Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Ну понеслось. Еще один киноскандал с участием Михалкова на олимпийскую тему в преддверии Олимпиады.

0

302

Присуждены премии в области культуры за 2017 год

http://www.stoletie.ru/lenta/prisuzhden … od_411.htm

0

303

Николай Цискаридзе. Большое интервью. Вечер с Владимиром Соловьевым от 27.12.17

+1

304

Елена Ямпольская о фильме "Движение вверх".
https://regnum.ru/news/cultura/2363892.html

0

305

Скандал на "Новогоднем огоньке": Пугачеву обвинили в краже песни
https://tsargrad.tv/news/skandal-na-nov … sni_103768


0

306

Телевизор в новогоднюю ночь смотреть было невозможно - мрак... Такая унылость! Реклама задолбала. Ничё не понимаю, что случилось на каналах. М.б., им уже всё равно - смотрят, не смотрят... Телек то у всех включен... ИМХО, конечно.

0

307

Есть запись выступления Цискаридзе на Огоньке?

0

308

Алена написал(а):

Есть запись выступления Цискаридзе на Огоньке?

0

309

Прощай, Старый год! Подарок Николаю Цискаридзе к дню рождения.

0

310

Форумчане, Вы обратили внимание, кого показали во время танца Цискаридзе и Ани Лорак? Женю Медведеву!!!

0

311

А я заметила, что Николай Максимович по сравнению с "Лодочкой" на "Синей птице" усложнил фуэте! Он сделал пару раз по два оборота сразу вместо одинарного! И все на почтовой марке! Браво!

0

312

незабудка написал(а):

Форумчане, Вы обратили внимание, кого показали во время танца Цискаридзе и Ани Лорак? Женю Медведеву!!!

Они нас читают? Телевизионщики нам подмигнули?

0

313

VN написал(а):

Телевизор в новогоднюю ночь смотреть было невозможно - мрак... Такая унылость! Реклама задолбала. Ничё не понимаю, что случилось на каналах. М.б., им уже всё равно - смотрят, не смотрят... Телек то у всех включен... ИМХО, конечно.

Дорогая VN, Вы про новогодние огоньки? Я дотерпел на России  час из-за Цискаридзе, Даши и детей из Синей птицы. Дальше сил не осталось. Не то что мрак, но эти деятели культуры  напрочь забыли, зачем они на телеэкране - Новый год, господа! Они же только о себе, любимых. Малахов стал отцом и про это целый номер поставлен, Кобзону 80 - следующая песня на эту тему. Петросян и Винокур исполняют в песенном жанре  славословия в свою честь. Киркоров детей вывел в свет - ну это куда ни шло, интересно было на них взглянуть. На фоне их непосредственности, "звезды" такие старые, поношенные, малоинтересные. Перепевы старых песен от Высоцкого "Бег на месте" до Андрея Миронова "Женюсь". Еще одна актуальная тема в Новый год - а когда женится Басков и на ком?
  Господа, почему же не спеть про Новый год ну хотя бы ради приличия! Вывалили на зрителя за праздничным новогодним столом свои многочисленные проблемы и полагают, что осчастливили нас. Это называется одним словом - халтура.

Отредактировано шушан (2018-01-01 23:21:09)

0

314

Именно так, дорогой шушан! Мы, конечно тоже дождались Николая Максимовича, деток, порадовались... На том и закончились радости. Пытались по другим каналам найти праздник - фиквам. Даже ретро фм не спасало - ничего нового, старые записи. Вы правы, - халтура рулит!

0

315

То то я дивлюсь гробовому молчанию про новогодний Голубой огонек!

0

316

Да это же нынче тренд сезона - откровенная демонстрация "творцов" безразличия к зрителю. Они же как глухари на току - во время токования самозабвенно слушают только себя, не обращая внимания на происходящее вокруг.
Вспомните совещание по культуре у президента в декабре - практически никто и не понял каких именно перемен требует время. Хватило только смекалки понять, что налицо противостояние культурных деятелей и зрителя. Однако причины его остались недоступны их пониманию. Один денег дополнительных предложил брать с иностранных кинопроизводителей - мол, не хватает на рекламу своих фильмов. А что рекламировать? Снимать надо учиться. Другой  о наградах поднял вопрос, мол, надо больше награждать, и чтобы не чиновники, а сами они! А они уже и так (вспомним Золотую маску и прочие подобные) друг друга занаграждали, пробы негде ставить.
Раньше (и не так уж давно) на огоньках было много известных людей самых разных профессий, их приглашали, рассказывали о них, они поздравляли с Новым годом. А нынче в зале да, мелькало много знакомых лиц, но у них какая-то роль статистов, радующихся этим попсам  и их семейным перипетиям. Дарья только сказала слова благодарности педагогам, родителям, и всем, кто заботится и детских талантах. Я, правда, выключил после "наших", но и того что лицезрел хватило ...

А тенденция то нездоровая наметилась. В прошлом году как на телевидении удивились, что зрителям новогодняя программа не понравилась.  Каким зрителям? А кто это? А кто они такие, чтобы им что-то нравилось или не нравилось?
Ну про тех, кто с трибуны вещает, что быдло-зрители вообще не могут судить о качестве спектаклей, я промолчу, уже оскомину набили.
Или вот БТ повернул курс в сторону депрессивного модерна и режоперы - опять зрителям не нравится. Ну так сменим зрителя! Пусть ходят те, кому понравится, они респектабельнее, вон как сверкают стразами! И преуспели. Все нормальные люди перестали туда ходить. И даже добавлю, что и бесплатные трансляции смотреть перестали, потому что нечего там смотреть.
Вот сегодня Григоровичу 91 год. Президент поздравил. А театр ? Не знаю. Я вообще в программе телевидения за все праздники ни одного балета не увидел. На католическое рождество был Ноймайер. А дальше что? Тишина?

Хорошо, считаете Грига нафталином? Родите новое! Что там Мастерская молодых хореографов при БТ произвела? Наскребла из приглашенных концертик на новой сцене и закатила потом банкетик гламурный в ресторане?
Ратманский Ромео и Джульетту перепоставил - опять пшик? Поменяли шило на мыло?
Про шедевр от троих "гениев" не стану повторяться, все сказано. Тоже профанация.
Но плохие зрители! Не ценят!
Мне тут пришло в голову после фильма с Хаматовой и Мироновым "Синдром Петрушки". Я и не знал, что это медицинский термин, думал это из области психологии. Оказывается, это генетическое заболевание - вечная улыбка на лице в сочетании с отставанием развития и слабоумием. Так вот, почему-то стало много в культуре крутится людей с синдромами типа этого. А что делать?
Медицина бессильна?

Отредактировано Семен Семеныч (2018-01-02 14:03:07)

0

317

"Наши" появились на 41 минуте новогоднего огонька. Николай Максимович оказался едва не единственным, кто смог продемонстрировать профессионализм - двойное фуэтэ крутил на пятачке! Остальные занимались не своим делом. Все кому не лень певцами заделались вне зависимости от наличия слуха и голоса. Если раньше в фильме 6 "Танцуют все", то теперь на огоньках "поют все" - юмористы, телеведущие, спортсмены. Зато ни одной песни про Новый год! Ни Деда мороза нет, ни Снегурочки! Вообще ни одного песенного хита! Кроме Цискаридзе, профессионализм демонстрировала подтанцовка. Чувствовалось - профессионалы высокого класса. Две девицы у Киркорова запомнились - в купальниках под фраками. Ростом почти с Филиппа, ноги от ушей и танцуют здорово! На фоне молодых танцоров особенно блекло и уныло смотрелись поблекшие от старости звезды - Николаев, Леонтьев, Сосо, Меладзе и далее по списку. Басков в многолетнем окружении халтурщиков голоса лишился окончательно. И сам поблек. Какой то он нынче ....серый.

0

318

Я все таки дождалась поздравления от Николая Максимовича, детей уже отпустили. Это после песни Агутина с кубинцем, который мечтал встречать новый год в России по-настоящему. Призвал нас ничего не бояться, только смелым покоряются самые высокие вершины!

  Пролистайте до часа и шести минут и послушайте пожелания от Цискаридзе, если некоторые не досмотрели до конца.

Отредактировано венди (2018-01-02 15:09:06)

0

319

Друзья, на канале Россия был переизбыток Дедов морозов в программе "Парад звезд" - целый хор Дедов и трио солистов, включая африканца Нарцисса, шоколадного зайца, в центре! Снегуркой выступил Александр Морозов.

Отредактировано NN (2018-01-02 15:27:38)

0

320

NN написал(а):

Друзья, на канале Россия был переизбыток Дедов морозов в программе "Парад звезд" - целый хор Дедов и трио солистов, включая африканца Нарцисса, шоколадного зайца, в центре! Снегуркой выступил Александр Морозов.

Отредактировано NN (Сегодня 12:27:38)

Уважаемый NN! Вы этот "парад звезд" до конца смотрели или после хора Дедов Морозов  отключились? У меня вопрос крутился : "А звезды где?" Ну ясно, что король российской эстрады и блондин всея Руси к таковым относятся, а остальные певцы где? Кроме вышеназванных пели Воробей в дуэте с блондином на качелях изображалла Примадонну, потом она же изобразила Ксюшу Собчак в дуэте с Клинтон, Андрей Малахов за себя пел в дуэте с Андреем Малашенко аки Максим Галкин, пели Степаненко, Гальцев, Новые русские бабки. Малочисленные певцы тоже пели пародийные куплеты - трио "кошек" во главе с Семенович, четверка мушкетерок во главе со Стоцкой и Лолитой. Где песни, не пародии, но нормальные песни о нормальных человеческих чувствах, а не  пение по телефону  Трампа с Путиным или терцет Макрона, Меркель и Мэй на мелодию "Венец творенья, дивная Диана", причем серенаду пели дамы для стоящего на балконе месье президента?
Звезды российской эстрады, ау? Где вы? Куда попрятались?

Отредактировано Амидала (2018-01-02 18:37:27)

0

321

Гендиректор ГАБТ Владимир Урин пожелал народному артисту СССР "дальнейшей активной работы в главном музыкальном театре страны"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4855019

Григорович о "Щелкунчике"
"Я очень рад, что этот добрый спектакль о вечном поиске счастья по-прежнему востребован публикой, - признался в интервью ТАСС Юрий Григорович. - Подумать только, "Щелкунчик" на сцене Большого театра идет непрерывно более полувека. А ведь я ставил его еще в 12 разных географических точках мира".
Размышляя на тему "Щелкунчика", балетмейстер отметил, что его "занимает этот феномен". "Чайковского одновременно слушают в разных частях нашего сложного мира", - пояснил Григорович, отметив, что Большой театр в общей сложности даст 26 представлений "Щелкунчика".

"А моя краснодарская труппа только что вернулась из Афин, где в предновогодние дни в новом зале "Мегаро" дала "Щелкунчика" 21 раз", - рассказал хореограф.
По его словам, "спектакли прошли с колоссальным успехом, их посетил президент Греции, наш российский посол, было много гостей". "В представлениях участвовали солисты балета Большого театра Нина Капцова, Дарья Хохлова, Элеонора Севенард, Александр Волчков, Артем Беляков, Руслан Скворцов, Денис Родькин, Игорь Цвирко", - перечислил Григорович. "Я всегда с большой нежностью вспоминаю те дни, когда рождался "Щелкунчик". Сейчас ясно - он рождался под счастливой звездой", - признал балетмейстер.
Он напомнил, что премьера балета "Щелкунчик" по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" на музыку Петра Чайковского в его постановке состоялась в Большом театре 12 марта 1966 года.

0

322

Севенард в "Щелкунчике" Академии 28 января 2017 года.

0

323

Вальс снежинок в постановке Баланчина.

0

324

Вальс снежинок в Королевском балете, Ковент Гарден

0

325

К слову, про АБТ
накануне Нового года и оттуда прилетели скандальные новости

Ведущий танцовщик Американского Балетного Театра (АБТ) Марсело Гомес покинул труппу после того, как администрация театра начала в отношении него расследование из-за обвинения в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает, в частности, издание The Washington Post.
В заявлении, опубликованном в четверг председателем правления ABT Эндрю Ф. Бартом, сообщается, что предполагаемый инцидент произошел около восьми лет назад и «не касается ни нынешних, ни бывших сотрудников ABT, кроме самого Гомеса». Никаких других подробностей не сообщается.


http://www.runyweb.com/articles/people/ … ation.html
До чего ж прикольная у них национальная забава эти обвинения в домогательствах. Причем все с многолетней выдержкой, особенно нравится формулировка "предполагаемый инцидент".
И это при том, что там давно полная вакханалия нравов, парады гей- и не-пойми-чего по улицам с подробностями, на которые ведут посмотреть маленьких  детей, регистрация браков с однополыми людьми, с животными, люстрами и прочими интересными штуками. Да, скучать им не дадут при любом раскаладе

0

326

Иногда, я даже сомневаюсь, - человеческий ли ум сочиняет сценарий этого вырождения всего человеческого?

0

327

Сорри за такую прозу жизни.
Исправляюсь

+1

328

Дорогие форумчане! Наконец то мы дождались Монолога в четырех частях от Николая Цискаридзе по каналу Культура с понедельника 15 января в 23.15 четыре дня подряд!

0

329

Интервью Николая Цискаридез "Известиям": "Все чем живет культура надо ставить на нормативную базу".
https://iz.ru/693189/aram-ter-gazarian/ … vnuiu-bazu

+1

330

Вчера была совершенно обалденная кода в гран па "Дон Кихота" в исполнении Родькина и Анны Никулиной!


Денис вчера просто блистал! Вариация

Какие поддержки на одной руке, а какой апломбу  партнерши, вызвавший бурные  аплодисменты

Послушайте реакцию зала

Отредактировано спартак (2018-01-13 12:46:39)

0