Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Нина Аловерт : "Цискаридзе - "лебединая песня" Пестова.
http://russian-bazaar.com/ru/content/14670.htm

0

812

Да, Нина Аловерт, конечно, очень интересная личность. Мне нравятся её фотографии балетные. Это интервью 2009 года, только как прямая речь Николая Цискаридзе, стало частью книги "Полета вольное упорство", составителем которого стала Нина Николаевна. Книга вышла в 2010. Я очень дорожу ею, она у меня с автографом Николая Максимовича.

0

813

Видео. Николай Цискаридзе на форуме "Таврида".
https://vk.com/video-89840945_456239533

0

814

Вчера был 21 год со дня гибели принцессы Дианы.
Андрей Фурсов: "Скоро будет назван заказчик убийства принцессы Дианы".

0

815

Диана, Вы читали роман Петра Разуваева "Путь самурая"? Пролог - гибель Дианы в Париже, а потом....начинается много очень интересного и неожиданного. Почитайте.
Петр Разуваев "Путь самурая".
https://www.litres.ru/petr-razuvaev/put … at-onlayn/

0

816

Диана, вот это роман об убийстве принцессы получше.
Виталий Гладкий "Мертвая хватка".
http://book-online.com.ua/read.php?book=2932&page=1

Отредактировано Добрыня Никитич (2018-09-01 18:09:40)

0

817

Балет Большого театра открыл "Русские сезоны " в Ла Скала. В "Баядерке" танцевали Светлана Захарвоа и Денис РОдькин.
https://regnum.ru/news/innovatio/2477933.html

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/09/08/regnum_picture_1536410389328322_big.jpg

Отредактировано модем (2018-09-08 16:48:27)

0

818

Упасть, чтобы подняться: прошлое и будущее пермского балета.
https://regnum.ru/news/cultura/2479583.html

0

819

Большой театр в новом сезоне

https://tass.ru/kultura/5553259

0

820

У меня от нового сезона Большого театра на трех (!) сценах осталось унылое впечатление. Что скажут другие нащи форумчане?

0

821

Так получилось, что я еще услышал в прямой речи от Урина об этих планах по Культуре в Главной роли. И кроме как унылое впечатление и добавить нечего.
С большим энтузиазмом г-н директор рассказывал об операх, как ему в голову пришло кого пригласить, что поставить и как это будет прекрасно. Потом вроде как вспомнил про балет, да вот вам Уилдон, любители крупных форм (хотя, признаюсь, мне он не катит ни в крупной ни в мелкой форме), остальное опять уже хорошенько отстоявшиеся одноактники, что, наверное экономно - и за новизну не надо доплачивать, и костюмы незатейливые, и декораций нет. Зато число премьер в год можно нагнать высокое - за один вечер три-четыре галочки поставить. Двадцать минут - десять человек - хоп и готово.

Что касается спектакля имени Самодурова, то стесняюсь спросить, отчего его предыдущий шедевр Ундина 2016 года показали с десяток раз, и уже с мая 2017 года ни разу не было. Видать, так хорош был, лом народу, боялись, что желающие театр снесут.

Но что мне нравится в нынешнем директоре БТ - это его упорство, даже можно сказать упертость. Если получилась фигня - срочно заказывать у этого автора новый спектакль. А лучше принять в штат на постоянную должность Хореограф https://www.bolshoi.ru/persons/people/3105/  Ведь взгляды на жизнь у них совпадают почти дословно

Вячеслав Самодуров: «Переформатирование труппы и зрителя — вот моя цель» https://www.colta.ru/articles/theatre/3821

 

Про театр Покровского говорил, тяжело вздыхая, да, вопрос не простой, много вызвал разговоров, но сегодня уже это факт, у нас есть еще одна сцена, мы сперва поставим то, что готовилось к показу, ну а потом, как водится, дадим дорогу молодым, жизнь не стоит на месте, театр должен развиваться... - всё по накатанной.

Вот в БТ уже кому только не дали попробовать, а толку нет. Как говорит Дольчев, поток премьер, бессмысленных и беспощадных в своей никчемности...
Недавно открыл сайт БТ глянуть, вдруг я уже на что-то готов бы и сходить. Безнадежно. Не готов.

Отредактировано Семен Семеныч (2018-09-15 10:14:40)

0

822

К слову, о гастролях БТ в Ла Скала
Денис Родькин выложил в инстаграме кусочек
https://www.instagram.com/p/Bnd9uHjn1Jq … y=rodkin90

И коль уж о хорошем речь зашла, по Культуре на следующей неделе цикл передач о Владимире Васильеве:
Класс Мастера. Владимир Васильев
17–20 сентября в 09:10 и 17:50

Впервые на телевизионном экране можно увидеть Класс великого Мастера танца. Знаменитый танцовщик, хореограф, балетмейстер, театральный режиссер, педагог Владимир Васильев передает свой уникальный опыт и делится секретами мастерства с новым поколением танцовщиков и хореографов. Съёмки проходили в Перми, в рамках XV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой.
«В танце нет незначительных движений, – говорит Владимир Васильев. – Важно всё: поворот головы, воздух в кистях, эпольман, чтобы грудь была раскрыта и дышала, и чтобы линии рук были бесконечны». Но важна не только техническая сторона исполнения, надо понимать, что стоит за теми или иными движениями, надо «жить ролью от начала спектакля и до конца». «О чём вы думаете в момент исполнения, будет видно на сцене, –утверждает Мастер. – Проживите жизнь героя и увидите слёзы зрителей, и тогда поверите в себя».
В первом выпуске программы «КЛАСС МАСТЕРА. ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ» (17 сентября, 09:10, 17:50) участвуют солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Инна Билаш (Россия) и Никита Четвериков (Россия) и учащиеся Пермского государственного хореографического училища. Телезрители увидят не только фрагменты легендарных балетов с участием выдающихся танцовщиков Владимира Васильева и Екатерины Максимовой, но и редкие хроникальные фото- и видеоматериалы.
Основная тема второго выпуска программы (18 сентября, 09:10, 17:50) –роль педагога в становлении артиста балета и педагогические традиции. Величайший танцовщик ХХ века Владимир Васильев проводит Класс с молодыми солистами Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля. В программе принимают участие: Аманда Гомес (Бразилия) и Михаил Тимаев (Россия); Мидори Тэрада (Япония) и Коя Окава (Япония).
Роль живописи в жизни и творчестве Владимира Васильева – главная тема третьего выпуска. В этой программе представлены его живописные работы, а также фрагменты выступлений Владимира Васильева и Екатерины Максимовой в балетах и хореографических миниатюрах. Секретами своего мастерства (19 сентября, 09:10, 17:50) Владимир Васильев поделится с солистами Мариинского театра – Ренатой Шакировой (Россия) и Кимиином Кимом (Корея) и солистом Михайловского театра Эрнестом Латыповым (Россия).
Тема четвёртого выпуска программы «КЛАСС МАСТЕРА» – Творческая мастерская Владимира Васильева, которая проходит в Перми в рамках уже ставшего традиционным Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой. Зрители телеканала «Россия К» 20 сентября (09:10, 17:50) увидят «Творческую мастерскую» с молодыми российскими хореографами – Алексеем Расторгуевым (Пермь), Юлией Бачевой (Санкт-Петербург), Александром Могилёвым (Москва) – по произведениям малых форм Льва Толстого.

Жаль, что в будние дни в рабочее время. Два раза в день - и оба раза мимо. Надежда на ютюб.

0

823

Анонс сезона от БТ

0

824

Дорогая VN! Это откуда такое? От Большого театра -  пара фрагментов из "Дочери фараона" и новейшей "Ромео и Джульетты" Ратманского с подобием кремлевской стены. Ну и вручение букета Григоровичу. Опять господин Урин подготовил ролик к началу сезона? Было у него такое в самый первый его сезон в Большом в 2013 году. В ролике пели "В в Подмосковье водятся...." ну и так далее. Но как то не прижилось. Так он опять за свое? Или это не его задумка?

0

825

Помню, помню...было такое дело в 2013. На сборе труппы в сентябре новый гендиректор представил капустный ролик с песенкой  "А в Подмосковье водятся лещи...". Артисты были в недоумении. Для Стасика такое годится, но для Большого...

0

826

Мда....это про видео к началу сезона в Большом...А БТ - это точно Большой театр, а не Большой драматический? Речь идет не о балете , а о драме....

0

827

Не знаю как другим, а мне начало сезона в Большом в исполнении Дениса Родькина - Солора очень понравилось. Чувствуется твердая направляющая рука Мастера. Консультации с Николаем Максимовичем продолжаются и дают зримый результат на сцене Ла Скала.

0

828

Денис хорош, ничего не скажешь. С кем он танцевал в Скала? С Захаровой?

0

829

Семен Семеновчи, обязательно на тюбике выложат эти замечательным передачи с Владимиром Васильевым. Меня откровенно удивило другое - Васильев делится опытом где угодно, но только не в Большом театре. Его опыт Педагога интересен в Перми, в Татарстане, даже в Мариинке, но не в Большом, которому им отдана вся творческая жизнь. Парадокс?

0

830

Ну это как раз не парадокс, а реалии сегодняшнего дня, увы - в большом иные приоритеты нынче.
Возможно, как раз этот приветственный ролик их и преподносит. Откровенно говоря, я лично идеи никакой не уловил, кроме того что БТ назначил себя чемпионом (?!?) в области чего-то странного. По мне так стоило еще включить в "достижения" основной символ прошлого сезона - голый зад Нуреева, обращенный к зрителям.

Короче, настроение пессимистичное - год от года все ближе надвигается на БТ шапито, только депрессивное. И как назло по всему городу с рекламных щитов самодовольный бомелий с надписью "жизнь прекрасна".
Как я понял из отзывов на "ревю" - поделка с использованием номеров из шедших ранее мюзиклов, где 70-летний мистер бом занялся конферансом, типа рассказывает истории из своей жизни. То есть, жизнь удалась.

Слушайте, а может два деда за семьдесят , весьма своеобразно понимающие классическое искусство и весьма условно имеющие к нему отношение, потому никак на покой не хотят, что есть еще дела? Может вот причина

"Хочу обратить внимание и на то, что проделана очень большая работа и по третьей очереди реконструкции Большого театра", - продолжил Урин. Он уточнил, что уже получено разрешение на реконструкцию здания на Кузнецком мосту.

Там планов-то громадье

Отредактировано Семен Семеныч (2018-09-16 16:15:19)

0

831

Семен Семенович, насколько я поняла - в этом ролике идея высказана в начале. Клуб психотерапевтов предлагает свои услуги в защите постановщиков от зрителей и зрителей от постановщиков.

Отредактировано аленушка (2018-09-16 14:42:49)

0

832

Аленушка, раз этот ролик был представлен на сборе труппы,  то это звучит вообще как издевка. Потому что они ощущают себя в этом противостоянии (увы, сложившемся в последние годы) победителями, а зритель по их мнению должен пролечиться и смотреть что дают.

0

833

Илья Муромец написал(а):

Денис хорош, ничего не скажешь. С кем он танцевал в Скала? С Захаровой?

Да, с Захаровой. А на другой день Алена Ковалева с Тисси.
На тюбике можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=u6JRIjw … r_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=HWuoyM4OD-o

0

834

Cемен Семенович, с Вашего разрешения.
Светлана Захарова с Денисом РОдькиным в "Баядерке". Акт "теней".

0

835

Да, миланская публика очень тепло приветствовала Светлану и Дениса. Что там тепло, горячо.
Если при просмотре видео увидите надпись, только на ютубе, смело переходите туда. Кликните значок you tube и сразу там окажетесь.

0

836

нельсон манделла написал(а):

Дорогая VN! Это откуда такое? От Большого театра -  пара фрагментов из "Дочери фараона" и новейшей "Ромео и Джульетты" Ратманского с подобием кремлевской стены. Ну и вручение букета Григоровичу. Опять господин Урин подготовил ролик к началу сезона? Было у него такое в самый первый его сезон в Большом в 2013 году. В ролике пели "В в Подмосковье водятся...." ну и так далее. Но как то не прижилось. Так он опять за свое? Или это не его задумка?

Большой, самый что ни на есть. На сборе труппы.
И кроме того,

0

837

VN, этот ролик показали на сборе труппы Большого?

0

838

Вопрос к участникам. С трудом сейчас зашла на форум. Только  у меня такие проблемы?

0

839

черный лебедь написал(а):

VN, этот ролик показали на сборе труппы Большого?

Ну, если  что

Сбор труппы, как всегда в последние несколько лет, начался с просмотра фильма, в юмористическом духе напомнившего собравшимся о тех совсем не «смешных» завоеваниях (замечательных премьерах, концертах, гастролях и т.д.), которыми был отмечен прошедший сезон.

https://www.bolshoi.ru/about/press/arti … 4-09-2018/

0

840

О боже, если так, то какие ассоциации вызывает фраза из ролика  "Вам не кажется, что Вы убили мальчика....собиравшего грибы". Очень остроумно и смешно.

Отредактировано нереида (2018-09-17 16:40:49)

0