Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А.Свиридова, Н.Цискаридзе - БАЛЕТ.

0

92

Еще немножко.
"Первая ночь" с Олегом Меньшиковым

0

93

Одно мгновение.

0

94

Редкая запись.
Семизорова Цискаридзе "Сильфида"

0

95

Голубая птица.

0

96

La Fille du Pharaon Nikolai Tsiskaridze
Это смотреть невозможно. Завораживает.

0

97

рида написал(а):

Ув.DARIL,спасибо за ролики!
Каждый раз огорчаюсь нашей потерей.

Приятно, что доставляю удовольствие. Не огорчайтесь, они еще вернуться. Обязательно вернуться!   :)

0

98

Daril, сколько великолепнейших записей Вы нам приготовили в подарок! Смотреть, не пересмотреть!!! :cool:

0

99

Голубая птица - Цискаридзе не повторить!Даже Родькин пока не дотягивает.

0

100

У нас новички появились! Поздравляё vvvv1vvvv с регистрацией! :flag:

0

101

Сегодня примерно в 18-18.30 по москве на канале "Россия24" было интервью с В.Г.Уриным,о новом худсовете при балете,о его видении творческой деятельности БТ. Может кто-то найдет и  выложит,тогда обсудим.

0

102

Осипова получила приз британских критиков? Кто бы сомревался. Наташа- любимица англичан. А Большой не локти кусать, а злиться, что новая "звпзда" - Смирнова Ольга не тянет, несмотря на весь пиар. Публика и критики не дураки.ь Не все покупается.

0

103

рида написал(а):

Сегодня примерно в 18-18.30 по москве на канале "Россия24" было интервью с В.Г.Уриным,о новом худсовете при балете,о его видении творческой деятельности БТ. Может кто-то найдет и  выложит,тогда обсудим.

Сегодня примерно в 18-18.30 по москве на канале "Россия24" было интервью с В.Г.Уриным,о новом худсовете при балете,о его видении творческой деятельности БТ. Может кто-то найдет и  выложит,тогда обсудим.

Дорогая Рида!Я с трудом верю в благие начинания Урина, пока худук Филин. Но посмотрим.

0

104

ВИОЛА,согласна ,подобной по красоте Голубой птицы НМЦ  не видно сейчас даже вдали.

0

105

Посмотрела Первую ночь с Мершиковым с участием Николая другими глазами после Танцев. Ну что за провокационный вопрос -кого бы хотел услвшать вместо президента 31 декабря.

+1

106

Поздравляю нового участника vvvv1vvvv с регистрацией! Добро пожаловать на форум!

0

107

Дорогая Любовь! Спасибо заобъяснение. Теперь поняла, когда отмотала тему назад. Вчера была на бегв, с работы, не разобралась. Теперь вечером посмотрела и все вспомнила. Театр сатиры и один из лучших спектаклей.

0

108

Очень обрадовали меня новости про Михайловский иособенро Наташу! Так и хочется крикнуть "ура"!

0

109

Ув.ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ,я так же не верю в благие намерения Урина. "Прощальные Щелкунчики",предложение так называемого цивилизованного прощания со сценой для НМЦ-просто "черная метка" Урину в моем к нему отношении,есть вещи,которые простить не могу.

0

110

Думаю "карьерист"-не то слово, которое можно применить к НМЦ. Карьерист-это человек, идущий по головам и претендующий на пост, которому он не соответствует, но к которому стремится любой ценой. Николай по-хорошему честолюбив. Он чувствует в себе силы, умение, знания и желание принести максимальную пользу в том деле, которым владеет. Это не от мелочного желания "утереть нос врагам". Всем недругам носы не утрешь, кроме того, что-то доказывая врагам, невольно ставишь их на один уровень с собой. Николай никогда этого не делал, как он сам говорил "ни с кем не соревновался, за что я брался-равных мне не было, а за "не свое" я не берусь" ( извиняюсь, если неточно процитировала). Поэтому я не считаю человека с таким чувством собственного достоинства способным на какие-то мелочные интриги "назло кондуктору". Ему предложили, он по здравому размышлению согласился. Рано или поздно, но танцевальная карьера закончится. После 40 лет уже было бы покончено с "принцами". Потом и со сценой вообще. Николай на своем месте сейчас. И надеюсь еще лет 10 как минимум на нем останется. В своих надеждах я вижу его директором БТ в его 50 лет. Еще меня коробят слова "трудоустроить" и "остаться безработным". Такое впечатление, что речь идет о бывшем зеке, а не о великом артисте и личности. Да не остался бы такой человек невостребованным! А, даже если бы решил больше не работать, то имел бы на это полное право. Итак честно отпахал. Надеюсь средства ему позволили бы сибаритствовать на Лазурном берегу, о чем сам Николай и мечтал. Послав всех врагов в голубую даль. Вот это было бы " утереть нос". А если человек впрягся в работу сейчас, то лишь потому, что сам это захотел. Поэтому никакой горечи у меня нет в связи с назначением НМЦ ректором. Только очередная порция восторга от наблюдения как он лихо развернулся на новом поприще.

+2

111

алая роза написал(а):

Очень обрадовали меня новости про Михайловский и особенно Наташу! Так и хочется крикнуть "ура"!

Вспоминаю как они с Иваном уходили из Большого в Михайловский. Кто-же это сказал в интервью, то ли Филин, то ли Иксанов, что вот мол, уходят в третьеразрядный театр... Прошло 3 года, и где теперь Михайловский театр, а где Большой...

0

112

Добрый зритель,я,также,как и Вы,восхищаюсь мужеством,благородством и ответственностью Николая Максимовича,от всей души желаю ему успеха и удачи на новом поприще.

0

113

рида написал(а):

Ув.ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ,я так же не верю в благие намерения Урина. "Прощальные Щелкунчики",предложение так называемого цивилизованного прощания со сценой для НМЦ-просто "черная метка" Урину в моем к нему отношении,есть вещи,которые простить не могу.

Уважаемая Рида! Мое отношение к Урину также определяется этой "черной меткой".

0

114

Добрый зритель в 4м ряду написал(а):

Вспоминаю как они с Иваном уходили из Большого в Михайловский. Кто-же это сказал в интервью, то ли Филин, то ли Иксанов, что вот мол, уходят в третьеразрядный театр... Прошло 3 года, и где теперь Михайловский театр, а где Большой...

Даже почитаемые администрацией Большого биранские критики отдали предпочтение Михайловскому.

0

115

рида написал(а):

ВИОЛА,согласна ,подобной по красоте Голубой птицы НМЦ  не видно сейчас даже вдали.

Потрясающее исполнение. Таких линий и легких, невесомых прыжков больше нет.

0

116

В передаче меня тоже удивил Олег Меньшиков. А тот мультик с лошадью, крутящей фуэте, я помню. Вот нпдалпкие люди обвиняют Николая, кричат "шоумен", а ведь благодаря таким вот вкраплпниям даже в массовое сознание вдалбливается это слово и понятие "фуэте".

0

117

рида написал(а):

Ув. Добрыня Никитич, кажется,в марте будет "Спящая Красавица" Дуато с Н.Осиповой и Л.Сарафановым. Поэтому и думаю,что пары Осипова-Васильев уже нет,хотя надеюсь,что ошибаюсь. В 2013 году Иван танцевал "Лауренсию" с Анжелиной,мне понравилось.

рида, Вы счастливый человек. Смогли посмотреть такие шедевры Михайловского театра. Это я об Осиповой и Васильеве. По-моему, это пара так станцована и совершенна, что кажется, что созданы друг для друга. Как мне помнится, они женаты. Почему тогда так редко танцуют вместе?
Смотрю выложенные записи Наташи и Вани, аж мороз по коже от восторга!
рида, а можно, хотя бы коротенько об этом спектакле 2012 года "Лауренсия" рассказать?

0

118

администратор написал(а):

В передаче меня тоже удивил Олег Меньшиков. А тот мультик с лошадью, крутящей фуэте, я помню. Вот нпдалпкие люди обвиняют Николая, кричат "шоумен", а ведь благодаря таким вот вкраплпниям даже в массовое сознание вдалбливается это слово и понятие "фуэте".

администратор, да именно Николай участием во всяких шоу пропагандировал балет, как вид искусства. По его участию люди еще понимали, что балет в БТ существует. А сейчас? Что в Большом осталось? Что-то пытается поблёскивать, но очень слабо. И их никто не знает. А Цискаридзе знают все.

0

119

Daril, спасибо за мгновения!
Я в восторге от "Сильфиды"..... Какая легкость и воздушность... Николай к этой роли здорово подходит. Именно такой юноша мог увлечься Сильфидой, очень похожей по натуре на него.
Жалко только, что целенаправленно снимали балерину, а Николай, как будто, случайно попал.

0

120

Добрый зритель..., я тоже, очень надеюсь, что он будет руководить Большим театром... Васильев же руководил и получалось. Только, когда запахло деньгами огромными Швыдкой его молниеносно сверг, чтобы посадить своего ближайшего друга.

0