Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начинаю новую тему. Надеюсь, что будут только хорошие новости ....

0

2

Немного фото, в честь кого все это...

http://s9.uploads.ru/t/fSowH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qyogk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OzvRN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/phoVF.jpg

0

3

Лина готовит партию Гамзатти.

0

4

Роман Петухов танцевал партию вдовы Симоны 27 марта вместе с Анжелиной Воронцовой и Иваном Зайцевым согласно приведенному на сайте театра составу исполнителей.

0

5

Так Анжелина уже дважды станцевала "Тщетную предосторожность"? Ну и график у нее! Очень плотный. А еще Гамзатти предстоит. Но я бы предпочел ее увидеть Никией.

0

6

Любовь написал(а):

Начинаю новую тему. Надеюсь, что будут только хорошие новости ....

Дорогая Любовь! Только хорошие новости! И прежде всего подробный рассказа Дриады. Она нам обещала!

0

7

нельсон манделла написал(а):

Так Анжелина уже дважды станцевала "Тщетную предосторожность"? Ну и график у нее! Очень плотный. А еще Гамзатти предстоит. Но я бы предпочел ее увидеть Никией.

Возможно как и в "Пламени Парижа" Анжелина станцует обе партии: и Гамазати, и Никии.

0

8

Будут не только хорошие новости, но и сюрпризы. Николай Максимович и Кехман как два заговорщика. :flirt:

0

9

Дорогая Любовь! Уже замечено, что Вы - талисман этого форума. Только Вы начали тему 9 с пожелания хороших новостей, как они появились! В ноябре на гастролях в НьюЙорке Анжелина Воронцова танцует с Иваном Васильевым в трех спектаклях - "Жизели", "Дон Кихоте" и "Пламени Парижа"! Не как нибудь!
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/tours … ur_in_usa/

0

10

очень приятно, что перечисление молодых солистов Михайловского театра начинается с Анжелины Воронцовой.

0

11

Составы гастролей в ноябре в США уже есть. А гастроли Михайловского в Большом?

0

12

Увы, пока только старые новости. Интервью Кехмана 17 декабря 2013 года, в котором о "Тщетной предосторожности" говорится в будущем времени.

0

13

Анжелина танцует Гамзатти 4 апреля, уже послезавтра!

0

14

В предыдущей теме интересовались Ольгой Смирновой. Ее интервью в "Билете в Большой театр" в связи с премьерой "Дамы скамелиями".
http://www.youtube.com/watch?v=mSQq17CH … 0gZQ5aoWWQ

0

15

Судя даже по реакции на форуме Друзей звезда Ольги померкла в сиянии Светланы Захаровой. Появилась пиарщица Ольги некая SubMarina, которая стала настоятельно рекомендовать идти смотреть Ольгу и критически отзывалась о Захаровойц. Но мнение большинства было на стороне признанной примы большого.

0

16

алая роза написал(а):

Анжелина танцует Гамзатти 4 апреля, уже послезавтра!

Крайне неудачная дата. 4 апреля Николай Цискаридзе участвует в вечере Илзе Лиепа. Значит он пропустит дебют своей ученицы. А Анжелина не смоежт участвовать в вечере Илзе. Многие ждали, что она станцует дуэт из "Лебединого".

0

17

Анжелина с каждым днем сверкает и сияет все ярче и ярче, а Ольга тускнеет. Этого и следовало ожидать.

0

18

Ольга стала настолько редко появляться на сцене Большого, что Друзья забеспокоились еще в конце прошлого года. Отсутствие Филина месяцами сказалось. Некому ее протолкнуть как было прошлым летом.

0

19

диана написал(а):

Анжелина с каждым днем сверкает и сияет все ярче и ярче, а Ольга тускнеет. Этого и следовало ожидать.

Анжелина - это талант плюс трудолюбие. Добавить умнейшего учителя и директора театра - стратега. Втроем они выстроят стратегию успеха Анжелины.

0

20

Дорогие форумчане! Собралась с мыслями. И вот что у меня получилось. Конечно. буду писать О Николае Максимовиче в столь необычной роли после всех его влюбленных принцев и особенно дуэта С Машей -Воронцовой в "щелкунчике". Радовалась, что сбылась мечта Цискаридзе станцевать комическую роль. Когда Виктюк пригласил его сыграть в спектакле тогда еще Вахтанговского театра, артист поставит условие,что роль будет комическая. ибо он слишком устал от трагедий в балетах, когда или его герой погибает или возлюбленная героя. Для разноообразия ему хотелось смеха, юмоар, радости. Все это присутствует в "Тщетнйо предосторожности". Что сразу бросается в глаза в его Симон. она не старая. Цискаридзе не представляет старуху, которой в жизни осталось разве что няньчить внуков. К его героине вполне применима известная русская пословица "сорок пять - баба ягодка опять". А почему нет? Если задуматсья,ч то Симон не должно быть больше пятидесяти. Балет ставился в 1789 году. А тогда женщина после 30 лет вступала в критический возраст. Про сорок лет женшины как они виделись в 18 веке помолчим. Поэтому исполнители роли Симон игради старушку, которая еле ходит, хватается то за бок, то за сердце. Этих ужимок у Цискаридзе нет и в помине. Одни папильотки на голове чего стоят! Дама явно не поставила на себе крест. И тут вспоминается Раневская в "Весне", которая говорит о страсти. Симон-Цискаридзе полна планов, сил. энергии. В одной из рецензий ее правильно сравнили с ледоколом. Это как раз та дама,что грудью проложит себе путь к счастью. Чувствуется,вот выдаст дочку замуж и займется собой. Дама с будущим. Вдовой останется недолго. Не будет одна. Иронизирует Николай Максимович над ее планами или сочувствует, но во время танца с сабо поймала себя на мысли, что Цискаридзе танцует уже не этот незамысловатый сюжет о влюбленных, обведших вокруг пальца незадачливую мамашу. Вспомнился март прошлого года. Цискаридзе танцевал принца Дезире. В том спектакле от 16 марта Анжелина танцевала фею Серебра, а роль Голубой птицы должен был танцевать Павел Дмитриченко. Но не станцевал. Все знают,почему. Арестовали. В интернете была статья про этот спектакль, когда Цискаридзе ответил автору на упоминание "Спящей" - дожить бы. "Тщетная" - потрясающий контраст к той поре. Анжелина в главной роли, Цискаридзе танцует ее мать. Так озорно и с таким задором, что танец с сабо воспринимается как месседж о вступлении в новую фазу жизни. У него по жизни такая теперь миссия - проявлять "предосторожность" в Академии, где таких Лиз несколько десятков. И за всеми надо уследить. Этот танец с сабо я воспринимала как новое доказательство его знаменитой фразы , сказанной после травмы о сочувствующих окончанию его карьеры "да я еще фуэте крутить буду на творческих похоронах этих "доброжелателей"". Вот эти слова слышались в степе. Я почувствовала его месседж зрителям - я ушел, чтобы вернуться. Зрители приветствовали восторженно. Атмосфера наэлектризованная. Будет ждать следующего выхода.

0

21

Дорогая Дриада! прекрасный рассказ! Вам удалось передать суть, не впадая в детализацию, которой порой грешат отчеты о посещении театра.

0

22

"Франкофония". Фильм Александра Сокурова о том, как во время войны спасли Лувр
http://acteurs.ru/2014/01/22/aleksandr- … nkofoniya/

0

23

Рассуждения Маликова о "Тщетной предосторожности". "Только руки".
http://zavtra.ru/content/view/petrograd … i-v-balet/

0

24

Дриада! Тысячу благодарностей за отзыв о спектакле! Вы так хорошо все рассказали... Спасибо!  После Вашего описания образа вдовушки, все увиделось намного глубже и интересней...

0

25

дриада написал(а):

......... Этот танец с сабо я воспринимала как новое доказательство его знаменитой фразы , сказанной после травмы о сочувствующих окончанию его карьеры "да я еще фуэте крутить буду на творческих похоронах этих "доброжелателей"". Вот эти слова слышались в степе. Я почувствовала его месседж зрителям - я ушел, чтобы вернуться. Зрители приветствовали восторженно. Атмосфера наэлектризованная. Будет ждать следующего выхода.

дриада, согласна с Вами! Это возвращение... И еще не зря он у зеркала так красиво балетный элемент показал. Он просто так ничего не делает. Мол, все у меня в порядке, и так еще могу совершенно спокойно.
Помню, как я призывала Николая вернуться (все почти призывали). Это нужно всем -зрителям, Николаю, а уж как врагам-то надо! Последнее время стало потише, но все равно, даже об этом его великолепном выходе умудрились гадости написать. Правда выглядит все беззубо и нелепо...
Мне кажется, что Николай сам очень соскучился по сцене, по аплодисментам...

0

26

Ольга написал(а):

Рассуждения Маликова о "Тщетной предосторожности". "Только руки".
http://zavtra.ru/content/view/petrograd … i-v-balet/

Замечательные слова о Цискаридзе...
"Кстати, особенно преуспел в этом Николай Максимович. Его танец в сабо доказал, что он не только состоятелен профессионально, но и хорош интеллектуально. Другому бы такие уморительные дурачества, которые позволил себе Цискаридзе, не сошли бы с рук, но Цискаридзе прекрасно понимал, что он – не вдова Симона, а Цискаридзе, исполняющий ее роль. Не только сверхпопулярный артист, но и исполняющий обязанности ректора. Тут ведь как? Ректором вуза всегда стараются поставить человека, в своей области выдающегося, а сам ректор при этом старается «щеки не надувать», относясь к своему статусу с легкой иронией. В исполнении роли Симоны Николаем Цискаридзе я увидел именно то, что мне всегда было мило в академической среде: спокойствие профи и самоирония.
Браво, Лина, браво, Николай Максимович, браво Михаил Григорьевич!"

0

27

сирень написал(а):

"Франкофония". Фильм Александра Сокурова о том, как во время войны спасли Лувр
http://acteurs.ru/2014/01/22/aleksandr- … nkofoniya/

Очень интересно. Помню тот фильм - одним кадром. Видимо, Сокурову эта идея очень близка. По моему такие съемки безумно сложные... Без перерыва, одним кадром... Ну талант, есть талант... Интересно, а почему фашисты устояли от разгрома Лувра?

0

28

Может по мере возможности "разбавлять" разговор Николаем?

http://s8.uploads.ru/t/RbiDr.jpg

http://s9.uploads.ru/t/F96G3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rPk9n.jpg

0

29

ситроен написал(а):

Дорогая Любовь! Уже замечено, что Вы - талисман этого форума. Только Вы начали тему 9 с пожелания хороших новостей, как они появились! В ноябре на гастролях в НьюЙорке Анжелина Воронцова танцует с Иваном Васильевым в трех спектаклях - "Жизели", "Дон Кихоте" и "Пламени Парижа"! Не как нибудь!
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/tours … ur_in_usa/

ситроен, какая новость замечательная! Вот и Америка увидит Лину во всей красе... А БТ будет локти кусать со своей Смирновой. Или ее уже там нет? О Филине постепенно все забывают и о ней тоже... А о бывшем директоре, так вообще ничего не слышно! А как гремел-то! Я его фамилию уже с трудом вспоминаю. Вот так! Так кто главный в театре?  :flirt:

0

30

Дорогая Любовь! Согласен, что Николай Цискаридзе главный по Большому театру. Он отлично сплясал чечетку на "творческих похоронах" директора Большого господина Иксанова и худрука Сергея Филина, который вроде как есть, но в то же время про его не видно и не слышно. А Цискаридзе готовится к выходу на родную сцену в сентябре.

0