Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

О, как только Алине стартовать, так СМИ приходят в возбуждение. Переда стартом в Москве раздули скандал с Траньковым. Складывается впечатление, что действует та же самая шайка интернет -троллей что и на дружеском форуме пять лет назад. Сейчас они пишут скандальные комменты в инстаграм Транькова, а Алине на пресс-конференции после этапа гран при задают вопросы : "А Вы что думаете про Транькова. Пожалуйста, остановите травлю олимпийского чемпиона. защитите его от своих поклонников". Там не "поклонники " Алины действуют, а интернет - тролли. Тактика одна и та же. Пять лет назад писали о "сумасшедших поклонницах" Цискаридзе.

0

932

Виола, спасибо за рейтинг! Хочу подчеркнуть - это пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ рейтинг. Не  было гласных стартов - финала Гран при , чемпионата Европы и мира. Девочки Тутберидзе этот рейтинг еще поднимут за счет чистого исполнения сложнейших каскадов. Чувствую, что к юниорскому чемпионату мира Саша выучит и сделает свой феноменальный четверной лутц плюс тройной риттбергер! На какое место сместится Медведева - одному богу известно. Тааканова грозилась выстрелить четверным сальховом. Соня и Лиза прибавят в финале. А Маше, Поле, Анастасии и стартовать уже негде в этом сезоне. Этапы прошли и бэшки. ГС им не светят.

0

933

Отлично, что вокруг фигурного катания кипят такие страсти! Это показывает наличие энергии, силы, воли в обществе. Гораздо хуже был  бы "астенический синдром", "скорбное бесчувствие", апатия и равнодушие. Наглядный пример - "Большой балет". Законопатились от зрителей и внутри ( нет зрителей в зале) и снаружи ( не принимается смс голосование). А в результате - затхлость, отсутствие интереса к передаче. Никаких споров - одни верные решения жюри. Заранее принятые.

0

934

Майор армии ДНР Прилепин "взял" МХАТ имени Горького.
https://vz.ru/opinions/2018/12/5/953845.html
Назначен новый руководитель МХАТ имени Горького.
https://vz.ru/news/2018/12/4/953675.html

Отредактировано нельсон манделла (2018-12-05 12:27:07)

0

935

0

936

https://moika78.ru/uploads/2018/12/07/orig-543031544131578-1544131627.JPG
Путин с лидерами СНГ посмотрел «Щелкунчика» в Мариинском театре
https://moika78.ru/news/2018-12-07/5530 … kom-teatre

...После они встретились с труппой Мариинского театра.

0

937

21.12.2018 - 5.02.2019. Выставка «НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ. ИЗБРАННОЕ» в Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке
Санкт-Петербургская государственная Театральная библиотека представляет выставку «Николай Цискаридзе. Избранное», посвященную 45-летию Н. М. Цискаридзе.

Экспозиция раскрывает многогранность и масштабность личности нашего выдающегося современника. Николай Максимович предстает пред взором посетителей как артист балета, руководитель одной из старейших балетных школ мира и талантливый педагог. Выставка знакомит с редкими фотографиями трудоемкого репетиционного процесса, костюмами и афишами к спектаклям с участием Николая Максимовича, книгами, изданными Академией Русского балета им. А. Я. Вагановой с момента вступления Н. М. Цискаридзе в должность ректора.

Многие материалы для выставки любезно предоставлены лично героем выставки.

   https://spbculture.ru/ru/press-office/a … ts/239734/

0

938

Премия имени Дмитрия Лихачева присуждена Николая Цискаридзе.
http://sh.uplds.ru/t/TNDuh.jpg

0

939

Цискаридзе и другие звезды балета покажут "Бал сказок" в Кремле 12 -13 февраля 2019 года.
https://tass.ru/kultura/5899883

Отредактировано Добрыня Никитич (2018-12-12 09:49:11)

0

940

Новое интервью Николая Максимовича и новая книга "Николай Цискаридзе. Дневник ректора. 2016-2018".
https://adresaspb.ru/category/theme/gos … se_id=1507

0

941

Николай Цискаридзе на  январской обложке журнала GQ. Новый 2019 год журнала начнется с Цискаридзе!
http://s3.uplds.ru/XIfeV.jpg

0

942

Модем, Вы обратили внимание на "говорящие" фото Цискаридзе на фоне Большого театра?
http://sg.uplds.ru/t/5m6ce.jpg

0

943

Вот это совсем оригинальное!
http://s5.uplds.ru/t/rMAlU.jpg

0

944

О, второе фото просто супер! 2019 год начинается с парящего на фоне Большого театра Цискаридзе! Это символично! Представляю, что творится ВНУТРИ театра при виде этого фото!

0

945

Кто  то может выложить текст стаьи из этого журнала? Кстати, январский номер уже в продаже?

0

946

На дружеском форуме есть ссылка. Там фото на обложке подкорректировали, убрав сопутсвующие надписи. Вот так
http://s5.uplds.ru/t/SRXPb.jpg

0

947

Зря они убрали надпись "Куда готовится взлететь легендарный танцовщик?"

0

948

Пиросмани написал(а):

Вот это совсем оригинальное!

Пушкинские строки" Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." очень даже к этой фотографии подходят.

0

949

Пиросмани написал(а):

Вот это совсем оригинальное!
http://s5.uplds.ru/t/rMAlU.jpg


Мы все в надежде на "большую перестройку"!!! :flag:

0

950

Цискаридзе: "Грузия достойна быть оазисом счастья".
https://sputnik-georgia.ru/columnists/2 … chiya.html

0

951

VN написал(а):

Мы все в надежде на "большую перестройку"!!!

Вернее, "перестройку Большого". :flag:

+1

952

Вчера в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке открылась выставка "Николай Цискаридзе. Избранное", посвящённая 45-летию со дня рождения народного артиста России, ректора Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

На выставке можно увидеть фотографии, на которых герой экспозиции предстает как артист балета, руководитель одной из старейших балетных школ мира и талантливый педагог; костюмы и афиши спектаклей с участием Николая Максимовича, а также некоторые книги, изданные в Академии под руководством Цискаридзе.

"Я всегда сужу по делам и вижу, что Академия русского балета за последние пять лет приобрела какой-то совершенно другой статус, она стала более значима вообще в восприятии этого учебного заведения и балета, и это заслуга, прежде всего, руководителя", - сказала во время открытия выставки хореограф-репетитор Мариинского театра, народная артистка СССР Габриэла Комлева.

Выставка работает в период: 21.12.2018 – 05.02.2019 в помещении библиотеки по адресу: ул. Зодчего Росси, д. 2 (вход с пл. Островского, д. 6). Вход свободный.

Фото: СПб Театральная библиотека и Andrew Lush.

https://vk.com/vaganovaacademy?w=wall-83893407_10609
по этой ссылке фото и видео

0

953

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Николай Цискаридзе. Избранное»

Выставка "Николай Цискаридзе. Избранное" открылась в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке в канун 45-летия со дня рождения народного артиста России, бывшего премьера Большого театра России. Нынешний петербургский этап его жизни связан с деятельностью на посту ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, где он работает вот уже пять лет.
Экспозицию открывают фотографии, где артист запечатлен со своими учителями, а также сценический костюм Альберта из "Жизели", предоставленный самим артистом по просьбе организаторов выставки. А в конце посетители видят целое собрание новых книг о балете и его великих мастерах, изданных Академией с момента вступления Цискаридзе в должность ректора.
"Николай Максимович волшебным образом оказался совершенно петербургским человеком, чье влияние на культурную жизнь Петербурга очень заметно и позитивно", - сказал на открытии выставки председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. Он особенно отметил вклад Цискаридзе в проведение Года Петипа и открытие мемориальной доски великому хореографу на здании Академии.
"Мне есть что вспомнить, есть что показать. В YouTube не надо очень стараться для того, чтобы иногда на самого себя посмотреть. И честно вам скажу, что мне за свои танцы не стыдно. Пусть кто-нибудь попробует это повторить, и дай Бог, чтобы у них получилось лучше", - пожелал Николай Цискаридзе новому поколению танцовщиков.
Говоря о своей ректорской работе, он признался, что "продержаться пять лет в кресле ректора это не так просто". Из событий уходящего года он выделил Год Петипа и празднование 280-летия Академии русского балета. Он выразил большое удовлетворение тем, что юбилей школы "прошел на таком высоком уровне и был очень замечен в мире".

http://nikolaytsiskaridze.ru/v-sankt-pe … annoe_682/

Отредактировано Семен Семеныч (2018-12-21 20:48:11)

0

954

Николай Максимович совершенно петербургский человек! :cool:

0

955

Николай Цискаридзе о Большом и Филине

+1

956

Николай Цискаридзе не перестает удивлять. Уже кажется все о себе рассказал, кажется все мы о нем знает, так нет! Оказывается в юные годы Цискаридзе работал в Большом театре .....клакером!!!!!!

0

957

Это делалось с благой целью попасть в Большой театр!

0

958

Анонс фильма на ТВЦ 2 января 2019 года.
"Николай Цискаридзе. Я не такой как все".
https://www.tvc.ru/channel/brand/id/3186/show/episodes

0

959

"Ослепший" Филин, увидя издали близорукого Цискаридзе, бросился бежать!

0

960

Мне, если честно, как то тревожно от этой передачи. Опять вопрос про жену Чемезова: "Где познакомились". Опять вспомнили письмо деятелей культуры. Вопрос : "А ты бы хотел стать директором Большого театра?"
До боли напоминает январь 2013 года. Интервью на "Дожде" у  Ксюши Собчак про того же Чемезова.

0