Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

В Большом театре зреет очередной "скандалини". Еслиюне улалось растангейзерить Кулябина, то сойдет и Алексей Франлетта, собравший достаточно "Золотыхюмасок" и поработавший в театре Мюзикла Швыдкого.

0

752

Друзья, вы обратили внимание на дату объявления плановюБольшого на следующий сезон? 13 июня, то есть досрочно. Видать уже земля горела под ногами прежнего состава Попсовета, пожтому объчвили заранее, чтобы новый Попсовет ничего не смог изменить и контракты не пропали,

0

753

В Москве давно работает Театр мюзикла. Столетие классика жтого жанра  американского композитора Леонарда Бернстайна следует отмечать там, а не наюсцене Большого театра, тем самым низводч первую сцену страны доюуровня Бродвеч, где состоялась первая постановка "Кандида". Это  насквозь политизированное и вымученное произведение трудно отнести к удачам композитора.

0

754

О президентаз в трусах цветов национальных флагов в "Кандиле", что вызвало скандал в Ла Скала можно прочитать в "Коммерсанте"  под заголовком  Дежавю. Сначала идет текст о Модильяни, о скандальной постановке Кандида ниже.
https://www.kommersant.ru/doc/750880

0

755

Режиссер скандального "Кандила" Роберт Карсен поставил в Большом не менее скандального "Риголетто". Не так просто сплагиатить режиссерское решение Карсена. В Мизе была какая то история с "Богемой" Карсена в 2016 году. Поэтому дуэт Трампа и Макрона отменяется.

0

756

А где Дольчев? Семен Семенович упомянулюпро острова....Последняя его запись о Цискаридзе относится к выпускному спектаклю июня 2016 года. Два года молчания. Кто то в курсе происходящего?

0

757

Дольчев в фейсбуке откликнулы после интервью Урина на комментариц о Цискаридзе как будущем директоре Большого. Вывод его пессимистическиц. Вместо Урина "выращивают" в Стасике Гетмана.

0

758

Дольчев сам себе противоречит. Если нынешний директор будет сидеть до 90 лет, так как нынешнее руководство страны все в Большом устраивает, опять же по мнению Дольчева, то что высидит за 15 лет в Стасике Гетьман? Он мхом порастет за это время.

0

759

Добрыня Никитич написал(а):

Дольчев сам себе противоречит. Если нынешний директор будет сидеть до 90 лет, так как нынешнее руководство страны все в Большом устраивает, опять же по мнению Дольчева, то что высидит за 15 лет в Стасике Гетьман? Он мхом порастет за это время.

Категорически не согласе с Дольчевым в том,  что руководство   "довольно происходящем в Большом". Сомпеваюсь сильно, что оно "в восторге" от политических манифестаций в театпе. Маек с надписья "Свободу Серебренникову" или письмо в поддаржку Магомедова.

0

760

Есть великолепная пословица:"Поспешай медленно". Руководству в июле сего года не до Большого из-за мундиаля, встречь с Трампом, БРИКС, ну и дальше сами продолжите. Но процессы пошли, Переменв в Большом большие. Но не все сразу. Николаю Цискаридзе надо довести до конца Год Петипа, отпраздновать 31 декабря 45 летие, а дальше посмотрим.

0

761

Михаил Татарников дирижирует лучшими оркестрами мира, а мог бы стать футболистом. О том, почему музыка победила футбол, маэстро рассказал французскому изданию AM Magazine.
https://mikhailovsky.ru/press/media/int … la_futbol/

0

762

Ни слова об Анжелине.

0

763

"Мечтала о таком зяте: фото молодого Цискаридзе с котенком покорило поклонниц".
https://www.eg.ru/showbusiness/586235-m … ic-056005/

0

764

"Музыка душ и тел": В соцсетях комментируют архивное фото Николая Цискаридзе. Репетиция "Манон" с Ирмой Ниорадзе в Мариинском театре.
https://www.eg.ru/showbusiness/577139-m … iskaridze/

Комментарии к фото здесь в инстаграме.
https://www.instagram.com/p/BlScqwCh7zZ … e=ig_embed

Отредактировано модем (2018-07-30 01:04:26)

0

765

О двух сезонах на посту директора балетной труппы Большого театра в эксклюзивном интервью "РГ" рассказывает Махарбек Вазиев.
https://rg.ru/2018/07/30/maharbek-vazie … lovek.html

0

766

VN написал(а):

О двух сезонах на посту директора балетной труппы Большого театра в эксклюзивном интервью "РГ" рассказывает Махарбек Вазиев.
https://rg.ru/2018/07/30/maharbek-vazie … lovek.html

И опять во дворе та пластинка поет...Это я к прямому вопросу корреспондента "Российской газеты" о перспективах Цискаридзе стать директором Большого. Снова большая игра начинается.

0

767

По тону ответа Вазиева, он совсем не против Коли на этом посту. Всегда были отличные отношения.

0

768

У балетфhtyljd жена Михсана попыталась в комментарии к интервью Вазиеву высмеять Цискаридзе и тут же получила отпор.

Отредактировано сирень (2018-08-02 14:49:21)

0

769

Получила отпор? Это нечто новое! Канун революции!

0

770

За каждое доброе слово в защиту Цискаридзе нас там гнобили! А сейчас молчание? Вот это да!

0

771

В Большом театре разгорается очередной скандал.

https://news.ru/kultura/v-bol-shom-teat … j-skandal/

0

772

Опять! Теперь Цвирко уходит! Как же так? "Главный скандалист", по мнению Швыдкого и К. давно в Питере, а скандалы в Большом продолжаются? А в Академии русского балета тишь и гладь и божья благодать!

0

773

Елы- палы   - у французского ордена Искусств и литературы новый командор - расхититель бюджетных средств.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/08/2018/5 … 48716a3e25
Решение о награждении приняла министр культуры Франции Франсуаз Ниссен

Согласно статуту ордена, им награждаются лица, достигшие выдающихся результатов на поприще искусств и литературы и оказавшие влияние на их развитие во Франции и во всем мире.​

Ну что тут добавить? Нет слов.

А что там Цвирко покинул БТ (и говорят не он один) - это пустяки, дело житейское

0

774

Полтруппы сидит на чемоданах. А как и чем Серебренников повлиял на развитие культуры во Франции? Мне очень интересно. Или это относится к "Нурееву"? Главный герой его балета работал в Гранд опера. За это дали?

0

775

Фильм Серебренникова "Лето" о Викторе Цое показали на Каннском фестивале. Наверное, за это и дали орден.

0

776

Ой, да наверное это  политический жест - вот, злобный мордор талантов гнобит, а мы их ценим.
Они пока у нас тут безобразничают, как вот Павленский в свое время, - так и художники, и акционист, и талант. И не беда, что ни одной картины не нарисовал. Сколько за него пылких речей было. А как у них поджигать принялся - упекли в психушку и вся любовь.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3026623
Если б г-н Серебренников их средства расхитил, наверное не награждали так щедро.

0

777

Скорее всего политический жест, к искусству отношения не имеющий.

0

778

Только вспомнил бедолагу акциониста, а тут и новости - https://pavel-shipilin.livejournal.com/ … tml#cutid1

Что касается перемен в области культуры (носится в воздухе), то хочется верить в лучшее
http://newtribuna.ru/news/2018/07/30/81951/
К слову, и Венедиктов же покинул совет директоров Эха http://www.intermedia.ru/news/325640
Становится все интереснее

0

779

берн написал(а):

Скорее всего политический жест, к искусству отношения не имеющий.

Просто Сер-ков для них свой, пропагандирует ИХ "ценности".
Как и директора БТ - сперва один, потом второй были отмечены французскими званиями. Без разницы который, лишь тащил театр "в ту степь".

Отредактировано Семен Семеныч (2018-08-03 10:02:02)

0

780

Я тоже заметила "французскую орденоносность" одиозных представителей Большого. Ордена почетного легиона для Иксанова и Урина, но для Серебренникова не хватило - дали рангом пониже.

0