Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 7

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Elka! А когда НМ работал в БТ, у него было время, как Вы выражаетесь, нос высунуть куда-то, помимо гастролей? Он же пропадал в театре. Сейчас он поменял вид деятельности и так же с головой ушел в него. Он перфекционист. Он не может подругому. Разве это плохо? Разве плохо, что у него есть дело, которому он отдает себя? Зачем унижать его жалостью? Он - победитель, сильный человек, личность, мужчина. К чему стенания по его поводу? Такого человека, как он, невозможно заставить делать то, что ему не интересно.

0

2

Любовь! Именно! Танец НМ несет счастье красоты! Поэтому и замирает сердце, когда видишь его на сцене. Красоту нельзя описать. ЕЕ можно только увидеть, почувствовать, осознать. Это и дает классическое искусство.

0

3

concertmeyster написал(а):

Elka! А когда НМ работал в БТ, у него было время, как Вы выражаетесь, нос высунуть куда-то, помимо гастролей? Он же пропадал в театре. Сейчас он поменял вид деятельности и так же с головой ушел в него. Он перфекционист. Он не может подругому. Разве это плохо? Разве плохо, что у него есть дело, которому он отдает себя? Зачем унижать его жалостью? Он - победитель, сильный человек, личность, мужчина. К чему стенания по его поводу? Такого человека, как он, невозможно заставить делать то, что ему не интересно.

НМ 2-3 часа в день работал в бт. Полдня он проводил в вузе, очно учился. ОЧНО! То есть у него было свободным больше чем полдня. Исключение было день спектакля, когда, конечно же, приходилось проводить на работе целый день. Но спектакль был один или 2 раза в месяц. Реже чаще. Ему спектакли давали редко, унижали его этим постоянно.

Отредактировано Elka (2014-01-29 00:09:07)

0

4

Елка
"Да, Любовь, вы так правы.  Мешали НМ, выживали его постоянно, посредственность ему завидовала...сплошная борьба! А сейчас НМ не так ему хорошо на этой работе как хотелось бы. Потому что это замкнутое пространство. Могла бы ему судьба преподнести судьбу счастливее, без всех испытаний и предательств через которые он прошел. Хотя если согласиться что здесь на земле ад, если спустился в ад, приходится жить по адским правилам."

Елка, конечно его выживали постоянно, он же лучший был.. А почему был? Он и остался им. Конечно, думаю на новом месте не просто. Он всегда просит пожелать ему удачи. Ему это надо. И уверена, что если бы это не было ему нужно и не интересно - ни за что не согласился. Ведь ему много разных предложений поступало, но он выбрал это. Значит так надо.
А мы, зрители, конечно страдаем.
И еще..., мне кажется нет человека который жил бы без потерь. А вдруг Николай найдет гениального ребенка и вырастит нам отраду сердца!

0

5

А зачем НМ вид деятельности поменял? Боялся так и оставаться безработным? Выступал бы дальше фрилансером, это более творческая работа, чем сидеть в четырех стенах и принесла бы большее удовлетворение.

0

6

Он что, все 20 лет служения в театре очно учился? Вспомните его многочисленные интервью, в которых он говорит о том, чт столько работал, что жизнь проходила за стенами театра: он утром уходил из дома и возвращался лишь, чтобы переночевать. Вы ему не верите? Я Вам уже как-то отвечала на Ваш пост, что Вы очень странно понимаете работу балетного артиста в театре. Если верить Вам, то они офигевают от безделья. Вы очень сильно ошибаетесь. Припомните, по сколько часов с НМ великая Павлова готовила балет "Жизель" и сколько времени в день НМ тратил на работу в репетиционном зале, когда вводил в это же балет С.Лунькину? А сколько времени занимала "Пиковая дама"? Поитайте "Полета вольное упорство". Почитайте книги об Улановой, воспоминания Вечесловой и т.д.

0

7

Elka, оперативно вы свои хамские слова в адрес НМЦ потерли. Но увы, было поздно: "ушки" Вероники С.-Ариадны-и-все-ваши прочие ники успели вылезти.

Pavel,  :mybb:

0

8

Elka написал(а):

А зачем НМ вид деятельности поменял? Боялся так и оставаться безработным? Выступал бы дальше фрилансером, это более творческая работа, чем сидеть в четырех стенах и принесла бы большее удовлетворение.

Elka, мог бы, а если не сделал, значит не считает это необходимым для себя. Мне кажется, он там занимается очень творческой работой. Принимает участие в постановке и репетициях спектаклей. В общем - по профилю работает.

0

9

Elka, почему себе Вы оставляет право иметь собственное мнение, а НМ Вы такой возможности лишили? Или он с нами со всеми должен был посоветоваться и спросить у Вас разрешения на дальнейшую деятельность? Почему поклонники считают,ч то имеют право принимать решение за кумира?

0

10

ЁЛКА,Вы так неумеренно страдаете,что Николай Максимович поменял род деятельности,хотя надо было бы порадоваться за уважаемого человека!!! Думаю,что Вам нужно найти танцующего кумира и восхищаться им,сразу успокоитесь.А талантливых танцовщиков в нашей стране достаточно.

0

11

vvvv1vvvv
Привет!
С регистрацией!

0

12

Рада новому участнику vvvv1vvvv! Привет!  :flag:

0

13

Уважаемая Любовь,а я понимаю высказывания типа "ты вроде бы жениться собирался. Может лучше женой займешься " настоящим хамством. И сразу понятно кто есть кто.

А уж вот такой вброс "А зачем НМ вид деятельности поменял? Боялся так и оставаться безработным? Выступал бы дальше фрилансером, это более творческая работа, чем сидеть в четырех стенах и принесла бы большее удовлетворение." точно троллизмом пахнет и желанием оскорбить всех и вся.

+3

14

ВН, я понимаю одно, что хамство с любой стороны - есть хамство. И ничего хорошего в этом нет - разве нет?

0

15

Любовь написал(а):

ВН, я понимаю одно, что хамство с любой стороны - есть хамство. И ничего хорошего в этом нет - разве нет?

Дорогая Любовь! Полностью согласен. Хамство недопустимо.

0

16

Уважаемые форумчане! Предлагаю перепалку с Елкой закончить на тему "от дурака и слылу" и вернуться к обсуждению темы, которой посаящен форум.

0

17

Мне бы хотелось еще раз вернуться к посту Любови о влюбленности в красоту и совершенство. Это так.Николай Цискаридзе своим танцем показывает каким совершенным может быть человек. Низкий земной поклон его матери, которая вопреки мрачным прогнозам врачей родила такое чудо. Здесь медицинская тематика вызвала некоторую оскомину у нескольких участников, но позволю себе продолжить. Судьба в самом начале жизни предложила Николаю два пути. Или послушаться врачей, которые его зачислили в вечно больные по причине рождения от сорокалетней матери. Или отюросить это и полететь. Выбор был между клиникой и хороеографическим училищем. Он на радость вснм нам выбрал второе. И стал тем совершенством, которое мы обожаем.

0

18

vvvv1vvvv написал(а):

Elka, оперативно вы свои хамские слова в адрес НМЦ потерли. Но увы, было поздно: "ушки" Вероники С.-Ариадны-и-все-ваши прочие ники успели вылезти.

Pavel,

Уважаемый Павел! Это Вы под новым ником или нам приветствовать нового участника?Обращаю внимание, что перепалка с Елкой не красит Вас. Несаолько страниц не даете ей покоя, хотя Вас вежливо поосили тему оставить.

0

19

Покп меня не было, уже новая тема появилась. В предыдущей нашел посты про "Покаяние" Абуладзе. Этот великий режиссер - троюродный брат матери Николая Максимовича, они часто общались Это показатель из какой среды вышел Цискаридзе. И едва неблагодаря Абуладзеони с мамой отдыхали в Пицурде в пансионатп кинематографистов. Николай с тоской вспоминаетте времена,потому что там собиралась вся советская элита. И какие интересные беседы велись. А сейчас все разбрелись по яхтам и виллам. Нет того общения.

0

20

Дорогой Стерх! А разговор когда приятный быстро идет. Для меня загадка все же этот "Реквием" Эйфмана. Свое произведение Ахматова посвятила не блокаде, а репрессированным. И этот сюжет Эйфман сохранил, когда впервые балет был поставлен в 1991 году. В этой редакции что то было изменено или осталось как было? Если изменений не было, то мне малопонятно какой отношение этот трагический балет имеет к Блокаде?

0

21

Уважаемая Алена! Меня этот вопрос тоже занимал, но, честно, я не решалась спросить. Все таки ахматовский Реквием посвящен жертвам сталинских репрессий.

0

22

Дорогие форумчане! Я посмотрела видео с Илзе Лиепой о ее "Театральных сказках". Презентация состоялась в Большом театре 25 января. Помните как долго мы обсуждали "Лягушку балерушку"? Наши вкусы совпадают со вкусами маленькой Наденьки, которой мы так активно желали  здесь счастья! Она тоже обожает эту сказку и требует от мамы продолжегния. Продолжегие следует. Пока в устной форме, но старая мышь стала хорошей. В новой сказке описывается как она пыталась выступать на сцене и упала в оркестровую яму!

0

23

Дорогая Ромашка! А Вы обратили внимание наброшь Илзе? Она в формелягушки! Уверена, что такую брошь мама надела для радости дочки.Почему то ее сейчас интересуют лягушки.

0

24

Уважанмая Ольга! Благодаря талантливой сказке про лягушку балерушку и нас заинтересовали. Еще одно револьное доказательствл силы таланта.

0

25

Мне в беседе о театральных сказках запомнились не сюжеты, но потрясающее чувство Большого театра как родного дома. Несмотря на все обидв - заставилибвйти отца, не давали танцевать ни ей, ни брату, все равно -Большой театр настолько родной, что все предметыона своей волей делает одкшевленными. Это и влюбленная в колет юбочка. А колет женился на шляпе. И прожектора, которые узнают друг друга. Одушевленный дом -театр. И у Николая точно такое же чувство к этому родному дому.

0

26

Мне очень понравтлось интервью Илзе. Она ясно описала того танцовщика, которого можно назвать хорошим партнером. И таким, по ее мнению,является Николай Цискаридзе. Слова Илзе замлуживают доверич, так как перед ее глазами был  ее отец, великий Марис Лиепа.

0

27

Pavel, Stella, привет! :flag:
Спасибо. 8-)

0

28

Вот Илзе. Пример для подражания для всех людей. Никогда не стремилась к должностям худруков, директоров и ректоров. Зато выступает и счастлива! Занимается благотворительностью, живет в большом особняке. А если с НМ снять все его актерские и добродетельские маски, останется карьерист, который пренебрег даже собственным гением, и ему важна такая должность, чтобы его враги ему позавидовали.

-2

29

сирень написал(а):

Уважаемый Павел! Это Вы под новым ником или нам приветствовать нового участника?Обращаю внимание, что перепалка с Елкой не красит Вас. Несаолько страниц не даете ей покоя, хотя Вас вежливо поосили тему оставить.

Уважаемая Сирень! Я не Павел. И вам здравствуйте.

Обращаю внимание, что перепалка с Елкой не красит Вас. Несаолько страниц не даете ей покоя, хотя Вас вежливо поосили тему оставить.

Неправда ваша. Мой комментарий был написан сразу же после хамства пользователя Elka в адрес НМЦ, так что ни о каких "преследованиях на протяжении нескольких страниц" не может быть и речи.
Следует ли ваше замечание Павлу и, так уж получилось, мне, что Вы одобряете поведение пользователя Elka?

+3

30

Elka написал(а):

Вот Илзе. Пример для подражания для всех людей. Никогда не стремилась к должностям худруков, директоров и ректоров. Зато выступает и счастлива! Занимается благотворительностью, живет в большом особняке. А если с НМ снять все его актерские и добродетельские маски, останется карьерист, который пренебрег даже собственным гением, и ему важна такая должность, чтобы его враги ему позавидовали.

Вы бредите.

0