Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 6

Сообщений 961 страница 990 из 995

961

Хочу сказать нескько слов о "Маленких комедиях" после постак Павла о соседке, проводящей репетиции хора. Спектакль - один из шедевров театра Сатиры. Актеры, Папанов -выше всяких похвал. Финал очень чувствительный - приходит некий майор, которому "ласточка" напоминает о погибших братьях. Он начинает петь и весь хор возвращается обратно. Понимаю чувства Хелен в конце, но все -таки некорректно приводить цитату видео этого спектакля после рассказа о самоотверженном труде репетитора хора. Уже говорилось выше - противоположные ситуации. Начальнки ЖЭКа силком затаскивает людей, а к соседке Павла они приходят добровольно. Значит ей удалось зажечь в их душах интерес к искусству. И сравнение ее с жэковскими деятелями из спектакля более чем неуместно. Еще раз низкий ей поклон.

0

962

Elka написал(а):

А вы считаете ли целесообразным, что потрачено столько бюджетных денег на олимпиаду и различные празднования, если не хватает поликлиник, детских садов, до сих пор не отремонтированы и не расширены дороги??

Отредактировано Elka (Сегодня 13:50:03)

Вообще-то деньги на олимпиаду выделяет МОК. Принимающая страна тоже вкладывается, конечно, но далеко не полностью. Кроме того, имеет прибыль от трансляций состязаний. Поэтому не так все страшно. И "не хлебом единым жив человек". Если вы бывали в Сочи, то знаете, что не хватало электричества, очистных, водоснабжения, пробки постоянные. Теперь эти проблемы решены, курорт стал комфортней. И все останется людям.

0

963

спартак написал(а):

Уважаемый участники! Что ту за гладиаторские бои? Мы все приветствовали Елку, говорили "добро пожаловать" и что сейчас имеем? Пойдите на филинский форум? Уважаемый Павел! Огромная просьба - не надо таких фраз. Не надо отсюда к Друзьям или в фейсбук народ посылать, а то подумаем,что вы решили те группировки усилить. И почему на "ты"? Вы уже успели на брудершафт выпить?

спартак, совершенно с Вами согласна! И еще, никакого криминала в постах Елки не вижу. Не понимаю такой агрессии. Давайте жить дружно. Более деликатно относится к другому мнению. А почему на другую тему человеку не высказаться? Не нравиться - не отвечайте, только и всего. А то, человек сказал обычное слово, а ей как эхо - десять в ответ, да еще с претензиями. И кто форум портит?

Павел, меня тронул Ваш рассказ о соседке. А самое главное, это то, что все соседи, понимая ее увлечение, не препятствуют этому. Может, кому и не всегда это пение нужно, но все находят в себе такт и терпение и не возражают против этого. Общежитие замечательных людей, уважающих друг друга. Просто поразительно и достойно подражанию...

0

964

Уважаемый участники! Я поддерживаю Любовь. Вы же сами заявляли,что форум - творческий, а не экономический. И направляли Елку на финансовые форумы. А теперь сами же развиваете тему финансов и Олимпиады. Елка, между прочим, острую тему поставила - повышения зарплаты. А ведь и Николай Максимович в министерстве с этого начал - зарплаты педагогам. Возможно, Елка не в том контексте выразила свою мысль. Но и Николай прошелся по своей пенсии, которую только как "гробовые деньги" и можно использовать. Пока существуют нищенские зарплаты и пенсии, вопросы будут возникать не только у Елки. Призываю к терпимости. Так хорошо и дружно жили несколько месяцев.

0

965

Neznaica написал(а):

Дорогие петербурженки Концертмейстер, Ксимбра, Ксюша, Незнакомка, Рида (пишу по алфавиту, извините, если кого пропустил)! Уважаемые форумчане!
От всего сердца поздравляю с 70-летием снятия блокады Ленинграда!
С праздником, любимый город!

Neznaica, разрешите присоединиться к Вам. С опозданием поздравляю всех питерцев-форумчан с годовщиной снятия блокад. Пожелать можно только одного, чтобы больше никогда не повторился этот ужас...

0

966

Я тоже присоединяюсь к поздравлению Незнайки и Любови. Чтобы это никогда не повторилось. Александр Николаевич Сокуров предложил создать музей Блокады как есть в Израиле музей Холокоста.

0

967

Пиросмани написал(а):

...................... Но и Николай прошелся по своей пенсии, которую только как "гробовые деньги" и можно использовать. Пока существуют нищенские зарплаты и пенсии, вопросы будут возникать не только у Елки. Призываю к терпимости. Так хорошо и дружно жили несколько месяцев.

Пиросмани, чтобы накопить "гробовые деньги" пенсией, нужно очень долго жить!  :D

0

968

Меня тоже очень тронул рассказ Павла о соседке. Святая женщина. И талантливая, если сумела сделать то, что не удалось герою Папанова. Ну если только в конце. Но не уверена, что жэковцы будут собираться регулярно даже после этой "Ласточки". Соседке же Павла удалось найти людей, которые разделяют ее увлечение музыкой. А это счастье - найти единомышленников.

0

969

Любовь, я Вам :writing:

0

970

виола написал(а):

Меня тоже очень тронул рассказ Павла о соседке. Святая женщина. И талантливая, если сумела сделать то, что не удалось герою Папанова. Ну если только в конце. Но не уверена, что жэковцы будут собираться регулярно даже после этой "Ласточки". Соседке же Павла удалось найти людей, которые разделяют ее увлечение музыкой. А это счастье - найти единомышленников.

Виола, о каком герое Папанова идет речь?

0

971

Добрыня Никитич написал(а):

"Театральные сказки" Лиепы включают ту самую "лягушку-балерушку", которую мы горячо обсуждали. У нас даже дискусиия возникла, а кто та важная мышь, что кричала "не нраится мне все это". Кто то видел Иксанова, кто то Михаила Александровича.

Мне кажется, что это был собирательный образ и того и другого. Словом, злопыхателей.

0

972

Добрый зритель в 4м ряду написал(а):

Вообще-то деньги на олимпиаду выделяет МОК. Принимающая страна тоже вкладывается, конечно, но далеко не полностью. Кроме того, имеет прибыль от трансляций состязаний. Поэтому не так все страшно. И "не хлебом единым жив человек". Если вы бывали в Сочи, то знаете, что не хватало электричества, очистных, водоснабжения, пробки постоянные. Теперь эти проблемы решены, курорт стал комфортней. И все останется людям.

Добрый зритель, да, все останется людям. Был такой замечательный фильм "Все остается людям".

0

973

питер пен написал(а):

К бурной дискуссии о скандале вокруг опроса на канале Дождь. Предложение исключить этот канал из кабельного вещания.
http://ria.ru/trend/tv_tain_scandal_280182014/

Я думала все становиться на свои места, так нет, опять у кого-то поднимается рука судить и осуждать прошлое. Верх цинизма. А они знаю, как жили люди на оккупированных территориях фашистами? Сколько там умирало людей от голода? Работы же не было всем и кому нужен чужой народ, который надо уничтожить и сжечь в печах. Совершенно ничего не читают. Только бы полить грязью прошлое...

0

974

алая роза написал(а):

Виола, о каком герое Папанова идет речь?

алая роза, как я поняла Папанов играл работника ЖЕКа.  Он шантажом заманивал людей на репетицию хора... Но конец хороший - всем это стало необходимо. Понравилось. Иногда люди сами не знают, чего лишаются..

0

975

Любовь написал(а):

А они знаю, как жили люди на оккупированных территориях фашистами? Сколько там умирало людей от голода? Работы же не было всем и кому нужен чужой народ, который надо уничтожить и сжечь в печах. Совершенно ничего не читают. Только бы полить грязью прошлое...

Бабушка моя, в 23 года оказалась с грудным ребенком( моей тетей) на руках в землянке. Фашисты выгнали из дома, его занял офицер. У кого есть дети поймут, как это с грудничком в землянке. Вот что бы забыть ужасы войны и нужно было искусство, в том числе и балет.

0

976

ромашка написал(а):

О премьере балета Эйфмана "Реквием", который посетил Путин. Николай Максимович тоже там был.
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/27/1226087.html
Росбалт в своем амплуа, давая заголовок "Путин ушел с балета, посвященного блокаде, после первого акта. Злоба издания, близкого к братьям Магомедовым просто из каждой строчки выпирает.

Я похоже, что-то не пойму. Ну и что, что Путин ушел после первого акта? Что особенного? Хоть бы об этой вещи написали отзыв, что там и как.  А то получается, что кроме ухода президента - этот балет интереса не представляет.

0

977

Добрый зритель в 4м ряду написал(а):

Бабушка моя, в 23 года оказалась с грудным ребенком( моей тетей) на руках в землянке. Фашисты выгнали из дома, его занял офицер. У кого есть дети поймут, как это с грудничком в землянке. Вот что бы забыть ужасы войны и нужно было искусство, в том числе и балет.

Добрый зритель , какие ужасы пришлось перенести Вашим родным... Низкий им поклон... Правильно, нужно об этом говорит всегда, любыми средствами и не забывать. Это нужно не прошлому, а будущему...

0

978

Так надо подчеркнуть, что не пришел на пьемьеру, а не длсидел до конца. Тот же фДождь  по настрою

0

979

Илья Муромец написал(а):

Илзе Лиепа рассказала о репетициях с Цискаридзе
http://www.m24.ru/articles/35810

Илья Муромец, с Вашего позволения.

0

980

Дорогая Любовь, Вы украшение этого форума. Илзе прекрасна. Таланливая дочь талантливых родителей.Не взяла природа отпуск. А ведь говорят, что на детях гениев отдыхает. Но не в этом случае. И смотреть,и слушать, и читать приятно.

0

981

администратор написал(а):

Дорогая Любовь, Вы украшение этого форума. Илзе прекрасна. Таланливая дочь талантливых родителей.Не взяла природа отпуск. А ведь говорят, что на детях гениев отдыхает. Но не в этом случае. И смотреть,и слушать, и читать приятно.

администратор, спасибо...  :blush:
Сейчас параллельно смотрю и слушаю Илзе. Она просто прекрасна. Такое изящество, грация... , интеллигентность и культура.
Я думаю, что Марис оказался еще и гениальным отцом. Вот и результат. Я думаю, выражение - "природа отдохнула на детях" - связана с тем, что талантливым, гениальным родителям не остается времени на своих детей. И результат не заставляет себя ждать...

0

982

Ольга написал(а):

Чтобы премьера Эйфмана была представлена не только продажным Росбалтом, приведу Мир 24
http://mir24.tv/news/culture/9752126

Ольга, не совсем из Вашей ссылки, но про тоже.

0

983

Уважаемый Павел!
А я соглашаюсь с Вашим возмущением на пост Ёлки:
"...А вы считаете ли целесообразным, что потрачено столько бюджетных денег на олимпиаду и различные празднования, если не хватает поликлиник, детских садов, до сих пор не отремонтированы и не расширены дороги??"

Этот пост Ёлки появился на замечание Риды: "...кощунствующие негодяи,забыли  или не захотели вспоминать о громадных суммах,осевших в их карманах(имею ввиду реконструкторов БТ,в чьих руках "Росбалт").

И все перекинулись на Олимпиаду и поликлиники. Почему-то Ёлке суммы, потраченные в БТ не показались громадными.

+1

984

ВН, каждый понимает по своему.  Я поняла ответ Елки, не как отрицание риды, а как продолжение темы траты денег. Лучше вести диалог спокойно, а не посылать друг друга в даль далекую.  Разве нет?  :rolleyes:

0

985

Предлагаю вернуться к недавнему прошлому.. "Временно доступен". Он здесь так фуэте исполняет...

0

986

Я извиняюсь конечно. Но слишком уж на тролля смахивает наша зеленая - все время куда то уводит разговор.
А еще напоминает мне сильно кое каких скандалисток с того форума. Вот и сорвался. Простите.
Но время покажет!

0

987

Pavel
Паша, ты вроде бы жениться собирался. Может лучше женой займешься и перестанешь незнакомым людям хамить?

0

988

Ну вот, как аукнется так и откликнется.. Очень плохо.. Теперь всех растаскивать придется. Один другому не уступить. Не хотите мирного форума, ну ни как. Почему? Просто обидно...

Посмотрите лучше на Николая..

0

989

Слушаю эту передачу и вспоминаю наши разговоры...
Николай упоминает о теории ада на земле. Я давно к этому выводу пришла, что ад - на земле. Люди столько страдают и мучаются на земле, что все после смерти попадут в рай.. Ад же здесь...

0

990

Фильм "Покаяние". О нем Николай в интервью говорил. Фильм притча, откровение (для того времени). Да и сейчас актуально все...
Столько мыслей.....

0