Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 6

Сообщений 901 страница 930 из 995

901

Позлравляю наших петербурженок! Гергиев весь театр привел к ветеранам,,  Будем рады, если расскажите о происходящем в подробностях. Смотрел в вестях. Путин возложил венок на братскую могилу, где покоится его брат,умерший в блокаду.

0

902

питер пен написал(а):

А Акдемия как то принимает участие? Что в Питере происходит?

Ксинбра рассказала об училище в блокаду. Истощенную Ваганову переправили по дороге  жизни.

0

903

Поздравляю наших петербурженок Риду и Концпртмейстер  с праздником!!!

0

904

С праздником, дорогие петербурженки! Печальный очень праздник, но его надо отметить!

0

905

NN написал(а):

Уважаемый Администратор! То интервью о танке Т 34, которое давал Николай Цискаридзе в возрасте 33 года, не читал. И сейчас открыл для себя много нового о характере и формировании личности этого замечательного танцовщика. Одни его воспоминания о грузинском обычае с "крышкой гроба", которая стояла у подъезда и всем напоминала о трауре у соседей, а маленький Нико боялся один проходить мимо, так много говорит. И роль Смерти в мюзикле как преодоление этого страха.

Присоединяюсь к словам благодарности. Хоть и была я на этом сайте, а вот это интервью не читала. И как я понимаю Николая! У меня тоже мама учитель. И я прекрасно помню этот перфекционизм-ты должна получать только "5", иначе позоришь меня как учителя! Мама-учитель в твоей же школе-это кошмар. Но кошмар,который помню спустя десятки лет и которому я говорю "спасибо" по сей день. Он приучил меня к дисциплине с раннего детства, и все делать "на 5". Благодаря этому качеству жизнь моя сложилась хорошо во всех смыслах. Надеюсь, что Николай и детям в АРБ привьет ту степень ответственности, которой обладает сам.

+2

906

Два рассказа о Николае Цискаридзе Михаила Лавровского и Марии Максаковой в журнале "Театрал"

http://www.teatral-online.ru/news/10822/

0

907

Уважаемый Администратор! То интервью Цискаридзе о танке Т 34 необыкновенно актуально даже не потому,что военный парад в Киеве прошел с участием этих легендарных танков, которые принесли победу в Отечественной войне. Оно отвечает на те вопросы, которые мы обсуждали здесь несколько дней. И интересно сравнить то, что говорил Цискаридзе в тридцать три года с тем, как он выступает в сорок. Его взгляды практически не изменились. О браке, семье, детях - говорит то же самое. Но более откровенно говорил о своем отце и отношению к нему. Вероятно, все происходит оттуда. Его жизнь - борьба за выживание с 15 лет, когда мама тяжело заболела. И он как воин на поле боя.

0

908

Дорогие петербурженки! С праздником! Таким трагическим! Всех Вам благ!

0

909

ПИРОСМАНИ,спасибо Вам!!! Статья хорошая и очень доброжелательные интервью Михаила Лавровского и Марии Максаковой.

0

910

Петербург готовится праздновать снятие блокады - культурная программа впечатляет, "Реквием" Эйфмана посетит Путин.
http://www.tvc.ru/news/show/id/29564

0

911

Пиросмани, к сорокалетию замечательные интервью друзей Николая. Мария Максакова сказала очень хорошо.

0

912

Рассказ живой, увлекательный проникнутый очень добрым чувством. Мне особенно понравилось как Николай изображал Лебедя и делал поддержки с Людмилой Максаковой после "Щелкунчика" в ночь 1 января уже 2003 года.

Отредактировано черный лебедь (2014-01-27 19:57:32)

0

913

Дорогие друзья! Спасибо за поздравления ото всех петербуржцев-ленинградцев! Праздник "со слезами на глазах". Отхожу о  мероприятий. Тяжело!

0

914

Pavel написал(а):

Любовь написал(а):

    ... Видимо людям неведомо, как можно любить искусство, как можно с ума сходить от совершенства. Это не минус нам, а плюс великим профессионалом своего дела. Они для этого и работают, чтобы наша жизнь не казалась такой безысходной и пустой. Это такое вдохновение для дальнейшего существования. Они открывают врата в прекрасный мир, где и живет любовь... Вы все прекрасно написали, что это...

Вы правы! Немногие это понимают. А я вижу это своими глазами. Моя соседка пожилая женщина (очень больная) просто живет музыкой. Я уверен - отними у нее музыку и она умрет. Она занимается с хором. Это такие мизерные деньги! Но она занимается любимым делом. И она жива этим. К ней даже домой приходят ее хористки на дополнительную репетицию. И я знаю все что они поют уже наизусть. И весь подезд слушает каждую неделю эту репетицию. И ни один из соседей ни слова ей не говорит. Наоборот! Если не случилось пения все понимают что ей было плохо со здоровьем.
Кстати, именно она мне и подкинула идею о сайтах про моего любимого АРТИСТА. Так я нашел эти два форума которые и читаю постоянно.
А моя Нина с ума сходит от живописи. Я тоже начинаю этим болеть кажется.   :yep:
Да любое искусство греет наши души. Начинаешь понимать что кроме поиска заработка и пропитания есть на свете КРАСОТА и ЛЮБОВЬ. И это именно то что спасает мир от безумия и исчезновения!

Я не умею красиво говорить. Написал тут всякое сумбурное. Извините коли что не так.

с 46.13

0

915

Helen, Вы в самом деле считаете, что это уместно?

0

916

concertmeyster написал(а):

Дорогие друзья! Спасибо за поздравления ото всех петербуржцев-ленинградцев! Праздник "со слезами на глазах". Отхожу о  мероприятий. Тяжело!

Извиняюсь заранее за отход от темы творчества НМЦ, но не могу не рассказать одну историю. Она про ленинградцев-петербуржцев. Давным-давно, в конце 60х годов моим родителям было по 24 года, у них уже была я-4хлетний ребенок. И они ни разу не были в Ленинграде. А очень хотелось посмотреть. Выдалась у них свободная неделя, и они махнули "в Питер", прихватив и меня с собой - не с кем было оставить. Наивно пытались устроиться в гостинице, где, разумеется, не было мест. Я помню этот холл, тяжелые стеклянные входные двери в дубовом окладе, кожаные диваны. Родители сидели на чемодане, в надежде, что освободится номер. А я бегала в красном пальтишке по просторному холлу. Так они просидели весь день, вечер, надвигалась ночь. Вдруг с улицы вошла женщина постарше с более молодой дамой. Мать и дочь. Возвращались из театра. А бегающего в вестибюле ребенка (меня) заметили в окна еще по пути на спектакль . Идут обратно, уже детям спать пора, а я все бегаю. Эти дамы предложили моим юным родителям кров-пустили к себе пожить недельку. Не взяв ни копейки. Более того, старшая из дам присматривала за мной, когда экскурсии уже были мне не по силам, а мама с папой готовы были бродить по Ленинграду круглые сутки. И кормили, и поили, и советовали что посмотреть. За просто так. Эти женщины тоже пережили блокаду. Старшая во время войны была молодой женщиной, а молодая- совсем ребенком. Мне очень жаль, но я не помню их лица. Только помню, что одну из них звали Муся. Наверное Мария, но ей было привычнее "Муся". Петербург я не запомнила. Лишь монумент "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище и решетку канала Грибоедова. Даже название гостиницы, куда мы пытались устроиться не помню. Спасибо этим женщинам. Спасибо всем петербуржцам. Я полюбила и этот город и его жителей на всю жизнь. Так сложилась, что теперь моя дочь-петербурженка. Мы с мужем тоже планируем туда переселиться. Магический город. Удивительные люди. Хорошо что вы есть.

+1

917

Stella, я каждый раз начинаю смотреть эту часть спектакля со смехом, а заканчиваю в слезах. Возможно, Вы меня просто не так поняли...

0

918

Дорогие петербурженки Концертмейстер, Ксимбра, Ксюша, Незнакомка, Рида (пишу по алфавиту, извините, если кого пропустил)! Уважаемые форумчане!
От всего сердца поздравляю с 70-летием снятия блокады Ленинграда!
С праздником, любимый город!

0

919

Ув. ДОБРЫЙ ЗРИТЕЛЬ и ВСЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ выражаю огромную признательность от всех жителей ЛЕНИНГРАДА- ПЕТЕРБУРГА за добрые слова и поздравления в такой ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!

0

920

concertmeyster написал(а):

Дорогие друзья! Спасибо за поздравления ото всех петербуржцев-ленинградцев! Праздник "со слезами на глазах". Отхожу о  мероприятий. Тяжело!

Дорогая Концертмейстер! Понимаю как  тчжело отойти. Здоровья Вам в первую очередь. Такая физическая и эмоциональная нагрузка.

0

921

Добрый зритель, удивительный рассказ о иагии Петербурга. Желаю Вам осуществить задуманное. Удачи!

0

922

Тоже не совснм понимаю,посему Helen  поместила этот отрывок.

0

923

Helen,  я тоже в свчзи с рамсказом Павла вспомнил этот спектпкль. Видел очень давно. Даже название забыл. Но ту сцегу вспомнил  сразу.

0

924

Согласна со Стеллой, что вспоминать "маленькие комедии" в связи с рассказом Павла вряд лине уместно. Уважаемая Helen, понимаю Ваши чувства, сначала смех. потом слезы. Но в  спектакле рассказывается иная история и иные мотивации, чем у соседки Павла. Замечательной женщине от меня поклон.

0

925

Дорогая Добрый зритель! В Вашей истории очень наглядно проявилось насколько важно отношение к человеку. Вы на всю жизнь запомнили тех женщин, которые преподали урок бескорыстной помощи. И эти чувства для Вас были важнее, чем памятники великого города. Человеческие сочувствие и доброта никогда не забываются. А подобные истории могли случаться наверное только в прошлом. советские годы, когда люди не боялись как сейчас. Николай Максимович рассказал как в его доме уже бояться двери открывать. Некому было помочь вынести носилки с пожилым человеком. Так поднялись к нему на 7 этаж. Нижние этажи не открывали двери. Ленинградцы-блокадники - это особые люди.

0

926

О премьере балета Эйфмана "Реквием", который посетил Путин. Николай Максимович тоже там был.
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/27/1226087.html
Росбалт в своем амплуа, давая заголовок "Путин ушел с балета, посвященного блокаде, после первого акта. Злоба издания, близкого к братьям Магомедовым просто из каждой строчки выпирает.

Отредактировано ромашка (2014-01-28 08:57:28)

0

927

ромашка написал(а):

О премьере балета Эйфмана "Реквием", который посетил Путин. Николай Максимович тоже там был.
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/27/1226087.html
Росбалт в своем амплуа, давая заголовок "Путин ушел с балета, посвященного блокаде, после первого акта. Злоба издания, близкого к братьям Магомедовым просто из каждой строчки выпирает.

Отредактировано ромашка (Сегодня 08:57:28)

Дорогая Ромашка! Ну а чего Вы ожидали от этого ангажированного издания. Авторам главное - не премьера, на 70 летие снятия  блокады, но то,ч то президент не досидел до конца, а значит. читай между строк, не проявил уважения.  А он единственный с непокрытой головой был на церемонии и впервые была озвучена информация и о его умершем в блокаду брате, которому  вместе с другими погибшими он возложил цветы и об отце, тяжело раненном в боях за Ленинград. Моральные уроды сидят в этой газетенке. Ничего не скажешь.

0

928

В дополнение темы о премьере "Реквиема" о создании балета
http://ntdtv.ru/novosti-rossii/boris-ei … ta-rekviem

0

929

На заметку. после долгого перерыва заглянул к Друзьям. в разделе "За сценой" тему "АРБ" стали партизанить, а вперед выдвинулись малоизвестные и малоинтересные темы. Не хоятт лидерства темы АРБ.

0

930

Чтобы премьера Эйфмана была представлена не только продажным Росбалтом, приведу Мир 24
http://mir24.tv/news/culture/9752126

0