один только раз он вышел из себя не на шутку. Не смог сдержаться и очень эмоционально с тоской и душевной болью доказывал всем, что твориться в БТ. Это была передача на 5 канале (Питер) в ноябре 2010 года. Тогда собрались - архитектор, театральные деятели на студии и обсуждали ремонт в БТ - за год до открытия. С этого времени и началось настоящее выживание Цискаридзе из театра.

0

882

администратор написал(а):

Канал Культура все больше и больше пропагандирует западную хореографию, даже имеющую происхождение из Петербурга. Почему не поговорить о том же Вайнонене? Якобсоне? Почему не вспомнить "Спартака" Моисеева.

администратор, мне тоже это не нравиться. Россия так богата своей историей в области искусства, что хватит информации на долгие годы. А самое главное - нужно развивать патриотизм и знание своей истории. Наверное опять, все упирается в деньги. За это больше платят о том и говорят.

0

883

Дорогие друзья! Раз уж мы с Елкой подняли тему, которая вызвала раздражение и подозрения некоторых участников, то перед тем, как попросить всех дискуссию на тему спины и сутулости закрыть, привожу выдержку из интервью Николая Максимовича "Цискаридзе: я называю себя Т 34". Привожу для того, чтобы вы поняли, что сведения взял не с потолка и сам Мастер не избегает "медицинских тем".
http://www.tsiskaridze.com/press/2006/2006-11-06.php
Привожу интересующую цитату из этой статьи: "Поскольку я был поздним ребенком, меня часто показывали докторам. Те обнаружили искривление позвоночника, потом, правда выяснилось, что это просто подвижные суставы и связки. Но меня все время направляли в клинику к массажистам, которые выравнивали мне позвонок, качали спину..Каждый раз приходя туда,я  проходил мимо хореографического училища".
    В другом интервью "Цискаридзе: талант + характер" он рассказывает о том же - проблемах с осанкой, поэтому и пришел в хореографическое училище : " Я считал,ч то научусь правильно ходить, приведу в порядок спину, и пойду поступать во ВГИК".
   Очень прошу тему спины закрыть и проявить терпимость.

0

884

Уважаемый Администратор! Поддерживаю ваше предложение перейти к другим темам и не делать трагедию из поста Елки. Сам Николай Максимович ничего крамольного не видел в том, чтоыб в интеревью и на телевидении рассказывать о прошлых проблемах с осакной. Но есть темы и поинтереснее. Давайте вернемся к ним.
  В Большом театре новые изменения: Урин стал председателем худсовета по балету.
http://izvestia.ru/news/564578?utm_sour … um=twitter

Отредактировано диана (2014-01-27 10:11:12)

0

885

Мудрый шаг Урина. В совет вошли многие оппозиционные Филину педагоги. Теперь ему сложнее будет ставивть на роли свои креатруы типа Смирновой.

0

886

Добрый зритель в 4м ряду написал(а):

ромашка написал(а):

    Дорогая Добрый зритель! Присоединяюсь к впм с Корцертмейстер в любви к Магомаеву. И Николай Максимович нас поддерживает. Он его тоже очень любит.

Вспоминая Магомаева, сразу на память приходит анекдот "Современные певцы поют все лучше и лучше, но все еще хуже старых"  :D

Разрешите и мне ко всем присоединиться. Магомаева обожала, да и не возможно было не влюбиться в этот голос. Он всегда к 8 марта устраивал концерты для женщин в Колонном зале.
Добрый зритель, а этот анекдот по Муслима, здорово подойдет и для Николая Максимовича.
И еще есть общее между ними.... Магомаев не допел, слишком рано покинул сцену. Очень рано. А помешали окружающие друзья.. Не выдержал...
Вот и Николай наш - слишком рано сцену покинул... нельзя так.

0

887

администратор написал(а):

Очень прошу тему спины закрыть и проявить терпимость.

Ну вот, а я не успела поговорить..........................................................................................................
Нет слов............................................................................................

Отредактировано Любовь (2014-01-27 10:46:57)

0

888

Любовь написал(а):

Разрешите и мне ко всем присоединиться. Магомаева обожала, да и не возможно было не влюбиться в этот голос. Он всегда к 8 марта устраивал концерты для женщин в Колонном зале.
Добрый зритель, а этот анекдот по Муслима, здорово подойдет и для Николая Максимовича.
И еще есть общее между ними.... Магомаев не допел, слишком рано покинул сцену. Очень рано. А помешали окружающие друзья.. Не выдержал...
Вот и Николай наш - слишком рано сцену покинул... нельзя так.

Дорогая Любовь! Как я согласен с Вами! Вынудили гения закончить карьеру так рано.

0

889

администратор написал(а):

Канал Культура все больше и больше пропагандирует западную хореографию, даже имеющую происхождение из Петербурга. Почему не поговорить о том же Вайнонене? Якобсоне? Почему не вспомнить "Спартака" Моисеева.

А мне кажется все дело в том, что нет записей этих балетов. Наша "гении от управления" никогда не думали и не думают что это искуство необходимо фиксировать на пленку (теперь на диски) для истории. Зачем!
А теперь нечего показать людям!

0

890

Pavel написал(а):

А мне кажется все дело в том, что нет записей этих балетов. Наша "гении от управления" никогда не думали и не думают что это искуство необходимо фиксировать на пленку (теперь на диски) для истории. Зачем!
А теперь нечего показать людям!

Можно сделать иначе. Показывать не балеты, а устраивать вечера этих хореографов. Рассказать. кто такой Лопухов. Показать отрывки, фотографии. Или Голейзовский. А балеты Вайнонена, тот же "Щелкунчик" идет до сих пор.

0

891

Pavel написал(а):

А мне кажется все дело в том, что нет записей этих балетов. Наша "гении от управления" никогда не думали и не думают что это искуство необходимо фиксировать на пленку (теперь на диски) для истории. Зачем!
А теперь нечего показать людям!

Николай Максимович говорил, что записи велись, только это собственность театров. Нужно громадные деньги каналу заплатить, чтобы  показать у себя. Все в деньги упирается, если не сказать больше...   Да сейчас каждый театр регулярно записи ведет своих спектаклей.

Отредактировано Любовь (2014-01-27 11:30:07)

0

892

Ланселот написал(а):

Stella написал(а):

    Дорогой Ланселот!
    Меня тоже зацепила эта фраза из передачи "Наедине со всеми". Но он отвечал на вопрос о планах в личной жизни. И (я так его поняла) он не понимает, как можно планировать детей. В тот момент мне вспомнилось интервью с ним в "Белой студии" у Дарьи Спиридоновой. Тогда он говорил, что ему кажется, что ад - это и есть жизнь на земле. И пока человек не избавится от грехов, он будет возвращаться на землю. Примерно так. Поэтому я думаю, что Цискаридзе понимает  рождение детей в связи со страстью, а не с любовью.

    Отредактировано Stella (Сегодня 08:10:59)

Дорогая Стелла! Позвольте не согласиться. Дети появляются не в угаре страсти, а от любви, когда он и она захотели ребенка друг от друга. Это не планирование, но совместное желание сотворения новой жизни. И вэтой новой жизни будут частички их обоих. Это очень чуткое желание. Спорят астрологи, когда считать момент рождения человека. Общепринятым - день рождения. Но некоторые утверждают,что с момента зачатия. А третьи - когда о нем задумались родители и захотели иметь ребенка. Это очень тонко. Продолжение любимого в другом существе.

Попытаюсь объяснить, как я понимаю позицию Цискаридзе в этом вопросе.

Чтобы пройти все круги ада, человек должен быть свободен. А семья эту свободу сковывает. Потому что за твой выбор, решения, ошибки приходится расплачиваться близким людям. И тогда тобой легко манипулировать. Выстоять и не изменить своим принципам проще, если человек не имеет семьи.
И про детей. НМЦ - человек, относящийся ко всему предельно ответственно. Он может понять только тех родителей, кто не смог справиться со страстью, от которой, как следствие, появляются дети. А тех, кто сознательно стремится заиметь детей, он не понимает. НМЦ ведь не раз говорил, что знать наперёд, какая будет судьба у ребёнка, никто не может.

0

893

Дорогая Стелла! Согласен с Вашей мыслью, что выстоять и не предать принципы легче без семьи. На это указала Тина Канделаки в статье "Черный лебедь". Она прямо написала,что противники Цискаридзе понимают, что он пойдет до конца, так как нет никого за спиной за кого бы следовало бояться. А про ответственность он сам в интервью "Цискаридзе Т.34" лучше всех рассказал. Как ему было тяжело в 15 лет, когда мать была при смерти и  ее друзья Волковы обещали усыновить, если что то случится. Его отец, по словам Николая Максимовича из того же интервью, слышал о происходящем, но никак не откликнулся. По-моему. эта ситуация предопределила отношение Мастера к отцовству- чтобы твой ребенок никогда не остался сиротой. А он через такое прошел последние три года, что поручится за то, что останешься в живых в схватке с  криминалом, который окопался около Большого, никак нельзя.

0

894

Дорогая Стелла! Продолжая Ваши размышления об аде и семье, хочу добавить, что жизнь Николая Цискаридзе не была сказочной, только дорогой, усыпанной розами, но очень тяжелой. Об этом выше мы говорили. Имел ли Цискаридез в виду свою жизнь, когда говорил о прохождении ада на земле,мы не знаем, но то, что к сорока годам он испытал достаточно, думаю никто не будет спорить. Та ситуация в которой он оказался в 15 лет из -за тяжелейшей болезни мамы чего стоит. Верно тогда он и задумался об этой ответственности. Что будет с ребенком, если отец вдруг заболеет или будет травмирован, а ведь от этого никто из балетных не застрахован, да он сам, не достигнув 30 лет. прошел все круги ада в больнице, когда даже ходить не мог. А если бы был ребенок? Вот весь этот опыт жизненный, очень непростой, и привел его к определенным решениям. даже название интервью говорящее - танк  Т 34. Жизнь все время ему бросала вызов, проверяла на прочность, но он оказывался победителем. В одиночку это сделать действительно легче. И при таких жизненных реалиях романтический ужин при свечах выглядит как пошлость.

0

895

Stella написал(а):

Попытаюсь объяснить, как я понимаю позицию Цискаридзе в этом вопросе.

Чтобы пройти все круги ада, человек должен быть свободен. А семья эту свободу сковывает. Потому что за твой выбор, решения, ошибки приходится расплачиваться близким людям. И тогда тобой легко манипулировать. Выстоять и не изменить своим принципам проще, если человек не имеет семьи.
И про детей. НМЦ - человек, относящийся ко всему предельно ответственно. Он может понять только тех родителей, кто не смог справиться со страстью, от которой, как следствие, появляются дети. А тех, кто сознательно стремится заиметь детей, он не понимает. НМЦ ведь не раз говорил, что знать наперёд, какая будет судьба у ребёнка, никто не может.

Дорогая Стелла, действительно, дети - это самое уязвимое место, человеком можно манипулировать. если использовать детей.

0

896

Рад, что приведенные мной интервью Николая Максимовича были правильно восприняты и вызвали интересные мысли и ассоциации участников.

0

897

администратор написал(а):

Рад, что приведенные мной интервью Николая Максимовича были правильно восприняты и вызвали интересные мысли и ассоциации участников.

Уважаемый Администратор! То интервью о танке Т 34, которое давал Николай Цискаридзе в возрасте 33 года, не читал. И сейчас открыл для себя много нового о характере и формировании личности этого замечательного танцовщика. Одни его воспоминания о грузинском обычае с "крышкой гроба", которая стояла у подъезда и всем напоминала о трауре у соседей, а маленький Нико боялся один проходить мимо, так много говорит. И роль Смерти в мюзикле как преодоление этого страха.

0

898

Сегодня в Питере события, связанные с семидесятилетием окончания Блокады. Сегодня по Культуре " Читаем блокадную книоу" Сокурова. Сейчас в Вестях о церемонии на Пискаревском кладбище.

0

899

Илья Муромец написал(а):

Сегодня в Питере события, связанные с семидесятилетием окончания Блокады. Сегодня по Культуре " Читаем блокадную книоу" Сокурова. Сейчас в Вестях о церемонии на Пискаревском кладбище.

А Акдемия как то принимает участие? Что в Питере происходит?

0

900

Добрый день всем!!!
Поздравляю ленинградцев и петербуржцев с ПРАЗДНИКОМ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ,с праздником стойкости,мужества,любви к городу и Отчизне!!!

0